Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    [imp-550] глюки, мнение спустя пол года 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я его купил в тот же день как их завезли, т.е. около полгода уже (195$ кажется).
    сначала все было ОК. Потом (примерно через 2 мес) стал долго читать RW, потом заметил что оставляет характерные следы на дисках (чаще на RW) заметно становится примерно через неделю слушания одного и того же диска... думал поэтому плохо и читает, потом нечаянно разбил стекло на пульте (в гарантии наверно уже откажут), стекло заменил(довольно классно получилось кстати), кстати, разбил так - наступил на него в ботинках думал - все. А вот нифига 72 кг, ему пофигу, только стеклышко...

    Под увеличительным стеклом рассматривая линзу, заметил что много пыли, решил почистить, хорошо есть спецы оптики которые шарят, разобрал, линзу сверху почистить не проблема, но снизу ! !!! практически не реально... фишка в том что снизу она не защищена от пыли, точнее понятно что ее снизу не защитить, т.к. там лазер, но ввесь блок лазер+линза то вроде не проблема... , т.е. если под крышкой есть пыль - она с какой то вероятностью МОЖЕТ попасть на линзу СНИЗУ(за пол года ее там накопилось достаточно)... т.е. явный косяк в конструкции. Частично получилось почистить, и вроде, все стало опять хорошо. Но недавно опять начались те же приколы. Вобщем сейчас он читает только новые диски, антишок часто сбивается, и соответственно аккомуляторов хватает не на долго :(((

    Наверно надо еще ее почистить... но это довольно проблематично Мне немного проще т.к. образование и работа соответствующая (микроэлектроника, дизайн, пректирование PCB)... А вообще начал подумывать про iHP , но IMHO дороговато пока...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    забыл добавить, что таскал его почти всегда с собой, в машине с него слушал музу, на всех пъянках и в экстремальных ситуациях (походы , сноуборд, бег, влажность) т.е. в принципе довольно аккуратно обращался, но все же условия жестковаты были
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот, только что разбирал опять и почистил линзу. Читает ВСЕ, даже исцарапаный RW который я выбрасил давно, причем читает быстро(меньше 5 сек. как было когда я его купил.)... Еще я сделал небольшое усовершенствование, закрыл отверстие на каретке под линзой снизу, т.е. под лазером, думаю пыли будет меньше, а то что сверху - легко чистится спец.диском или как иначе без разборки всей конструкции.

    Кстати, не советую туда лезть людям которые не смыслят в технике, принципе работы CD проигрывателей и азам по чистке оптики, можно так почистить линзу, что потом весь аппарат прямиком на помойку...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    а ты б рассказал как это сделать правильно :-)
    мы бы тебе благодарны были бы :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Как надо чистить линзу 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да не вопрос.
    Сначала надо разобрать.
    1) 2 винта снизу, они держат крышку, после их откручивания крышку надо сначала открыть больше чем она обычно открывается, а потом прикрыть, но не защелкивать и поднять вврех.
    2) Открутить все винты под крышкой.
    3) Самое неприятное: две половинки плеера держутся кроме винтов защелками, надо их аккуратно разединить начиная от области где прикреплена крышка, вобщем не сложно, но не приятно , не переусердствуйте
    4) Механика держится на трех (или 4х не помню) амортизирующих подвесах, снимается медленным подъемеом вверх очень просто.
    5) каретка с лазером и линзой закрыта сверху металлическим экраном, он легко снимается с помощью чего-нить тонкого или острого например иглы, надо поддеть защелки с двух сторон и снять, в принципе можно его и не снимать, но под ним тоже много пыли (особенно на магнитах побокам линзы), если пыль есть рядом с линзой - значит может проще и быстрее на нее попасть

    6)Для чистки линзы надо:[list]мягкая кисть (чистая, без пыли и т.д.)
    эфир
    тряпка т.н. "оптическая" - без отделяющихся ворсинок (ни в коем случае не вата)
    какая-нибудь штука для сдувания пыли, например что-нибудь резиновое с мелким отверстием.[list]
    сначала сдувается пыль отовсюду рядом с лизой , да и вообще думаю захочется ее убрать, ее там дофига(если плеер давно у вас) ! но не той костью, которой чистить линзу !
    потом промокнув кисть в эфире ее надо вытереть об ту самую тряпку и смести пыль с линзы сверху.
    снизу линза наполовину закрыта "полупроводниковым" лазером, надо ее в эту половину просунуть (кисть должна быть тонкая (3-4 мм)) и постараться выбрать пыль снизу , так несколько раз периодически промывая ее(кисть) эфиром и вытирая об тряпку (насухо), желательно это делать в беспыльном помещении. И постоянно контролировать наличие пыли через увелич. стекло..
    Вот вобщем то и все. Задача усложняется если на линзе следы засохшей жидкости или прилипшая грязь (у меня небыло), тогда несколько раз надо промыть линзу кистью с эфиром (не вытирая) , подождать пока все просохнет, посмотреть насколько это помогло и повторить вариант с сухой кистью.

    Вот. Собирать все просто в обратном порядке, и не забыть пружину от крышки.

    Р.S. не забывайте что гарантия изчезает после такой процедуры, т.к. на одном из винтов наклейка, которую отодрать аккуратно не получится никак
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    Желатльно с фотками!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Блин, вчера только разбирал, как то не подумал... Еще раз разбирать что бы сфотать не буду, нет времени и желания. Так что ждите 3-4 месяца, пока опять запачкается
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    ka81_ua
    Гость
    По умолчанию
    Ну вот так всегда! Взял и обломал мечту накорню! :(
    Этим наверное индейцы и отличаются!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    потом нечаянно разбил стекло на пульте (в гарантии наверно уже откажут), стекло заменил(довольно классно получилось кстати), кстати, разбил так - наступил на него в ботинках думал - все. А вот нифига 72 кг, ему пофигу, только стеклышко...

    -Раскажиты пожалуйста поподробнее как и где заменил слекло?
    У меня та же херня, вчера об стол животом ударился, а часа через два заметил,что пульт, прицепленный к поясу потерял свою красоту. Где можно заменить стекло и сколько стоит или ты сам его заменил?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сам выточил и вставил. точить сложно, оно крошется, я 4 раза делал. и еще тонкое стекло сложновато найти...

    думаю можно обратиться с "оптику" (там где очки делают) они точат сложные формы суперово...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    расскажи как ты и чем прикрыл линзу от пыли?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну есть такая бумага черная клеющуюся с одной стороны но клеится не насмерть как пломба на винте под крышкой, а чтобы можно отклеить если че...
    приклеиваешь снизу лазера(прямоугольная штуковина под линзой), она закрывает доступ снизу к линзе наполовину... ну там вобщем понятно когда разберешь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    спасибо, если дойдет дело до разборки , то обязательно воспользуюсь такими советми
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Вот-вот, фотографии разборкисборки 550го искал. Очень нужны.

    Уронил плэйер гнездом вниз. В результате радио работает только если пошевелить гнездовую колодку. После "шевеления" иногда сбрасываются все настройки.

    Паяльник в руках держать умею, могу заменит резистор или контакт подпаять в навесном монтаже, но боюсь что-нибудь при вскрытии крякнуть. ИМНО очень инструктаж нужен.

    Вообще хорошо бы статью написать по этому вопросу и разместить на ...скажем, сайте переделанных прошивок к мп3 плэйерам.

    Если не лень?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да вроде подробно описал все...
    лень конечно... это же надо еще раз разбирать (просто так) что не очень то хочется по понятной причине.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Обьясните тупому человеку(то есть мне) как всрыть этот проклятый пульт - он, зараза не поддаётся. Боюсь сломать крепления :shock:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    во блин, пульт вскрывать не пробовал :?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    на пульте есть 6 защелок, по 3 с каждой стороны, их нужно чем-то плоским подковырнуть, после того как отвинтить винт

    только осторожно, а то защелки хлипкие, можно отломать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так я и знал.Нет,чтобы сделать 2 защёлки с одной стороны и два винта с другой. Даже без винта можно пульт носить - винт всего лишь для вида.

    То же было с пультом от самсунговского ящика - нет ниодного винта и хрен откроешь, а отвёрткой лишь бока расцарапал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Всё равно статья- вещь хорошая.

    Никто не торопит....просто ждём-сс. "До первой звезды нельзя"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УРА!!! Hi-MD 1G - новый формат МD. 10 лет спустя. УРА!!!
    от DmG в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 09:15
  2. Чё за тупые глюки !!!
    от Aleksandr-XXI в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 01:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения