Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #41
    По умолчанию
    а функция AVLS от сони спасает? у меня сейчас старенький сиди плеер сони + лопухи mdr v150 тоже сони. на улице слушаю на пределе этого самого авлс, но иногда громковато, за авлс не вылезаю никогда. дома слушаю на половине от авлс. иногда меньше. но беспокоюсь за слух. стоит ли?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    а функция AVLS от сони спасает? у меня сейчас старенький сиди плеер сони + лопухи mdr v150 тоже сони. на улице слушаю на пределе этого самого авлс, но иногда громковато, за авлс не вылезаю никогда. дома слушаю на половине от авлс. иногда меньше. но беспокоюсь за слух. стоит ли?
    не знаю, что за alvs, но слух у каждого человека свой. Кому-то может показаться громко, кому-то нет, но все таки не советовал бы слушать на пределе этого alvs.
    А лучше отключите его нафиг,и подберите приемлемый уровень громкости
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ПростоPlayer за полезный пост

    Dark Lamer (17.10.2008)

  4. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #43
    По умолчанию
    не знаю, что за alvs, но слух у каждого человека свой. Кому-то может показаться громко, кому-то нет, но все таки не советовал бы слушать на пределе этого alvs.
    А лучше отключите его нафиг,и подберите приемлемый уровень громкости
    мдя. бум думать. интересно, если не кажется громко, то можно испортить слух? я не любитель заглушать плеером все остальное. улицу слышу нормально. в транспорте громкость поднимаю, но не сильно. примерно на 3 деления
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    интересно, если не кажется громко, то можно испортить слух?
    На улице, в траспорте - да)) 3 деления - мелочь, нормально.
    Есть люди, которые увеличивают громкость чтобы заглушить эту самую улицу(не страншно), транспорт(страшно), метро(ужас), наверное зря они это делают

    Я на моем мейзу м3 на акг к24 раньше слушал не выше 15 из 40
    Сейчас живу в другом городе побольше, не знаю може поэтому, но слушаю дома 16-18, на улице 20-23.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    интересно, если не кажется громко, то можно испортить слух?
    На улице, в траспорте - да)) 3 деления - мелочь, нормально.
    Есть люди, которые увеличивают громкость чтобы заглушить эту самую улицу(не страншно), транспорт(страшно), метро(ужас), наверное зря они это делают

    Я на моем мейзу м3 на акг к24 раньше слушал не выше 15 из 40
    Сейчас живу в другом городе побольше, не знаю може поэтому, но слушаю дома 16-18, на улице 20-23.
    ну я обычно не пытаюсь заглушить улицу\транспорт. впринципе на улице плеер играет немного громче, чем звучит улица, но совсем не заглушает. (где - то 22 деления, иривер лплеер. на т 60 было 13)

    в транспорте где-то 26 делений. ну тоже, чтоб слушно было ритм и вокал, чтоб музыка различима была без напряга. детальности и точности мне не очень надо. дома на лплеере слушаю на 16-17, т60 - 5-6, вечером под ночь - 3-4. ухи сони mdr v 150

    в метро не слушаю.

    и все-таки я беспокоюсь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #46
    По умолчанию
    ну дык как, кстати с вредом от затычек? есть он или нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    ну дык как, кстати с вредом от затычек? есть он или нет?
    Вспоминается пословица про альтернативно одаренного человека, и стеклянный артефакт
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #48
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    ну конечно есть,это очередное орудие Сионских мудрецов.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Всегда и везде вредна в первую очередь глупость. Наушники не та вещь, что требует спец-знаний для определения эффекта. Разве вы сам не чувствуете как на вас они воздействуют?

    Если не чувствуете - вреднее чем метро мало-что бывает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Боюсь затычек
    Какая-то инородная дрянь в ухе, брр

    Нормальных затычек не слышал, но один фиг
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Если эту тему еще хоть кто-нить читает...
    Перелопатил множество книг и пришел к выводу основываясь на данных(из этих книг), что стойкое снижение уровня слуха происходит значительно медленнее,если уровень звука высок, но не сопровождается вибрацией (общей).
    По этой причине, кстати, очень быстро глохнут машинисты(поездов) ! Если не ошибаюсь примерно за 3 года острота слуха снижается на 5 или 7 дбА!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (06.09.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить проблему вреда наушников, т.е. о звуковом давлении на наши уши.
    Пример:
    Наушники Denon AH-D2000 имеют звуковое давление 106 дБ/мВт. Т.е. при подаче мощности 1 мВт, звуковое давление приобретает картину в 106 дБ. А ведь 1 мВт это совсем мало, т.е. играть будет тихо. По европейским стандартам при таком звуковом давлении музыку можно слушать не более 2 минут в день.<...>
    1. Скорее всего ошибка: имеется ввиду на Вт. Вообще здесь (на форуме) отмечали, что заявленная чувствительность с реальной обычно мало пересекается.
    2. стандарты для дебилов, которые не в состоянии сами за себя решать, ведь мы не такие... У меня в плеере (Cowon S9) при выборе страны, входящей в ЕС, ограничивается макс. громкость. Но у меня вполне резонный вопрос: кто они такие, чтобы за меня решать? Может мне ещё писать по расписанию?

    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, что так быстро не оглохнешь , это проявиться к старости ближе . Вообще конечно интересно послушать професионального не заинтересованого в продажах наушников врача.
    Врачи не в состоянии оценить вред, ибо не слушают наушники. Столько тупых статей было...

    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Ну ребят когда вы говорите, что вам не нравятся плеер там или наушники ввиду того, что "тихие", тогда вы уши свои насилуете. Все хорошо, что в меру. Я никогда музыку не слушаю в каких то ненормальных кол-вах(как типа там некоторые больше 4х часов в день), громкость на плеер больше половины тоже у меня никогда не поднимается. И то я как то за слух свой побаиваюсь. А так вообще лет через 40 сюда отпишитесь и все узнаем.
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Да, вон там люди выше писали, что уже дослушались до того, что фонофобия началась. А это кстати вполне уже первая стадия. Так что люди, жалейте ухи и слушайте на нормальной громкости.
    Молодой человек, не пишите бред!
    1. откуда бредовейшая мысль, что 4 часа много?
    2. фонофобия - это боязнь шума, она чисто физически не может появится у человека с плохим слухом...
    3. а не думал, что у всех плееры разные и выходные мощности, собственно, как и наушники, разные?

    Цитата Сообщение от Url Посмотреть сообщение
    кто что скажет насчет вреда от электромагнитного излучения от наушников?
    Об этом стоит меньше всего волноваться


    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    music_on, если б тот парень не слушал музыку на такой громкости што не было слышно зависшего над ним вертолета (!)<...>
    И снова бред! Статьи, к сожалению, по ссылке уже нет. Но открою тебе маленький секрет, даже будучи 100% глухим невозможно не заметить зависшего над головой вертолёта:
    1. это очень мощный звук, который даже если не слышишь, очень хорошо чувствуется телом, даже на приличном расстоянии.
    2. это огромной силы ветер, которые спутать с лёгким прохладным ветерком невозможно.
    Отсюда я делаю вывод, что статья фейк и/или жертва идиот. Т.е. один идиот как минимум есть: либо "герой" "статьи", либо автор...

    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    ну я думаю те люди, которых сбил поезд, когда они шли в ушах на полной громкости, совсем не далекие... Тут и говорить не о чем. А вот если там переходить улицу в наушниках, то действительно может произойти не очень приятное происшествие, когда не услышишь подъезжающей машины. Но просто в наушниках надо быть более осторожным Просто совсем отказываться от музыки на улице, это я думаю не посильная задача для аудиофила. Я вообще то никогда не слушаю музыку настолько громко, чтоб не слышть довольно ощутимых внешних шумов. Неправильно я думаю именно ставить такую громкость,чтоб не было слышно ничего кроме музыки. А такая громокость вредна не только на улице, но и в общем.
    Нельзя решать за всех:
    1. ты не врач, у тебя бумажки нет, чтобы делать суждения о вреде
    2. наушники закрытые сами по себе хорошо изолируют + поставить минимально комфортную громкость = ничего не слышно.

    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    интересно, если не кажется громко, то можно испортить слух?
    На улице, в траспорте - да)) 3 деления - мелочь, нормально.
    Есть люди, которые увеличивают громкость чтобы заглушить эту самую улицу(не страншно), транспорт(страшно), метро(ужас), наверное зря они это делают<...>
    Ещё один крутой доктор. С чего ты взял, что заглушить метро "ужас"? Если у твоих наушников никакая звукоизоляция, то вполне может быть. Но тогда смысл писать типа "я офигенски объективный мужик"? Так и пиши "у меня открытые наушники, я считаю глупым пытаться на подобном заглушать метро". У меня лично закрытые уши, если заглушить метро, что я делаю часто, то я получу в итоге шум меньше, чем вообще без наушников (часть берёт на себя звукоизоляция, а остальная часть как бы заменяет бесполезный шум на музыку).


    Вывод: глохнут не от наушников, а от тупости. Два ведущих было, Бачинский и ещё кто-то. Первый умер, разумеется спам по асе, да и, думаю, не только в асе. Но кто-нибудь вообще знает, что этот "хороший" человек выехал на встречку, покалечил двух людей и одного убил? Вот так же и с наушниками: один сказал, что вредно (в случае Бачинского, что его жалко, такой человек умер...), остальные присоединились. (Всё, что известно мне.)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    WildWhisper (20.01.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    я, тебе ничего не обязан, объяснять. Но, если хочешь, то пожалуйста: я слышал только об одной из причин ухудшения слуха к старости - это ухудшение эластичности барабанной перепонки. И вот, только што нашел статью, читай на здоровье.

    Если, тебе и дальше охота цинично язвить, выискивать в моих постах, слова за которые можно зацепиться, то пиши в личку, там отвечу. Здесь, если твои вопросы не будут касаться темы, я тебе отвечать не буду.
    Я считаю,что после этой статьи,которую предлогает "iskatel" Нет смысла продолжать что либо обсуждать,просто перейдите по ссылке и прочитав все поймете сами,там информации про наш слух и наушники более чем.Надо только не лениться прочесть все до конца
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Тофик, мультиаккаунт?)) Я прочту, но что-то мне подсказывает, что там бред написан : ))))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #55
    По умолчанию
    Прочти бегло по всей странице вырывая куски нужной инфы и тогда твое мнение о бреде в написании там-развеется: )))))))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Читать - не выдержал, просмотрел. Это совсем не по теме.
    А мой вопрос в силе: мультиаккаунт?
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #57
    По умолчанию
    Хуиз мультиаккаунт?...: )))))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Тофик, кто-кто, ты!
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #59
    По умолчанию
    Аааааа фотка да,это я занимаюсь проф. Капуэйра)))))
    Могу на показательные выступления приглосить как раз сеня будут,если хош,на Кр Воротах
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вред от наушников - обсуждение 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Че за бред? О_о Какая ещё фотка?
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 09:26
  4. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения