Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    На счет дырочки в наушниках- я ее пробовал заклеивать скотчем - в звуке и в изоляции изменений не заменил ни каких Впринципи не понятно за чем она в ушках сделана, если на звук ни как не влияет...
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kirik20 за полезный пост

    Хорос (08.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ясно!
    Я экспериментов подобного рода с десятками не проводил. Лишь с девятками - там влияние было очень сильным. Оттуда и выводы.
    Буду знать, что с десятками иначе!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    А у девяток ведь другая совсем конструкция)
    У них 2 корпуса.
    И внешний здорово резонирует.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    На счет дырочки в наушниках- я ее пробовал заклеивать скотчем - в звуке и в изоляции изменений не заменил ни каких Впринципи не понятно за чем она в ушках сделана, если на звук ни как не влияет...
    А может быть она для того, чтобы не было эффекта вантуза? Т.е. на звук не влияет, а давление сбрасывает.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Вполне вероятно. В принципе, давление и без дырочки стравливается, только медленно. С дырочкой моментально.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Не удержался я всетаки и сдедал у А.Б. канальные кастомы из 10ок 1, что сразу бросилось в глаза, после обычных кастомов (они у меня без трубки от капельници, просто лакированный канал) это бас, его стало гараздо больше , но он остался все такой же собранный и точный. Сцена стала еще шире, теперь уже точно можно сказать, что она чуть выходит из головы в строны. не много приподнялась серединка, а вот с высокими особо ничего не произошло, как мне показалось, по сравнению с обычными кастомами. Они все такие же высокие и их некоторый перебор, но себилянтов нету. в общем, десятки в канальном костоме это сила и наверное лучшее, что мне доводилось слышать. (а слушал я не очень много всего)

    P.S. Спасибо А.Б. за проделанную работу
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (23.10.2010), Nobody (06.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Любителям десяток адресовано, может кому и пригодится.
    Возьмите силиконовое колечко, наподобие шайбочки, шириной примерно в 1/3 длины звуковода и внутренним диаметром, чтоб надеть на звуковод. Можно, к примеру, вырезать от других подходящих по диаметру насадок. как я сам, собственно, и сделал.Наденьте его на звуковод, а затем только саму насадку.Что получается? 1. длина звуковода немного удленнится и драйвера немного отодвинутся от центра головы. 2. внутри насадки появится воздушная камера.
    В результате этой нехитрой комбинации кардинально поменяется звук у стоковых десяток. Я еще раньше заметил, что десятки такие арматуры, которые не требуют посадки “ в мозг”, то-есть их ненужно стараться засунуть как можно дальше. Главное- правильно подобрать насадки по диаметру, чтоб они достаточно плотно закупоривали канал.В результате появилась шикарнейшая сцена и объем, выходящие за голову, что до этого не было.Мызыка стала литься в тебя со всех сторон, такое чувство, что слушаешь открытые наушники. Появился ударный и упругий бас! Звучание стало более сбалансированнее по краям, что немного успокоило и высокие частоты, и добавило ударных низких частот. В целом, звучание стало более полновесным и красивым, исчезла какая либо зажатость, которая была до этого. Я теперь всю свою фонотеку заново переслушиваю, поражает огромная сцена, которую они теперь дают.
    И еще, может возникнуть такая проблема, что при вытаскиваеии из ушей, насадки могут оставаться в ушах, так как теперь они не до конца будут одеваться. И здесь можно найти простое решение. Как известно, пластик звуковода гладкий, а резинки со временем теряют плотность посадки. Нужно сделать поверхность звуковода шершавой, немного пройдясь мелкой нождачкой или надфилем, тогда они будут плотнее держаться и не так слазить.
    Приятного прослушивания!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (11.09.2010), gav17 (11.09.2010), Mokk (16.10.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Добавлю к вышеуказанному моду:
    Нужно из материала берушь вырезать колечки так, чтоб они как раз подошли между лепестком насадки и той частью, которая надевается на звуковод, то есть заполним материалом это пространство. В результате насадки в ухо сядут очень плотно- бас станет еще более упругим и четким.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Моя модификация в картинках:
    +улучшилась изоляция от внешних шумов,
    +увеличились низы,
    Делал на скорую руку(экспериментировал),насадки из комплекта Fischer audio.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (24.10.2010), sunlink (24.10.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    tverand, интересно, наверное кардинально должна измениться тоналка звука по причине изменения выходного отверстия очень сильно, и за счет переотражений в трубке. Все-таки продуманные насадки у десяток, очень хорошие,упругие, внутри идет сужение в виде горна.Кстати идеально подошли к вестонам, да и к шурам, говорят очень хороши.Очень сильно у них на звук влияет внутренняя камера, регулируя ее объем- можно менять тональность.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Я экспериментировал,пытался избавится от внешних шумов, в итоге удивился,что получил низы, видно трубка играет роль как-бы резонатора...
    Звук меняется координально,благодаря глубокой посадки в уши, на мой слух-слушается более комфортно,деапазон весь присутствует, и повторяюсь-появились низкие(которые отсутствовали со стандартными насадками)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    tverand, а высоких так же много?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    kayser, Может я к ним успел привыкнуть, циканье осталось, но не так навызчиво,как раньше...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    http://cgi.ebay.com/earbud-Replaceme...item255c5d1ac1

    Вот такие насадки ещё советую попробовать
    Это те же ёлки, что в комплекте монтер турбин про



    По размеру идеально подходят на CK10, высоких на мой слух с ними чуть меньше, и изляция лучше.
    Ёлки довольно специфические, очень мягкие, но мне с ними удобнее всего
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (15.04.2011), Nobody (25.10.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, а правильная у тебя в Сансе музыка!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Для тех кто делал кастомы на этих наушниках у нас - думаю вам будет интересно следующий вариант для "модификации"
    http://player.ru/showpost.php?p=749657&postcount=2230
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Проблема: один наушник не работает, крепление провода к штекеру подвело, скорее всего переломился проводок. Если в разные стороны шевелить звук появляется. Гарантийный центр по телефону пояснил, что проблема "нерешабельна". Это действительно так? Выкидывать наушники? Я в печали просто...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Стукните в асю.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Сделайте кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    Nobody (03.11.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Cowon_Lesya,
    если максимально быстро и дёшево - купите наушники-донор с нормальным проводом и просто перепаяйте его. СК10 очень легко разбираются.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения