Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Качество звука 
    #1
    По умолчанию
    Кто знает, расскажите, как отличаются по качеству звучания различные флеш-плееры? Есть какая ни будь зависимость от бренда? Кто что порекомендует? Может кто ни будь подскажет конкретные модели?
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dapokr
    Кто знает, расскажите, как отличаются по качеству звучания различные флеш-плееры?
    Аналогия грубая, но - приблизительно как разные сорта яблок - вроде один и тот же вид фрукта, но у каждого сорта свой привкус.

    Есть какая ни будь зависимость от бренда?
    Я, думаю, есть: различия в функционале, качестве звука, дизайне, качестве изготовления, etc

    Кто что порекомендует?
    Рекомендую, почитать все популярные темы, в этом разделе. Советую, начинать читать с конца тем (мне так легче читать - быстрее, получается найти актуальную информацию).

    Может кто ни будь подскажет конкретные модели?
    Лично мне, интересны: COWON: D2 (пользую - очень доволен), U3, U5 (если, с выходом новых прошивок, будет добавлен формат FLAC); Sony NWZ-A82x, iRiver E100 (синоптичный кирпичик :-) ), Creative ZEN, Ritmix RF-7400 (ругают за глюки и поломки, но хвалят за звук).

    Всё, imho.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #3
    По умолчанию
    Тем не менее вероятно можно подобрать такую пару плееров, что у одного из них звук будет однозначно хуже, чем у другого. Собственно тем и интерисовался.

    Вопрос безглючности тоже интересует, ибо это то, о чём на сайтах магазов не пишут, что логично.

    Спасибо за информацию, жду есчо =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dapokr
    Тем не менее вероятно можно подобрать такую пару плееров, что у одного из них звук будет однозначно хуже, чем у другого. Собственно тем и интерисовался.
    Можно, подобрать такие две пары: проигрыватель с отличным качеством звука+наушники с отвратительным качеством звука, и посредственно звучащий плеер+замечательно звучащие наушники, в итоге вторая пара может оказаться с лучшим качеством звука, чем первая. Кстати, а какие наушники, будете использовать, с будущим проигрывателем?

    ибо это то, о чём на сайтах магазов не пишут, что логично.
    Player.RU, тоже магазин, тем не менее, считаю здешний форум одним из лучших форумов, посвященных портативной аудио-аппаратуре (и многому другому). dapokr, не ленитесь... :-) Почитайте хотя-бы популярные темы в разделе Flash (и других разделах, которые вас интересуют), в начале будут немного надоедать, частые одинаковые вопросы, и одинаковые же ответы на эти вопросы, но потом вас втянет)) Здесь, происходят такие интересные баталии, што аж УХ! Можно целую "Санта Барбару", снять) Ещё, здесь можно почерпнуть огромное количество полезной инфорации, самой разнообразной тематики, например: какие MP3-кодеки, лучшие использовать, штобы получить максимально качественный звук, для хранения музыкальной коллекции в формате MP3.

    Спасибо за информацию, жду есчо =)
    Не за што) Забыл, в первом посте написать.. Ещё почитайте ветку про SanDisk Sansa Clip. Повторюсь. Не ленитесь.:-) Отложите покупку проигрывателя, потратьте месяц на чтение форума, "зарядитесь" нужной информацией, подготовтесь. ;-)
    Последний раз редактировалось iskatel; 22.05.2008 в 19:15.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Есть зависимость от электронной начинки, скорее, тк бренд сейчас понятие весьма странное на рынке МП3 плееров.
    Статьи были по-моему на THG или на др. компьютерном сайте о начинках плееров.
    Иначе появляются сообщения аудиоспецов о совершенно разном качестве звука плееров, собранных на одинаковых платформах, что маловероятно.
    Д2 ковон считают на форумах одним из самых функциональных плееров с приличным звуком, причем очень много людей.
    Зависит также от музыки, которую Вы слушаете и от формата файлов - МП3 128 кбс в принципе звучат очень средненько на любой аппаратуре, а WAV с фирменных компактов - значительно лучше тоже на любой.
    Самая требовательная к звуку аккустическая музыка, тк много деталей, отсутствующих в электронной попсе.
    Еще важна тема окружающего шума - он способен убить самое хорошее качество звука.
    Почитайте тему про выбор МП3 плеера.

    Оптимумом по цена/качество для качества звука выше среднего может служить тот-же Ковон Д2 и наушники Шур 420 или УЕ 5 про, но вместе это вылетит в 13т.р.+карта еще 1, решайте, нужно ли это Вам, у меня друг принципиально не берет наушники дороже 100р.
    Последний раз редактировалось rostov1; 23.05.2008 в 09:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #6
    По умолчанию
    По поводу качества звука - вот неплохое сравнение (язык англ.)
    http://www.head-fi.org/forums/f15/ki...uality-327803/

    Там не только и не столько флэш, но тем не менее. Человек искал замену айриверу H340, в течении нескольких месяцев собрал целую коллекцию плееров, слушал их как с усилителями, так и без, на разных хороших наушниках (арматурные, мониторные). По его мнению, лучшим звуком обладает iPod Classic.
    Расписал он всё подробно и без фанатизма. Но тут же прибежала толпа идиотов, кричащих, что айпод - отстой и что их ковон/креатив/сони намного лучше. Что конкретно лучше - басы, средние, высокие частоты? Сцена, детализация? - этого объяснить никто не потрудился.

    Цитата Сообщение от dapokr Посмотреть сообщение
    Кто что порекомендует? Может кто ни будь подскажет конкретные модели?
    Если бы мне не был нужен flac (хотя я порой сомневаюсь, что он мне так уж необходим), я бы купил одну из новых моделей Sony
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю что д2 сейчас самый. Противопоказание - не нравится его характер звучания или усталость (у меня второе было год назад) до боли в голову вызывает.
    Владел я h320 и звук честно говоря не впечатлял тогда, хотя давно это было.
    Айпод кстати пятого поколения звучит более чем хорошо для переносной карманной тенхики, но просаживается по басу. На счёт классика я бы усомнился - тормозная платформа после нормальных айподов не приятно смотриться, лагает меню. В плане звука вроде бы разобрались с бассом, да зато циррус стоящий там, если не ошибаюсь, имеет от рождения не здоровую импульсную характеристику, вроде детально, да при долгом прослушивании хуже "старых" моделей. Есть подозрение что то-же самое и у д2 в некотором виде, но это недоказуемо без измерений.

    При сравнее в лоб, сходу, не гурманом, на не слишком знакомой музыке д2 вероятно победит. Хотя замечу что я с трудом ловил его отличие от встроенного в бук intel hda, тогда как рокбоксный айпод видео явно звучал на голову выше всем, кроме упомянутого баса...

    Много раз уже давал ссылку => http://homepage.mac.com/marc.heijlig...surements.html <= особо рекомендую посмотреть на поведение с мотиками... Не верю я что классик хорош.. Мне бы первый нано, но с аккумом часов на 15 хотя-бы, с рокбоксом в нём есть всё, включая звук..
    Последний раз редактировалось Dos; 23.05.2008 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс вроде на Д2 лабают, мож, он еще лучше зазвучит.
    При его относительно невысокой цене, если нет супер высоких требований...

    ЗЫ А мужику с тестом конечно респект, но он много еще чего не слушал, да и очень это все субъективно.
    Последний раз редактировалось rostov1; 23.05.2008 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Народ, сломался Cowon X5 (при попытке запуска треск винта и зависает). Нужна помощь в выборе FLASH плеера с максимальным качеством звучания в наушниках (не хуже X5). Почитав форум, составил список претендентов.

    Cowon D2 - не нравится сенсорность. Чтоб перемотать, переключить трек, доставать плеер из кармана...
    Cowon iAudio 7 - видел на форуме инфу, что звучит хуже X5, но не уверен что это так.
    Creative ZEN - вроде не особо хвалят, не раскачает хорошие уши, басы слабые (но я не фанат баса, не меломан, но хочу подобрать плеер под звук, максимально приближенный к оригиналу, как задумал звукорежиссёр)
    Sony NWS-A818 - вроде больше всего хвалят, но отсутствие радио...

    ЗЫ. Послушать их сам возможности не имею.
    Последний раз редактировалось Vsevedik; 24.05.2008 в 07:49.
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Vsevedik, в D2, в настройках, есть опция UserDefinedButton, с помощью неё при заблокированном плеере, можно установить срабатывание клавиш: "M" (Меню) можно повесить функции: "Воспроизведение/пауза", или "Следующая композиция", или "Предыдущая композиция"; на клавиши "-" и "+": перемотку композиций (клавиша "-" - предыдущая композиция, клавиша "+" - следующая композиция, причём если нажать и сразу отпустить клавишу будет перескок сразу на предыдущую/следующую композицию, если же нажать и удерживать, то будет перемотка, уже внутри самого трека), или же можно вообще отключить срабатывание клавиш, при блокировке плеера.

    P.S.: когда плеер заблокирован, и пользуешься клавишами "- M +", экран не загорается.

    P.P.S.: я на клавишу "M", повесил "Воспроизведение/пауза", на "- и +" перемотку композиций - очень и очень удобно)

    Добавленно позже: а когда нужно уменьшить громкось, сдвигаю Hold в сторонку, и регулирую громкость клавишами "- и +" (когда плеер разблокирован, эти клавиши срабатывают, как регулировка громкости). Всё выше описанное управление, легко получается, даже если плеер не доставать из кармана узких джинсов. Я советую купить D2, и пользоваться с удовольствием. :-) D2, к этому располагает. :-)
    Последний раз редактировалось iskatel; 24.05.2008 в 11:24. Причина: Добавление
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    Vsevedik (24.05.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Понял, спс, D2 и беру значит . Только навигация меню меня от него останавливала, не знал принципа.
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #12
    По умолчанию
    iskatel: О наушниках речи даже не шло. По умолчанию можно считать, что для обоих плееров они одни и те же. Или скажем те, что шли в комплекте. Да - плеер.ру магазин. Но форум при этом магазине - уже не сам магазин. Здесь можно услышать мнение незаинтересованых в моих деньгах людей =) Почему собственно я сюда и обратился за помощью. Место это я знаю давно. Раньше частенько постил под похожим ником, пока не потерял его.. Спасибо за приглашение, прияно почувствовать доброжелательную атмосферу, но месяца у меня нет. Есть задача - купить плеер человеку на ДР к понедельнику. На сайтах непосредственно магазинов ни чего не говорится по поводу безглючности(об этом я вспомнил позднее) и качестве звучания. Потому отчасти, что сами эти категории не вполне однозначны и не поддаются чёткому описанию на том языке, который понятен каждому. Например, графики частотных колебаний и прочего, что можно почерпнуть по ссылкам приведёных здесь, мне мало о чём говорят, уж извините.

    rostov1: Значит марка ни чего не значит.. Или значит, но не так много, как я думал.. дело грубо говоря в чипсете =) 13 шт. эт слишком круто =) Лимит - 3 тысячи. Я так понял за эти деньги и без того чуть ли не портативный телевизор купить можно. Наиболее подходящим представляется Creative Zen, тем более его помянул iskatel. Правда неско смущают размеры. Полистаю указаную вами тему, спасибо =)

    Неоновый Ковбой: Спасибо за конкретную рекомендацию (Sony)

    Неоновый Ковбой, Dos: Спасибо за ссылки, но как я уже говорил, я не на столько в теме, чтоб мне от них было много пользы )

    Подводя итог - Cowon - дороговато. Достойные варианты - Creative Zen & что ни будь из Sony. Вообще тему можно переиминовывать наверно в очередной подбор плеера =)

    А меня продолжает интересовать неско офтопный вопрос безглючности и надёжности (как програмной, так и аппаратной, физической) различных моделей плееров. Пока тут по этому поводу лишь то, что Ritmix показывают себя не с лучшей стороны. Кстати, кто что может сказать про плееры марки Nexx? Когда то слышал о них положительные отзывы )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dapokr Посмотреть сообщение
    Пока тут по этому поводу лишь то, что Ritmix показывают себя не с лучшей стороны. Кстати, кто что может сказать про плееры марки Nexx? Когда то слышал о них положительные отзывы )
    Про Nexx Вы врятли найдёте здесь что-то хорошее, а вот как раз про Ritmix (7400; 9200; 9700) есть отдельные ветки.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #14
    По умолчанию
    Ну я имел ввиду только его глюковатость, которая здесь поминалась О:-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    dapokr, несколько озадачили)

    По мимо качества звука: какова должна быть емкость памяти? Требуется-ли большой экран? Важна ли обязательная поддержка форматов сжатия без потерь?
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Забыл спросить в предыдущем сообщении... Кому предназначен подарок: женщине, мужчине, или ребенку? 3000 р. это край? И если можно превысить эту планку, то насколько?
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #17
    По умолчанию
    Память - от гигобайта. Что до остальных параметров - определяются методом угадывания =) Подарок - женщине. Предел привысить можно, но не значительно. То есть ограничение - что то около.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    dapokr, а из какого вы города?
    Последний раз редактировалось iskatel; 24.05.2008 в 17:32. Причина: Опечатка
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #19
    По умолчанию
    В Москве в одной известной розничной сети, на букву М., на сайте продают iRiver u20, по акции 4 гига 2,5 килорублей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Качество звука 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    dapokr, Creative ZEN 4 GB = 140.08 $, Creative ZEN V Plus 8 GB = 133,94 $, iRiver U20 Clix 2Gb = 147.54 $, iRiver X20 2Gb = 122.89 $, SONY NWZ-A816 =146 $, COWON iAudio U3 = 3420 руб. Цены по Москве, в WEB-магазинах (я естественно не проверял :-) ), если выбор падёт на какой-нибудь плеер SONY, то внимательно изучите инфу о нём, што б не нарваться на Sonic Stage... Не смог найти по России, SanDisk Sansa Clip... А также сложно найти U3, хотя по Украине, их хоть охапками покупай) И SanDisk Sansa Clip, кстати тоже не проблема, на Украине купить. :-)

    P.S.: я бы подарил U3 на 4 GB.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PSP и качество звука???
    от llonelly в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 19:37
  2. Cowon D2 - качество звука
    от zeynor в разделе Flash-плееры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 23:55
  3. качество звука
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 18:20
  4. Nexx-510: Качество звука
    от sonycman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения