Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Меня тут в соседнем топике попросили сделать обзорчик.

    Начну с начала, с того, как я покупал его в Pleer.ru.

    Ехал туда уже с явным намерением посмотреть Nexx 510 (512Mb) и XDRUM 403 (512).
    Ожидания меня не обманули, я себе этот магазин так и представлял: никаких вывесок и реклам, подъезд с домофоном, пятый этаж, маленькое помещение :-)
    Но зато доброжелательные ребята за прилавком и ... очередь.
    Первым делом схватился за Nexx, красавчик тот ещё! Вот это действительно дизайнеры поработали! Маленький, невесомый…чёрный :-). НО! Я не смог его включить. Аккум был полностью дохлым .. На вопрос о глючности сего аппарата, паренёк за стойкой ехидно улыбнулся и сказал, что …. в общем Nexx я сразу отложил и попросил унести его, дабы он своей глючностью меня не смущал :-) .
    Перешёл к Xdrum.
    Коробка – ничего примечательного, комплектация, цвет, комплектные наушники….. всё это не важно (по крайней мере, не критично).
    Надел свои уши (качественные Соньки, не помню название), включил… из тестовых файлов в нём только demo.mp3 и то не музыка, а что-то типа журчания воды с эхом и всякими эффектами, ни низов тебе, ни верхов. Включил радио – ловит в том помещении плохо шипит, щёлкает.. В общем, качество фиг проверишь. На просьбу закачать какую-нибудь mp3-шку получил отказ.
    Ладно, решил попробовать записать что-нибудь с радио… хоть что-нибудь… Зашёл в радио, начал запись и ….. ОН ПОВИС!!!!! Долго мучался, отдал специалисту за прилавком, тот посмотрел, констатировал: «Повис» и вынул батарею :-). Перезагрузились. Решил проверить диктофон. Ничего не повисло, работает стандартно, ни плохо, ни отлично – без претензий.
    Следующим был Sorell SF-2000, но его я, повертев в руках, оставил в магазине, потому, что заранее прочитал обзор и 4-5 часов на одном заряде аккума мне мало. Симпатишный такой :-)

    Решил остановиться на Xdrum и быть почти что первопроходцем :-)
    Попросил другой экземпляр (вдруг просто тот глючный был). Принесли, проверил, - не повис :-)

    Дома начал слушать. Короче говоря, по звуку ничего выдающегося. Шкала громкости – 35 делений, на последних двух неприятные искажения, производимые плеером (в наушниках я уверен). Запас громкости нормальный, я слушаю на 19-22 делении. Хватает. От этого плеера звука ждал лучшего. Низкие очень плохие, их почти нет, даже если на эквалайзере поставить bass, картина только ухудшается (добавляется midbass) противно даже. Высокие хорошие не «сыпят», не «пилят» дискомфорт отсутствует. А в общем звук создаёт впечатление некой «смазанности», особенно это заметно в Metallica - St.Anger. Короче для тех, кто не гонится за студийным звуком, кому нужен хороший фон в дорогу.
    Меню у плеера похоже на iRiver. Ничего примечательного. Порадовала возможность изменять баланс. Выбор Русского языка присутствует, но… ничего не меняет :-) как был английский, так и остаётся.
    Во время проигрывания музыки штука чуток притормаживает, можно «ползать» по папкам, но нельзя: зайти в меню, остановить воспроизведение, паузы в этом девайсе вообще нет, впрочем, как и функции “mute”. Остановить воспроизведение можно только вернувшись к этому треку, или выбрав другой.
    Проигрывать все папки подряд плеер не умеет, он до посинения будет крутить файлы одного каталога (тупость, не правда ли?).
    Про эргономичность говорить не буду – кому как. По-моему можно было сделать и поудобнее.
    Сама сборка корпуса оставляет желать лучшего, благо ничего (пока :-) не болтается и не скрепит.
    К примеру, тот же Nexx, в плане сборки мне понравился много больше.
    Про все вкусности типа встроеннх фанариков, динамиков, нескольких дополнительных программах и т.д. писать не буду, будет интересно – спрашивайте.

    В свою очередь хочу задать вопрос, может кто-нибудь знает.
    На сайте xdrum.ru написано, что если использовать аккумулятор, то можно его заряжать в плеере, через USB, так вот КАК??? Что сделать – то? В меню присутствует выбор между алкалиновой батареей и аккумулятором, но визуально это ничего не меняет. При подключении к USB на дисплее только картинка компа и надпись USB connecting.

    На самом деле плеер не плохой. Свою цену вполне отыгрывает. Пока у меня не появилось желание скинуть его на ближайшей толкучке.

    Всем cпасибо.
    Жду вопросов :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Montag
    Гость
    По умолчанию
    Спасибо за обзор! Многое прояснил
    В общем, чего-то подобного я и ожидал от такой темной лошадки B)
    Досадно, конечно, но чудес не бывает.
    А все-таки, чтоже там за доп. приложения такие?
    А с аккумулятором, может он его втихаря заряжает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    особенно это заметно в Metallica - St.Anger
    Прошу пращеня за оффтопик, но на St.Anger почти любой плеер ничего хорошего не озвучит... Ну этож не ресивер техникс + колонки радиотехника! Там басов (ударные Ульриха почему-то на этом альбоме звучат жоще чем раньше и басуха Трухийо так ревет...) столько, что ни какая "Сони за 200$" не выдержит!!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Марк@25.10.2004 - 00:21
    Выбор Русского языка присутствует, но… ничего не меняет :-) как был английский, так и остаётся.
    выбор русского, если не ошибаюсь, для Тегов!!!
    так сегодня в большинстве цифровых плеров.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    To Montag: Пожалуйста!

    Приложения описаны на их сайте xdrum.ru. Я ими пока не пользуюсь. Устанавливаются в плеер и запускаются, когда он подключается к компу.
    1) Mail Express - программа для отправки и приёма email'ов, наверное очень удобно :-). Не надо настраивать на чужом компе pop и smtp сервера, все принятые мыла хранятся в плеере, т.е. на чужом компе не остаётся никаких личных данных (теоретически:-)
    2) File Lock - программа, позволяющая ставить ограничения на доступ к файлам. Не пробовал пока.
    3) PC Lock - Лочит компьютер паролем. Не нужна мне, поэтому тоже её не пробовал.
    4) Time Lock - программа, которая блокирует доступ к компьютеру по истечению определенного времени. Тоже самое - не нужна.
    5) My AD - чушь какая-то, показывает выбранную картинку на экране, при подключении плеера.
    Мелочи, а приятно :-)

    На счёт аккумулятора. Писал им в тех-поддержку, (в Корею :-) ответили, что плеер не умеет заряжать аккумы, так что на русском сайте это гон. Попросил их разобраться с xdrum.ru :-).

    To Loverman: Это точно, даже Cонька не выдержит :-). А вообще, очень много споров по поводу этого альбома развелось - многие говорят (и я в том числе), что Металлика "ударилась" в альтернативу.

    To ****: Спасибо за подсказку, теперь понял!
    Правда он и при выбранном английском правильно русские теги отображал, шрифт только больше был.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Марк@26.10.2004 - 14:24
    А вообще, очень много споров по поводу этого альбома развелось - многие говорят (и я в том числе), что Металлика "ударилась" в альтернативу.
    [snapback]39827[/snapback]
    fftopic:
    имхо после Load Metallica просто "ударилась".... больно.
    fftopic:
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Хороший обзор ^_^
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Марк@26.10.2004 - 18:24
    To Montag: Пожалуйста!
    ...
    На счёт аккумулятора. Писал им в тех-поддержку, (в Корею :-) ответили, что плеер не умеет заряжать аккумы, так что на русском сайте это гон. Попросил их разобраться с xdrum.ru :-).
    ...
    [snapback]39827[/snapback]
    Вот это было для меня очень важно. Видно, нету достойного конкурента моему i-Bead'у, который уже полтора года меня радует
    А так хотелось что-то подобное i-Bead 100 (аккумулятор, встроенный USB, дизайн, уши на шее, радио/диктофон/флэшка...), но только с памятью на 1Gb. Sorell не устраивает, i-River - даже не смотрю в его сторону.
    Думал, что xdrum меня спасёт - ан нет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    To Redios:

    Originally posted by Redios@26.10.2004 - 23:06
    Хороший обзор ^_^
    [snapback]39917[/snapback]
    Всегда пожалуйста!
    Обращайтесь! :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Владимир_гость
    Гость
    По умолчанию
    Есть там пауза. Надо включить в меню.
    Проблем с подсветкой экрана не было?
    От аккумуляторов включается всегда нормально?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Владимир_гость@28.10.2004 - 14:56
    Есть там пауза. Надо включить в меню.
    Проблем с подсветкой экрана не было?
    От аккумуляторов включается всегда нормально?
    [snapback]40112[/snapback]
    С паузой уже разобрался.
    Проблем с подсветкой пока не наблюдаю.
    От аккумуляторов включается нормально, но показывает неполный заряд (в меню выбрано "rechargeable")

    Проблема с аккумулятором была ещё у одного товарища из России: http://www.hbe.co.kr/board/view.php?id=e_b...&desc=asc&no=90

    А какого рода проблемы с подсветкой у Вас?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Владимир_гость
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Марк@28.10.2004 - 21:12
    С паузой уже разобрался.
    Проблем с подсветкой пока не наблюдаю.
    От аккумуляторов включается нормально, но показывает неполный заряд (в меню выбрано "rechargeable")

    Проблема с аккумулятором была ещё у одного товарища из России: http://www.hbe.co.kr/board/view.php?id=e_b...&desc=asc&no=90

    А какого рода проблемы с подсветкой у Вас?
    [snapback]40164[/snapback]
    У меня проблема с подсветкой была простая - она не работала
    Когда покупал не обратил внимания, потом было уже неохота сдавать обратно, к тому же прочитал на корейском сайте что я не одинок с этой проблемой. Разобрал, подложил в нужное место бумажку и всё заработало.
    Народ на том сайте жалдовался что подсветка пропала через две недели или месяц работы. Чисто конструктивная недоработка.

    С включением по-прежнему проблема. Т.е. включается не всегда Особенно от аккумуляторов. С батарейкой всё лучше, но тоже бывает. Эту проблему всё на том же сайте подробно обсуждали, но предложенное решение не помогает.

    Согласен по поводу невозможности сквозного проигрывания всех папок - маразм полный! М.б. сделают в новых прошивках.


    Я бы давно сдал его нафиг, но он мне нравится, не смотря на все проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ннда.... Ещё поспорить можно кто глючнее Nexx или наше чудо :-)
    А какая прошивка у Вас? У меня v1.200, пока без глюков... (ждём'c :-).

    Всегда имел ошибочное предположение о том, что Flash - плееры маленькие и никаких проблем с ношением не будет. Ни тут то было! Xdrum неудобно носить в кармане, потому что размеры у него не миниатюрные, да и не всегда есть карман! На шее неудобно - тяжёлый из-за батарейки и болтается вызывающе.
    В пиджаке в кармане выпирает, на шею не повесишь (с костюмом - то :-)

    А как Вы носите плеер?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Владимир_гость
    Гость
    По умолчанию
    (может не будем "выкать", что уж тут )

    Прошивку 1.200 залил в первый же день.
    Сейчас, после "доработки напильником" глюков тоже практически нет.
    Ношу на шее, иногда в кармане.
    Конечно особо миниатюрным его не назовешь, но терпимо.
    Думаю что его размер это расплата за АА-батарейку и встроенный разъем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Гость_Olezhka_*
    Гость
    По умолчанию
    Поведайте какие форматы играет в wma?
    (интересуют wma9 64kbit stereo и wma8 48kbit mono)
    imho самые правильные форматы для аудиокнижек.

    Как дела с vbr и c usb 2.0 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Владимир_гость
    Гость
    По умолчанию
    Прошил 1.205.

    Пока заметил что включается и грузится быстрее.
    И, похоже, вообще исчезла проблема с включением
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    To Гость_Olezhka_*:
    Я вообще .wma не пользуюсь. Но раз надо попробую и опишу.
    C vbr никаких проблем - играет.
    С USB 2.0 НИКАК! Только USB 1.1 На сайте написано, что контролер не позволяет перейти на 2.0 посредством новой прошивки.

    To Владимир_гость: под "доработкой напильником" ты подразумеваешь ремонт подсветки, или что-то ещё? Сейчас попробую залить новую прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопросы такие:
    1. Какая скорость записи/чтения флэш-массива ?
    2. Доступен ли массив как диск (виндовый софт использоваться не будет по причине отсуствия её) - поддерживает ли, иными словами, то, что называют UMS (ака флэш-диск) протокол (он же SCSI over USB) ?
    3. Кроме субъективной оценки звука, нет ли возможности оценить его объективно (лучше на нагрузке 16 ом :) ? Например, записать wav файл с белым шумом и проиграть, посмотреть завал спектра (ну, завести звук в комп черех хорошую звуковушку и WabeLab-ом, например, заценить), затем закрутить тот же фрагмент в mp3 и проверить вторично.
    Вопрос возник оттого, что разные декодеры играют по разному, например, навязший когда-то всем в зубах Xing-декодер играет хреновее, чем lame. Интересно, что напихали китайцы в этот девайс ? Кроме того, любпытно, что за усил они там поставили...
    4. Как оценивает плеер длительность трека при проигрывании vbr mp3 ? Некоторые плееры (всякие там DVD или древние программные) не в состоянии осознать, что присходит, и при нормальном звуке показывают всякую чушь.

    Спасибо, если автор обзора найдёт возможность ответить на вопросы. Я сам в Челябинске и не хотелось бы покупать кота в мешке через 33 п**ды в москве.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый impatt!

    Вы являетесь зарегистрированным пользователем. Для того, что бы отредактировать сообщение (в данном случае добавить тект) пользуемся кнопкой edit.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Салют народ! Кто знает что делать, если он пишет что отсутсвует файловая система? И есть ли какой нибудь софт для них?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оперативная память 512MB
    от mike78ru в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 18:46
  2. MP3 Flash iRiver iFP-795 - 512Mb ???
    от Anakonda в разделе Flash-плееры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:29
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 19:12
  4. XDRUM XD403 - 1Gb - как оно?
    от KiR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения