Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 878
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Ну вот и я получил Shure 530 с новым кабелем "мета" от Nobody. Проводник - серебро. Сколько жил, как и их конфигурацию не знаю...

    Про кабель:
    1. Недостатки.
    1.1. Микрофонность, несмотря на заушное ношение и мягкие заушины. Если провод не закреплен прищепкой на одежде - слышны удары провода при ходьбе. Несильные, но все-же. Ощущение при подключении нойтрика сродни звуку от высоковольтных проводов электричек - и не щелчок, и не хлопок, а тихий, массивный и глухой удар. Как пояснил автор - такая низкочастотная микрофонность - это следствие прочности провода.
    1.2. Различная гибкость "до" и "после" разветвления. Причем тонкие участки после разветвления менее гибкие. Возможно это следствие разных конструкций, возможно типов проводов, может быть - не разносились. Хотя - недостаток ли это?

    2. Достоинства.
    2.1. Осязаемая неубиваемость, несмотря на весьма хрупкую серебряную начинку. Провод в руке ощущается как тугая казацкая нагайка, а нойтрик на конце превращает его в достаточно грозное, но при этом неочевидное гопникам оружие. По ощущениям - метровым проводом можно легко проломить голову в кризисной ситуации. Хотя, я все же рекомендую до этого не доводить...
    2.2. Скручиваемость. Провод сам ложится в скрученное состояние для переноски. Но при этом, когда он распрямлен - нет даже намека на спираль. Но стоит снять наушники и начать их собирать - провод удобно сворачивается в 15 сантиметровый клубок.
    2.3. Нет даже намека на "запутывание". Немножко цепляются заушные части друг за друга, но такова уж конструкция. Как убрал в карман, портфель или чехольчик - так и достал.

    Про звук. Естественно по-памяти, провод заделан намертво, надоедливые липкие резинки - устранены как класс.
    1. Недостатки.
    1.1. Серебро. Со всеми вытекающими. Но мне очень нравится!

    2. Достоинства.
    2.1. Верхи. Тарелочки со щеточками как будто присыпаны песком или силикагелем - рассыпчатые, но не звонкие. Ушла былая резкость и напряженность, но верхов из-за этих ощущений в целом прибавилось, я этого и хотел добиться заменой. Dave Koz - You Make me smile наглядно показывает какие бывают тарелочки со щеточками.
    2.2. Атаки. Вот теперь - удар в средний барабан именно такой, какой он на концертах. Сухой, хлесткий. Joe Cocker - Hard knock's тому живой пример.
    2.3. Низ. Глубокий, четкий и быстрый. Edvin Marton - Bellydance ритмичен как никогда. Nightwish - Stargazers и Sacrament of Wilderness - так тут оказывается все барабаны разные и то, что на ушках попроще кажется быстрыми ударами - так это аж целый набор барабанов. И каждому удару уделено огромное количество внимания, он и с атакой и с послезвучием. И все это на фоне вокала. Уж не знаю чья заслуга больше - ушей, провода или источника.

    Источники.
    Onkyo 906.
    iPhone 3GS + lineout Fiio L3 + Fiio E7.

    PS. Приедет алексмод № 50 - дополню.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DNF 72 (07.05.2011), eax (23.09.2011), gav17 (03.07.2011), iamreg (06.05.2011), kosyakman (06.05.2011), nawiht (06.05.2011), NeoInParadise (07.08.2012), Nobody (01.06.2011), pingviniwe (09.05.2011), ROUSLANT (07.05.2011), RoyJones (08.05.2011), SoundKiller (06.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с хороший апгрейдом) Если не секрет, во сколько обошелся данный апгрейд?)И что за насадки? вроде как у Ваших выхлоп пошире
    Shure 530 + Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    Поздравляю с хороший апгрейдом)
    Спасибо! Это действительно новые ощущения после вот этого:
    http://player.ru/showpost.php?p=826621&postcount=173
    Посадка стала жутко удобной, наушники вообще не ощущаются. Особенно если поколдовать с заушинами и добиться хорошего охвата.
    Кого интересует сравнение - you are welcome в личку! Атриум на Курской (4 этаж) приветствуется. Или предлагайте поучаствовать в сходке...


    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    Если не секрет, во сколько обошелся данный апгрейд?)
    Nobody, вроде не запрещал распространяться... Чуть больше 3 тыр.
    Вот в этой теме:
    http://player.ru/showthread.php?t=61820&page=3
    Медный провод он предлагает за 1900.
    Мне еще интересен вот такой провод:
    http://player.ru/showthread.php?t=95246
    Но для лопухов, типа сенхов или байеров.

    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    И что за насадки? вроде как у Ваших выхлоп пошире
    Насадки от Phonak Audeo, самые маленькие оливки. Вот из этой коробки насадок они мне подошли единственные. Остальные либо рассчитаны на уши слона, либо жесткие как солдатские кровати! Да, выхлоп у них самый широкий, может поэтому я не жалуюсь на недостаток высоких?
    Последний раз редактировалось _Павел_; 08.05.2011 в 14:49. Причина: орфо
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    RoyJones (08.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Ну и к разговору о "верхах".
    Замодил по рецепту SanMigel свой Fiio E7. Ощутимые перемены в звуке. Он как бы повеселел, просветлел, овоздушнился.
    http://player.ru/showpost.php?p=839821&postcount=91
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Решил сменить свои весты 3и...
    Помогите кто-нибудь с просушкой 530/535 шуров, плз))
    Было
    Спойлер: 
    Sennheiser HD 25-1 II->Ultimate EarsTriple.fi 10 Pro->Earsonics SM3-> Westone um3x -> Sleek Audio SA6 ->Klipsch Image X10-> Westone 3->Shure 530 + Nobody‎ cable + Filter MOD->Sony xba-3->Beyerdynamic DT 1350-> HFM Re-0 ->Shure 535, Sony xba-4, Hippo Pro One, Re-400, LZ A5, BGVP DM6, LZ A6, Dunu 3001 Pro, Audiosense T800
    Colorfly CK4+ Alex Edition->Teclast T51 (Nationite S:Flo2) with Storb mod+LM6172->Ipod 6G.->HFM-801 Full Symm -> Fiio X5 III

    Сейчас LZ A7 + Lotoo Paw Gold + E1DA 9038D
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Cit, по рабочим в Атриуме на Курской, около 18:45. Можно и с Алексмодом оценить.
    Или на выходных, можете еще с kopf78 и kosyakman договариваться, устроим посиделки.
    Не исключено, что я отправлю свои в ближайшие пару недель на красный рекаблинг(медью) к Nobody.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    по рабочим в Атриуме на Курской, около 18:45. Можно и с Алексмодом оценить.
    Или на выходных, можете еще с kopf78 и kosyakman договариваться, устроим посиделки.
    Не исключено, что я отправлю свои в ближайшие пару недель на красный рекаблинг(медью) к Nobody.
    Было бы очень неплохо..)
    Кмньте свой телефон в личку, пзл.
    Было
    Спойлер: 
    Sennheiser HD 25-1 II->Ultimate EarsTriple.fi 10 Pro->Earsonics SM3-> Westone um3x -> Sleek Audio SA6 ->Klipsch Image X10-> Westone 3->Shure 530 + Nobody‎ cable + Filter MOD->Sony xba-3->Beyerdynamic DT 1350-> HFM Re-0 ->Shure 535, Sony xba-4, Hippo Pro One, Re-400, LZ A5, BGVP DM6, LZ A6, Dunu 3001 Pro, Audiosense T800
    Colorfly CK4+ Alex Edition->Teclast T51 (Nationite S:Flo2) with Storb mod+LM6172->Ipod 6G.->HFM-801 Full Symm -> Fiio X5 III

    Сейчас LZ A7 + Lotoo Paw Gold + E1DA 9038D
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Добрый волшебник Nobody во второй раз принял мои и паяные, и перепаянные Shure 530 на рекаблинг в свою чудесную алхимическую лабораторию далекого-предалекого царства!
    В этот раз основная концепция заключалась в уходе от хрупкого серебра к проверенной годами меди и в отказе от шуршащей об одежду тканевой оплетки.

    Забегая вперед разочарую читателя - детектива не получилось - именитый мастер с честью выдержал все испытания!

    Настойчиво продвигаемый кабель "Мета" оказался выше всяческих похвал.
    1. Гибкий и мягкий.
    2. Ощутимо прочный
    3. Исключительно приятный на ощупь
    4. С идеологически отсутствующей запутываемостью
    5. А больше всего радует вполне себе демократичная цена

    Ни один наушник не получил видимых повреждений в результате двух проведенных операций по изъятию вроде как несъемного кабеля.

    С учетом особенностей доставки все работы заняли 1,5 недели, хотя Волшебник уверял, что по его меркам прошел всего один бессонный вечер, может быть у него в лаборатории есть еще и компактная машина времени? Ведь ремонт наших любимых наушников отнюдь не основная работа Мастера...

    Попутно, с легкой руки маэстро, мои наушники лишились звукового фильтра, кем-то жутко профессионально засунутого ЗА металлическую вставку в звуководе.

    Изменений в звуке огромное количество и они драматически меняют эмоциональное впечатление от любимых композиций!
    1. ВЧ стали ясными и звонкими
    2. Появился самый нижний регистр на НЧ, упругий такой толчок

    С учетом стоимости, считаю данную модификацию наушников однозначно рекомендованной для большинства моделей верхнего ценового сегмента.
    Кастомным кабелям от UE и Westone должно быть стыдно стоять рядом с Мета на пьедестале почета. А Elite TWAG выступает в совсем другой весовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (26.07.2011), kosyakman (30.07.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Надо тогда то же будет попросить убрать фильтрик, когда на рекаблинг отдам....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (26.07.2011), gav17 (26.07.2011), kosyakman (03.08.2011), Nobody (24.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Круто выглядят! Поздравляю!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Очень жосткий цвет. Сознательный выбор эпатажного пользователя?
    Очень многие несведущие могут подумать об обильном кровотечении.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Ar1hur (15.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Berkovajazz, thx!

    Путем опытной эксплуатации в неблагоприятных условиях нынешнего московского лета могу добавить в копилку положительных качеств:
    6. Провод гладкий, в жару не прилипает к вспотевшему телу, а слегка холодит.

    Второй день хожу - это апофеоз экстаза!

    А с использованием осовремененных сетевых неологизмов - реально однозначный мастхэв и пацанский хайлирекомменд!


    Alex_Nsk, Саш, не завидуй, (с) Федор Бондарчук) хочешь пришлю тебе снятый серебряный провод вместе с выходными ключами Fairchild?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заполучил наконец-то свои Shure se530 из ремонта. Большое спасибо Nobody и _Павлу_ за содействие. Качество провода выше всяких похвал. Я очень доволен.

    Что же касается звука. Сказать, что я доволен, это не сказать ничего. Секрет арматурного многодрайверного звука прост: из шур 530 вытаскиваем серные фильтры, ставим оливки с широким выхлопом от фонаков + алексмод.

    Включил чтобы быстренько проверить The Doors, композицию "The End" да так и не смог выключить, все одиннадцать с лишним минут сидел как завороженный.

    Я слышал одновременно каждый нюанс и в то же время - композицию целиком, отдельными элементами и целостными образами. Это было откровение. Это были эмоции. Это была МУЗЫКА.

    Нафик описания, нафик АЧХ, это все не важно. Вернее, сейчас неважно.
    Важно, что есть вот такие вот записи. "А все остальное - пыль и болотная тина..." (с)

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNF 72 (24.08.2011), Drakkard (25.08.2011), gav17 (25.08.2011), Lenik 777 (25.08.2011), NeoInParadise (07.08.2012), Rborlax (25.08.2011), _Павел_ (24.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Ранее о фильрах было сказано следующее: 1 2 3. Как оказалось - всё правда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    DNF 72 (25.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Несколько фоток моих Shure SE530 с кабелем от Nobody.

    Опытным путем установил, что наиболее удобными и приемлемыми по звуку для меня оказались два вида насадок - средние оливки от фонаков с широким выхлопом (в таком варианте местами ВЧ даже многовато, вернее есть некоторая резкость на каком-то из отрезков АЧХ) и трехлепестковые самые маленькие мотиковские елочки, с ними посадка самая глубокая.

    На фотках видно, что звуковод у мотиковских насадок уже, поэтому ВЧ с ними несколько меньше, но вопреки моим ожиданиям вовсе не настолько, чтобы отказываться от использования данных насадок. Звук не стал глухим, а вот описанная на фонаковских насадках резкость, иногда проявляющаяся, ушла.
    Изображения Изображения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Nobody (27.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Продолжение фотосессии.
    Изображения Изображения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Кстати, с длинноногими тремя лепестками (типа как у вестон) изоляция ещё лучше.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, я и такие пробовал, на длинной ножке, но в ушах уже от такой посадки не комфортно, по мне выходит слишком глубоко.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    звуковод у мотиковских насадок уже, поэтому ВЧ с ними несколько меньше, но вопреки моим ожиданиям вовсе не настолько, чтобы отказываться от использования данных насадок. Звук не стал глухим, а вот описанная на фонаковских насадках резкость, иногда проявляющаяся, ушла.
    Верной дорогой идёте, товарищ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения