Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Вопрос по поводу гарантии 
    #1
    По умолчанию
    приобрел айпод тачь на 8 гигов, плеер всем устраивает, но по неведомым мне причинам джек для входа наушников полетел, тоесть левый канал стал пропадать, отдал в сервис центр и что теперь имею, то что плеер уже чинят 48 дней, сначала звонил сказали 41, сегодня позвонил сказали 45 дней и скока мне ешё ждать мой плеер, так вот хотелось бы получить внятный ответ. Какие сроки гарантии с учетом того что по закону, с 2000 года технически сложный товар должны починить в течении 20 дней, тоесть сюда входит и экспертиза и ремонт, если ремонт не выполнен в сроки, значит замена товара на новый. Если это не так то представте мне статью из закона о сроках ремонта. Так же проверил те документы что у меня на руках, там опять же нет ни слова по поводу "сроков", когда сдавал в ремонт, работник что принимал товар, тоже так и не смог ответить на этот вопрос, АУ!!!! что за дела?!?! Так дальше, вопрос какая компенсация за каждый просроченный день ремонта, опять же внятно не ответили
    --------------------------------------------------------------------------
    Я сюда не ругаться пришел, а получить ответы на мои вопросы и свой плеер, это ожидание уже просто добивает и угнетает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Если ремонт длится больше 30 дней,то имеете полное право на замену/забрать деньги.
    Также за каждый дополнительный день задержки добавляется 1% от стоимости товара(как работает точно не знаю,но где-то тема была по этому поводу,поищите через поиск)
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Вообще то, 45 дней на ремонт по гарантии дается.
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #4
    По умолчанию
    45 дней прошло, чего я могу от них добиться!?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Обмен товара на равносильный, или возврат денег по стоимости покупки.
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    papayko, Читайте внимательно Закон о Защите Прав Потребителей! (с поправками от ... декабря 2007 года)
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #7
    По умолчанию
    срок работ везде указан 20 дней, но так же есть условия типа на скока дней с ними я соглашусь, ок ладно но в тех документах что у меня на руках вообще ни слов о сроках ремонта!!!!!

    Dimaro07 копирнули бы лучше сюда часть статьи, а то везде как то поразному написано, хотелось бы понять что вы имеете ввиду.

    корче надо с юристом поговорить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    papayko,
    Можно попробовать просто придти к ним,и орать,почему мол мой тач еще не починили,какой нафиг ждать,не хочу я ждать и тд.
    Да и вообще на время ремонта они должны предоставить идентичный товар(ну не совсем может то,что в ремонте.На время ремонта в евросети мне дали дерьмовенький сименс,и то после того как попросил).
    Хотя это может только в салонах связи
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #9
    По умолчанию
    Ну вообщем имея на руках закон "О защите прав потребителя" пришел к выводу
    1-ое "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней." выдержка из статье 20
    Но так как со сроком гарантии меня ни кто не ознакомил, в документах которые у меня на руках не указано ни чего, а когда звонил в сервис центр говорили то 41 день то 45, делаем вывод сами кажись ни чего не знают. Следовательно соглашения на ремонт в течении 45 дней у меня ни какого нет, значит максимальный ремонт по закону не больше 30 дней. Так как либо копия этого соглашения должна быть у меня на руках или же четко написано в гарантийной накладной, ни того ни другого нет, нарушение на лицо. По закону имею полное право на денежную компенсацию и замены на новый товар.
    2-ое нарушение с ихней стороны это, то что к товару не шла ни какая инструкция на русском языке, хотя в договоре это записано, ну это мелочи.
    Вообщем знания закона это сила!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от papayko Посмотреть сообщение
    2-ое нарушение с ихней стороны это, то что к товару не шла ни какая инструкция на русском языке
    Это уже является основанием для расторжения договора купли-продажи (тоесть возврата денег)!
    А вообще, здесь: http://www.potrebitel.net/ Вы найдёте много полезного (в том числе и ЗоЗПП).
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Еще важно, при сдаче в гарантийку получить бумажку с печатью и подписью, что такой-то товар сдан такого-то числа. Потом по ней можно предъявлять претензии, по срокам. Срок ремонта 21 календарных дней, за просрочку теоретически можно будет получить пени. Но геморрно этим заниматься, это как попасть болото. Надо периодически позванивать, например, раз в 5-7 дней, чтобы не забывали.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #12
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Про инструкция правда - если нету, то можно вернуть деньги(хорошо помусолив им мозги).
    )) По закону:
    На устранение недостатка отводится срок, если он оговорен то 45 дней, если он не оговорен, то минимально необходимый на утранение данного недостатка.(Вот примерно так).
    Про 30-дней. Это другое, если девайс за год побывал в ремонте как минимум 30-дней(причем с одной и той же вещью), и вы опять несете его в ремонт-то вы можете потребовать вернуть деньги.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 14.08.2008 в 13:37.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #13
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    ремонт не более 21 рабочего дня. сталкивался не раз.
    Экспертиза вроде бы 10 дней.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #14
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Сцылку 0) Как такового понятия "ремонт" в законе нет.
    Экспертиза - да 10 дней.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Сцылку 0)
    Присоединяюсь. Мне тоже интересно, т.к. я знаю вот об этом:
    "Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней." ЗоЗПП гл.2 ст.20 http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_591
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    K.N.V. (16.08.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по поводу гарантии 
    #16
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07 Вот и я о том же


    ЗЫ Просто сейчас работаю в этой сфере .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу программы Alcohol 120
    от Стас1234 в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 23:06
  2. Вопрос по поводу PSP
    от onsweron в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:20
  3. по поводу прошивки, вопрос
    от Сим в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.12.2003, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения