Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Collapse Details
    Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #1
    По умолчанию
    Я не фотограф.Снимаю в основном родных,семью,замечательные моменты жизни.В фото аппаратах не разбираюсь.Хочу купить что-нибудь за 8000-12000 рублей.Не более.Желательно чтоб фотки хорошие делал.Простой в управлении.Надежный.Выбрал некоторые модели-подскажите,что ЛУЧШЕ??
    NIKON Coolpix P80 BLACK
    Nikon S600 Coolpix Silver
    Nikon S520 Coolpix Bronze Silver
    Canon Digital IXUS 970 IS
    Sony DSC-W90 Cyber-Shot
    Sony DSC-W300 Cyber-Shot
    Sony DSC-T300 Cyber-Shot
    Если можно-обьясните-почему эта или другая модель лучше.Если кто уже одну из этих моделей купил-поделитесь впечатлением.Подскажите-надо-ли гнаться за Мегапикселями или за большой матрицей???? Как они между собой связаны-чем больше матрица и меньше мегапикселей-тем ЛУЧШЕ???Или как???Можно взять большую матрицу и больше пикселей-лучше???????Жду советов специалистов.
    Последний раз редактировалось panochkina; 26.05.2008 в 14:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Специалисты посоветуют взять Вам зеркало .
    А по сути: Сони - барахло. Стоимость высокая, а качество снимков как с телефона (не одну мыльницу сони в руках держал). По поводу остальных агрегатов промолчу, так как не пользовался ни одним из них. Судя по параметрам мало чем отличающиеся тела.

    FAQ по мегапикселям и размерам матриц лежит чуть выше в прикрепленной теме (http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=12951).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #3
    По умолчанию
    Я решил взять - Nikon S600 Coolpix Silver или Canon Digital IXUS 970 IS или SONY Cyber-Shot DSC-T300 ???? Лучше побольше 8Мп.Какой из них лучше??? Как убрать шумы на выше ISO 400??? Nikon вроде занимается фотоаппаратами,а Canon нет.Так что же лучше??? Нужен небольшой фотик с хорошими показателями.Но не дороже 12000 рублей. Может посоветуите другую модель-которую можно посмотреть или одну из этих взять?????
    SONY Cyber-Shot DSC-T300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Надо Canon 970-й брать. Сам пользуюсь 950-ым. Очень доволен! Тест в одном известном журналов (правда компьютерном) читал. 960-й 970-й были практически лучшие. Панасы серии DMC-TZ тоже рулят - лично проверял...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #5
    По умолчанию
    Чем лучше Canon 970-й??? чЕМ ХУЖЕ 950??? может не стоит переплачивать??? А Nikon что плохой???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    пожалуйста пишите в одной теме! все посты одинакового содержания в других темах будут стираться!

    как уже писал - идеальный вариант если хочется снимать в режиме "нажал-снял" -фуджи f40, так как обладает большой матрицей и качественной картинкой на выходе!

    переплачивать за ультракомпакты имеет смысл только если они покупаются как уксесуар, но не как фотоаппарат!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    Чем лучше Canon 970-й??? чЕМ ХУЖЕ 950??? может не стоит переплачивать??? А Nikon что плохой???
    Даю ссылочку на статью: http://ichip.ru/archive/docs/upload/060066.pdf Думаю, что будет интересно "изучить" перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    в целом направление правильное и мысли дельные! но конечно ошибок море... типа важности стабилизатора и чем больше зум - тем лучше!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #9
    По умолчанию
    А какая карта памяти SDCH - 8GB или 16GB подходит к Canon??? Какой фирмы??? Есть фирма- Kingston Class 2,4,6 или Kingmax Class 2,4,6???? Какая поддерживается??? А то есть за 500 рублей,а есть за 6000 рублей.Все ли подходят и будут работать???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #10
    По умолчанию
    Хороший аккамулятор в Canon 970-й???? Кто знает????
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #11
    По умолчанию
    Паночкина купи простую и недорогую зеркалку. По цене примерно как навороченная мыльница будет. Я тоже сначала хотел взять крутую CanonS5-IS, но потом увидел, что в общем то качество снимка не особо и отличается одной от другой. Потом купил недорогой Никон 40Д и счас не нарадуюсь! Можно лица (портреты) крупным планом печатать или просматривать на компе или телеке. Очень хорошая скорость фокусировки,цветопередача и детальность явно выше.

    Если денежек на новую Д40 не хватает (15т.р.) то, возьмите подержаную модель.
    По крайней мере у вас будут замечательные снимки.
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #12
    По умолчанию
    ИМХО, зеркалку брать надо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #13
    По умолчанию
    Мне нужен не большой и хороший фото аппарат.Желательно легкий в управлении.Я остановилась на NIKON S600 или CANON IXUS 970is. Что из них лучше взять? Какая карточка для них луше-марка-обьем памяти? Где купить фото и карту? В магазине-Pleer.ru или на Савеловском-http://pro.sunrise.ru?? Может еще что предложите?
    Чем лучше-зекальный цифровик от простого цифровика????
    Какой взять-если особо настройками не пользуюсь-снимаю на АВТОмате-ни какие режимы в основном не использую.Мне просто запечатлеть моменты в жизни-праздник-море-легко и удобно-просто.Желательно с хорошим аккамулятором.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #14
    По умолчанию
    Никон д40 не такой уж и крупный. там 2 автоматических режима (один без вспышки) и 6! сценариев (портрет,спорт,дети,пейзаж,ночной,и макро). Чего ж еще надо. Зарядки вам хватит надолго. Главное отличие это качество снимка (детальность{это самое главное}, затем цвет, резкость и контраст), затем скорость съёмки, множество настроек и полная свобода творчества!
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #15
    По умолчанию
    я бы взял его-Nikon D40 но к нему еще наджо покупать обьектив дополнительно и суммарно выходит больше 18000 руб.У меня максимум 12000 рублей.Фотки я делаю в формате 10\15 не более.Поэтому и беру маленький-компактный-простой и удобный.
    Что лучше NIKON S600 или CANON IXUS 970is???????????
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    у никона суммарно выходит 16000...

    если не озадачиваться ручными режимами, и снимать на автомате то берите Fujifilm FinePix F40fd!
    по качеству будет возможно даже получше чем CANON IXUS 970is
    да и 12000 за мыльницу - бред полный!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Я полностью поддерживаю deGame, хотя у самого canon ixus 850 и он мне очень нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    кенон выигрывает если хочется что-то делать руками и копаться в настройках, фуджи же идеален в режиме полного автомата!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #19
    По умолчанию
    Я не понял.У когото canon ixus 850 который ему нравиться-а мне предлогают Fujifilm FinePix F40fd???? Почему за хорошую мыльницу-компактную-простую в управлении-с 10Мп камерой-хорошим зумером- нельзя 11000 рублей отдать??? Снимать в основном буду на автомате. У Canon пишут что он идеально снимает на АВТО-а Nikon желательно настраивать????Снимки буду делать только 10\15 не более при разной освещености.
    Что за Nikon с обьективом-суммарно выходит 16000-какая модель???
    Что лучше-Nikon S600 или Canon 970IS Ixus??????
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    Почему за хорошую мыльницу-компактную-простую в управлении-с 10Мп камерой-хорошим зумером- нельзя 11000 рублей отдать???
    потмоу что качество картинки на автомате у фуджи за 5500 будет таким же если не выше!
    мыльница за 11-12 тысяч - полный бред, так как она не отличается по качеству результата от мыльници в два раза дешевле! при таком бюджете уж лучше начать смотреть в сторну зеркалки!

    это как с машинами
    мыльница за 5000 - жигули за 5000 долларов
    мыльница за 12000 - тюнингованные жигули с лампачками и ксеоном за 12000 доллвро
    зеркалка за 16000 - форд фокус за 16000 долларов

    жигули сколько их не тюнингуй останутся дигулями со своими косяками, убогим управлением и прочим!
    поэтому если денег 12 штук долларов то наверно лучше уже начать смотреть в сторону нормальной машины!
    так же и здесь - мыльница за 12000 тысяч всеравно мыльница с убогим управлением. маленькой шумной матрицей и медленной неточной работой... поэтому зачем платить больше за пару лишних лампочек и ксенон?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что лучше nikon d3000 или sony a290
    от simashadrin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:02
  2. Чем Nikon D80 лучше Canon 450D
    от Kochey13 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 17:46
  3. Что лучше Canon или Nikon...
    от Tapsah в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 19:24
  4. Что лучше: CANON G5 или NIKON 5400 ?
    от F1int в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения