Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Для меня весьма кривого частотного отклика вполне достаточно, когда разница слышна с первой секунды
    Мало что ли плееров с гораздо ровной частоткой, от звучания которых хочеться блевать?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Мало что ли плееров с гораздо ровной частоткой, от звучания которых хочеться блевать?
    Я говорил про конкретные два
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я говорил про конкретные два
    С 801 ладно, все предельно ясно. Есть по крайней мере один весомый аргумент в пользу его безоговорочного премущества в звучании перед D50. А самое главное об'ективный. Это его более высокое разрешение в звуке. Остальные же нюансы, уже являються следствием этого основного. Будь сонька выше по разрешению, все было бы не так очевидно в премуществе 801. А вот как с А.Модом? Он вроде тоже ХМ в разрешении уступает. Нет,если он тоже детальней чем Д50, то нет вопросов. А если нет, то это уже разница на уровне вкусов, частотка такая, басы сякие и т.п. Я просто хочу разобраться, стоит ли менять Д50 на них, и что изменитьтся в итоге. И на сколько? Может разница и не такая прям катострофическая. Бывает, ты доволен от того что чуствуешь более высокий уровень, а бывает что доволен просто зная что уровень выше, а это не одно и то же.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, я сравнивал д50, алексмод и хифимен напрямую на вестонах и иарсониках. Не долго правда, но представление сложилось вполне определенное. Между алексмодом и хифименом разница в основном только по мощности баса, остальное весьма схоже. д50 звучит совсем, то есть СОВСЕМ иначе. Она форсирует мидбас, несколько приподнимает высокие, и заваливает самые низы. Вроде звучит не очень ужасно, но звук реально совсем другой (кому то наверняка понравится больше) Так же я слушал порта амп романа по линейке д50 и сравнивал с наушниковым. Так же сравнивал с х-фай элит про и наконец с мультибиткой 1866. И эта разница видна-слышна везде и сразу. Естественно, может это кому то понравится, но факт остается - сонька кривая до жути.
    Опять же, между модом и хфм разница в сравнении с этой - бесконечно малая.

    Нафлудили тут, извините ^__^ Можно перенести в ветки про д50..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (25.10.2010), HAMMA (29.10.2010), INUTERO (25.10.2010), kosyakman (25.10.2010), Max731 (22.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Не забывайте, еще нужно учитывать индивидуальную коррекцию звука ушами непосредственных пользователей, строения их ушного канала. У всех уши разные.
    Поэтому такие отзывы от крайне положительных до отрицательных тех же модов, сонек и менов.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sunlink, уж тогда не ушами а мозгом. Влияние самих ушей не имеет особого значения относительно аудиофилии. Ну если нет серьезных проблем со слухом, конечно)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    drakkard,ну как же не влияет.Строение каналов то у всех разное. У кого он уже, у кого- шире. Объем внутри создается разный. Отсюда тональность может меняться.Я сам убедился в этом, экспериментируя с насадками. Я так думаю.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sunlink, вот я тут об этом говорил: http://player.ru/showthread.php?p=70...%E9#post702833 . Можно в той теме и продолжить, не хочу второе предупреждение подряд
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    да, лучше там и продолжите
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Походил пол-дня со связкой делл х51в+фиио5 и понял что меня прет куда сильнее чем с сони д50 Х) Странный все таки девайс эта сонька, странный... Звук качественный, но в то же время в дугу неправильный. Похоже она с ием патологически несовместима.. Вспоминая сенхи 8 и ре2, выходит что с динамами она более адекватна играла.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Походил пол-дня со связкой делл х51в+фиио5 и понял что меня прет куда сильнее чем с сони д50
    Все таки странно у Вас с Сонькой получилось, значит не сыгрались.Эту модель не слушал. фиг знает как она была бы мне...У меня ее младшая( или старшая) сестра-М10. Ничего в ней не выпирает, никакого особенного лишнего мид баса не замечаю. и низ есть. Я вообще удивлен, что про 50 пишут, что она без низа, и не от Вас впервые слышу об этом, вроде Спаниш говорил как то, думал это шутки в его стиле такие...
    М10 сравниваю с Даком2, примерно по частоткам паритет. Вот когда Дак включаю по оптике- тут завышается мид бас на некоторых композициях, аж гудит, но через USB все ровненько( это с вестонами). Фиг знает, почему по оптике разница, может в звуковушке дело, или в насторойках компа, но вроде все поотключал.Я сам очень болезненно воспринимаю горб на миде или нижней середине( Сони EX700).
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    HAMMA, я сравнивал д50, алексмод и хифимен напрямую на вестонах и иарсониках. Не долго правда, но представление сложилось вполне определенное. Между алексмодом и хифименом разница в основном только по мощности баса, остальное весьма схоже. д50 звучит совсем, то есть СОВСЕМ иначе. Она форсирует мидбас, несколько приподнимает высокие, и заваливает самые низы. Вроде звучит не очень ужасно, но звук реально совсем другой (кому то наверняка понравится больше) Так же я слушал порта амп романа по линейке д50 и сравнивал с наушниковым. Так же сравнивал с х-фай элит про и наконец с мультибиткой 1866. И эта разница видна-слышна везде и сразу. Естественно, может это кому то понравится, но факт остается - сонька кривая до жути.
    Опять же, между модом и хфм разница в сравнении с этой - бесконечно малая.
    Я неоднократно наталкивался на мнения о том, что АлехМод при прямом сравнении с ХМ 801, да и 602 ощутимо мажет звук. Для меня имеет большое значение разрешение тракта.
    Д50 по общей тональности очень близок к сансе клип, а вот бас чуствуеться поглубже у рекордера.
    Порой у меня создается некоторое ощущение того, что в Д50 не хватает мощности в ударных, нет глубины в н/ч. Звук кажеться каким то жидким, поверхностным, а бас смазанным. Но только при некоторых записях. Есть записи, где все просто идеально. Даже на тяжеляке. Скорее у Д50 есть некоторая просаженность на басе, это иногда и может интерпретироваться на фоне всего Ч/Д как эффект невнятности, мягкости, смазанности, медленности и т.д. но это должно лечиться подбором наушников с усилением в проблемном деап-не. Но толко в том случае, если имеет место хорошая проработка и разрешение. В этом случае "заниженный", но качественный бас будет усилен, и станет четче, выраженей. Если же разрешение плохое, то наушники не помогут, бас получиться мощнее, но и смазанее. А у Д50 вроде бас довольно хорошо проработан.
    По поводу задранного мидбаса на Д50 не знаю, особо не замечал. Вот на N91 он действительно хорошо быражен, и мне это всегда нравилось. Мидбас придает живости тракту, как молодая кровь.
    Может на ХФМ и А.М. частотка более правильная "универсальная", не слушал. Может мне очень понравиться, а может нет.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 29.10.2010 в 06:35.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо HAMMA за полезный пост

    INUTERO (31.10.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Эту модель не слушал. фиг знает как она была бы мне...У меня ее младшая( или старшая) сестра-М10. Ничего в ней не выпирает, никакого особенного лишнего мид баса не замечаю. и низ есть.
    ровненько( это с вестонами).
    Так на M10 есть усиление баса. Не используете? А может у этих двух сонек есть разница в подаче баса? Вам нужно как нибудь сравнить. Но кажеться локалхост и кирш как то отмечали, что в Д50 бас проработан лучше чем в M10. Вобщем фиг знает? Надо сравнить еще.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Я неоднократно наталкивался на мнения о том, что АлехМод при прямом сравнении с ХМ 801, да и 602 ощутимо мажет звук
    Не видел такого.. Можно ссылку?

    з.ы. Dell x51v+Fiio E5 рулят безмерно Может мне и от алексмода отказаться, и так прет.. =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Так на M10 есть усиление баса. Не используете? А может у этих двух сонек есть разница в подаче баса? Вам нужно как нибудь сравнить. Но кажеться локалхост и кирш как то отмечали, что в Д50 бас проработан лучше чем в M10. Вобщем фиг знает? Надо сравнить еще
    Что за усиление баса? Эффекты что ли?Не смешите меня. Не знаю, зачем такую фишку вообще туда воткнули. Она боднимает не бас, а не нонятно что. Звук становится гудящим и мыльным.Никогда ею не пользуюсь, да и к эквалайзером отношусь не айс.
    Вообще то я доверяю только своим ушам, не знаю кто там и к какому выводу пришел.В качестве проработке баса в ней, да и всего диапазона- нареканий не имею, сколько раз сравнивал с Даком, не желания слушать ее или поменять на что то желание до сих пор не возникло пока. Конечно, дак2 чуточку звучит получше, по собраннее и по напористей, но это ни как небо и земля.Портатив не может принципиально звучать лучше стационара, будь то сонька, мен или мод. И на это надо делать скидку.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не видел такого.. Можно ссылку?
    Статья на моб. ревю.
    Тест gav17 в теме про 602.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Что за усиление баса? Эффекты что ли?Не смешите меня. Не знаю, зачем такую фишку вообще туда воткнули. Она боднимает не бас, а не нонятно что. Звук становится гудящим и мыльным.Никогда ею не пользуюсь, да и к эквалайзером отношусь не айс.
    У меня нет и малейшего сомнения в том что Вы не используйте "улучшайзеры". Не первый раз общаюсь с Вами.
    А спросил, что бы полностью исключить для себя эту вероятность при Вашей оценки тракта М10 с вестонами. Я же не знал, что в М10 это просто не нужная хлопушка.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Вообще то я доверяю только своим ушам, не знаю кто там и к какому выводу пришел.
    Ну это само собой! Будь у меня малейшая возможность хоть на минут 30 послушать Маны, Моды, М10 с Д50, то и я сформировал бы свое собственное непоколебимое мнение относительно них. И еще не известо в чью пользу, но в пользу большего разрешения, это точно.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    В суботу лил дождь, и почти весь день просидел в наушниках. Слушал D50, а потом увидел Сансу клип (его я тоже иногда слушаю), и от нечего делать снизошел до некоторого извращения в виде их прямого сравнения. Залил на соньку те же mp3 что и на сансе. (клип не прошит) и в результате появился некоторый своеобразный материальчик. Понято, что классы порт. устр-в разные, но тем не менее свои плюсы есть у любого тракта. Об этих, на мой взгляд явных отлечительных плюсах того и другого, вобщем подумал кратко поделиться. Все равно тема застоялась. Может каму то будет прикольно почитать.
    Тем более многим тем, кто не имеет возможности послушать более серьезный портатив, очень часто не хватает представления о разнице его звучания с лучшими из представителей обычных плееров, что бы сделать для себя правильный выбор.
    Итак, начнем с отличиев Сансы Клип перед Д50.
    У Клипа звучание восприн-ся как более миниатюрное. Оно немного зажатое, но более глубокое и "ажурное". Больше приятных уху микродеталей, больше фактуры и ревербераций в звуках, оно более атмосферное, чистое и прозрачное.
    Бас более глубокий и рельефный. Удар "смачный", более проникновенный, концентрированный, и проработанный, четкий с послезвучаями.
    Вобщем, картинка звучания более миниатюрная, прорисованная и контрастная.
    Д50 после Клипа.
    У рекордера звучание "каменно-тесанное", КРУПНОМАШТАБНОЕ, панорамное. Деталей очень много, и они явно-выражены, но без особой мелкой фактуры. Сцена читаеться на много лучше. Звуковые образы крупные, монументальные и куда более точно расставлены в пространстве, с большим размахом и скоростью. С хорошей локализацией и приличным растоянием друг от друга не только в ширину, но и в глубину сцены. Реверберации есть, но они не передаються прямо в ухо как у клипа, а больше ощущаються в пространстве. Создаеться стойкое впечатление более "крупнокалиберного", взрослого звучания. Оно быстрое, цельное, мощное и превосходно контролируеться на большой громкости.
    Бас тоже маштабный. Он чуть проще, и грубее проработан чем на сансе, но монолитный и целостный. Без особой мелкой текстуры.
    Вобщем, звучание Д50 у меня создает ассоциации с огромным гранитным архитектурным сооружением под ясным небом. Вот как то так.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNF 72 (01.11.2010), Drakkard (31.10.2010), gav17 (31.10.2010), INUTERO (31.10.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ... точно также я бы охарактеризовал звучания, в сравнении, двух плееров QA-350 и iPOd Nano 4G
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения