Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 878
  1. Collapse Details
    Ответ: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #21
    По умолчанию
    Не панацея. Я остановился на варианте: провод спереди. Так более-менее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    FateevAnton,
    Я с любыми затычками использую зажим, которым прикрепляю провод до места где он раздваивается, оставляя запас чтобы головой вертеть можно было. Нагрузка на сам наушник снимается. Попробуй хоть скрепкой сначала прихвати.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Попробуй хоть скрепкой сначала прихвати.
    Что-то мне не очень понравилось Но за идею спасибо. Буду экспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Shure SE530. Из-за тени короля. 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Ну вы поняли, какого UE triple.fi 'ного короля

    У нас на форуме сложилась немного однобокая ситуация. Когда человек просит совета по дорогим арматурам, часто ему сразу предлагаются... ну вы поняли. Хочу внести немного справедливости. Устраивать сравнение не буду, т.к. триплов у меня нет. Но я, конечно, слышал их. Да, это отличные наушники! Но друзья, покупая уши за 400+ баксов, не нужно-ли повыбирать?
    Да, минут 30, а лучше час, новые SE530 должны поиграть на средней громкости. Прошу, не делайте выводов без прогрева. Или найдите человека(меня например) с постоянно играющими SE530.

    Далее я просто опишу свои впечатления от Shure SE530.
    У меня были Ety er6i, UE 5.pro, Audio-technica CK10, CK100, Apple armatures, CKM-50, Denon c551 и, наконец, Shure SE530. И есть простое мерило - сравнение с проф. Ultrasone pro 750 с усилителем. Не буду утверждать, что они вершина всего, но играют очень быстро, ровно, глубоко. Мои музыкальные предпочтения - метал самых разнообразных стилей. А хорошо отыграть метал могут далеко не все комплекты. Так вот, Shure SE530 очень близки по ощущениям от звука к Pro 750.
    Настолько, что стационарный комплект отправился по друзьям.

    Будет возможность, прошу вас, послушайте их, откинув все предубеждения. Они для души, они для Музыки. Они заставят вас плакать в грустных местах и улыбаться, просто наслаждаясь музыкой. Вы побываете внутри музыки, почувствуете, из чего она рождается. Инструменты окружают вас, с разных сторон, создавая открытое прозрачное пространство. В них абсолютно свели с ума шедевральные работы команды TOOL. Колоссальная работа звукорежиссёра и музыкантов! И SE530 позволяют проникнуть в суть этой интереснейшей музыки.

    P.S. У многих есть нарекания на качество кабеля. Меняется легко. Но мой пока держится и ломаться не собирается
    Также в сети гуляет мнение про некий treble roll-off (спад на высоких частотах, глухость). Я сразу надел насадки от арматур Apple (из соображений удобства) и никакого спада не замечал никогда. У этих насадок канал пошире, чем у штатных серых шуровских насадок.
    В ушах сидят гораздо удобнее UE.
    Я их слушаю на Ipod Classic 120gb, мне хватает.

    P.P.S. Alex_nsk, если когда-нибудь сможете их послушать, очень прошу, попробуйте их с вашим АлексМодом! О впечатлениях отпишитесь, ок?

    ...ведь с определеного уровня качества важнее становиться содержание музыки... (с) ВСК
    Последний раз редактировалось ayama; 28.02.2010 в 00:07.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    a.toll (28.02.2010), AudioVideo (28.02.2010), Dieselboy (05.05.2010), iamreg (24.05.2010), OlegCHST (16.08.2011), psys (03.03.2010), ROUSLANT (03.03.2010), TheJove (04.03.2010), V1P (28.02.2010), БелыйМедведь (03.03.2010), Поль (04.03.2010), _Павел_ (12.07.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE530. Из-за тени короля. 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    P.S. У многих есть нарекания на качество кабеля. Меняется легко. Но мой пока держится и ломаться не собирается
    а по времени сколько он уже прослужил?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE530. Из-за тени короля. 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    a.toll, 2 месяца. Немного пока. Честно, он сильно хуже чем на CK10 или CK100.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Nobody (04.03.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Shure SE530. Из-за тени короля. 
    #27
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Переехали.
    Последний раз редактировалось localhost; 28.02.2010 в 00:22.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FateevAnton Посмотреть сообщение
    в альбоме Сары Брайтман Symphony есть такой трек Canto Della Terra
    Да это шедевр!
    Еще There for me c Jose Cura
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE530. Из-за тени короля. 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    ayama, рано еще говорить о проводе. У меня он где-то год с чем-то продержался при довольно суровой эксплуатации, а так, судя по форуму, срок жизни провода от полгода до года с чем-то ибо он точно не бессмертный..
    ..
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a.toll (28.02.2010), ayama (28.02.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE530. Из-за тени короля. 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    ayama, рано еще говорить о проводе. У меня он где-то год с чем-то продержался при довольно суровой эксплуатации, а так, судя по форуму, срок жизни провода от полгода до года с чем-то ибо он точно не бессмертный..
    ну от пол-года до года - это хороший срок. у меня провод аюрваны прожил семь месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #31
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Интересно что в интернете, первые же 2 обзора шуров 530 отметили что звук сравним и очень похож на 420е, которые на 100$ дешевле. Один обзор уже потерялся в дебрях истории браузера, а второй вот - http://www.headphoneinfo.com/content...Conclusion.htm
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    нтересно что в интернете, первые же 2 обзора шуров 530 отметили что звук сравним и очень похож на 420е, которые на 100$ дешевле.
    насчёт разницы в 100 уёв - кажись вы ошибаетесь, вот цены на 420-е (реально привезти сюда за 200-300 уёв+доставка). А вот цены на 530е, цены сравнимы, если не ниже. Я уже нацелился на этот лот, репутация продавца ооочень приличная, и цена нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Интересно что в интернете, первые же 2 обзора шуров 530 отметили что звук сравним и очень похож на 420е, которые на 100$ дешевле. Один обзор уже потерялся в дебрях истории браузера, а второй вот - http://www.headphoneinfo.com/content...Conclusion.htm
    Ну, звук UE 5.pro тоже для многих очень похож на UE triple.fi ... Но возможно абсолютно всё. Я встречал отзывы, что SE420 даже лучше SE530 играют, нет оснований не верить. Скоро у меня будет возможность сравнить SE530 и SE420, отпишусь здесь.

    Драйверов басовых у SE530 две штуки, а у SE420 - один. Это может на перегруз и искажения влиять.
    И ещё раз, потенциал у SE530 очень большой, насадки надо внимательно подбирать.
    Последний раз редактировалось ayama; 01.03.2010 в 12:29.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #34
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Но возможно абсолютно всё.
    Согласен. Просто про 5е шуры говорят много, а 4е вроде как обходят. По крайней мере я тут не видел их сравнения, так что интересно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    не заметил в 530х сабвуферного баса, что с кастомами что без. как раз этого мне и не хватало. а середина в них действительно мне понравилась больше чем во всем остальном.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Nobody (04.03.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #36
    По умолчанию
    Почти полностью поддерживаю топикоископателя)
    530-е отличные наушники. По крайней мере заслуживающие особого внимания при выборе топ-арма. В них любимая музыка всегда трёхмерна и захватывает. И посадка отличная. Вот с триплами они совсем непохожи. Триплы по мне всё-таки побыстрей.
    В смене провода se530 ничего лёгкого нет. Просто, в отличие от некоторых других ушей это реально осуществимо с большой степенью вероятности. Как я уж говорил, зависит от ревизии. "Неудачная" (в плане успешности смены кабеля) ревизия - с желтоватым силиконовым уплотнителем внутри. "Удачная" - с серым пенным. Может покопаюсь найду фотки, тогда выложу.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (04.03.2010), iamreg (04.03.2010), NeoInParadise (07.08.2012), prima (04.03.2010), Ross. (03.03.2012), Vlad_007 (07.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Shure SE530. Из-за тени короля. 
    #37
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    ayama, очень интересный и искренний отзыв.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #38
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    звук UE 5.pro для многих очень похож на UE triple.fi
    Я когда-то давно тоже чуть не повелся на это, даже после прослушивания триплов поехал брать УЕ пятерки. Сэкономить хотелось, понятное дело, отзывов начитался. Теперь я вам могу сказать, чем они похожи:
    Формой корпуса! Больше ничем. Очень разная подача звука.

    А у Шуров 530 есть действительно один большой недостаток - провод. И при его ужасном качестве он еще и несменный... Но зато все остальное пишите в достоинства. При разговоре о тяже - это наушники, которые никогда не станут захлебываться или терять глубину в сложных местах. Куда там Триплам до скорости Шур... И еще - есть в них своеобразное, "аналоговое" очарование, они совмещают арматурный звук с динамическим, и это приятный симбиоз
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FateevAnton (30.04.2010), gav17 (04.07.2011), prima (05.03.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Поль, а как Шуры и Триплы показывают себя с Кенвудом, не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    #40
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Слушал, отлично. Кенвуд не Текласт или Алексмод, он все ушки играет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения