Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Владельцы этого (и 795-го) скажите, нормально ли он записывает с радио? Меня интересует запись с радио по таймеру. Интересуюсь "Моделями для сбора", которые идут по радио. Хочется их записывать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    И ещё такой вопрос. Пробовали использовать аккумуляторные батареи 2300-2500mAh?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для Ghomunkul
    Адрес
    Москва/м.ВДНХ
    Сообщений
    103
    Репутация
    69 (0)
    По умолчанию
    По поводу радио ничего не могу сказать - не пробовал, у меня на компе тв-тюнер, я на компе с радио записываю.
    У меня GP 2500, стабильно на 6 дней хватает (пн-сб), до универа час двадцать пилить, ну еще там послушать ~ 18 часов где-то. Но слушая Корн аккумулятор садится быстрее...чем при прослушивании других групп, странно как-то
    Жизнь человеку дается один раз, и ту по-человечески прожить не дают...
    Communication: ..:: Nokia E71 ::..
    Music devices: ..:: Cowon D2 ::..
    Earphones: ..:: Westone UM2 [customs] ::..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Но слушая Корн аккумулятор садится быстрее...чем при прослушивании других групп, странно как-то
    Может громкость ставишь большую?
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@n
    Владельцы этого (и 795-го) скажите, нормально ли он записывает с радио? Меня интересует запись с радио по таймеру. Интересуюсь "Моделями для сбора", которые идут по радио. Хочется их записывать.
    Записывает нормально, я пишу каждое утро, по дороге в институт Бачинского и Стиллавина на Maximum. Единственный косяк в том, что после установки ums прошивки качество записи нельзя поставить больше 96kbps
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    У меня такой вопрос.
    Записал на свой iFP-799 музыку. Включаю плеер, он играет.
    Затем выключаю. Снова включаю. Он начинает играть с того места, где я его остановил и правильно делает, поскольку функция Resume включена.
    Но если я подключаю плеер к компу, ничего с него не стираю и не записываю, затем отключаю от компа, то он снова начинает играть с первого трека и сначала. Нормальная ли это ситуация для флешевых плееров и если нет, то как ее поправить?

    Cyrax
    Единственный косяк в том, что после установки ums прошивки качество записи нельзя поставить больше 96kbps
    А ты действительно думаешь, что если бы была позможность поставить качество записи выше 96 Кб, то ты бы почувствовал разницу?
    Кстати, битрейт можно сделать выше, по моему до 128 или даже до 160 Кб, но при уменьшении частоты дискретизации. Но, насколько мне известно, частота дискретизации играет бОльшую роль, чем битрейт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    Smile
    Хорошо, спасибо вам, ребята, за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    от верблюда :-) (Лефортово) Moscow
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23

    А ты действительно думаешь, что если бы была позможность поставить качество записи выше 96 Кб, то ты бы почувствовал разницу?
    Кстати, битрейт можно сделать выше, по моему до 128 или даже до 160 Кб, но при уменьшении частоты дискретизации. Но, насколько мне известно, частота дискретизации играет бОльшую роль, чем битрейт.
    Разница КАЛЛОсСАЛЬНАЯ!;-) Сам пишу на 192 битрейте с частотой 44.1 и ненарадуюсь! Поэтому и не менял прошивку на умс!
    Увы, время не прходит, проходим мы.-Ронсар.
    iRiver iFP-799

    Meizu M3 + Fischer Equilibrium
    FiiO X3+AT ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    gohni
    Поэтому и не менял прошивку на умс!
    Я возможно бы тоже не менял, если бы не несколько обстоятельств:
    1. iRiver Music Manager не позволяет копировать музыку с плеера на комп. И это не глюк. Так сделано специально с целью защиты авторских прав.
    С прочими файлами он позволяет работать как угодно, то есть и на плеер копировать, и с плеера.
    2. Не знаю, то ли это глюк самого менеджера, то ли еще что, но он ни один файл с плеера не позволял удалить.
    3. Просто неудобно. Ведь без UMS прошивки тебе надо постоянно таскать с собой диск с драйвером.
    4. Я не пользуюсь ни радио, ни диктофоном. Использую плеер только для прослушивания музыки и в качестве флешки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Просто каждый для себя выбирает что ему нужней - записывать радио или использовать как флешку переносную.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23

    Cyrax

    А ты действительно думаешь, что если бы была позможность поставить качество записи выше 96 Кб, то ты бы почувствовал разницу?
    Это намёк на мои кривые ухи? Если ты этой разницы не замечаешь, то это не значит что её нет. А на самом деле она огромна. С битрейтом 128 разницы уже практически нет. Это ограничение и сделали из-за борьбы с пиратством. Идиоты! Если я захочу пропиратить трек с радио, я его на комп запишу. Только гадят простым юзверям. Зла не хватает!!!

    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Кстати, битрейт можно сделать выше, по моему до 128 или даже до 160 Кб, но при уменьшении частоты дискретизации.
    Ну это и ежу понятно, в настройках качества всё видно.

    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Но, насколько мне известно, частота дискретизации играет бОльшую роль, чем битрейт.
    Согласен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Cyrax
    Это намёк на мои кривые ухи?
    Разумеется, нет. Я просто спросил.

    С битрейтом 128 разницы уже практически нет.
    Ты нигде не описался?
    Что значит РАЗНИЦЫ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ?
    Может "уже" стоит убрать и фразы, тогда все понятно. Между 96 и 128 Кб разницы практически нет.

    Это ограничение и сделали из-за борьбы с пиратством. Идиоты! Если я захочу пропиратить трек с радио, я его на комп запишу. Только гадят простым юзверям. Зла не хватает!!!
    Почему идиоты?
    А если в данный момент ты не за компом, но с плеером и слушаешь радио. И вдруг началась хорошая композиция. Ты раз и включил на плеере запись и тебе доступен битрейт больше 96 Кб. Вот и записал. А потом просто переносишь записанный файл на комп и все.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    ОДнако..При работе Через менеджер можно писать с битрейтом в 320, и переносить через менеджер можно.Тут они перемудрили.Пытались сделать как у сони и апл.Там вообще - ничего,никуда!ТОлько аналог.
    Судя по всему, если работать через менеджер,право и защита от копирования перестают работать.
    Последний раз редактировалось шнурок; 27.03.2005 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    А есть шанс, что производители одумаются и вернут высокий битрейт для записи?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Dim@n
    А есть шанс, что производители одумаются и вернут высокий битрейт для записи?
    Шанс есть всегда, но думаю, что он минимален. Буду очень рад, если я ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    У меня такой вопрос.
    Записал на свой iFP-799 музыку. Включаю плеер, он играет.
    Затем выключаю. Снова включаю. Он начинает играть с того места, где я его остановил и правильно делает, поскольку функция Resume включена.
    Но если я подключаю плеер к компу, ничего с него не стираю и не записываю, затем отключаю от компа, то он снова начинает играть с первого трека и сначала. Нормальная ли это ситуация для флешевых плееров и если нет, то как ее поправить?
    Все правильно. Когда подключаете к ПК плеер, он сам сбрасывает не только место остановки, но и все настройки режимов. То есть, если вы поставили режим проигрывания всех треков хаотично, или, например, повтор одного трека, то после подключения к ПК эти режимы сбрасываются, и плеер будет проигрывать в обычном режиме.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    У меня вопрос по поводу плеера iRiver iFP-799. Я прочитала обзор по этому плееру и была разочарована одной вещью.Вот что было написано:
    "...Зато есть проблемы с переноской файлов из плеера в компьютер. Для защиты авторских прав сделали так, что копировать MP3 файлы в плеер можно, а обратно нельзя. Хорошо хоть, что все остальное, что было записано на плеер, можно перенести на "комп" :."
    Означает ли это что я не смогу переписать на комп записи с диктофона или с радио и вообще mp3 файлы, записанные на плеер?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    3ann
    Насколько я знаю, есть спец. прошивка - UMS (что это значит - ???), которая позволяет использовать плеер в качестве флешки и легко переносить mp3 файлы с плеера на комп и обратно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    По умолчанию
    А без прошивки не смогу переписывать?
    И вообще если неудачно прошить, то плеер в обычную флешку превратится и битрейт для записи ниже.
    Изменится ли качество звука после прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3ann
    А без прошивки не смогу переписывать?
    И вообще если неудачно прошить, то плеер в обычную флешку превратится и битрейт для записи ниже.
    Изменится ли качество звука после прошивки?
    качество не изменится, чтобы переносить мп3 файлы (остальные и так можно) нужна UMS прошивка, про нее и вообще прошивки читайте:
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=3422
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cтоил ли брать iriver ifp 1090? Подскажите плз.
    от reb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения