Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 878
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну у меня в домашние колонки насыпано по 8 кг дроби свинцовой...

    Проще всего скомпенсировать точно таким же драйвером, но в противофазе. Это ЛИНЕЙНАЯ операция, а изменение массы корпуса - нелинейная...
    А с позиционированием звука плохо не станет? Не зря же наушники играют в фазе. А в нашем случае ни то ни сё будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, по поводу пихания в кастомы кучки драйверов из разных ушей - я считаю, что это полнейшая шляпа. Как если потрясти в ведерке набор болтиков и шурупчиков и думать, что из ведерка вывалится какой-нибудь механизм.
    Когда проектируют многодрайверные наушники, я думаю не наугад тыкают разные драйверы в надежде, что получится нечто дельное.
    А тут - какое-то лего-го устроили.
    Именно поэтому я не стал ставить в свои JH-13 дополнительный драйвер для СЧ, хотя такая возможность была. Просто результат был бы непредсказуем. Вместо улучшенной серединки мог бы получиться еще более кривой тональный баланс.

    UPD А вот и ответ от кетайцев.



    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Subject: shure se530 customization
    Date: Fri, 23 Dec 2011 16:01:04 +0400
    From: ххххххххххххххххххххххххххххх
    To: stephenguo@live.com


    Hi Stephen!

    Not so long ago UM melody made for me remoulding of JH-13.
    I pleased with their work and now I thinking about customization of my Shure SE-530.

    So,
    (1) is it possible?
    (2) if yes, how much it will be cost?
    (3) does the UM lab keep my ear-shell impressions or I need to do it again?

    Also I don’t realize what kind of sockets I need to choose for Shure.

    Thanks in advance for any information!

    Best regards,
    Konstantin

    ---------------

    Hi!

    UM lab should still have your ear impressions if you ordered less than a year ago.
    Cost varies depending on which service you want.

    You can upgrade the se530 as well.
    Fill out the form first and email it back to me, so I can check it for you.
    Just get UM recessed sockets, and get a UM cable.

    Price is on the form.

    Cheers,
    Stephen

    --------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось kosyakman; 23.12.2011 в 17:22.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    По идее при параллельном подключении снизится импеданс системы. что не радует.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вообщем от продавца на таобао не удаётся никак получить реальное фото наушников.
    Да и вообще он странный. Короче говоря "поклясться на бибилии", что это оригинал он не готов

    Эээх... Пойду на барахолке искать, на нашей
    С ебэя уже никто отправлять ничего не хочет. Праздники говорят, отправлять не будем.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Фото так и не прислал?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Видимо, китаец почитал наш форум и решил репу свою поберечь на праздники
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (29.12.2011), ноктюрнус (27.12.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Купил таки на Ebay 530-е пару месяцев слушаю.
    Впечатления.

    Комплектация - качество материалов.

    Даже чисто внешне кабель мне очень не понравился. Я обладатель версии PTH (оригинальных небыло на тот момент в продаже) И в этой версии родной кабель - конструктор.


    Т.е. Сами наушники (мы их видимо по центру) имеют кабель длинной сантиметров 40 на конце со здоровеннмы наболдажником - джеком который мы вынужденны удлинять по выбору либо PTH модулем с огромным "наболдажником - мамой джеом" (Одновременно являющийся микрофоном для PTH модуля(на фото он спрятан под основной частью PTH)) либо тупо метровым удлинителем (который чисто по внешней оценке - дешевка).

    Потом есть вот такой девайс для регулировки громкости
    shurebits1280.jpg
    По ощущениям он вообще не из этого комплекта, внешне он выглядит еще более дешево, чем удлинитель. (Обратите внимание на его проводок [img]facepalm.jpg[/img])

    Насадки пенки и ёлки из-за длительного хранения безвозвратно потеряли свою форму (хотя слушать через них можно). Отдельно по 3-м ёлкам, я не знаю как у других но если я их вставляю по конца, то мне кажется они упираются в мозг. Можно ли отрезать последний лепесток?

    В общем комплект хоть и богатый но бестолковый.

    Звук

    Ну тут сказать мало что могу т.к. не имею приличного источника. Слушал их пока только через встроенную звуковую карту дешевой материнской платы на работе, через портативный видеоплеер IconBit HMP650 и через Nokia Express music 5530.

    Звук конечно отличается относительно моих стареньких пансов - затычек, купленных пару - 3-ку лет назад за 1к руб. Я пожалуй впервые услышал из наушников что-то похожее на басс, да и в целом слушать музыку стало приятнее хотя я не могу сказать в чем конкретно отличие. С шурами стала заметна разница в источниках. Выяснилось что слушать музыку со встроенной аудиокарты на работе - невозможно, относительно Iconbit и телефона. Все сначала слушал с отключенным эквалайзером, когда начал менять настройки выяснил, что предустановленные режимы на IconBit полное говно. Например в режиме "усиление басов" звук просто как из-под подушки. А вот у Нокии в этом полане все на много лучше, в том же режиме баса действительно стало больше и чистоту звук не потерял.

    В общем рассказывать мне тем не менее нечего, ибо слушать шуры с таких источникав и делиться опытом по этому поводу, просто нет смысла .

    Сам я сейчас в режиме "коплю на 801-й" И у меня возник вопрос, есть ли возможность где-нибудь в Москве послушать его на своих наушниках (или еще лучше на шурах с кастомным кабелем), чтоб никого не напрячь при этом. Просто у меня почему-то закрадываются сомнения, что он мне нужен и что у меня вообще есть слух и что я действительно "оценю разницу" за 800$. Оценю ли я разницу?

    P.S. Не совсем понял еще один момент. Наушники как я понимаю заушного типа, на них есть буковки R и L но если их носить "за ушами" приходится левое ухо менять с правым.. В чем прикол? конечно их можно и не за ушами носить тогда все норм. Но все же основной способ носки - заушный?

    p.p.s. Фото натырил из инета, ибо какой смысл делать свои?)
    Последний раз редактировалось Dramocle; 31.12.2011 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (31.12.2011), kosyakman (23.01.2012), ноктюрнус (01.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Заморочек с заушным ношением нет, маркировка правильна, вообще не понятно о чем вы тут говорите. Я и не представляю как их можно незаушно носить. Дурацкий составной кабель есть и у обычной версии (не птх), в общем его полюбому надо на нормальный менять. Слушать такие наушники на встроенной аудиокарте или телефоне это бред конечно, источник нужен хотя бы уровня ковонов или сони, а лучше что-нибудь из хай-фая. 801/с4/АМ в москве послушать вообще не проблема, правда если вы не видите смысла в источнике за 800$ зачем вообще было брать шуры? Из большой троицы они со всеми играют неплохо, посвоему, но неплохо
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (31.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Сам я сейчас в режиме "коплю на 801-й" И у меня возник вопрос, есть ли возможность где-нибудь в Москве послушать его на своих наушниках (или еще лучше на шурах с кастомным кабелем), чтоб никого не напрячь при этом. Просто у меня почему-то закрадываются сомнения, что он мне нужен и что у меня вообще есть слух и что я действительно "оценю разницу" за 800$. Оценю ли я разницу?
    Если не ошибаюсь, 801-й достаточно "тёмный" источник. Шуры без насадок с широким выхлопом тоже темноваты. Не получится-ли совсем темно?
    И ещё:
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=56713
    Мой друг, имея JH16 (отличные кастомные мультидрайверы), слушает Cowon J3. Даже усилитель забросил - говорит - не нужен.
    У меня с JH13 вот что: http://player.ru/showthread.php?t=93...421#post938421 .
    Это я к тому, что не стоит покупать огромный дорогой кирпич, если есть варианты компактных и не менее хороших плееров. Думаю, Cowon J3 приятно вас удивит.
    С наступающим! Хорошей музыки!
    Последний раз редактировалось ayama; 31.12.2011 в 16:18.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Хех вы видимо меня не правильно поняли =) Я к тому что если я их одеваю заушно то наушник с буквой R отправляется в ЛЕВОЕ ухо =) Разве это нормально?)
    Ну а 800$ мне не жалко, просто хотелось бы сначала знать что собираюсь брать =)

    PS Одеваю их как показано на картинке
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (31.12.2011), RIverX (24.01.2012), Вогонечность (31.12.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle
    PS Одеваю их как показано на картинке
    http://www.losslessaudio.ru/files/u5/_MG_5459.jpg
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Dramocle (31.12.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    есть ли возможность где-нибудь в Москве послушать его на своих наушниках
    801-й есть в майкрофте и докторхеде. Или напишите кому-нибудь из владельцев. у Кости (kosyakman) были и шуры с кастомным кабелем, и 801-й. Но шуры, если мне не изменяет память, он продал.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Dramocle (31.12.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, 801-й достаточно "тёмный" источник. Шуры без насадок с широким выхлопом тоже темноваты. Не получится-ли совсем темно?
    Во-первых, то, что 801й темный источник не более чем миф, он ровен, некоторые даже отмечают акцент на сч, причем это вне зависимости от используемого усилителя.
    Во-вторых шуры с насадками с узким выхлопом очень сибилятивны и ярки, слушать невозможно. И шуры никогда не считались темными, некоторые говорят об их глухости, иначе говоря низкого количества высоких частот, это лечится хорошим кабелем, мгтф или серебро, главное высокое качество проводника.

    Картинка драмокла с посадкой это вообще жесть, надо же было до такого додуматься!)) ayama правильную фотку кинул, так должно быть
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (31.12.2011), gav17 (31.12.2011), kosyakman (31.12.2011), NeoInParadise (07.08.2012), Вогонечность (31.12.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    И шуры никогда не считались темными, некоторые говорят об их глухости, иначе говоря низкого количества высоких частот, это лечится хорошим кабелем, мгтф или серебро, главное высокое качество проводника.
    А тогда вы тогда вкладываете в понятие "тёмные"? Т.е. возможен вариант "глухие", но с хорошей проработкой верхнего диапазона?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Картинка драмокла с посадкой это вообще жесть, надо же было до такого додуматься!))
    Если бы не эта картинка, я может и правильно бы их одел)) ну теперь все понятно ... Да уж пару месяцев проходил с такой посадкой =)) Если вбить в яндекс "shure 530", с поиском по картинкам, то та "моя" картинка на первой странице будит

    Кстати и родной провод "дубеет" в месте соприкосновения с ухом, так что сейчас мне изменить его форму будит затруднительно

    P.S. А по поводу прослушки 801-го в майкрофте и докторхеде, на сколько они приветствуют таких энтузиастов, которые заведомо знают что ничего у них покупать не собираются ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Кстати и родной провод "дубеет" в месте соприкосновения с ухом, так что сейчас мне изменить его форму будит затруднительно
    У форумчанина Nobody спросите, чем провод протереть. Просто так не гните - сломать можно.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    P.S. А по поводу прослушки 801-го в майкрофте и докторхеде, на сколько они приветствуют таких энтузиастов, которые заведомо знают что ничего у них покупать не собираются ?
    Так а зачем говорить, что не собираетесь ? Вообще, они очень лояльны и приветливы.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Dramocle (31.12.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Оба этих магазина лояльны?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Хех вы видимо меня не правильно поняли =) Я к тому что если я их одеваю заушно то наушник с буквой R отправляется в ЛЕВОЕ ухо =) Разве это нормально?)
    Ну а 800$ мне не жалко, просто хотелось бы сначала знать что собираюсь брать =)

    PS Одеваю их как показано на картинке
    Да уж, посадка что надо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А тогда вы тогда вкладываете в понятие "тёмные"? Т.е. возможен вариант "глухие", но с хорошей проработкой верхнего диапазона?
    темные - преобладание баса над остальными частотами, и как следствие очень густой и вяжущий звук, если все совсем плохо, то есть бубнение и гудение (но это конечно ни у одного топа не было замечено). при этом малое количество вч всего лишь как следствие общей звуковой картины

    глухие - низкое количество вч в сравнение с остальными частотами, еще говорят провал на вч-области. тут проблем с басом и серединой нет, просто вч мало по количеству. особенно хорошо это понятно если послушать фа тандемы. шуры в стоке именно такие (впрочем ум3х и см3 точно такие же)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    PS Одеваю их как показано на картинке
    Улыбнуло...

    Всех с наступающим Новым Годом!!!
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    ayama (31.12.2011)

Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения