Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не могу удержаться
    По поводу видеозаписи: у ВСЕХ Canon ее время ограничено, даже у IXUS 40 (кстати, качество фоток на нем слабое, почему - не знаю, видел сам, удивлялся, вроде там оптика такая же как у А-95). И вообще, качество видедозаписи у фотокамеры - заведомая засада, это -- не критерий при выборе фотокамеры смотри на
    1. Размер матрицы (минимум - 1/1,8 дюйма)
    2. Оптический зум (от 3-х до 6)
    3. МП (не более 7; все разговоры про "невозможно столдко впихнуть на маленькую матрицу" сразу стихают, когда смотрят на качество снимков. Тут все просто: повышенная емкость МП на единицу площади матрицы хитро компенсируется светосильным объективом и механимзом актвиного шумоподавления. Тот же G6 от кенона со своими 7 МП дает снимки не слабее более дорогих 8 МП Olympus, Nikon.)
    4. Качество цветопередачи. Тут - по вкусу, хотя многие предпоситают кенон за самую правдивую передачу цвета.
    5. Поддержка формата RAW. Решите для себя, будете ли вы потом сидеть и колдовать над "сырцом" кадра, добиваясь суперкачества, или вам проще сразу в JPG снимать. Я вот не могу решить и судорожно хочу G6 вместо А-95, хотя прекрасно понимаю, что для меня это не самое важное.
    6. ВОзможность подключение внешней вспышки. Если она есть - у вас в руках сразу дополнительные возможности съемок при любом освещении. Проблема красных глаз теперь тоже не для вас.
    7. Размер. Большинство камер - невелики. Но если вам надо класть ее обязательно в карман рубашки, чтобы она эротично торчала оттуда, не особо его оттягивая, но активно привлекая женские взгляды ("ой, а что это?!") - берите что-то плоское, без выступающих частей. Расплата: чаще всего - отсутствие ручных настроек и зачастую качество снимков.
    8. Формат карт памяти. Самые дешевые - compact flash, далее - sd, далее - MMC. Все они сопоставимы по цене - около 100 енотов за 1 ГБ (меньше брать не стоит). Самые дорогие - xD и Memory Stick. Они дороже раза в 2-4.
    9. Питание. Я бы предпочел АА - даешь унификацию!
    Ну, остальное вроде менее важно.
    Решающий критерий - качество референсных фоток на сайтах, о которых тут часто и без меня говорят. Хотя неизвестно, как они снимались...)
    Вывод:
    За такие бабки - А-95 без вопросов. Почему? Оптимальная трата денег - есть ручные настройки и суперский автомат, стоит дешево, снимки - супер, нет только RAW и внешней вспышки. Да и по надежности они выше похвал.
    Всем удачи!
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    NightWatch, спасибо за советы, но надо было вам раньше этот пост кинуть
    Выбор просто уже почти сделан, это будет Canon Ixus 500
    А 95 имхо аппарат с таким же качеством фоток, но немного большим кол-вом ручных настроек и поворотным экраном
    Мне А95 не подходит из за размеров, такую балясину в кармане уже не потаскаешь
    На счет видео, Вы правы, фотики должны фоткать
    Формата RAW, как я понял это сжатая версия jpg, который позволяет экономить место ?
    Так Canon снимает сразу в jpg или в Raw ?
    А вот на счет карточки, это Вы загнули...
    На кой фиг мне 1Гб, если батарейки всё равно хватать не будет ?
    Мне и 512 будет много, так что возьму 256
    Притом я не понимаю смысла покупать скажем 512, если можно купить пару 256 за те же деньги, зато если сломается одна карточка есть запаска
    А тут купил 1Гб, накрылась она ... и чё делать ? На неё гарантия пади небольшая ?
    Тем более у меня нет лишней сотни енотов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Блин, склероз , прошлый пост за мной
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    За мной тобишь ... это уже маразм, а не склероз
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Фотография в RAW - это НЕСЖАТЫЙ СЫРОЙ СЛЕПОК КАДРА, который можно подкорреткивроать и уже потом перевести в JPG. Занимает места больше, чем JPG, причем значительно. Преимущества: именно в таком формате можно снимать не морочась на тему ББ (баланса белого), так как его можно подкорректировать потом. А-95 и IXUS 500 поддержки RAW не имеют. Она есть у S-50/60, он тоже компактный, но дороже их обоих.
    Оптика у IXUS 500 и А-95 почти одинаковая.
    Аккумулятора IXUS должно легко хватать на 512 МБ.
    Гарантия на флэшкарту - 1 год.
    ИМХО, раз тебе важнее компактность - IXUS 500 - оптимальный выбор. Потом в крайнем случае докупишь флешку. Но я бы напрягся и взял 512 МБ. Кстати, бери 45х, они здорово быстрее, чем 25х и несильно дороже. Зато скорость выше более чем в 3 раза (реальные цифры можешь поглядеть в описании карт на сайте). Производител обхывают скоростные карты по-разному: кингстон - серия ELITE pro, сандиск - ULTRA I и II и так далее.
    А запасной аккумулятор все же рулит)) Вот как хочешь - рулит и все тут)
    Я к плееру таскаю с собой всегда запаску - ненавижу, просто терпеть не могу, когда кончается электрическая энергия в любимых девайсах!!!))
    Удачи!)))
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    NightWatch, понял, что RAW мне нафиг не нужен
    Оптика насколько мне известно у Ixus 500 и А95 одинаковая, без "почти"
    А скорость на флешке в 45x, это ведь не максимальная ? Или 45х это оптимально ?
    А какого производителя CF лучше купить ?
    А на счет запасного аккумулятора, Вы правы, надо будет преобрести, надеюсь он недорогой
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, кажется, без "почти" (объективы тоже одинаковыЕ? не помню.. гляну сейчас).
    Максимальная на сегоднящний день - 60х (10/9 МБ скорость чтения/записи), оптимальная для фотиков класса IXUS и powershot серии А - 45х. Производители - sandisk, kingston, lexar (здорово дороже, насколько знаю). Я выбираю кингстон, серия elite pro (как раз 45х). Почему 1 ГБ? Потому что на максимальном качестве (в другом качестве не имеет смысл снимать, имхо) туда умещается ажно 396 фоток и аккурат хватит 2-х комплектов аккумуляторов. IXUS 500 вроде как выжимает 512 МБ на одной подзарядке.
    Да, RAW - это для суперэстетов. Я подожду покупать фотик с поддержкой этого дела. А то вот купишь, потратишься, а юзать не станешь - лень. Значит, потратил деньги впустую, что недопустимо.
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Wassup@3.11.2004 - 18:36
    А какого производителя CF лучше купить ?
    Лидер - Kingston 512
    Рядом с ним - Sandisk ULTRA II 256
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Стравинский
    Гость
    По умолчанию
    Да, написано не мало, между тем не весь сппектор камер присутствует. Недавно ходил в Петербурге на выставку фотоаппаратуры, там конечно гигантский выбор, куча фирм представлена, я как раз присматривал себе компактный фотоаппарат. Для журналистской работы иногда нужен маленький мыльницообразный фотик, который не раздражал бы людей и не пугал их. При этом мои друзья корреспонденты используют Никон, но я работаю в пресс-центре одного из институтов и бюджет на камеру там значительно ниже чем в каком-нибудь фотоагентстве может быть. Словом бродил, смотрел. Интересовался я и здесь упомянутыми Konica Minolta Dimage Xg (неплохой фот., компактный и видео снимает без ограничений, недорогой), и PENTAX OPTIO S4i и Minlta Dimage Xt/Xg (самые компактные с достойным качеством съёмки). Однако нашел и ещё один вариант. Это Rekam Presto - T – 60. Я эту фирму знал только по профессиональному оборудованию по фотосъемке, а теперь они выпустили целую серию цифровиков. T – 60 это 6.0 мегапиксельная камера. По современным возможностям бывает пикселей и больше, правда, как вы понимаете, платить вам придется за это несколько другие деньги (например, Олимпус С8080 с его 8-мью мегапикселями). К тому же, нужны ли эти пиксели на самом деле еще большой вопрос. С такой камеры картинку можно напечатать тридцать на сорок пят например, чем не выставочный формат причем, весьма хорошего качества. Картинки же большим размером обычно никому не нужны. Размер большей может быть необходим только для галерей, а там, как никак и ручная печать нужна, и вообще это по-моему уже совсем другая история. Зато у этой камеры сверхтонкий металлический корпус, значит, вы ее можете везде с собой носить и не замечать, и не переживать, что сломается. 2" ЖК-монитор это достаточно большой монитор, что, безусловно, приятно. У этой камеры 7 экспо-режимов показатель самого высокого уровня, по-моему. Автоматический и ручной режимы съемки. Возможно, вам понравиться фотографировать и тогда вам станет интересно экспериментировать, искать новое необычное изображение. Тогда без ручных настроек – никак. Кстати, если вы не собираетесь довольно серьезно заниматься фотографией, то вам может быть, нужно посмотреть камеру попроще. 12-кратный зум - это хороший показатель и причем, как я слышал, в этих камерах он прилично работает. Для полного счастья здесь еще и русифицированный экранный интерфейс для тех, кто по-английски не говорит. Хотя, на самом деле, это просто время экономит, ну вообще приятно, что о нас наконец стали думать. Так что, на мой взгляд, цена качество сочитаются именно в этой камере. Рад был помочь. Ваш Стравинский.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Достойная модель Пойду отсматривать фотки, сделанные с помощьюе нее. По первости скажу:
    1. 6 МП для модели такого уровня на такую матрицу (немаленькую, конечно, но все же) многовато - шумы... Кстати, не стоит даже сравнивать эту камеру с olympus 8080 или canon G6: это несерьезно))
    2. Для журналиста был бы удобен поврачивающийся экранчик - снимать над головой, снизу, сбоку.. Ну, вы поняли
    3. Разница с А-95 - 30 уе. Она "съестся" при покупке карт памяти, они более дорогие, чем Compact Flash. Так что при прочих равных - имеем поворотный экран у кенона
    В целом модель выглядит очень привлекательно. Помчал на www.pbase.com/cameras!
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Хорошо, думаю 45x мне хватит
    С производителем тоже вроде понятно - Kinqston
    А вот с обьёмом я действительно задумался ...
    Сколько фоток в max качестве влезает на 256 Mb карту? Получается примерно 100 чтоль ? Так это нормально вроде ... зачем больше ? Лучше ещё в запас 256 купить, если нехватать будет
    Вобщем смотреть буду по цене
    Меня сейчас больше волнует вопрос - где купить ? (В плеере нету)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by NightWatch@4.11.2004 - 07:10
    Да, кажется, без "почти" (объективы тоже одинаковыЕ? не помню.. гляну сейчас).
    Максимальная на сегоднящний день - 60х (10/9 МБ скорость чтения/записи), оптимальная для фотиков класса IXUS и powershot серии А - 45х. Производители - sandisk, kingston, lexar (здорово дороже, насколько знаю). Я выбираю кингстон, серия elite pro (как раз 45х). Почему 1 ГБ? Потому что на максимальном качестве (в другом качестве не имеет смысл снимать, имхо) туда умещается ажно 396 фоток и аккурат хватит 2-х комплектов аккумуляторов. IXUS 500 вроде как выжимает 512 МБ на одной подзарядке.
    Да, RAW - это для суперэстетов. Я подожду покупать фотик с поддержкой этого дела. А то вот купишь, потратишься, а юзать не станешь - лень. Значит, потратил деньги впустую, что недопустимо.
    [snapback]40976[/snapback]
    А прикинь отснял ты кучу классных кадров в RAWе кинул на болванку! А года через два, когда станешь продвинутым в этом деле, взял и сделал из них конфетку!
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Wassup@4.11.2004 - 15:18
    Хорошо, думаю 45x мне хватит
    С производителем тоже вроде понятно - Kinqston
    А вот с обьёмом я действительно задумался ...
    Сколько фоток в max качестве влезает на 256 Mb карту? Получается примерно 100 чтоль ? Так это нормально вроде ... зачем больше ? Лучше ещё в запас 256 купить, если нехватать будет
    Вобщем смотреть буду по цене
    Меня сейчас больше волнует вопрос - где купить ? (В плеере нету)
    [snapback]41023[/snapback]
    http://www.РЕКЛАМА.ru/


    Надеюсь не забанят....
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я на днях тестил Nikon 4200-5200. Что могу сказать:
    Не понравилось:
    1. автоматический режим съемки, не могу понять чем руководствуется система автофокусировки.
    2. автоматический баланс белого ни разу не угодал при съемке в помещении при лампах накаливания и дневного света.
    3. автофокус с боооолбшим трудом фокусируется в сумерках, ручной выбор точки фокусировки бесполезен.
    Понравилось:
    1. Ночная съемка, т.е. в полной темноте все просто замечательно
    2. логичное меню (для меня)
    3. достаточная скорострельность
    4. Съемка видео
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Стравинский@4.11.2004 - 10:10
    Да, написано не мало, между тем не весь сппектор камер присутствует. Недавно ходил в Петербурге на выставку фотоаппаратуры, там конечно гигантский выбор, куча фирм представлена, я как раз присматривал себе компактный фотоаппарат. Для журналистской работы иногда нужен маленький мыльницообразный фотик, который не раздражал бы людей и не пугал их. При этом мои друзья корреспонденты используют Никон, но я работаю в пресс-центре одного из институтов и бюджет на камеру там значительно ниже чем в каком-нибудь фотоагентстве может быть. Словом бродил, смотрел. Интересовался я и здесь упомянутыми Konica Minolta Dimage Xg (неплохой фот., компактный и видео снимает без ограничений, недорогой), и PENTAX OPTIO S4i и Minlta Dimage Xt/Xg (самые компактные с достойным качеством съёмки). Однако нашел и ещё один вариант. Это Rekam Presto - T – 60. Я эту фирму знал только по профессиональному оборудованию по фотосъемке, а теперь они выпустили целую серию цифровиков. T – 60 это 6.0 мегапиксельная камера. По современным возможностям бывает пикселей и больше, правда, как вы понимаете, платить вам придется за это несколько другие деньги (например, Олимпус С8080 с его 8-мью мегапикселями). К тому же, нужны ли эти пиксели на самом деле еще большой вопрос. С такой камеры картинку можно напечатать тридцать на сорок пят например, чем не выставочный формат причем, весьма хорошего качества. Картинки же большим размером обычно никому не нужны. Размер большей может быть необходим только для галерей, а там, как никак и ручная печать нужна, и вообще это по-моему уже совсем другая история. Зато у этой камеры сверхтонкий металлический корпус, значит, вы ее можете везде с собой носить и не замечать, и не переживать, что сломается. 2" ЖК-монитор это достаточно большой монитор, что, безусловно, приятно. У этой камеры 7 экспо-режимов показатель самого высокого уровня, по-моему. Автоматический и ручной режимы съемки. Возможно, вам понравиться фотографировать и тогда вам станет интересно экспериментировать, искать новое необычное изображение. Тогда без ручных настроек – никак. Кстати, если вы не собираетесь довольно серьезно заниматься фотографией, то вам может быть, нужно посмотреть камеру попроще. 12-кратный зум - это хороший показатель и причем, как я слышал, в этих камерах он прилично работает. Для полного счастья здесь еще и русифицированный экранный интерфейс для тех, кто по-английски не говорит. Хотя, на самом деле, это просто время экономит, ну вообще приятно, что о нас наконец стали думать. Так что, на мой взгляд, цена качество сочитаются именно в этой камере. Рад был помочь. Ваш Стравинский.
    [snapback]40989[/snapback]
    Ох, не советую! Этот Рекам совсем не тот канадский Рекам, который знаком Вам по профессиональному оборудованию! Это китайские аппараты довольно среднего качества уровня Rover, Samsung....Об этом цена тоже говорит.
    12-кратный зум? Если имеется в виду цифровой (4х) - то использование его фотокамере бессмысленно.

    А вообще мерить качество фотоаппарата мегапикселами как-то....непрофессионально.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь про Nikon 4800, что слышал или юзал?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, наснимать в RAW, скинуть на болванку и ждать времен своей "продвинутости" (кстати, не вижу ничего сложного и трудного, чтобы разобраться в этих всех делах). Но хоца снимать уже чичас и тут же видеть результат!) Не трави душу, я возьму А-95, а потом (года через 1,5-2) буду выбирать из зеркалок
    Всем удачного дня и фотоохоты!
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Rebel, на той ссылочке, которую Вы мне кинули цены не очень демократичны :(
    Не знаю как на карты, но на фотики там точно цена завышена
    Вопрос ко всем - Где можно купить Ixus 500 по хорошей цене ? :!:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    По умолчанию
    Ох, не советую! Этот Рекам совсем не тот канадский Рекам, который знаком Вам по профессиональному оборудованию! Это китайские аппараты довольно среднего качества уровня Rover, Samsung....Об этом цена тоже говорит.
    12-кратный зум? Если имеется в виду цифровой (4х) - то использование его фотокамере бессмысленно.
    воистинну прав товарисч, редкостное говно.В руках я его держал, снимки тоже видел, но вот сам не снимал ...
    Ну а общий вывод: бесплатный сыр только в мышеловке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Wassup@5.11.2004 - 15:20
    Rebel, на той ссылочке, которую Вы мне кинули цены не очень демократичны :(
    Не знаю как на карты, но на фотики там точно цена завышена
    Вопрос ко всем - Где можно купить Ixus 500 по хорошей цене ? :!:
    [snapback]41158[/snapback]
    Я имел ввиду именно карточки....
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. цифровик до 6000р
    от dyos в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 18:26
  2. Недорогой цифровик
    от n3ville в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:11
  3. Выбираю цифровик
    от Chipp в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 23:17
  4. Недорогой цифровик
    от <G:DWiN!> в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:17
  5. Компактный цифровик до 450$
    от clubber1 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения