Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
     
    #1
    Гость_Michael_*
    Гость
    По умолчанию
    Такая проблема.
    NEXX NF-350 первые 2 дня работал нормально со всеми файлами. Потом проявился глюк с фалами с VBR - в начале воспроизведения каждого из них в первую секунду влезает кусок другой мелодии (во всех - один и тотже) форматирование не помогает, не из Windows, не из меню плеера.
    Файлы, которые первые 2 дня воспроизводились нормально, тоже стали воспроизводится с глюками.
    Другой плеер (у жены Rover DP200FM) эти файлы тоже воспроизводит нормально.
    Постоянный бит-рэйт воспроизводится нормально.
    Прошивок для NEXX NF-350 в свободном доступе не нашел, ни новых, ни родной (1.2). По описанию с VBR он должен работать.
    Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Montag
    Гость
    По умолчанию
    А если игнорировать эту проблему (глюк скорее всего в прошивке, плеер все-таки новый), то как плеер в целом? А то нигде нет обзора этого плеера, только скупые ТТХ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Гость_Michael_*
    Гость
    По умолчанию
    честно говоря - жалею, что взял. Звук так себе. Эквалайзер в режиме "Rock" у ж очень сильно верхи и низы задирает - до хрипа и сипа. Правда, пробовал только с референсными наушниками - нормальные попробовать не успел - унес в сервис. Правда, радио неплохо ловит. Что еще? С тэгами не работает, похоже, никак. Глюк прошивки говоришь? первые сутки работал с теми же файлами с VBR нормально. Так что вот на прошивку не очень надеюсь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Гость_Michael_*
    Гость
    По умолчанию
    Так что? Новых счастливых владельцев NEXX NF-350 не появилось?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    PON
    Гость
    По умолчанию
    Такая же проблема.....!!!

    1) При проигрывании мелодии в начале звучит один и тот же кусок другой песни... при этом время до конца мелодии показывается в десятки раз больше.

    Это происходит только с некоторыми мелодиями, но хаотично и выборочно. Причем когда мелодии только залиты они играются нормально, но стоит хоть один раз выключить и сного включить, как происходит сбой и проблемы воспроизведения!

    2)Хаотически меняется скорость заливки мелодии от 600 до 150 кб/с, причем после форматирования обычно большая, после удаления меньше....

    Проигрыватель в эксплуатации 1 неделя, сначало все было нормально!

    Службе поддержки задал вопрос. Что это может быть????

    Ждем
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Dimana
    Гость
    По умолчанию
    Недавно появилась новая прошика.
    Гость_Michael_* , PON поставте себе! Только потом сразу скажите пропал глюк или остался! мне оч. важно

    http://nexxdigital.ru/download.php?product=10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Гость_666_*
    Гость
    По умолчанию
    Ну что помогла прошивка то? Тоже очень важный вопрос для меня.
    А этот глюк только при проигрывании МП3 и Vbr?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    PON
    Гость
    Smile
    ПРОБЛЕМА С ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ

    Проблема с воспроизведением (кусок другой песни в начале) наблюдается не только с VBR но и с постоянным битрейтом 256 (может и с другим тоже). Это касается в основном дописанных файлов или больших файлов (более 7 мег) которые были записаны последними. Да и еще есть просто такие файлы которые как ни пиши будет проблема.

    Создается впечатление что плеер неправильно дописывает файлы... Иногда отказывается удалять проблемные файлы. Помогает только форматирование (хорошо что хоть в этом случае :-) ) Да еще такой момент когда запишешь все ок. Выключил включил -> приехали....

    Этот нюанс возник также после 2-3 дней. Прошивку залил 2.0 т.е. насколько мне известно, последнюю. (Ошибки появились уже после смены ПО может именно оно с ошибкой???) Жду ответа службы поддержки.....

    СКОРОСТЬ ЗАЛИВКИ

    После форматирования скорость заливки мелодии достигает 600-650 кб/с. Стоит что то стереть 250....


    В остальном плеер понравился! (Если бы не эти проблемы - это то, что я хотел)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    PON
    Гость
    По умолчанию
    Народ еще вот с чем столкнулся....

    http://forum.ixbt.com/0012/038517.html
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Эта проблема связана с тем, что Windows не верно определяет время окончания активности плеера. Например при удалении и записи информации.
    Избежать этого можно, либо применяя форматирование плеера (файловая система FAT 16), либо после операции удаления, надо давать плееру приблизительно 5 секунд после того как диалоговое окно Windows исчезнет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@15.11.2004 - 11:17
    Эта проблема связана с тем, что Windows не верно определяет время окончания активности плеера. Например при удалении и записи информации.
    Избежать этого можно, либо применяя форматирование плеера (файловая система FAT 16), либо после операции удаления, надо давать плееру приблизительно 5 секунд после того как диалоговое окно Windows исчезнет.
    [snapback]42820[/snapback]
    Какая именно проблема? (Я так понимаю каша из песен?) если да то как обьяснить те случаи когда до выключения включения плеера все нормально а потом начало песен подменяется куском другой песни??? Впрочем Сегодня попробую поэксперементировать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    PON
    Гость
    По умолчанию
    Описанные выше методы решения проблемы почти не помагают.

    Вообщем проблемы (воспроизведение 0,5 сек куска другой музыке в начале файла) возникают при ЛЮБОМ дописывании музыки, как с предварительным стиранием так и нет....

    Корректно работает лишь: Плеер форматируется, пишется СРАЗУ ВСЯ музыка! Проблем нет. Пока только так....

    Причем что характерно при воспроизведении дописанных файлов Софтварными проигрывателями прямо на сьемном диске все нормально! Т.е. целостность файлов не теряется. Значит проблема кроется в методике воспроизведения дописанных файлов в проигрывателе. Или в методике дописывания файлов? Но почему опять же первые 3 дня все работало???
    Будем думать дальше...

    (Как уже говорил в остальном все ок)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Dmitros
    Гость
    По умолчанию
    Хорошо, что попал сбда. Передумал брать :glare:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Dimana
    Гость
    По умолчанию
    PON, так это только с VBR или уже со всеми?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    PON
    Гость
    По умолчанию
    Это происходит со всеми дописанными файлами... mp3

    Был еще один нюанс, хотел записать концерт на диктофон (попробовать качество). Думаю, удалю папку с лишней музыкой самим плеером... при удалении плеер сам выключается и после этого вместо имен файлов в той папке, которую удалял каша! Ладно думаю дальше форматну... форматнул.

    Начел писать, а плеер файлы записи диктофона VOICE вроде пишет, но НЕ СОХРАНЯЕТ! Ладно, думаю форматну еще! НЕПОМАГАЕТ нет записи с диктофона и все!! Вынул батарейку, подождал, вставил - все ок, пишет.

    Концерт конечно не записал...

    Ждем новых глюков :glare:

    Все же надо отметить, что служба поддержки NEXX работает оперативно. Во всяком случае, не молчат и стараются помочь. (Обещали дать ответ разработчиков через недельку.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    PRiM
    Гость
    По умолчанию
    Ну и что разработчики говорят? Глюки исправили???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Exclamation
    Значит так:

    Разработчики сообщили что после нового года выйдет новая прошивка, устраняющие эти глюки... Но к сожалению в моем случае она не поможет. (пробовал бета версию прошивки, но без результата)

    Так что подожду официальную версию прошивки, а потом с чистой совестью в сервис, на замену плеера. (похоже просто вдобавок к прошивке флешка бэдовая)

    Вот такие дела. Будьте бдительны.
    Продолжение эпопеи следует.... :cool:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    А где инфу берешь, беты прошивок, ...
    Куда лучше засылать свой список багов, что я нашел в своем NEXX 350?

    Самый неудобный для меня баг -- это то, что когда я перематываю к середину большого файла (пробовал только с wma), счетчит сбрасывается примерно на каждой 12й минуте (прошивка 2.0).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    А где инфу берешь, беты прошивок, ...
    Куда лучше засылать свой список багов, что я нашел в своем NEXX 350?

    Самый неудобный для меня баг -- это то, что когда я перематываю к середину большого файла (пробовал только с wma), счетчит сбрасывается примерно на каждой 12й минуте (прошивка 2.0).
    Добрый день.
    Скоро выйдет прошивка 2.5 ее уже тестируют.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Помоги подскажите что за DRM- защита .??? Пиши пожалуйста на мыло. Заранее благодарю
    aaglv@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. nexx NF-315
    от superboss в разделе Flash-плееры
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 12:38
  2. Nexx NF 510 или NF 610 или NF 710
    от В@дим в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения