Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67
  1. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #61
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Попробуй его подсоединить к другому компьютеру, возможно у тебя компьютер глюканул. Если не заработает, скорее всего прямая дорога в сервисный центр или магазин, если гарантия не кончилась.
    кончилась :(((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic 
    #62
    По умолчанию
    народ подскажите, как у него с закладками
    например, у iRver S100 после возобновления файла с закладки проигрывался файл и останавливался
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic 
    #63
    По умолчанию
    народ а что у него по поводу сортировки файлов - я рассматриваю плееер только для аудиокниг
    по имени он может сортировать или как и другие только по времени создания файла
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic 
    #64
    По умолчанию
    И еще вопрос слышал, что у него геморойно файлы кидать скомпа - надо отделять часть шлешки под диск на которую потом ни чего не запишешь?
    Это действительно так?
    Документации толковой по нему не нашел
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Закладку ставишь на какой-либо трек; в зависимости от настроек повтора он либо останавливает воспроизведение, либо крутит этот же трек. Сортирует файлы он только по названию, хотя можно выставлять рейтинги. На счёт съёмного диска так: с плеера резервируется место под съёмный диск с заданным объёмом памяти на который, действительно, можно записывать файлы только для хранения без возможности воспроизведения на девайсе. Диск можно форматировать прямо на плеере.
    Последний раз редактировалось Soccer; 30.06.2011 в 20:17.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Может кому-то пригодится, т.к. решение проблемы в инете нема, а люди которые пытались что-то с плеером сделать в итоге или оставляли попытки восстановления, или отдавали устройства владельцам с пометкой "Не поддается восстановлению".

    Пациенты: Zen Mozaic ez300 и ez100.

    Проблема: Зависают на заставке Zen.

    Плеера забрасывали изза того что не было возможности зайти в режим восстановления ( Recovery Mode ). По дефолту входить нужно зажав плей, загорается заставка creative, отпускаем плей и быстро жмем стрелочку back ( назад ). В итоге после заставки Zen мы должны попадать в рекавери.

    Но так как плеер виснет на Zen в рекавери мы попасть не можем.
    Собственно изза этого плеер и забрасывали.

    Я уже думал тоже на плеера забить, т.к. инфы в инете 0. Потому решил попробовать фичу которой восстанавливают флешки(все равно терять нечего), в итоге 2 рабочих плеера.

    Короче, разбираем девайсину, отклеиваем батарейку, отклеиваем защитную фольгу с памяти.
    Теперь самое главное, нам нужно чуть зачистить и замкнуть 29 и 30 контакт микросхемы памяти
    (например иголкой). Обычно, говорят 5 и 6 контакт снизу(в интернете найдете и поймете о чем я говорю).

    Замыкаем и держа подключаем к юсб порту, компьютер определит плеер как устройство ввода(я подозреваю что некоторые и изза этого тоже забрасывали восстановление). Убираем иголку с контактов.
    Если не определяется в винде, то нужно получше контакты зачистить.

    Теперь лезем в инет и ищем прошу под девайсину. =)
    Например, я эту качал
    http://files2.europe.creative.com/ma...22_1_05_01.exe

    Запускаем, девайсина восстанавливается, радуемся.
    Если не восстановится с первого раза, пробуем еще раз, у меня 300ка завелась со второго раза.

    З.ы. Не бейте сильно клипами.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (19.04.2013), Berkovajazz (14.07.2014), cleg (31.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic 
    #67
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Пользовался с удовольствием этим девайсом несколько лет, но вот пришла беда. Залил водой - экран больше не показывает ничего. Сначала было пятно слева. А потом пытаясь его перегнать всё испортил. Вообще весь экран потух ((
    Точнее подсветка-то горит, а букв больше не видно. Пользуюсь им для аудиокниг.
    Так вот музыка все также играет. Но вот залив очередную книгу, не могу добраться по меню до запуска первого файла.
    Подскажите пожалуйста алгоритм после включения питания.
    Вот например по памяти и по обзору в http://www.ixbt.com/multimedia/creat...n-mozaic.shtml я вижу следующий порядок:
    - Микрофон
    - Фотографии
    - Музыка
    - Видео
    - FM-радио
    Еще помню что левая нижняя - динамик, а левая верхняя возврат, в середине плэй, ну и вверх-вниз громкость, а влевл вправо - трэки.
    Жду ответов...

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Так и не понял где кнопка редактировать свое сообщение.
    Хочу добавить что путем экспериментов:
    - нажатие много раз возврата, а потом вверх много раз, и потом 3 раза вниз и пуск (в центр) - запускается шипение (ФМ-радио).
    Тоже самое снизу только 4 раза вверх. Получается что всего 8 разделов меню. Причем ФМ-радио четвертая в этом списке. Так где же музыка? И как включить ее? Я пробовал вслепую каждую раздел меню кнопкой в центре запускать и по 1 разу и по 2 и так далее. Что-то ничего не начинает играть. Да еще получается из видео на ютюбе что у меня версия отличается от ихней.
    - Микрофон
    - фото
    - музыка
    - видео
    - фм-радио
    - экстракс
    - система
    Получается у них в ютюбе ФМ-радио в 5 разделе, а у меня вроде в 4!
    Кто-нибудь поможет??? Может ссылку на видео?
    Я трэки в плэйлист добавил. Пробовал включать после центра, 1 раз вниз и опять в центр. Там же вроде плэйлист 2-ой в списке?

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    Так и не понял где кнопка редактировать свое сообщение.
    Хочу добавить что путем экспериментов:
    - нажатие много раз возврата, а потом вверх много раз, и потом 3 раза вниз и пуск (в центр) - запускается шипение (ФМ-радио).
    Тоже самое снизу только 4 раза вверх. Получается что всего 8 разделов меню. Причем ФМ-радио четвертая в этом списке. Так где же музыка? И как включить ее? Я пробовал вслепую каждую раздел меню кнопкой в центре запускать и по 1 разу и по 2 и так далее. Что-то ничего не начинает играть. Да еще получается из видео на ютюбе что у меня версия отличается от ихней.
    - Микрофон
    - фото
    - музыка
    - видео
    - фм-радио
    - экстракс
    - система
    Получается у них в ютюбе ФМ-радио в 5 разделе, а у меня вроде в 4!
    Кто-нибудь поможет??? Может ссылку на видео?
    Я трэки в плэйлист добавил. Пробовал включать после центра, 1 раз вниз и опять в центр. Там же вроде плэйлист 2-ой в списке?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Mozaic
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 13:05
  2. Не нужный плеер Creative Mozaic
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения