Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    Exclamation
    Скачал с офф. сайта прошивку v3.16, установил, следуя пунктам с сайта.
    (до этого была v1.16) Теперь при включении загорается "Starting v3.16", после чего появляется меню выбора языка системы. Проблема в том, что ШРИФТОВ НЕТ СОВСЕМ.

    Вслепую можно выбрать язык наугад, появляется экран воспроизведения. Только песен он не видит.

    Можно зайти в меню, но там тоже нет шрифтов.

    Когда выключаешь плеер, а потом включаешь, снова появляется меню выбора языка, естественно, снова без шрифтов.

    ***

    Хотел вернуть старую прошивку, но при подключении к компу плеер распознается как съемный диск с файловой системой RAW, который НЕ ОТФОРМАТИРОВАН, емкость 0 байт, занято 0 байт. A форматировать боюсь, ибо не знаю, к чему это приведет.

    Посоветуйте, что делать... Очень надеюсь на помощь знающих людей.

    З.Ы. для прошивки использовал 2 файла, U5.bin и U5_font.bin
    думаю, проблема была в последнем файле.

    З.З.Ы. На сайте написано, что при прошивке аккумулятор должен быть полностью заряжен. У меня он был заряжен примерно наполовину. Раньше перепрошивал и с меньшим уровнем заряда, и ничего... И сейчас в процессе прошивки плеер не выключался, полоска состояния дошла до конца, только после этого плеер автоматически выключился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #2
    По умолчанию
    Такая же проблема думаю на 1.16 вернутся надо что то 3.16. не работает. +1 ждет помощи!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Работоспособность плеера восстановил.

    Подключил к компу, форматировал, причем сделал полное форматирование, а не быстрое (очистку оглавления). Дальше будет понятно, почему я на этом заостряю внимание. Закинул файлы прошивки версии 1.16. Перепрошил. Плеер включился, прописалась версия прошивки 1.16, а проблема осталась. Снова появилось меню выбора языка, и снова отсутствовали шрифты. Короче, не помогло.
    Скачал прошивку версии 1.14. Подключил плеер к компу, снова пришлось форматировать. На этот раз выбрал быстрое форматирование (очистка оглавления). Скопировал файлы прошивки версии 1.14. Перепрошил. Плеер включился, со шрифтами стало все ок. Проблема была решена.

    ***
    Но на этом я не остановился Думаю: а может это просто глюк был? Вернуться то я теперь знаю как. Снова заливаю файлы прошивки версии 3.16. Перепрошиваю. Проблема проявляется снова. Ну, думаю, значит - не судьба. Форматирую, делая полное форматирование. Ставлю прошивку 1.14. Включаю - а шрифтов снова нет. Тут я и подметил, что форматирование делал разное. То полное, то быстрое. Делаю быстрое форматирование, кидаю прошивку 1.16. Перепрошиваю. Включаю - все ОК. На этом и остановился. Правда, я не уверен, что дело в способе форматирования. Может, просто совпадение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо p0rn за полезный пост

    fers (31.07.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #4
    По умолчанию
    При прошивки вообше какой то рандом получается, ты аказался прав, это как то с форматированием связанно, но как не пытался прошить до 3.16 с сохранением шрифтов , что то не получается, только до 1.16 дотягивает. Ещё у меня один раз прошило без формотирование с 1.14 до 1.16 с сохранением шрифта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #5
    По умолчанию
    Люди подскажите пж. !!!!
    Cowon iAudio U5 - проработав 2 недели нормально, начал при подключении к компу по USB виснуть... причем комп не определяет сей девайс, как внешний носитель :( нажатие RESET ни к чему не приводит, т.е. снова появляется надпись COWON и номер прошивки 1.16 ....
    подскажите , это возможно вылечить в домашних условиях или в ремонт?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    У меня на 1.16 было тоже самое...Если просто включать плеер, то как я понимаю он включается. Если да, то следует отформатировать память прямо с плеера(в закладке system)...После этого рекомендую нахрен снести эту прошивку и поставить 3.16(17), иначе придётся повторять эту операцию после каждого неудачного завершения работы...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    p0rn проблема была в том, что в прошивке два файла(один системный, а другой шрифты) - сначала надо было кидать первый, форматировать плеер, а затем кидать на плеер шрифты...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #8
    По умолчанию
    На офф. сайте именно так и написано:

    Процесс обновления ПО:

    Если вы обновляетесь с версии 1.xx …

    * полностью зарядите аккумулятор плеера;
    * при обновлении содержимое памяти не удаляется, однако рекомендуется сохранить нужные данные на всякий случай;
    * скачайте и распакуйте архив с обновлением;
    * соедините плеер с компьютером и скопируйте файл U5.bin из архива в корневой каталог плеера (верхний уровень структуры каталогов);
    * выполните "Безопасное отключение устройства"; проверьте, чтобы у плеера было выключено питание;
    * подключите плеер к компьютеру ещё раз и отформатируйте память плеера с использованием файловой системы FAT32;
    * после завершения форматирования скопируйте файл U5_font.bin в корневой каталог плеера; отключите плеер от компьютера и включите его;
    * после установки шрифтов плеер выключится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #9
    По умолчанию
    Вот какая штука с этим плеером: даже не знаю с чего началось точнее не помню...вообщем на старом компе все работало точно, а вот на новом нет...
    1)подсоединяю плеер через юсб к компу он туже включается и все....больше я сним ничего не могу сделать...только дождаться его полной разрядки и отключения..затем вновь заряжаю и включаю ....работает нормально..но это не главное
    2) мой компьютер опознает плеер как "неизвестное устр-во"..причем все установлено....я имею ввиду с диска который прилагался к плееру...и вообщем то все...я ничего не могу с ним сделать...пробовала и удалять контроллеры универс послед шины юсб...чтобы потом обновить...и поиск драйверов на диске ...вообщем что еще не знаю...может кто сталкивался ...помогите пожалуйста ..буду очень благодарна
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Coop, скачать на офсайте соответствующую софтину, а не искать на диске. И писать грамотнее.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите!!! Cowon iAudio U5, проблемы после прошивки 
    #11
    По умолчанию
    Ну вообщем всем спасибо...сама разобралась...что было не знаю..просто покавырялась в настройках плеера поменяла некоторые и ...о чудо...подключила и все работает)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение проблемы с планшетом после неправильной прошивки
    от Грибник в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 19:35
  2. Что выбрать после Cowon iAudio 9+
    от zimnij в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 17:36
  3. iAudio U3 не включается и не определяется после прошивки
    от Surg в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 14:27
  4. Проблема после прошивки 1.60b для 400 Помогите PLZ
    от XP PRO в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2004, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения