Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Collapse Details
    Russian Custom Project 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    Arrow
    Давайте обсудим возможность изготовления арматурных кастом ушей непосредственно у нас.
    Я вижу две модели - внутриканальные и выступающие, использующие внешнее ухо, хотя бы и в минимальной степени.
    В первых будет использоваться два вида излучателей - "как в мотиках" и "как в ат". Проще реализовать первый вариант, что должно дать звучание где-то между 4p и 4s в кастомизированных вариантах. Наушники должны получаться полностью погружёнными в ушной канал. Габариты - приблизительно как у пустой кастом насадки. Наружу выступает один лишь провод. Сменным его сделать труднее, разъёмов пока не видно.
    Второй вариант - 2 и более драйверов. Теоретически возможно и в меньшем размере реализовать, зависит от конкретного уха. В этих уже спокойно можно применять разъёмы как в LW.
    Кстати предложение - по-скольку мои livewires будут разобраны для изучения, можно из них сваять кастомы желающим. За недельку думаю управимся, желающие - в личку. В данном случае все компоненты буду иметься в готовом виде, поэтому степень эксперементаторства минимальна, получаться те-же lw, но в меньших габаритах. (вторая возможнсть не ранее чем через месяц представится)

    Мне интересно, что хотелос бы видеть, слушать и возможно заиметь вам. Какого вида джек? Провода-ищутся аналоги вестонов/lw. Коннекторы какие? Пока-что лучше bnc разъёмов ничего не видится. С одной стороны, волновое (а не резестивное) сопротивление (импеданс) в 50 ом полезны для плееров, с другой - они весьма и весьма надёжны.

    Имеются предложения если или соображения - прошу изложить!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Spanish (21.07.2008), Toki (10.08.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Гм, а кто это будет делать непосредственно?
    Какой смысл, если это просто переделка лаймов?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #3
    По умолчанию
    Dos, а Вы не думали объеденить усилия с Александром Борисовичем (сурдологом из "ветки" о кастомах), ему воде бы эта тема тоже интересна (он в ней писал в своё время, что пытался драйвер, из разобранных мотиков четвёрок, залить в кастом)?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #4
    По умолчанию
    По поводу удобства конструкции с использованием внешнего уха напишу через месяц, когда приедут лайфваерс
    Но изготовление кастомов у нас - это гораздо лучше возни с заказом, хотя бы уже из-за возможности решить все проблемы на месте.
    Однодрайверные фул-кастом аля 4е мотики по нраву придутся не всем. Я люблю бас, потому за двухдрайверную конструкцию Хотя вот клипш тоже однодрайверные, а баса, если верить обзорам и отзывам, в их топовой модели предостаточно.

    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    Dos, а Вы не думали объеденить усилия с Александром Борисовичем (сурдологом из "ветки" о кастомах)
    Они уже объединились, про него и речь
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 17.06.2008 в 19:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Dos, наверное, идея неплохая. У покупателя не будет "головных болей" с пересылками, и связаных с этим рисков. Думаю, что успех этого начинания во многом будет зависить от оканчательной цены продукта (ну и конечо же качества).
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    KjU, пожалуйста прочти ещё раз первый пост. Переделка lw - уникальное единоразовое предложение. Так-или-иначе они будут разобраны. Изготовление непосредственно у нас выигрышнее тем, что сводит к нулю возможность плохой посадки. Так-же мы не будем делать фулл-шелл с "рогами", скорее с минимальное опорой на раковину. Смысл - очень глупое слово. Что даст - вернее. Клиенту не прийдётся ждать, мы сможем компонентов заказать. Изготовлением займётся Александр Борисович.

    Паша, тебе думаю в случае чего можно предложить переделку твоих лв за некоторую малую сумму... Потому как я опосаюсь возможность уйти в минус с нашими текущими заказами, в убыток работать не хочется.

    Dimaro07, думаю стоит рассчитывать на цену, аналогичную 4кам с кастомами и несколько ниже. Условно тысяч 7 за всё.
    Последний раз редактировалось Dos; 17.06.2008 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    Dimaro07 (17.06.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Паша, тебе думаю в случае чего можно предложить переделку твоих лв за некоторую малую сумму... Потому как я опосаюсь возможность уйти в минус с нашими текущими заказами, в убыток работать не хочется.
    Поговорим об этом тогда, когда они приедут И если у АБ получится переделать твои.
    Я всё-таки надеюсь, что изготовители не облажаются и с посадкой всё будет в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Dos, ок, понял все.
    Насчет смысла - это не глупое слово, просто при стоимости LW в 250 долларов, они выйдут во все 500, вот и все.

    Теперь непосредственно по теме=)
    Лично я за те же самые 250 долларов с удовльствием бы взял)) Поддержал бы, так сказать, отечественного производителя)

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    хорошая тема, я бы заказал у вас. хотелось бы видеть сменный провод lw\westone, как уже говорилось, 3 драйвера и меньшие габариты (будь то рога или вся форма).
    Последний раз редактировалось ziteck; 17.06.2008 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Видиться разумным поставить всё на поток (излучателей менее 100 штук дорого заказывать). Очень не хочется зависеть от американцев. 250 долларов за пару - весьма достижимо, хотя может и не сразу. Но в нашем случае будет ещё и изготовление слепков включенно, которое за границей - около 50 баксов. Отсюда и набегает 7к, хотя пока это грубая прикидка.
    Самой большой поддержкой на текущий момент было бы заказать нам редизайн lw - это позволит разобраться в ключевых характеристиках (и скопировать в будующем). Сразу скажу - двухдрайверные мониторы пойдут очень не сразу, после обкатки процесса сначала на одиночном мотиковом, а затем и более сложным для использовании двух-арматурном драйвере.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #11
    По умолчанию
    очень хателбы видеть в этих наушниках драйвера от вэстоунов ! я не указываю а просто спрашиваю этот возможно ??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Bone, а какие там драйвера? По моей информации те-же самые Knowles Electronics.
    Аккустичесские демперы у них точно новлс - такие же в мотиках применяются. И в уе стоят драйвера новлса, и в мотиках, и в вестонах почти наверняка, причём везде - одно и то же. Ат использует что-то не ясное, но по внешним признакам - новая (заказанная нами для теста) серия просто.
    Последний раз редактировалось Dos; 18.06.2008 в 10:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #13
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Напомни плиз, а сколько в наших наушниках драйверов? )) Фотки надо будет тебе высылать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    По две штуки, 1 - как в этимотиках, второй - раза в три массивнее, на низнкие частоты. Фотки можешь выслать на почту сейчас а можешь позже, как больше нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Расскажу что происходит. Договорился с представителями производителей разъёмов - через какой-то время получим тестовые образцы. В течении недели-двух нам должны выслать драйвера, по паре - как в мотиках, как в уе, пищалки. Заодно немного обвеса к ним.
    Джеки и трубочки кажется нашлись, но дилеры фарнела прекратили с ним работу. Буду связываться непосредственно с европейским отделением. Всё ещё не найдены провода, если у кого-то имеются интересные варианты - пишите. Найти тонкий качественный провод пока не удалось.

    Ещё раз напомню - имеются готовые LW. Если кто-то хотел их заказать, намного быстрее и надёжнее будет изготовить вам ушки из уже имеющихся. Риск лежит на мне, не получиться, значит я потеряю уши и деньги, зато узнаем важные тех. характеристики.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Ещё раз напомню - имеются готовые LW. Если кто-то хотел их заказать, намного быстрее и надёжнее будет изготовить вам ушки из уже имеющихся. Риск лежит на мне, не получиться, значит я потеряю уши и деньги, зато узнаем важные тех. характеристики.
    Народ, вот это отличное предложение. Если б уже не заказал, согласился бы не раздумывая
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ку! Драйвера приехали, демперы приехали, провода кажется можно вот такие зазазать http://img2.putfile.com/main/6/18109501564.jpg . Ждём разъёмов, будем слушать излучатели. В наличии:
    WBFK-30095-000 Wideband FK ‘Tweeter’ receiver; best high-frequency performance (предположительно - пищалки уе)
    TWFK-30017-000 Two-Way FK receiver (Hi-Fi FK); extended low-frequency and high-frequency performance (предположительно - стоят в ат 10)
    WBHC-23910-000 Wideband HC receiver; extended high-frequency performance (где-нибудь то-же стоит)
    ED-23619-000 - то-же, что в мотиках 4. Упрощённая (разводка, начинка идиентична) версия.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #18
    По умолчанию
    А нельзя создать ответ на Ultimate Ears UE-11? В общем замахнуться на вершину.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Kashtan3, можно, но сколько лет уже вестоны делают трёхдрайверную модель? Многодрайверность не от хорошей жизни, 1 излучатель лучше, если сделать правильно... Но пока таких замечательных излучателей не видно, хотя даже 1-драйверные мотики могут поспорить с десятками по некоторым моментам.
    Опять же, кто будет брать? Соорудить такое не шибко просто, так ещё и согласовывать всё нужно. Дай бог двухдрайверную без больших проблем сделать... Понятно что себестомость уе11 раза в 4-5 ниже продажной цены... но вот разработка и реклама и прочее..хм..
    Начнём мы с микро-кастомов внутриканальных. Во первых потому, что у меня на руках нет басовых арматур, хотя ради интереса можно попробовать согласовать 2 twfk арматуры - полчиться 4 излучателя, но выигрыш пока мне не ясен. Мы послушаем и сравним мотиковые и "атшные" излучатели, что больше понравиться, то и пустим в серию. А возможно и то и другое будет. Как написано выше, разамерами наши уши должны быть с кастом-насадку, проще говоря с ноготь. Это самый здоровый вариант, уши не потеют.

    Заказываю Jena Labs 22g, 50 жильные провода.
    Последний раз редактировалось Dos; 12.07.2008 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Russian Custom Project 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    ...сегодня мы многое поняли...

    Рассмотрели драйвера, очень любопытно. Поглядел на мотиковый излучатель в разборе. Атшные twfk, как оказалось, это соединение "лучшей пищалки" wbfk и просто fk более низкочастотной. Что интересно, в природе существует серия "половинчатых" bk (как в лв) ресиверов, такие похоже стоят в ат 11. Но, так-же есть и их дуплет, дающий больше дури, нежели толстый предок. Вырисовывается возможность спаривания двух двойных ресиверов. А ещё существует круглый излучатель с 8.8mm диафрагмой - "лучший бас только для вас". К нему в пару можно то, что лучше всего покажет себя на середине и пищалки. Или его+мотиковый. Много вариантов. Сделаю на днях тестовый корпус и будем слушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PROJECT #2 PRO100
    от Skandinav83 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 00:13
  2. Project #2 IEM
    от tratata2 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 21:57
  3. Vivo Xplay 6 Russian Cup Edition 6/128
    от AceKit в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 20:10
  4. Project #2 IEM PRO18g
    от ruswood в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 23:18
  5. 1964ears Qi custom на custom
    от keneida в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения