Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Альтернативы 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Существует много различных и интересных моделей от Kenwood, Тoshiba, JVC ( не продаются в РФ) и TEAC(вроде продаётся), а также различные другие модели известных и не очень дальневосточных производителей. Интересно было бы узнать мнение обладателей этой экзотики.
    P.S. Интерес вызван тем, что ничего подходящего из флэша(да и не только) уже нет и видимо у нас не будет. Я лично хочу модель с диктофоном на уровне Сowon U3, радио на уровне Ritmix 7400, воспроизведением MP3 на уровне JVC Alneo, также желательна ёмкость как можно больше, но не менее 2 Гб, работа без софта, хороший аккумулятор и воспроизведение WAV
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Альтернативы 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    И ещё, возьмите Вашу старую Creative SB24(если нет M-Audio и.т.д.), поставьте на foobar режим KS и послушайте ваши MP3, если ваш любимый "всеформатный" MP3-плеер на флаке звучит сопоставимо по качеству, то пока не выкидывайте его на помойку, а послушайте свою любимую аудиокарту на том же флаке. Если Ваша аудиокарта откроет Вам новые нюансы, не раскрытые Вашим любимым MP3 - плеером, то тогда уж точно выбрасывйте Ваш плеер на помойку. Поймите, если производитель не удосужил себя желанием сделать тракт адекватным для воспроизведения MP3, то сравнивать звучание МР3 и флака на этом плеере весьма необъективно. Кстати, заметьте, почти всегда, когда плеер "ориентирован" на флаки, он по звучанию MP3 уступает тем производителям, которые на флаки не загоняются. Вот если бы сравнить тракты чисто MP3 и всеядных(ведь флаки только - софт, как в телефонах и КПК), но через всеядную "матрицу", интересно, статус "аудиофильских" всеядных подтвердился бы? К чему я это всё? К тому, что у аудиофилов дома есть приличная аппаратура, да и в машине у них что-то стоит. Суть MP3-плеера - воспроизводить MP3, остальные форматы при наличие нормального тракта и желания производителя он воспроизведёт лучше. Только одни - пытаются сделать тракт, а другие воспроизводить все форматы...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Альтернативы 
    #3
    По умолчанию
    А jagga zoom tc 300 хороший? Помогите кто знает что-то о нем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Альтернативы 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Я лично хочу модель с диктофоном на уровне Сowon U3, радио на уровне Ritmix 7400, воспроизведением MP3 на уровне JVC Alneo, также желательна ёмкость как можно больше, но не менее 2 Гб, работа без софта, хороший аккумулятор и воспроизведение WAV
    Что можно сказать.. хотИте. Ктож его не хочет. По делу: из вышеописанных слушал все, кроме TEAC'ов, но поскольку фирма в последнее время имхо опустилась (сужу по своему DVD резаку), думаю, в мп3-продукции от нее только шильдик и остался. Из остальных: Kenwood ничего выдающегося не показал, ширпотреб, Тоша мне лично нравится, но у нее нет ни диктофона, ни радио, аккумулятор средний, но мне хватает, JVC считаются получше, но стоят в два раза дороже, емкость при этом не больше 4 Гб (если память мне не изменяет), при не слишком глубоком прослушивании я двукратного превосходства над Тошей не заметил. Но если вам нравится Alneo, значит это ваш плеер.
    Суть остальных рассуждений про тракты и форматы для меня осталась в тумане.
    Последний раз редактировалось Synth; 30.07.2008 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    prav88 (02.08.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Альтернативы 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    черная кошка, если вы создали тему про джаггу, там вам и ответят (я уже). Не надо в каждой теме про это писать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Альтернативы 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Суть остальных рассуждений про тракты и форматы для меня осталась в тумане.
    Так это потому что у prav88 туман в голове: он рассуждает о вещах, которые не понимает. Может, он и пытается рассуждать, чтобы понять, но то, что он утверждает, для компетентного осмысления требует минимальных знаний электроники и программирования, которые, судя по его рассуждениям, у него напрочь отсутствуют.

    Я бы ему рекомендовал, для начала, почитать о том, что такое MP3, проанализировать исходники LAME - слава богу, они открытые. Почитать про схемотехнику усилителей, самому спаять что-нибудь... Тогда многие идиотские утверждения сами собой отпадут
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    prav88 (02.08.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Альтернативы 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Что можно сказать.. хотИте. Ктож его не хочет. По делу: из вышеописанных слушал все, кроме TEAC'ов, но поскольку фирма в последнее время имхо опустилась (сужу по своему DVD резаку), думаю, в мп3-продукции от нее только шильдик и остался. Из остальных: Kenwood ничего выдающегося не показал, ширпотреб, Тоша мне лично нравится, но у нее нет ни диктофона, ни радио, аккумулятор средний, но мне хватает, JVC считаются получше, но стоят в два раза дороже, емкость при этом не больше 4 Гб (если память мне не изменяет), при не слишком глубоком прослушивании я двукратного превосходства над Тошей не заметил. Но если вам нравится Alneo, значит это ваш плеер.
    Суть остальных рассуждений про тракты и форматы для меня осталась в тумане.
    Где заказать JVC Alneo флэшевый? Суть остальных рассуждений мне самому ясна не до конца
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 500$ для EDM и альтернативы
    от randevu999 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 14:42
  2. Sony XBA-3 в поиках альтернативы
    от trоstinsky в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 01:03
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения