Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 577
  1. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от don Посмотреть сообщение
    появилась 1.06, как вы ее оцениваете? по уровню громкости и качеству звука?
    По уровню громкости: изменений не заметил.
    По качеству: При воспроизведении OGG Q9-10 в некоторых файлах явные нелинейные искажения.

    Вот какие особенности заметил:

    SRS не работает с форматом flac. Приходится кодировать в OGG Q8.
    Типа воспроизводить без искажений на 100%

    Некоторые видео файлы (подготовленные родным конверторам) вдруг начинают замедлятся и останавливаться, потом виснут. Только рестарт.

    А если продолжать воспроизведение с закладки (то воспроизводится только этот файл). Не очень удобно. Особенно если книгу слушать. Потом файлы продолжение по автору или каталогу искать приходится. Для кино всё равно, если не сериал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто знает почему plus 3 так долго пакетное изменение тегов делает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Superstaff Посмотреть сообщение
    Кто знает почему plus 3 так долго пакетное изменение тегов делает?
    тоже такое заметил, если альбом уже на плеере, то изменение тегов происходит очень долго. Быстрее изменить их на компе и перезалить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    После установки новой прошивки, какого-то чёрта по дефолту встал режим MTP o_O
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    а если я плейер форматну, и на чистый установлю прошивку,
    то будет работать все нормально ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    форматировать плеер, как я понимаю, надо через меню плеера, иначе есть шанс его навсегда выключить (ибо на тойже памяти хранятся и файлы системы, если форматировать на компе - их тоже похерит). А перед прошивкой форматировать вовсе не обязательно.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Кто спрашивал про звук в 1.06, отвечаю. Внимание, все развесили ушки!
    Есть ощущение, что программисты iriver переписали звуковую часть прошивки ТОТАЛЬНО, от старого звука - нету практически ничего! (за исключением "пустого" верха и шума на низкоомной нагрузке, в этом уже железо виновато), вроде как стал звук мягче, верх (и без того несколько скудный) стал ещё чуть "жиже", самый верх будто бы вовсе не воспроизводится... Но в тоже время картина вцелом стала лучше... Мне нравится )
    Это пока только "на слух", сижу сейчас, оцениваю новую прошивку... и есть ощущение, что слушаю совсем другой плеер... Может просто устал за день и мерещится всякое... сейчас винду запущу, проверю на RMAA...


    ===========================================
    Добавление:

    С релиза 1.05 прошло ещё так мало времени, но, тем не менее...
    Зайду издалека)
    Прогнав синтетический тест, сначала был шок (весьма обоснованный), потом закралось сомнение, что где-то я эти графики уже видел...
    Начал рыть обзоры по всем виденным мною плеерам, и наткнулся на отчёт RMAA по (внимание!) iriver IMP450, по праву одного из лучших mp3-CD плееров. И каково же было моё удивление...

    Уровень шумов (слева lplayer, справа imp-450):

    Динамический диапазон

    Интермодуляции.

    THD + noise

    АЧХ "импа" - прямая линия от 20Гц до 21кГц, тут lplayer на 1.06 "сдаёт позиции":

    Хотя на 1.05 картина была немного более радужная, высокие простирались шире:


    Очень хочется думать, что всё это не плод моего воображения, и что в iriver действительно решили прикрутить в lplayer такую "незначительную" вещь, как ЗВУК, о которой почему-то забыли во время разработки... Если всё это так, то остаётся пожелать в следующей прошивке максимально возможную проработку верхнего диапазона, на которую только способна эта коробочка с полупроводниками, и всё будет просто замечательно...
    Последний раз редактировалось beglode; 10.06.2009 в 00:49.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    beglode, это все хорошо, но исправили ли страшный низкочастотный шум? верх значит стал ЕЩЕ хуже?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Dark Lamer, шум у него - это проблема ТОЛЬКО железа. И она довольно специфическая, непонятная... Шум сильно зависит от сопротивления нагрузки. Мои сигмы (19 Ом) - ощутимо шумят. Панасоники (24 Ом) - не шумят НИКАПЕЛЬКИ. Думаю сделать что-то вроде удлинителя с доп. сопротивлением, тогда и низкоомные шуметь перестанут (громкость правда упадёт немного). Главное найти хороший и нешумящий резистор, а паяльник в руках держать умеем...
    Насчёт верха... Ох, больная тема для LPlayer (и вообще для всех последних iriver)... Он не то, чтобы хуже стал... И лучше не стал... Я вообще не могу объективно сказать, в какую сторону он изменился, у меня сейчас под рукой нет подходящих наушников У панасоников частотка выше 19кГц не идёт вообще, а сигмы так сильно перевирают эту часть диапазона, бее... Вот просто руководствуясь графиками, верх должен стать Чище, но Тише...Завтра попробую забрать eH 250, там с верхами относительно неплохо, послушаю...
    Такчто всё относительно. Вцелом звук изменился в лучшую сторону, объёмность выросла весьма и весьма прилично (раньше даже SRS так объёмно не звучал о_О), разборчивость подтянули... а для хорошего верха нужны хорошие "уши". Думаю, баеры или мотики (сам не слушал, но судя по отзывам), нивелируют эти огрехи, звучать будет прилично (правда на мотиках - шумно).
    Последний раз редактировалось beglode; 10.06.2009 в 15:24.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    beglode, это тебе кажется что на 24 Ом не шумит. на самом деле там нет выраженного шума, но есть жуткий низкочастотный привкус. звук зажат и никакие ухи не спасают (это эффект от того шума и хреновых высоких) . когда после этого я послушал зен свой , так мне показалось, что музыку очистили от мусора...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Да не сказал бы, что звук внизу зажат.
    Послушай, не знаю... Bullet For My Valentine - waking the deamon. Там "звенящая партия" просто сумасшедшая, и lplayer отыгрывает её (на мой вкус, разумеется) совершенно потрясно (за исключением fw 1.04 - хз чё с ней натворили, звук какашка)
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    через iriver Firmware Updater обновлять? с 1.05 или пока что подождать?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Женька, послушай сам 1.06. Она странная какая-то, слишком сильно звук поменяли. Может понравится (как мне), может нет. Откатиться на 1.05 можно, если не понравится 1.06.

    Добавлено:
    Если режим MTP, то updater, если же режим UMS, то iriver plus 3.
    Последний раз редактировалось beglode; 10.06.2009 в 17:29.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Да не сказал бы, что звук внизу зажат.
    Послушай, не знаю... Bullet For My Valentine - waking the deamon. Там "звенящая партия" просто сумасшедшая, и lplayer отыгрывает её (на мой вкус, разумеется) совершенно потрясно (за исключением fw 1.04 - хз чё с ней натворили, звук какашка)
    зажатость явно не на буллетах проверять. там где проверял я , там был экскремент.
    везде. и дело все в жутких высоких и низкочастотном мусоре. мне есть с чем сравнить. этот мусор "добавляет " низкие басы , правда (там где их не должно быть) в результате немножко драйва на ЗЕНе потерялось. но это того стоило. уши не устают.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Однако звук на этот раз - редкостное г*вно((( Почему вы всегда АЧХ смотрите на эквалайзере Нормал? Кому он вообще нужен. На нем вряд ли кто то будет слушать. С моими мониторами AKG K-77 на нормале звук абсолютно ровный, скучный. Я слушаю всякий рок и металл - соответственно середина у меня завалена, низов и верхов много. Делаю я это с помощью ручной настройки, так как SRS WOW - реализован в этом плеере ужасно, 20-100гц отсутствуют напрочь, бас бочку не слышно. Настройки ручные - в соответствии с советом
    beglode, о жирном звуке. Только я чуть чуть добавляю верхов.
    Так вот . Скачал я прошивку 1.06. Что имеем?
    Отсутствие низов на любых настройках.
    Нечитаемость многих русских тегов.
    Вывод : спасибо Iriver , за очередную ненужную прошивку и убогий срс , который 3 года назад в Т 30 реализован во много раз лучше.
    Я удивляюсь, как можно сделать красивый, интересный плеер, но без звука?
    Вернул 1.05
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Для справки - частоты выше 16кгц на звучание влияют весьма незначительно.

    Эквалайзер нужен двум категориям людей - выравнивающим наушники и не имеющим здорового музыкального восприятия.

    Кроме сопротивления существует ещё и чувствительность. Да и импеданс по частотам весьма не равномерно распределён.
    Последний раз редактировалось Dos; 10.06.2009 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Если б частоты выше 16кГц не влияли на звук, 95% плееров были бы одинакового уровня. (ИМХО)
    Насчёт нелинейности сопротивления:

    чем ниже импеданс (по паспорту), тем ровнее линия. На 16-24 Омах кривая превращается в прямую. (з.ы. я в шоке от порта про. как это вообще слушать на портативе?)
    Насчёт чувствительности... спорить не хочу, тем более Dos человек вроде на форуме уважаемый... но просто факт остаётся фактом: 16-омные затычки имеют "разброс" от 100 до 120 дБ/мВт, однако шумят с lplayer все совершенно одинаково

    Feniks777, ага я тоже раньше не мог без "задирания" низов (пользовался только сотовыми телефонами вместо плееров). И когда приобрёл lplayer (прошил сразу на 1.04) был ооочень расстроен звуком (читай, басом). Потом переехал на 1.02 и уже стало что-то с чем-то... однако со временем понял, что баловство всё это... серединку захотелось поярче, вцелом звук поровнее... Теперь (после покупки FA sigma - тот ещё саб-вуфер) я точно знаю, что правильно подобранные наушники дают тот-же эффект, что эквалайзер, и при этом не страдает качество. Попробуйте FA eterna, у неё бас хороший и вцелом качество звука на высоте.
    Последний раз редактировалось beglode; 10.06.2009 в 22:31.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Влияют на итоговое восприятие, куда же они денутся. Интерференция, опять же. Другое дело что на плеерах там мусора может быть чуть не больше полезного сигнала, этих частот может не быть в виду "проседания" ачх, хотя бы частично, мы их можем не слышать, а если и слышим - то значение, особенно в дороге, не стоит переоценивать. Арматура выше не играет вообще, за редким исключением, ан хвалят. АудиоТехника весьма выхокого уровня имеет провалы почти "до-нуля", и всё же.



    Обратим внимание на слики. Перепад на один порядок.
    Куда то совсем исчезли измерения уе и некоторых других ушек. Бывает сопротивление и с обратной формой граффика - падающее. Боюсь только уже не найти.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    beglode (10.06.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    На своём lplayer на прошивке 1.05 и в панасониках (ширпотреб, зато монитор), я хорошо слышу 19кГц (выше они не выдают, глупо ожидать за такую цену большего), никакими посторонними призвуками не пахнет (может я просто что-то не то пытаюсь расслышать), зато на сигме вместо 19кГц слышен долбаный шум усилителя... причём он полностью перекрывает собой сигнал...
    Аналогичным образом на мониторниках разборчива частота в 15Гц (такой прикольный кстати звук ), дальше я просто не мерял, а вот в сигмах там только шум...
    Так-что всё-таки сопротивление нагрузки играет решающую роль (по части шума) в этом плеере (как я понимаю). Вот бы ещё "зазвенеть" его ладом заставили...
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Эквалайзер нужен двум категориям людей - выравнивающим наушники и не имеющим здорового музыкального восприятия.
    Почти поверил. Но можете причислить меня к последним. Короче мое субъективное мнение, что в 1.06 перебрали звук. Причем так что ни верхов, ни низов не осталось. Звук стал похож не пойми на что.
    PS вставными ушами не пользуюсь, поэтому указанный fischer не подойдет.
    Надо изначально правильный звук выдавать, на выходе плеера, а не пытаться это исправить удачно подобранной АЧХ воспроизводящих наушников.
    Спасибо.
    Будем ждать 1.07, в котором еще какую-нить приблуду сделают.
    Последний раз редактировалось Feniks777; 11.06.2009 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Lplayer iriver 4gb
    от rulesz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:11
  2. iRiver Lplayer 4Gb забарахлил. Это конец?
    от Vanvan в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:45
  3. iRiver Lplayer 4Gb
    от Draiver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:46
  4. iriver lplayer vs Sony Walkman NWZ-S616
    от Black Angel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:05
  5. iRiver LPlayer
    от Apollo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения