Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 277
  1. Collapse Details
    MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Давайте сваливать сюда отзывы те, кто его слушал. Лично я считаю, что это охренительный по звуку аппарат. К огромному сожалению, он полностью игнорирует настройки через сервисный режим:

    25 - Великобритания
    40 - Штаты/Канада (с версией прошивы 1.000 тут надо ставить 08 ) - это для NH600D
    A0 - Европа.

    Но звук у него, тем не менее, офигительный...
    Последний раз редактировалось Avrin; 17.06.2008 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    еще бы, у него ж аналоговый усилок (с тоской вспоминая MZ-N707).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Аналоговые усилы у MZ-Nx10 (510, 710, 810, 910) , были не хуже, но с добавление ДСП С к Р. Да и по надежности десятая серия лучше, чем симметричная (х0х).

    А вообще, если важно качество звука, я бы рекомендовал ЛЮБУЮ (не слишком древнюю) деку - звук совершенно другой, не чета портативу. Лично мое мнение, никому не навязываю, но советую сравнить. По деньгам выйдет еще дешевле, а по удобству эксплуатации - лучче. Благо 480-ки еще в продаже.
    Последний раз редактировалось Nippon; 19.06.2008 в 09:30.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Nippon за полезный пост

    Qu.an (11.02.2016)

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, стационар почти всегда вкуснее портатива. Хотя, конечно, отсутствие поддержки Hi-MD на всех стационарах, кроме ONKYO, на качестве отражается негативно.
    Последний раз редактировалось Avrin; 19.06.2008 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #5
    По умолчанию
    Как сказать, когда вся коллекция в SP, то HI-MD не так уж и нужен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Да и СП не всегда нужен. Мне для прослушивания в пути хватает и ЛП2. А с момента оседлой жизни пропал смысл слушать МД дома - фсйо есть на СД, соответственно и смысл писать СП пропал...

    По теме. Мне 600 нравится тем, что в нем стандартная батарейка! Кому - как, а я считаю это большим плюсом для любого портативного плеера/рекодера. Все прибамбасины с дополнительными отсеками и блоками меня раздражают - не пользуюссь имии с момента проощания с кассетными агрегатами (хотя сейчас с удовольствием бы обзавелся цельнометаллическим кассетником с автореверсом !).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nippon за полезный пост

    Jupiter (24.06.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #7
    По умолчанию
    Так как у меня полно совершенно редких записей на аудио-кассетах я бы тоже прикупил такой кассетничек. Только найти его - целое дело.

    В дороге тоже слушаю LP2 - для музыки, LP4 (иногда) для аудиокниг.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А мне для аудиокниг ХайЛП 48+ нравится.

    А кассетник буду через знакомых в Японии искать - кто-то обмолвился, что юбилей грядет, и СОНИ может выпустить какую-нить юбилейную модель (гады, с нестандартным аккумом опять, наверное).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #9
    По умолчанию
    Это уж точно! Но юбилейный кассетник - надо обязательно брать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Что-то мало верится.....
    *в касетник

    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #11
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    Что-то мало верится.....
    *в касетник

    Posted via Mobile Device
    -а я когда-то слушал катушечный AKAI 646- и не сомневался,что это верх совершенства...по крайней мере человеческой мысли.....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #12
    По умолчанию
    Катушечный магнитофон, может, конечно, и не верх совершенства, но это триумф дизайнерской мысли - точно!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nippon Посмотреть сообщение

    А вообще, если важно качество звука, я бы рекомендовал ЛЮБУЮ (не слишком древнюю) деку - звук совершенно другой, не чета портативу. Лично мое мнение, никому не навязываю, но советую сравнить. По деньгам выйдет еще дешевле, а по удобству эксплуатации - лучче. Благо 480-ки еще в продаже.
    480я звучит глухо, да и вообще как-то неправильно, а вот тот же TEAC MD-5MKII - намного приятнее... Да и Technics SJ-MD150 тоже ничего...
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А 600й хорош: во-первых - уже упомянутой батарейкой, а во-вторых - тем, что он страшненький и его не жалко на запись по клубам таскать...
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    К тому же он ещё и запишет вполне душевно.

    А известные вопли на тему того, что в нём крутилка дохнет, я пока не просёк. Второй (тёмно-синий) NH600 я взял в адски заюзанном состоянии (без крышки батарейного отсека). С крутилки аж серебро слезло. Но работает нормально. Сейчас слушаю, главным образом, именно его. Ну нравится мне его звук! Кормлю от штатного адаптера от RH910.

    Оба RH1 используются исключительно для общения с компом, да и для садистских экспериментов. Один из них, кстати, дурнул сегодня конкретно при нарезке (аж NH600 возмутился). После разборок, правда, опять нормально запоказывал.
    Последний раз редактировалось Avrin; 13.08.2008 в 23:08. Причина: NH600 RULEZZZ!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Да, пишет он весьма неплохо. С пульта и правильного выхода получилось просто отлично! Хотя сравнить с NH900 и RH1 не могу, т.к. использовались они с разным аппаратом и в разных условиях...
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, нет. Я аппараты стараюсь не разукомплектовывать. К тому же аккум от RH1 подходит для моего NH3D.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #18
    По умолчанию
    Кстати, расскажите, насколько громче реально звучит NH600D? У него ведь, насколько мне известно, отсутствуют аппаратные ограничения перед усилком и на выходе.

    Только что сравнил громкость звука.
    Кстати, Avrin указал в начале темы настройки:

    25 - Великобритания
    40 - Штаты/Канада (с версией прошивы 1.000 тут надо ставить 08 ) - это для NH600D
    A0 - Европа.


    Я встречал на minidisk немного другие данные:

    MZ-NH600 US - 20
    Canadian/Australian 20 Europe/UK A0
    Hong Kong/Korean 25 E91/Mexican 20


    Разницы, наверное, никакой.
    Так вот - звук на 600D немного больше! Примерно как при изменении европейской прошивки RH-910 на нормальную. Не намного громче, но все-таки заметно.
    На NH600D (версия прошивки 1.000) код был, как и полагается, 08.
    На простом 600-м (прошивка, кстати, 1.100) менял от 00 до 25 - никакой разницы! Тише и все.
    Ради интереса менял код и на 600D - тоже никакой разницы в громкости звука.

    Насчет надежности 600-ки. Один достался мне в очень заюзанном состоянии да еще и с обломанной магнитной головой. (Ребенок бумажек насовал, как мне сказали) Т.е. ее направляющая (а это тонкая и очень упругая сталь) была согнута внутрь, а потом туда еще и диск попытались вставить. Мне удалось ее более-менее выровнять и путем подпаек и подгибаний (часа 4 сидел) заставить плеер писать! Правда, на 1G HiMD он все-таки периодически дает глюки, даже при воспроизведении, но так как 1G у меня всего 3 диска, на них и других плееров хватает. Но обычные диски пишет и в MD, и в HiMD режимах.
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #19
    По умолчанию
    Кстати, расскажите, насколько громче реально звучит NH600D? У него ведь, насколько мне известно, отсутствуют аппаратные ограничения перед усилком и на выходе.

    Только что сравнил громкость звука.
    Кстати, Avrin указал в начале темы настройки:

    25 - Великобритания
    40 - Штаты/Канада (с версией прошивы 1.000 тут надо ставить 08 ) - это для NH600D
    A0 - Европа.


    Я встречал на minidisk немного другие данные:

    MZ-NH600 US - 20
    Canadian/Australian 20 Europe/UK A0
    Hong Kong/Korean 25 E91/Mexican 20


    Разницы, наверное, никакой.
    Так вот - звук на 600D немного больше! Примерно как при изменении европейской прошивки RH-910 на нормальную. Не намного громче, но все-таки заметно.
    На NH600D (версия прошивки 1.000) код был, как и полагается, 08.
    На простом 600-м (прошивка, кстати, 1.100) менял от 00 до 25 - никакой разницы! Тише и все.
    Ради интереса менял код и на 600D - тоже никакой разницы в громкости звука.

    Насчет надежности 600-ки. Один достался мне в очень заюзанном состоянии да еще и с обломанной магнитной головой. (Ребенок бумажек насовал, как мне сказали) Т.е. ее направляющая (а это тонкая и очень упругая сталь) была согнута внутрь, а потом туда еще и диск попытались вставить. Мне удалось ее более-менее выровнять и путем подпаек и подгибаний (часа 4 сидел) заставить плеер писать! Правда, на 1G HiMD он все-таки периодически дает глюки, даже при воспроизведении, но так как 1G у меня всего 3 диска, на них и других плееров хватает. Но обычные диски пишет и в MD, и в HiMD режимах.
    Сайт в моем профиле, подробности обо мне для любопытных там.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Например, тут: http://www.pleer.ru/_14494.html

    Много аккумуляторов брать не советую, поскольку от лежания без использования они свойства тоже теряют.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Dmwtp (12.04.2010)

Reply To Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MZ-NH600
    от Perez13 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 18:00
  2. SONY MZ-NH600
    от MoNoGeneZ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения