Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149
  1. Collapse Details
    Pioneer SE-CLX9 
    #1
    По умолчанию
    Собственно что за зверь такой и с чем можно сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX9 
    #2
    По умолчанию
    немного информации есть тут
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=49010
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-CLX9 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    hellrider, в теме "Субъективное мнение о некоторых IEM " есть опись этих наушников
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 
    #4
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    небольшое такое сравнение
    Pioneer SE-CLX9 vs Sleek Audio SA6

    постараюсь сделать это сравнение по баллам(5макс).. кое-что буду описывать по-чему именно так..
    слушал на Zune и бук(звук.карта echo indigo dj)

    внешний вид: (субъективное всё таки это дело)
    CLX9 - 5 (полностью алюминиевый корпус)
    SA6 - 4 (сначала даж не верится что за них можно отдать 8500т.р.. хотя как оказвается всё очн даже неплохо собрано)


    контсруктор: (обе модели подразумевают замену разных частей для изменения звука.. собственно тут я оценю удобство смены фильтров и всего остального)
    CLX9 - 5 (тут всё просто... две резиновые "штучки" вкладыш и скажем так кастом(одевается между фильтром и вкладышом), фильтр так же просто устанавливается: открутил маленькую алюминиевую шаубочку поставил без усилий фильтр, закрутил всё обратно)
    SA6 - 4 (подсоединить провод без проблем... поменть бас порт без проблем... а вот с маленькой трубочкой(фильтром) я сначала повозился)), сначала пытался вытащить пальцами... никак.. воспользовался спецальной палочкой для этого(ага есть такая в комплекте), самое веселое началось потом.. вобщем приложил чуть силы и тут бац фильтр вылетает в неизвестном направлении)) я стою с недоумевающим лицом)) с мыслями "только бы собака не видела этого"(угу он любознательный.. а всё что падает воспренимает как еда)))... в итоге следоющие пол часа я провел в поиске) и всё таки нашел))


    провод: (и опять для меня преимущественнее пионеры..)
    CLX9 - 5 (составной(в комплекте удленитель 0.6) это удобно.. когда к примеру плеер во внутренем кармане куртке то хватает 0.5, а когда плеер в кармане джинсов тогда добавляем эти самые 0.6.. провод у пионеров расходиться не "У" образным типом а разные по длине, для меня это + так как нету микрофоного эффекта и н провод не тянет вниз.. зимой провод хоть дубеет но не так как в сликах, но этому есть оправдание.. я не люблю носить наушники заушным способом, уверен что если бы я слики носил именно заушным способом то и проблем не было бы)
    SA6 - 5 (5 баллов только за сменый провод... как я описал выше ношу я их обычным не заушным образом.. из-за этого провод всё время тянет вниз + микрофонный эффект(особенно когда провод дубеет))


    посадка в ухе:
    CLX9 - 5 (главное подобрать для себя насадки.. я подобрал, теперь я их вообще не чуствую - только музыка)
    SA6 - 4 (опять же всё наверно изза того что я их не ношу заушным образом... плюс "ёлочки" вставляться приходиться очень глубоко.. первое время после 1часа прослушивания в них начинали болеть уши..)


    звукоизоляция:
    CLX9 - 4 (звукоизоляция ну немногим хуже чем у сликов.. город глушит.. метро если прислушиваться то слышно..)
    SA6 - 5 (ёлочки делают своё дело.. хотя поезд метро в громких перегонах(ёпрст есть ведь и такие.. гдет на зелёной ветке внизу) слышно)


    звук:
    на CLX9 стоит фильтр "standart"
    на Сликах "=" "="

    громкость: (тут всему виной плеер наверно)
    CLX9 - 5 (15-16 это громко очень)
    SA6 - 4 (18-20(max) это громко очень)

    детальность:
    CLX9 - 5
    SA6 - 5 (не услышал ничего нового.. всё на высшем уровне)
    тут еще хотел бы добавить что у сликов звук какой-то суховатый

    бас:
    CLX9 - 4 (самого нижнего наверно не хватает..)
    SA6 - 5 (бухает.. да.. ух.. вот так бас..)

    средние:
    CLX9 - 5
    SA6 - 5
    и тут нравится и тут нравятся... даже незнаю что и сказать

    высокие:
    CLX9 - 5 (они есть... они приятные, звонкие)
    SA6 - 5 (честно скажу тут они даже приятней...)

    в общем... итого:
    CLX9 = 48
    SA6 = 46

    у пионеров очн ровная полоса частот... у сликов как мне кажется бас немного выражен
    повторюсь что звук у сликов мне показался суховатым..но в то же время очн приятным

    и всё же..
    себе я оставлю пионеры и главным в этом выборе будет удобство + цена + характер звучания на таких стилях как прогрессив транс,техно и минимал

    я наверно пока не готов быть хорошим аудиофилом
    и музыку слушаю далеко не настоящую(живую)


    з.ы хочу UM3 или ск100 попробывать)
    з.з.ы яндекс.маркет говорит что CLX9 можно купит за 4500р
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    eclogit (30.11.2008), iamreg (28.11.2008), kayser (02.12.2008), Rodrigo (29.11.2008), Sadeness (28.11.2008), SickBag (12.01.2009), Spanish (29.11.2008), T.Pash (25.02.2009), Toki (28.11.2008), zanoza867 (27.07.2009), Мегавольт (28.11.2008), Поль (27.12.2008), Тринадцатый (01.11.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    *Trance*, я еще выделю один недостаток Pioneer SE-CLX9-это более не удобная настройка по сравнению с Sleek SA6. Когда я их слушал, мне показалась завышена цена. А сейчас у CLX9 более сладкая, адекватная цена...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #6
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    безусловно у Сликов более функциональная настройка.. незнаю как по-удобству но по функциям точно лучше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за интересное сравнение!
    Неужели пионеры столь же детальны как и слики? Вот это было бы для меня откровением... надеюсь доведется их как-нибудь услышать.
    По поводу баса - странно.. обычно люди или считают, что его там в самый раз, или чуток не хватает... вы не пробовали Спанишевский метод прослушивания, убрав из сликов басовые насадки вообще?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #8
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Блин - вот их то я уж давно хочу послушать.
    У самого в Красном остались Пионеры - мои первые серьезные (более-менее) наушики. Очень нравились. А вот Пионеровских IEM не довелось услышать.

    Можно самую малость поподробнее. Там можно что-то одно регулировать только? Типа только басс или только ВЧ? Или эти "фильтры" на все сразу влияют? Какой метод настройки?
    И второй вопрос. Как именно они подают материал? Ну как бы это сказать то...
    Так скажем, вот берем любые 2 наушника. К примеру HD RE1 и RE2. Про оба можно сказать, что клевые. Детальные, прозрачные и т.д. То есть основные какие-то описания почти не отличаются. Но манера разная. Чем отличаются Пионеры и Слики, подробнее можно? Именно по манере, по проигрыванию конкретных инструментов?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Spanish, в пионерах можно заменить фильтр, который влияет в целом на все. Кроме комплекта силиконовых насадок, есть еще насадки на корпус своего рода кастомы, которые влияют также на звук. На мой взгляд у CLX9 звук интересней и чище чем в Аудио-технике CK9...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    *Trance* (29.11.2008)

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #10
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Кроме комплекта силиконовых насадок, есть еще насадки на корпус своего рода кастомы,
    ????
    Как это?
    Я счас порыл фотки - не нашел ничего такого. у кого-нить есть фото этих насадок? И как они действуют?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #11
    По умолчанию
    Детальность арматур просто не сравнима с детальностью динамических ушек, тем более класса пионеров. Сравнивать детальность на данной музыке просто нельзя. У меня друг слушает транс. Так вот, он не понимает почему я купил слики за 8500, когда его панасы за 700 звучат так же, "только баса меньше", как он сказал. А вот на материале Daylight Dies он сразу же заметил разницу. Если в панасах вообще мелодики не разобрать - одна каша, то в сликах все кардинально раздичается. Попробуйте на другом материале сравнить звучание, все встанет сразу на свои места. Пионеры кстати слушал давно, где-то тут даже отписывался про звук. Мне тогда CX-500 больше понравились даже. Помню, звук мне их показался плоским... Но конечно сейчас мнение может сильно измениться.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 29.11.2008 в 13:13.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Детальность арматур просто не сравнима с детальностью динамических ушек, тем более класса пионеров. Сравнивать детальность на данной музыке просто нельзя. У меня друг слушает транс. Так вот, он не понимает почему я купил слики за 8500, когда его панасы за 700 звучат так же, "только баса меньше", как он сказал.
    +1
    у меня знакомая, послушав джейсы и ее панасы рублей за 900 сказала только что "нууу.... в панасах баса больше..."
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #13
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    Spanish приеду домой постараюсь поподробней ответить на вопросы... послушаю ещё раз обе пары



    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Детальность арматур просто не сравнима с детальностью динамических ушек, тем более класса пионеров. Сравнивать детальность на данной музыке просто нельзя. У меня друг слушает транс. Так вот, он не понимает почему я купил слики за 8500, когда его панасы за 700 звучат так же, "только баса меньше", как он сказал. А вот на материале Daylight Dies он сразу же заметил разницу. Если в панасах вообще мелодики не разобрать - одна каша, то в сликах все кардинально раздичается. Попробуйте на другом материале сравнить звучание, все встанет сразу на свои места. Пионеры кстати слушал давно, где-то тут даже отписывался про звук. Мне тогда CX-500 больше понравились даже. Помню, звук мне их показался плоским... Но конечно сейчас мнение может сильно измениться.

    так ктож спорит что детальность арматур не сравнима с детальностью динамических наушников? пионеры clx7 и clx9 так к слову наушники арматурные
    а уж сколько динамических затычек у меня было.. ууух.. и уж в качестве хоть немного но разбираюсь)

    такой стиль как прогрессив транс соглашусь не блешет множеством деталей, а вот минимал,тех-хаус и минимал техно имеют очень большое кол-во этих деталей

    сравнивал на альбоме Raz Ohara & the Odd Orchestra(wma-lossless)
    ( "Raz Ohara - один из лучших вокалистов на современной электронной сцене. Его альбомы и живые выступления это не просто набор ритмов и звуков, исходящих от «человека за ноутбуком». Это яркие и по-настоящему «живые» композиции.
    Альбом Raz Ohara and the Odd Orchestra, записанный в сотрудничестве с известным продюсером по имени Doerell по праву можно назвать первым столь красивым и чувственным релизом для привычно гораздо более танцевального лейбла Get Physical. Сам же Raz Ohara не перестает удивлять публику по всему миру умением не только исполнять фантастические ambient-баллады, но и быть настоящим techno-гуру на танцполе. В его музыке легко сочетаются хаус и downtempo, акустическая электроника и соул, регги и индитроника. Слушателями такой музыки могут быть как утонченные ценители теплых мелодий так и завсегдатаи ночных клубов мегаполисов. Первый сингл с альбома Raz Ohara and the Odd Orchestra - ’Kisses’ уже хорошо знаком российским меломанам и используется в своих миксах ведущими техно и хаус диджеями Москвы." )

    поверьте в этом альбоме деталей ну очн много)

    да и друзей которые крутят пальцем у виска про то что я покупаю такие наушники тоже хватает)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #14
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    ????
    Как это?
    Я счас порыл фотки - не нашел ничего такого. у кого-нить есть фото этих насадок? И как они действуют?
    Последний раз редактировалось *Trance*; 29.11.2008 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #15
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    ага - уже надыбал тоже инфу на родном пионеровском сайте.
    На их сайте реально написано - Арматура.
    http://www.pioneer.co.uk/uk/products...LX9/specs.html
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    *Trance*, сильно ли меняется звук, если вместо фильтр standart поставить High Tune2? Bass Tune 2?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #17
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    *Trance*, сильно ли меняется звук, если вместо фильтр standart поставить High Tune2? Bass Tune 2?
    Меняется очень плавно, на слух слышно. Но изменения не сильные.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно сравнение пионеров с q-jays.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Что посоветуете побасистей!?!? Люблю бас, верхи не очень меня волнуют. Но самое главное, что я не могу прослушать обе эти модели, а до Москвы мне ехать как то не охото )) Подскажите пж.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 vs Pioneer SE-CLX9 ... мой выбор 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Говорят, вестоны и ультимейты басовитые и не с шибко хорошими верхами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 21:13
  2. отличие Наушники Pioneer HDJ-2000 и pioneer hdj-1000
    от igor-i в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 21:32
  3. Pioneer SE-CLX9
    от Nik63 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения