Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51
Показано с 1,001 по 1,011 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    60
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять такой любви к гробам с функцией записи, которая никому не нужна. Аппарат залоченый на дороженные карточки от Сони, будет стоить с карточкой большой не меньше чем MA9 при существенно более скромной цапо-усилительной начинке. Не думаю, что в плане воспроизведения будет что-либо существенно улучшено в сравнении с собратом. А у D50 на выходе стоит чип как в стартовой доработке мигельмода.
    Я уж не говорю про габариты и вес, которые превышает разумные значения..

    Как всегда, аудиофилы колются, но продолжают лезть на кактус..
    Для кого-то именно функция записи в этих "гробах" является основной, а цапо-усилительная начинка как раз необязательна
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аппарат залоченый на дороженные карточки от Сони
    У D100 будет поддержка SD / SDHC / SDXC, в

    остальном сказанном выше, от себя могу добавить, что аппарат в полном смысле слова " специализированный", и все кто оставляет в этой теме сообщения это понимают, у меня лично интерес к нему, как к еще одному продукту от уважаемой мною компании
    Последний раз редактировалось foollin; 18.09.2013 в 11:39.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять такой любви к гробам с функцией записи, которая никому не нужна. Аппарат залоченый на дороженные карточки от Сони, будет стоить с карточкой большой не меньше чем MA9 при существенно более скромной цапо-усилительной начинке. Не думаю, что в плане воспроизведения будет что-либо существенно улучшено в сравнении с собратом. А у D50 на выходе стоит чип как в стартовой доработке мигельмода.
    Я уж не говорю про габариты и вес, которые превышает разумные значения..

    Как всегда, аудиофилы колются, но продолжают лезть на кактус..
    Думаю, что касается этого нового рекордера от Сони, Вы упускаете ряд важных моментов:
    1. Большим неудобством в использовании прежних рекордеров в качестве плеера было отсутствие поддержки FLAC. Не всем нравится постоянно конвертировать в WAV. В данной модели эта проблема решена. Кроме того, присутствует поддержка DSD. А это возможность прослушивать хайрезные SACD-рипы. В каких современных плеерах такое присутствует? Если не изменяет память, то только в AK120, цена на который еще выше, чем у этой соньки. Для кого-то это важный фактор.
    2. Девайс сугубо профессиональный, поэтому в конечной цене будет больше преобладать техническая составляющая (качественные компоненты, хорошая сборка и програмная настройка), а не маркетинговая. В профсекторе, поверьте, умеют считать деньги, и любая попытка сэкономить тут же будет известна всем в этом узком кругу, а это сразу же может отразиться на продажах. Здесь не получится рассказать красивую легенду о волшебной подаче звука, как, например, на рынке устройств для аудиофилов. Здесь преобладает практическая составляющая: либо аппарат помогает решать какие-то узкоспециализированные задачи и делает это хорошо, либо нет, и тогда смотрят в сторону конкурентов. Мне почему-то кажется, что Сони халтурить не будет.
    3. Бренд Сони на порядок выше айривера, не говоря о китайцах. Может в потребительской электронике он слегка потускнел, но в профессиональной по-прежнему ценится высоко.
    4. Время работы и питание. Рекордер работает от 4 батареек АА, которые без проблем заменяются перезаряжаемыми аккумуляторами по 2700. Соответственно время работы будет вполне достойным. Сами элементы питания - стандартные и доступные. Это еще один камень в огород китайцев.
    5. ЦАП, усилительная часть, качество звука. Пока нет подробной информации. Предполагаю, что больше внимания будет уделяться качеству записи, а не воспроизведения, все таки, это профессиональный рекордер, а не плеер. Но думаю, воспроизводящую часть не сделают совсем убогой. Мультибит, конечно, не поставят. Но заявлена поддержка 32/192, а это значит, что возможен даже верхний Sabre в качестве ЦАПа. Усилитель, возможно, тоже поставят слабый (на сайте заявлена выходная мощность в 25 мВт при сопротивлении в 16 Ом), но, полагаю, будет возможность для качественного апгрейда в этой части, в т. ч. и Вами. Полагаю, Вам будет это интересно.
    6. Портативность. Новый рекордер довольно большой по размерам и весу, но и китайские топы немаленькие.
    7. Софт. Думаю, будет вполне удобное, интуитивное и безглючное управление с гэплессом, запоминанием последней композиции или места воспроизведения и т.д.
    8. Дополнительные вкусности. Человеку, который будет покупать рекордер не для профессионального применения, а в качестве плеера, как раз его профвозможности станут приятным бонусом. Для записи лекций, конференций, интервью, концертов, звуков природы, песен своих детей, да много где может пригодиться. Не обязательно для таких, может довольно редких случаев, покупать дорогой профессиональный рекордер, но качественная запись никогда не помешает и будет на порядок лучше записи через микрофон смартфона или планшета.
    9. Цена. На старте продаж очень высокая. $1000 - это перебор, ИМХО. Через полгода, вполне возможно, устаканится в пределах $500-600, а это уже близко к ценам на средние плееры, типа 960-го или МА8. Согласен, что по некоторым показателям эта сонька будет им уступать, но есть и преимущества, о которых я писал выше.
    Лично я считаю, что у Сони может выйти очень интересная модель, как для профессионального применения, так и для личного использования в качестве портативного плеера. Возможно, в компании рассматривали и такой вариант применения девайса. Во всяком случае, такие факторы, как поддержка FLAC и DSD, стандартные элементы питания, поддержка SD-карт высокой емкости и скоростной USB 3.0 вполне этому способствуют. Интересно, какой в итоге окажется звук? Скоро узнаем.
    Последний раз редактировалось atlantis10; 20.09.2013 в 06:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (20.09.2013), e7sky (02.05.2021), Jander (17.11.2013), knedlik (21.09.2013), La Calma (20.09.2013), macossi (17.08.2017), nik_lis (21.09.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Да - DSD, полновесный PCM и FLAC, да к тому же, в обе стороны - это круть!
    Кстати, новый беспроводный акссесуарчик анонсирован:

    Пора новую тему открывать!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (21.09.2013), La Calma (21.09.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    По музыкальности этот аппарат (сабж) сопоставим с мультибитом. Сравнивая с 603-м, обходит даже его по музыкальности (801-ый для меня не столь нейтральный в подаче, поэтому не стану приводить его в пример), при наличии многих плюсов, что иногда дает дельта-сигма. Можно найти и минусы (да, далеко не все идеально), но пока я ничего лучшего не слышал для воспроизведения классической музыки в портативе. Кэйин 6, кулс 360, колорфлай 4 про, АК240, АР100 и 603-тий не дают такой полноценной картины и массива, на какую способен этот профессиональный аппарат. Вот тут-то и начинаешь понимать разницу между аудиофилией и звуком, что наиболеее приближен к музыкальной реальности (я по живым акустическим концертам в БЗК и.т.п. ориентируюсь) - оказывается можно выжать многое из простенького (по современным меркам) чипа, если знать, что такое звук и музыка, а в Сони про об этом, видимо, знают.
    Атаки без подзвона и резкости, везде разные, так и тембральное разнообразие имеется со множеством нюансов и микродинамикой. Эшелонирование очень убедительное, ничего не лезет на первый план с дальнего - если что уходит в тень и притушевывается, то очень логично и тонко: сразу понимаешь, что это была задумка звукорежиссуры. Очерченность пространства и акустические резонансы превосходные, при широкой сцене (тоже переменчива в разных записях), но главное, никакой нарочитой прозрачности - звучит всё пространство, и немалое (может показаться, что раздутое, но потом привыкаешь и доверяешь)!!! Очень разный звук на разных записях, практически нет дельта-сигмовского усреднения и подтягивания звука, по ощущениям. Жаль, что мр3 играет плохо, послушал несколько записей и звук показался рыхловат, из чего можно сделать вывод, что апсемплинг некий применяется здесь и для мр3 это критично. Впрочем, на 603-м (012 прошивка) тоже не стал долго слушать мр3, там чуть получше из-за большей притененности плеера, но тоже слышно, что не хватает уже чего-то.
    На клипшах х10 с пеной компли вообще не слышны проблемы по высоким, их угасание на форте немного першит в лопухах, но может не качает просто верха достаточно по мощности - эти проблемы слышны только тогда, когда звук под завязку уходит по шкале и вроде как перегруз. Так что с подбором темных наушников вообще можно достичь результата вкусного, но я бы не сказал, что рекордер этот яркий - он очень сбалансирован по верхней середине и даже темный скорее по массивности басов, но иногда прорываются резонансы от угасания реально высоких частот - пространство отдается мелким зерном на резком повышении динамики и спаде в тишину. На фоне 603-го, жира больше в сабже, тоже присутствует умягченная ламповость, но ощущение, что света больше в зале и воздух более подчеркнут. Сцена придвинута еще ближе чем в 603-м и ты просто в море звука с очень дальними планами, что возникают слоями в глубине и обрушиваются массивом по ширине-извне симфоническим тутти.
    Считаю, что деньги надо платить не за сверх-характеристики, а за настройку звука. Сони-Про теперь доверяю и с радостью послушал бы сотку (по сравнительным тестам в сети она мне больше понравилась - более гладкими верхними частотами и более темной подачей, хотя может уже и подгуживать такая жирнота - так что, возможно, и в реалиях там меньше шероховатости в звуке и еще более натурально, а не тонко-прозрачно для изучения партитуры вместо музыки).
    Кстати, легко таскаю этот кирпич в кармане джинсов. И даже мирюсь с тем, что постоянно нужно обновлять библиотеку вав на маленькую карточку в 16 гигов (купил две), поскольку максимальная карточка на 32 гига недешевая и вмещает в себя тоже мало музыки. Сотка решила бы эти проблемы; надеюсь, что по звуку еще точнее будет полтиника.
    Впрочем, и так рад, что натолкнулся на этот аппаратик. Может и сотка подвернется в свое время, на обмен (многие больше склоняются к звуку полтиника, по вусам). Стоимость сотки вполне вменяемая, на фоне цен на лотту и прочая - просто даром. Полтиник вообще никто не брал новейший с барахолки, за бесценок (фийо пятерка дороже идет - смех просто).
    Очень удобно не снимать наушники и разговаривать с человеком в режиме пауза-запись или просто послушать, что твориться вокруг с пенными затычками в ушах)) А если захочешь записать это, так у тебя 5 секунд буфера для раздумий - нажал плэй-запись и фиксируешь то, что прозвучало пять секунд назад.
    Последний раз редактировалось D-S; 16.07.2016 в 12:23.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    e7sky (16.07.2016), Foetus (16.07.2016), La Calma (16.07.2016), macossi (17.08.2017), TrRon (21.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    D-S, а Rio Karma вам в руки не попадала?
    мне по вкусу больше приходится, чем стоковые 60х и 801, по подаче ближе именно к мультибиту. по впечатлениям же удовольствие доставляет именно прослушка музыки, а не выявление нюансов. за то и любим)
    было б интересно почитать сравнение именно с Кармой
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    D-S (16.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Foetus, к сожалению, не слушал Rio Karma. Не могу сравнить и с другими плеерами на кодеках, которые сейчас хвалят (например, от фийо). Говорят, что прелесть кармы в том, что она играет мр3 хорошо. Чего нет у сабжа. Но мне очень важна тембральная достоверность, а кому то она менее важна и достаточно музыкальности, движухи и прочая.
    Насколько хорошо с тембрами и живостью у Rio Karma не могу сказать, но у сабжа довольно прилично с этим, ощущение аналогового присутствия на живом концерте есть. Даже есть ощущение, что ты записываешь этот концерт через микрофон и поэтому легко прощаешь какие-то недочеты и украшения, которые идут от этого микрофона. Вот как слушаешь через микрофон на сабже город, лес или море на паузе-запись, так же живо играют хорошие концертные записи с него, то есть имеется некое утрирование тембров и деталей по сравнению с живым ухом (многое преувеличено по сравнению со слухом, как под лупой картинка), но достоверность высока и воздух как на записи-паузе, чуть зернист от преувеличения, однако убедителен, ласкает ухо искристостью небольшой. Явно эффект для профессионалов, но и достаточно имеется смягчения в звуке для музыкальности и наслаждения, изящество в звуке имеется, много тонких преходов, чего напрочь не слышишь во многих дорогих плеерах на железном ЦАПе.
    Собственно, у полтиника, вроде как, один железный АЦП-ЦАП, тогда как в сотке выделенный ЦАП и, возможно, там ещё меньше этого проф-эффекта и больше музыки.
    Вот почему в Сони-про знают и настраивают звук под меломана даже в проф.аппарате, а в аудиофильских плеерах гонят а-ля разрешение без музыки, с утрированными атаками для четкой картины, когда усредняется весь звук и все планы звучат крикливо - тут большой жирный вопрос?
    Профи не строят из себя аудиофилов - им нужно записать музыку и хорошая звукорежиссура строится на искусстве и образе, а не на желании услышать то, что не должно быть первом плане. Человек должен слышать результат творческой работы, а не просто звуки, по крайне мере профессионал, который мыслит продуктом музыкальным. Сони в своей профессиональной версии намного интереснее народной Сони - там скушают рыночные изыски вместо музыки, ну модно сейчас так и нате вам.
    Последний раз редактировалось D-S; 16.07.2016 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    e7sky (16.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, а что там у D50 внутри в плане железа? А то купить купил, а погадать на деталях не могу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Noloben, AKM какой-то в качестве d/a вроде. как по звуку в сравнении с N6?
    по навигации как проигрыватель - ужас))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Noloben, AKM какой-то в качестве d/a вроде. как по звуку в сравнении с N6?
    по навигации как проигрыватель - ужас))
    Он ко мне ещё не приехал, но практически уверен, что будет хуже. Железо вообще ведь не под то заточено, ни тебе приличного выходного усилителя, ни каких-то красивых схем. Хороший тактовый генератор, качественные детали и руки инженеров Сони не из жопы позволяют надеяться на побочный эффект в виде возможности комфортного прослушивания музыки, но не думаю, что можно будет сравнить с качественными плеерами той же ценовой категории. С другой стороны - чем чёрт не шутит, послушаю - выскажу мнение!

    Однако D50 мне нужен всё же как рекордер)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    В общем, приехал ко мне D50. Как плеер ещё не успел оценить, но как рекордер - топ вообще, качество записи отличное, не придраться. Более того, мне его прислали с бонусом в виде чехла, мохнатой мочалки сверху и даже memorystick на 4гб, так что набор полный оказался в руках. Только коробки родной нет)
    Отдельный плюс - его можно как микрофон использовать, подсоединяя к компу через линейный выход и микрофонный вход соответственно.

    UPD: начал гонять музыку. В общем-то очень неплохо, но есть заметные косяки. Такое ощущение, что гадит уже регулятор громкости. Судя по всему, с год рекордер валялся без дела, так что может ещё разыграться)
    Да и так сойдёт, на самом-то деле.
    Последний раз редактировалось Noloben; 28.04.2018 в 03:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения