Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Collapse Details
     
    #21
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by X-Wing@2.11.2004 - 15:58
    Кто бы мог подумать. Вот ещё немного "единичных" случаев:
    http://www.iriver.com/community/discussion...Series&p_group=
    http://www.iriver.com/community/discussion...Series&p_group=
    Может просто мало кто слушает VBR файлы без эквалайзера? Между тем качество VBR лучшее, а на хороших наушниках эквалайзер только пустая трата энергии.
    [snapback]40684[/snapback]
    Лично я слушаю и вбр и обычные, не включая эквалайзер, и мой 799 ни разу не отключался.. у моих друзей тоже самое.. так что это, действительно, единичный случай..
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Эту информацию Вам дадут в официальном представительстве iRiver. Я не в курсе, меня не информируют об изменениях в чипах плееров.
    REDIOS Но на плеере ведь есть, наверное, наклейка, где указано хотя бы число или месяц производства?
    2. И, когда "белый шум" имел место быть, то во всех ли поголовно плеерах этой линейки? Именно на модели IRIVER IFP-790, кто-нибудь с ним сталкивался?
    Вообще в СЦ сказали, что о "белом шуме" узнали только тогда, когда на их сайте в форуме появилось 1 сообщение. И теперь они думают, что это был единичный случай.
    Я просто не имею возможности по определённым причинам прослушать новые поставки, а в магазинах могли остать старые,которые продавцы стараются сплавить!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Сегодня позвонил в СЦ IRIVER и разрешил все вопросы.
    Во-первых, по поводу «белого шума» к ним обращались 1 раз. Клиенту предложили подъехать и разобраться, но сказали, что он так и не появился. 7** плееры, как говорят, тестили как только можно - ничего не услышали.
    Из чего сделали вывод, что не вся серия бракованная, а просто кому-то попался такой экземпляр.
    Так же звонил в плеер.ру и там сообщили, что действительно, были случаи, особенно в первых поставках весна-лето. Сейчас, говорят, на 100 плееров, бракованный – один. Только я тогда не пойму, почему писали, что «белый шум» - это недоработка во всей серии. Может просто их изъяли из продажи? Или в новых поставках попадаются старые плееры? Ведь сходят все с одного контейнера! И по-моему, анализируя все сообщения в форуме, я сделал вывод, что с «белым шумом» столкнулся один человек (кстати, если не секрет, на какой именно модели), а потом эту тему раздули, тем самым ещё более загаживая и без того подмоченную репутацию IRIVER. И вообще, обладатели этих плееров, укажите, столкнулся ли кто с «белым шумом» и на какой именно модели.
    Во-вторых, по поводу перезагрузок. Позвонив в IRIVER, сказали, что с этим они сталкивались почаще. Причиной, в первый мой звонок, назвали глюки в прошивке. Когда я звонил во второй раз, мне сказали, что причина непосредственно в «железе», и что если я замечу этот глюк, могу смело обращать по гарантии к ним и они мне сделают всё нормально. Хотя, мне сказали, что этот глюк встречается тоже довольно редко.

    Теперь хочу вас спросить, граждане. Кто знает или пользовался диктофоном IRIVERа (IFP-790), как качество (посторонние шумы) и расстояние (максимальное, на котором можно разобрать средний голос человека)?
    Для записи лекций он подходит (чтобы потом слушать записанное, не напрягая слух)?

    Вообщем пора прощаться. Жду ваших мнений, замечаний и ответов!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@4.11.2004 - 19:34
    Теперь хочу вас спросить, граждане. Кто знает или пользовался диктофоном IRIVERа (IFP-790), как качество (посторонние шумы) и расстояние (максимальное, на котором можно разобрать средний голос человека)?
    Для записи лекций он подходит (чтобы потом слушать записанное, не напрягая слух)?
    [snapback]41036[/snapback]
    1) качество хорошее
    2) на расстоянии примерно 5-7 метров записывал. Когда слушал не напрягался. К тому же громкость можно же увеличить =) тогда точно все услышишь
    3) записывал как раз лекцию так что, думаю, подойдет для этого.
    Вообще, не практикую записывание лекций на диктофон, просто сам решил испытать а так вообще не понимаю, зачем лекции записывать на диктофон.. их надо на бумагу писать =) толку больше будет
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    http://www.review.pleer.ru/?articles&sub=1
    а можно еще обзоры прочесть... у риверов где-то 5 метров стабильно держат диктофоны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    меня поразил данный топик, тем что ни один человек не удосужился почитать из учебника физики , что же есть белый шум

    белый шум (шум Джонсона) - имеет спектр с приблизительно постоянной спектральной плотностью на всей его протяженности
    мне только нитересно вот что, кто же это со спектроанализатором плеер та этот мерял и оценивал его плотность
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Я, честно сказать, без понятия. Обзываю это явление, как его назвали буржуи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    X-Wing
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@2.11.2004 - 18:29
    VBR искажает запись, на средних частотах.
    [snapback]40699[/snapback]
    У вас какая-то устаревшая информация. Lame c altpreset extreme, который, естественно, я подразумеваю под VBR (а не тот VBR, который был 3 года назад), один из самых качественных вариантов кодирования с потерями, во всяком случае лучше сравнимых CBR. Но это не суть, ибо плеер должен в любом случае справляться с VBR.
    По ссылкам, которые я привел выше вы можете прочитать о многих других случаях.
    Не спорю, что проблема была в ранних партиях, решена ли она сейчас в российских поставках не знаю, возможно, что да.
    "Вообще в СЦ сказали, что о "белом шуме" узнали только тогда, когда на их сайте в форуме появилось 1 сообщение. И теперь они думают, что это был единичный случай. "
    Смешные люди, в корее IRiver централизовано объявлял об обмене шумных плееров желающим, а они только из форума узнали. Впрочем, форум у них (как и сам СЦ) существует недавно, неудивительно, что сообщение там только одно. Да и то мое . Подъехать к ним всё никак время не найду (За пять месяцев использования подзабил уже на глюки). Может и правда подлечат мой плеер, раз это такой уникальный случай.
    Модель у меня 795. К слову, брал в Плеер.Ру в начале июня, заметив шум обменял на следующий день на другой, который показался менее шумным (оказалось был включен эквалайзер). Дома обнаружил, что без эквалайзера шумит так же. Продавцы, может, помнят, как я менял, да и IRiver я у них уже четвертый беру IMP350,IFP395,IMP550,IFP795.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    "Вообще в СЦ сказали, что о "белом шуме" узнали только тогда, когда на их сайте в форуме появилось 1 сообщение. И теперь они думают, что это был единичный случай. "
    Мне сказали то же самое. Нет, ну на самом деле, если это офицальное представительство, то оно хорошо должно быть осведомлено о данной проблеме, особенно если на родине плеера даже такая шумиха поднялась!
    Кстати, мне сказали , что "белый шум" человек (т.е. X-Wing) мог услышать по следующим причинам:
    1.Действительной один из единичных случаев, то есть брак конкретного плеера.
    2.Человек с невероятно музыкальным слухом или музыкальный эстет, прислушывающийся к мельчайшему изменению звука.
    3.Подключение плеера к Hi-Fi аппаратуре или к усилетелю (внешнему), когда естественно появится определённый уровень шума.

    При этом сказали, что при прослушивании плеера через наушники (практически любые), звук будет идеальным.
    Так вот, X-Wing, при каких обстоятельствах ты услышал "белый шум"?!

    Ну, ладно. А человек, допустим, неосведомлённый о "белом шуме", может приехав в ПЛЕЕР.РУ, услышать его? Или там очень шумно? И осведомлены ли продавцы ПЛЕЕР.РУ о "белом шуме", то есть они помогут ли определить его налличие в плеере или будут стараться сплавить всё подряд?!


    Теперь, что касается VBR и перезагрузок. В СЦ мне сказали, что VBR ещё не мировой стандарт, поэтому нет единого алгоритмя проигрывания этого файла.
    И, что даже в инструкции написано, что не гарантируется безошибочное проингрывание VBR! Когда этот стандарт станет единым, появится новая прошивка, с которой, как сказали, будет всё ОК!

    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@10.11.2004 - 21:13
    Привет!

    Мне сказали то же самое. Нет, ну на самом деле, если это офицальное представительство, то оно хорошо должно быть осведомлено о данной проблеме, особенно если на родине плеера даже такая шумиха поднялась!
    Кстати, мне сказали , что "белый шум" человек (т.е. X-Wing) мог услышать по следующим причинам:
    1.Действительной один из единичных случаев, то есть брак конкретного плеера.
    2.Человек с невероятно музыкальным слухом или музыкальный эстет, прислушывающийся к мельчайшему изменению звука.
    3.Подключение плеера к Hi-Fi аппаратуре или к усилетелю (внешнему), когда естественно появится определённый уровень шума.

    При этом сказали, что при прослушивании плеера через наушники (практически любые), звук будет идеальным.
    Так вот, X-Wing, при каких обстоятельствах ты услышал "белый шум"?!

    Ну, ладно. А человек, допустим, неосведомлённый о "белом шуме", может приехав в ПЛЕЕР.РУ, услышать его? Или там очень шумно? И осведомлены ли продавцы ПЛЕЕР.РУ о "белом шуме", то есть они помогут ли определить его налличие в плеере или будут стараться сплавить всё подряд?!
    Теперь, что касается и перезагрузок. В СЦ мне сказали, что VBR ещё не мировой стандарт, поэтому нет единого алгоритмя проигрывания этого файла.
    И, что даже в инструкции написано, что не гарантируется безошибочное проингрывание VBR! Когда этот стандарт станет единым, появится новая прошивка, с которой, как сказали, будет всё ОК!

    Пока!
    [snapback]42108[/snapback]
    VBR это не стандарт MP3. Стандарт это MP3, VBR это вид MP3 и он соответствует стандарту MP3, заявлено, что плеер поддерживает MP3. Соответственно плеер должен поддерживать VBR. Все плееры IRiver, которые у меня были до этого (3 штуки), прекрасно справлялись с VBR, это не какая-то новая секретная разработка, то что в сервис центре, судя по вашим словам, не знают, что это такое, их проблемы. В инструкции на эту тему я ничего не видел, а если бы увидел, то оставил бы себе IFP 395, посколько слушаю только VBR. Прошивка для проигрывания VBR файлов "когда стандарт станет единым" это очень смешно.
    Шум слышно при таких обстоятельствах: втыкаешь наушники в плеер (ELP 70 у меня), хотя и в родных слышно, и слушаешь музыку на маленькой громкости в тихом помещении. Для полноты картины можно поставить на паузу, чтобы слышать только шум.
    Можно к усилителю подключать тоже будет слышно хорошо.
    Белый шум сам по себе присутствует во всех плеерах, но у 795ого он гораздо громче и заметнее чем у 395ого, вот это мне не понравилось.
    В магазине в демонстрационном зале ты ничего не услышишь (я ,во всяком случае, не услышал)
    Вообще у меня сложилось впечатление, что последние месяцы стали продавать плееры без шума, по крайней мере об этом писали на международном форуме IRiver. С июльским плеерами, вроде, уже всё нормально. Вопрос только, дошли ли эти поставки до России.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    X-Wing
    Гость
    По умолчанию
    Это я был
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Шум слышно при таких обстоятельствах: втыкаешь наушники в плеер (ELP 70 у меня), хотя и в родных слышно, и слушаешь музыку на маленькой громкости в тихом помещении. Для полноты картины можно поставить на паузу, чтобы слышать только шум.
    Я так понял, что "белый шум" слышно только на маленькой громкости, потому что при высокой громкости композиция, сама песня, просто заглушает этот шум, прав ли я ?!
    Тогда включив MP3 и поставив на паузу на маленькой громкости, я однозначно должен буду услышать "белый шум"?!
    А если я на паузе сделаю максимальную громкость, тогда я вообще отчётливо услышу "белый шум"?! Может так и надо его диагностировать?!


    2.Когда я делаю в музыкальном центре на паузе громкость на максимум, то в колонках появляется шипение (не сильное). Это тоже "белый шум"?!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для GeneticDouble
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну как там с шумом дела обстоят на сегодняшний день?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. опять кабель, опять 64 audio....
    от Valaev71 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 11:36
  2. Опять о наболевшем!
    от Sport в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 16:39
  3. опять про ОГГ
    от Макс в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения