Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 800
  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Наверное начну всё же с СК9... Дальше будет видно...
    У меня сейчас небольшие напряги со временем, так что пока полноценный тест не делал. Но, думаю, решение правильное.
    Девятки тоже хороши.
    У них некоторая нехватка баса, но и не так выражены высокие.
    Впрочем, у 10 модели высокие тоже можно приструнить, как я уже писал. В общем, все упирается в финансы )))

    Полноценный обзор десяток сделаю в вск или понедельник.


    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    поднятый бас и высокие
    На счет высоких, в общем-то, согласен, как можно было заметить.
    Но вот бас, в частности, у девяток... крайне странно. ИМХО у 10 его в норме, а у 9 (с родными насадками) несколько недостает... хотя, тоже момент спорный.
    Кстати, у 9 он более плотный, хотя уровень чуть занижен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот, картинка с СК10 полностью сформировалась.
    Не без различных неожиданностей и сюрпризов. К счастью, хороших.

    Но обо всем по-порядку.

    Первоначальное впечатление от этих наушников сложилось противоречивое.
    При том, что мелодичные музыкальные жанры они воспроизводили несколько лучше, нежели СК9, то есть мягче, мелодичнее, более артикулировано и эмоционально (похоже, на общем восприятии наиболее сильно сказался еще более высокий, чем даже в девятках, динамический диапазон), жесткие музыкальные стили им не давались. Да и на мелодике были определенные нюансы.

    В основном, претензии вызвали бас и средние частоты.

    Что касается (точнее, касалось) баса:
    В отличие от СК9, где бас плавно снижается со снижением частоты, в СК10 АЧХ на низких частотах до определенного момента шла относительно ровно, а потом резко обрывалась. Другими словами, некоторые НЧ-звуки, которые в отсутствие других сигналов в девятках еще можно было услышать, а десятках почти отсутствовали. Хотя то, что было слышно, было слышно хорошо и на фоне СЧ-ВЧ диапазонов.
    При хорошей артикуляции баса плотности и скорости ему несколько не хватало, да и воспринимался он все-таки слабо.

    Средние частоты по аудиотехниковски были приподняты на границе СЧ/ВЧ диапазонов, что делало звучание ярковатым и – в данном случае – несколько жестким.


    Но, как и в случае с СК9, десятки оказались редким (вымирающим или же только зарождающимся) видом «арматур прогреваемых»! Уж не знаю, как это будет по-латыни. Кстати, интересно, почему никто из владельцев про это не написал?

    Первоначально на такую их особенность ничего не указывало (в отличие от тех же СК9, начавших меняться сразу). Не знаю, сколько часов я наслушал в «десятках», но точно не меньше 20 – 25, а скорее всего, больше (в дороге провожу много времени).
    Характер звучания особо не менялся.

    Час «Х» наступил на прошлой неделе, когда мне пришлось в течение многих часов два дня подряд мотаться по серой ветке метро (одна из самых быстрых и громких). Уровень громкости плеера непрерывно повышался (обычно слушаю очень тихо, так, чтобы слегка перекрывать шум метро) до небезопасных для слуха пределов, музыка становилась все жестче и тяжелее. И в какой-то момент времени обратил внимание, что наушники стали все сильнее басить. Снял – одел… не прошло. То есть бас чуть уменьшился (что нормально для большинства «затычек»), но остался на высоком (для «прежней» десятки) уровне. Последующие несколько часов работы на высокой громкости (уже целенаправленно грел) окончательно прогрели наушники.
    Теперь ситуация в деталях изменилась не так уж и сильно (кроме баса), а в целом – весьма заметно.

    Баса стало больше и он стал ниже, улучшилась и его плотность. Общее звучание обрело полновесность и большую натуральность. Средние частоты также стали ровнее – проярченность осталась, но уже просто как характерная черта АТ. Голоса исполнителей теперь не только открыты, но и наполнены, ушли их поджатость и жесткость. Что же касается высоких частот, то они изначально были несколько завышены, но на фоне усиления других диапазонов стали меньше «выпирать», обрели большую чистоту и детальность. Хотя «воздушности» им все же немного недостает. Динамический диапазон очень хорош и может сравниться с таковым в неплохих динамических наушниках.
    В целом звучание воспринимается собранным и цельным, с отличными детальностью и натуральностью, «живым» характером.
    Одним словом, налицо весьма улучшенный вариант СК9. Каких-то особых жанровых предпочтений не заметил – и тяж, и классика, и джаз играли одинаково хорошо.

    PS полторы недели назад носил еще непрогретые СК10 на встречу. Тогда они у участников оставили более благоприятное впечатление, нежели у меня. Хотелось бы, чтобы те же люди послушали и «теперешние» десяточки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dimaro07 (30.07.2008), Klaccuk (30.07.2008), Mota-boy (30.07.2008), qwenjis (14.11.2008), RGB Nameless (27.02.2010), Rodrigo (30.07.2008), thx_f0r_f1sh (30.07.2008), Toki (30.07.2008), udana (30.07.2008), zodiak13 (27.11.2008), СеВастьян (30.07.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Хорос,

    Кстати, интересно, почему никто из владельцев про это не написал?
    я в первом посте этой темы написал только не верил никто.
    Как владелец CK10 с начала мая со всем согласен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Хорос (30.07.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    ayama, соррь, недосмотрел
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    С удовольствием их взял бы. За сколько их можно в России купить?
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Пока что дорого - около 8 тыс.
    Так что лучше из Японии заказывать (в этой теме писали, что 250 баксов с доставкой).
    А так, если проводить аналогии с СК9, то через пару-тройку месяцев можно ожидать заметного снижения цены.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Кстати могу назвать ещё одну арматуру которую надо греть, UE Triple.fi 10.Когда только их начал слушать был раздосадован.Они имели неприятный резкий звук с какимто дребезжанием и с претензией на детальность (помню я уже отписывался после первого часа прослушивания о слишком большой резкости, а другой владелец говорил что у него всё норм, хотя тоже по началу было что-то не так, мол зазвучали только через неделю).После чего решил я взять свой специальный диск с набором тестовых шумов для прогревки акустик, пытка шумами велась сутки, звук стал мягче, его можно было нормально воспринимать, но какое-то дребезжание и резкость всё же оставались, решил я дальше их греть самым классическим способом - просто слушал музыку.И вот только через неделю я получил от них то чего ждал, отличная атака, детальность, и совсем не хилое затухание(плюс они стали ещё мягче, но до вменяемого уровня, метал звучит мощно).

    P.S.Ну тут уже как лирическое отступление Я один из немногих людей в ушах которых триплы сидят очень комфортно(правда пришлось сделать флип-флоп, так как они сильно выпирали со стандартной посадкой),наушники сидят плотно, ничего не жмёт, не трёт и не давит даже после 3-х часов прослушки, о том чтобы выпасть не может быть и речи
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    а как обстоят дела со "сценой"?
    Всё внутри головы?
    Не слушал balanced armature, если честно, лишь динамические затычки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Хорос,
    а как обстоят дела со "сценой"?
    Всё внутри головы?
    Да. Если отдельные звуки на хорошей записи, то есть есть эффект пространства, а так - пропадает. Но это касается всех без исключения дорогих арматур, которые я слышал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Mota-boy (30.07.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Есть ли сравнение оных с Sleek SA6? Очень интересно узнать.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, постараюсь сделать в субботу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POD)I(EP (31.07.2008), thx_f0r_f1sh (31.07.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    вопрос по поводу сменить насадки.
    диаметр отверстия под звуковод в шуровских елках пойдет под ск10 или нужно надевать с извращениями?
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, к сожалению, встреча сорвалась, так что по поводу вопроса ничего сказать не могу.

    Flame, диаметр намного больше, так что извращения гарантированы. Но есть одно "но", на которое я сначала не обратил внимания. Самые большие насадки вполне нормально садятся в уши и с ними наиболее приятный звук. Причем, касается это не только меня, но еще и более 10 человек, слушавших СК10 (почти все - с этого форума).
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Burseg (12.08.2008), Flame (03.08.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    а я СК9 взял именно из за того что там баса не так много, а то в остальных прям по мозгам бьет, особенно в УЕ. Кстати прогрева не заметил особо, они мне сразу понравились как купил. Послушал бы СК10, но чую не мое. Насчет провода я так понял он там такой же стремный, придется через зиму меня на другой
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    На вид в 10-ке провод более качественный. Во всяком случае, он другой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Провод другой. Очень мягкий. Я ходил в них около месяца. И ни малейшего эффекта памяти пока не было. Что будет зимой - не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    У СК9 провод ужасно быстро пачкается, тоже мягкий, но он сначала белый был, а щас какой то бежевый, я его уже мыл 4 раза губкой с мылом, но думаю если часто буду мыть то только испорчу)
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от --NiksoN-- Посмотреть сообщение
    а я СК9 взял именно из за того что там баса не так много, а то в остальных прям по мозгам бьет, особенно в УЕ. Кстати прогрева не заметил особо, они мне сразу понравились как купил. Послушал бы СК10, но чую не мое. Насчет провода я так понял он там такой же стремный, придется через зиму меня на другой
    Не слушай никого. Вообще. Уши разные по цене, количеству драйверов, качеству звука. Возьми и сравни.

    Провод хороший, мягкий.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    ayama и другие владельцы CK10, нужны ваши советы!)
    Сегодня при попытке послушать muse на d2, звук "S" расплавил мозги...высокие удручают... Что можно предпринять и как с этим бороться?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burseg Посмотреть сообщение
    Сегодня при попытке послушать muse на d2, звук "S" расплавил мозги...высокие удручают... Что можно предпринять и как с этим бороться?
    не понял вопроса.... с чем бороться?
    и что за "S"?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения