Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-ANC7 
    #1
    Talking
    в воскресенье купил сих зверей,сам доволен,как слон...
    если есть вопросы задавайте...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Насколько эффективна система шумоподавления?
    Какие впечатления от нее в шумных местах, в условиях громкости чуть выше средней?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #3
    По умолчанию
    работает отлично,правда,скажем в метро(где я,обычно и слушаю),в редких случаях бывает и слышно внешние шумы,ну тут,я думаю,уже ничего не спасет...когда,например,поезда с открытыми окнами на большой скорости едут...просто делаю на 3 деления погромче...а так,в обычных условиях метро,я забываю о нем..чувствую только на себе(а не на звуке) стук колес и вибрации от говорильника машиниста..
    уши,в принципе,прогрелись,звук не плохой,при учете,что я люблю слегка приглушенные звуки(и я любитель АТ),очень доволен басом,он такой,скажем,не выделяющийся,и довольно пространственный...
    260 Ом сопротивление...даже мой не сильный Х20 тянет великолепно,слушаю обычно на 30(из 40),хотя раньше,на других,приходилось погромче делать...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Медведь за полезный пост

    invasion (09.07.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Кто нибудь сравнивал сабж с АТ ES7? В чью пользу сравнение? Хотелось бы оценит несколько параметров: звук (верхи, средние, низкие), удобство, надежность. Насчет удобства и надежности, думаю сабж бкдет получше, т.к. они охватывают ухо, а не просто прижимаются и вследствие этого на голове сидят удобнее, радует, что провод выходит из одного уха и он легко меняется в случае повреждения в отличие от ES7. А вот звук мне сравнить не удалось. Кто сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #5
    По умолчанию
    ES7,на сколько я понял со слов(сам не пробовал),отлично пойдет для классики и подобных вещей
    По поводу сидят-великолепно,конечно,всем надо пробовать и приспосабливаться..
    Провод-это да,момент только один,если этому каюк,нужно искать другой,со штекером прямым,чтобы влез,а то там вход в неком таком углублении..
    Вот,и еще момент,по поводу батарейки,без нее,конечно,совсем не алё...при выключенном Quiet Point - слушать можно,но все равно что в ушах за 100р из ближайшего киоска..
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (09.07.2008), MKSS (09.07.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
    Вот,и еще момент,по поводу батарейки,без нее,конечно,совсем не алё...при выключенном Quiet Point - слушать можно,но все равно что в ушах за 100р из ближайшего киоска..
    Я бы так не сказал. Даже при выключенном Quiet Point звук неплохой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #7
    По умолчанию
    а я бы сказал...точнее,я бы сказал,что в таком состоянии их можно слушать только в тихом месте...да и не то,все-таки,звук сильно падает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Да звук конечно сильно падает. Но если одеть и начать слушать без включенного Quiet Point, все рано звук достойный. Если слушаешь с Quiet Point и выключаешь его то разница становится заметной.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Когда я покупал, переслушал массу моделей именно со своим КПК, лучше Сабжа, звучали только АТ М50 и АТ 500, но поскольку разница была невелика, а с портативом лучше использоваться АТ ANC7, то купил его. Еще в сравнении участвовали AT OR7 (мало баса), Санхайзеры SP 25 различных модификаций, AKG 271, Sony 7505 и 7506 (полный отстой - нет ни верхов и ни низов). К сожалению АТ ES7 послушать не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MKSS Посмотреть сообщение
    ... AKG 271, Sony 7505 и 7506 (полный отстой - нет ни верхов и ни низов).
    Зачем же так категорично , наверно на плеере слушали-"не раскачали", у AKG 271, Sony 7506(про 7505 не в курсе) есть и верхи и низы. Выводы о звучании акг271S без хорошего усилителя, вытащенных из коробки неверны, после прогрева значительно меняется звук.
    Последний раз редактировалось invasion; 09.07.2008 в 21:27.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #11
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У 7506 и правда есть некоторые проблемы с верхами-они "куцие", обрезанные на фоне достаточно навязчивой середины. А, старший брат 7509-вообще не понимаю почему столько стоят, учитывая не очень интересное, прямо скажем, звучание. А, 271-ые достаточно сбалансированные как-раз наушники.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, 271-ые достаточно сбалансированные как-раз наушники.
    Имхо, 271-е звучат "отстраненно", не хватает эмоциональности, где-то даже скучновато. За счет этого бывает теряется "вовлеченность". Разделение инструментов слегка нечеткое(может усилитель надо помощнее). Вокал иногда звучит в(через) "нос". Все это верно, если наушники "прогреты", и есть с чем сравнивать. По этим параметрам на качественных записях уступает Fostex T50RP и Technics RP-DH1201.
    Последний раз редактировалось invasion; 09.07.2008 в 22:46.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #13
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    А, да. Я соглашаюсь. АКГ вообще звучат достаточно аналитично. В Т50 есть недостаток: у них звучание "крупное", образы большие и не хватает детализации, а в остальном очень самобытные, любопытные наушники.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    .... А, 271-ые достаточно сбалансированные как-раз наушники.
    Тоже считаю, что АКГ271 сбалансированные, это отстраненное звучание следствие студийного предназначения.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В Т50 есть недостаток: у них звучание "крупное", образы большие и не хватает детализации, ...
    Нехватка детализации? С одной стороны это радует, избавлюсь от "тсц". С другой пугает, неужто будут пропадать звуки?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #15
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Да, не...звуки пропадать не будут, но будет такое плотное как стена, "жирное" звучание, хотя и достаточно ровное, ведь наушники студийные. Драйва хватает, но маловато утончённости, свойственной качественным открытым наушникам, особенно в области середины. Всякие микро-детальки, колокольчики, мельчайшие ревербирации плохо прослушиваются.
    Последний раз редактировалось Dima F; 09.07.2008 в 23:51.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (10.07.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, старший брат 7509-вообще не понимаю почему столько стоят, учитывая не очень интересное, прямо скажем, звучание.
    Видимо, у всех разные вкусы: кому-то нужна максимальная детализация, кому-то "аналоговое" звучание.
    Обзор более ранней модели "Sony MDR 7509" без букв "HD"- http://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=612

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #17
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Здесь налицо предпочтение отдаётся плотному закрытому звучанию с обилием баса....Именно такое звучание множество раз в тамошней ветке называется "музыкальным". У меня совершенно другие предпочтения: более естественное, открытое звучание, лишённое сдавленности и резонансов закрытых конструкций. Дело в том, что стоимость наушников растёт с их возможностями передачи естественности тембров и живых реалистических нюансов, а на это, как ни крути, способны открытые дорогие брендовые модели. Я готов платить деньги и немалые за возможность ещё в лучшем и натуралистическом качестве послушать любимую музыку, а "накрутить" бас, прибрать высокие можно и эквалайзером, как это мы делали в детстве, если слух ждёт предпочтений ранних лет. В 7509 налицо навязчивая отражённая середина, большой и неправильный мид-бас, детализация дешёвых наушников. Сони-наушники для работы, а не для прослушивания музыки в удовольствии и в хорошем качестве. На таких наушниках адекватный вариант фонограммы получается потом, при воспроизведении на студийных мониторах-в этом их ценность как "рабочих инструментов", а как головные телефоны для аудиофилов я их не советую. Сегодня прогресс ушёл далеко вперёд, "планка качества" поднялась выше и тешить себя тем, что в эпоху аналогового аудио всё звучало лучше не стоит.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (10.07.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Парни, все таки хотелось бы узнать о впечатлениях сравнения AT ES7 и AT ANC7, ну неужели никто не сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MKSS Посмотреть сообщение
    Парни, все таки хотелось бы узнать о впечатлениях сравнения AT ES7 и AT ANC7, ну неужели никто не сравнивал?
    Как правило, наушники без шумоподавления(в нешумных условиях) превосходят по качеству звучания, в данном случае AT ES7 будет лучше по звуку. Имхо.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: ATH - ANC7 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Как правило, наушники без шумоподавления(в нешумных условиях) превосходят по качеству звучания, в данном случае AT ES7 будет лучше по звуку. Имхо.
    Аргумент. Но есть контраргумент у ES7 амбюшор не охватывает ухо, а ложится сверху, что тоже сказывается на качестве звука, потом внутренний объем чашек меньше.
    Лучше бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-ANC7
    от kibergod в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 00:03
  3. Audio-Technica ATH-ANC7
    от kibergod в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 22:07
  4. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения