Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    music_on, ну што тут поделаешь... Ну, люблю я музыку слушать. Меломан, я в общем) Я, музыку, тихонечко слушаю, и это наверное, принесет мне меньше вреда, чем тем кто слушает музыку полчаса в день, но на такой громкости, што сопли текти начинают, от раздражения вибрацией, внутреннего уха и носоглотки))
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #22
    По умолчанию
    вред от мобильников ещё более туманная область
    я к примеру разговаривую по сотовому минут 10-15 в день, а плеер, бывает, слушаю 3 часа и более
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Да, вон там люди выше писали, что уже дослушались до того, что фонофобия началась. А это кстати вполне уже первая стадия. Так что люди, жалейте ухи и слушайте на нормальной громкости.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #24
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Да, вон там люди выше писали, что уже дослушались до того, что фонофобия началась. А это кстати вполне уже первая стадия. Так что люди, жалейте ухи и слушайте на нормальной громкости.
    а какая здесь связь с вредом для слуха?такое прослушивание музыки равносильно длительному нахождению в шумном месте в берушах, с последующим их извлечением.отсюда фонофобия.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Это у кого фонофобия? У меня что ли?
    Кстати, на большой громкости слушать музыку тоже не могу. В затычках ставлю чуть ли не на минимум, а каплями пользоваться не могу вообще (прощай слух - либо не услышишь ничерта, либо слушай окружающий шум).
    Да и вообще, это у меня с детства - очень тихий район вплоть до последних 2-3 лет был.

    Непереносимость звука циркулярки по камню или других крайне громких резких звуков скорее норма. Если так прикинуть, они нетипичны для естественной среды... это появилось скорее в наше время в основном в городах.
    Кстати, мне вот интересно, как рабочие вообще могут этот пиздец с циркулярками целый день переносить - это ж через неделю от слуха ничего не останется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    так. Тут мы, 3 биолога посовещались и пришли к выводу, что эта ваша фонофобия - надуманное явление, которое пытается оправдать то, что всякое гумно людям впихивают как норму жизни, чтобы только расходов поменьше нести.
    В европе пытаются всячески снижать уровень шумности в городах, а у нас спихивают все с больной головы на здоровую, мол, это не шум такой, это у нас люди неправильные, неправильно реагируют на синхронное гудение кучи автобусов в 5 метрах от себя, на звук разрезания камня циркуляркой чуть ли не под ухом...


    Комментарий от третьего биолога: "а непереносимость пьяной тусовки у тебя под окнами когда ты пытешься спать или работать - это фонофобия или нет?"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Поместите в Москву человека из какой-нибудь деревушки или племени, живущего в практически диких условиях - получите ту же "фонофобию".
    Звуки такой громкости неестественны. Совсем другое дело, что у среднестатистического городского жителя привыкание к этому начинается...и наверняка слух сильно портится. А вообще привыкание начинается и к ядам некоторым и к остальному дерьму, да вот нормально ли только их употребление, как и такие громкие звуки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Если уж Вы затронули эту тему, то для человека нетипично:
    - вообще слушать музыку в наушниках;
    - читать книги (зрение не приспособлено; таким образом, близорукость - это просто приспособление к чтению);
    - ездить в метро и автомобиле (во-первых, неестественные звуки, во-вторых, неестественная нагрузка на зрение, в-третьих, неестественная поза, насколько я помню, сидеть для человека вообще неестественно);
    То есть, жить в современных условиях, это плохо. Вот:(

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Короче, даешь генмодификацию, чтобы сделать все это естейтвенным!
    А вообще, завтра пообщаюсь с челом, он в технике шарит - звукорежисером работал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Если уж Вы затронули эту тему, то для человека нетипично:
    - вообще слушать музыку в наушниках;
    - читать книги (зрение не приспособлено; таким образом, близорукость - это просто приспособление к чтению);
    - ездить в метро и автомобиле (во-первых, неестественные звуки, во-вторых, неестественная нагрузка на зрение, в-третьих, неестественная поза, насколько я помню, сидеть для человека вообще неестественно);
    То есть, жить в современных условиях, это плохо. Вот:(
    Вот и стараемся с наименьшими потерями жить в современных условиях, а нам тут утверждают что это видите ли еще хуже чем жрать то что дают, ибо минздраву бабосов отвалили в очередной раз, дабы меньше тратиться на людёф
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Если уж Вы затронули эту тему, то для человека нетипично:
    - вообще слушать музыку в наушниках;
    - читать книги (зрение не приспособлено; таким образом, близорукость - это просто приспособление к чтению);
    - ездить в метро и автомобиле (во-первых, неестественные звуки, во-вторых, неестественная нагрузка на зрение, в-третьих, неестественная поза, насколько я помню, сидеть для человека вообще неестественно);
    То есть, жить в современных условиях, это плохо. Вот:(
    Каждый день езжу в метро, слушая музыку в наушниках и читая книжку с телефона на протяжении трех лет. И зрение, и слух в порядке.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Кстати, не знаю как там насчет телефона, но вот после перехода на электронные книги у меня зрение не только перестало падать, а даже улучшилось на пол-диоптрии.
    Разумеется, шикартные, аж 60-герцовые мониторы (хе-хе) я уже не застал, и читал с 85-герцовых ЭЛТ и затем ЛСД.
    А вообще было бы очень интересно получить инфу расчета Дб звука, знаю чувствительность, оммаж наушников и выходную мощу плеера. Чел, с которым я говорил, с такими нюансами все-таки не знаком.
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Чтобы расчитать громкость звука, нужно для каждого сочетания плэер-уши в формулу (ее я и не знаю) подставить данные имеющиеся. Думаю, что на невысокой громкости выйдут значения вполне нормальные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Конечно должны! Иначе наушники бы нас оглушали (буквально!) на первой же "черточке" громкости.
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    enemy (23.05.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Нде, ну то что человек умер от вертолета, упавшего на голову, как то не очень может быть присвоено плееру. Он мог так же идти епт без него, а на него тупо метеорит упадет. Или идти без плеера, услышать, что там вертолет кружит надо головой, побежать, и в итоге все равно попасть под него... От такого рода бреда никто не застрахован.
    Вон в новостях как то было: с моста что ли упал кран, убил человека, ехавшего в машине. Причем двое перед ним втопили газу, а он затормозил. Хотя я думаю тормозить в экстренной ситуации более адекватная тема.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    LiL_Alice, не поверите, но я занимаюсь тем же самым))
    А если говорить про зрение,то оно во многом определяется наследственностью. Значит у Вас хорошая наследственность.
    Насчет вреда для ушей, считается, что нагрузки аукнутся потом, слух не испортится резко, а будет плавно ухудшаться, так что человек может и не заметить. Хотя думаю, если не перебарщивать с громкостью, то ничего и не будет...

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    music_on, если б тот парень не слушал музыку на такой громкости што не было слышно зависшего над ним вертолета (!), то возможно он успел бы среагировать, и отбежать в сторону противоположную падению вертолета.. Ведь, углы восприятия звука, гораздо больше, чем углы обзора зрения. Он мог бы услышать звук, повернуть голову в сторону источника звука, увидеть опаснось, и затем уже отбежать в сторону на менее опасное, для себя, место.

    2 All: совет: если, видите што на вас падает, едет, или ещё каким-то образом приближается опасный объект, старайтесь уходить с траектории его движения, не теряя объект из виду. Тем самым, вы можете в последний момент увидеть изменения траектории в его движении, принять правильное решение, и тем самым уберечь здоровье/жизнь/имущество себе, а может быть ещё и кому-то другому...

    По поводу большей адекватности торможения, чем опережения: самому лично довелось проезжать приближающуюся опасность, при этом если б я выбрал торможение, то мотоцикл не позволил-бы затормозить вовремя, из-за длины тормозного пути.. По моему адекватным нужно считать не какой-то конкретный способ избежания опасности, а адекватность выбора среди различных способов, самого эффективного для избежания опасности.

    Я думаю, если нравиться слушать музыку громко, то этим удовольствием можно пожертвовать, когда находишься на улице, ведь на улице нужно быть готовым избежать опасность от: банального столкновения с прохожим, до как оказывается терпящего крушение вертолета... Если смотреть на вред от наушников в таком контексте, то по моему мнению - вред от наушников, определено - есть.
    Последний раз редактировалось iskatel; 24.05.2008 в 13:50. Причина: Добавление
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ну я думаю те люди, которых сбил поезд, когда они шли в ушах на полной громкости, совсем не далекие... Тут и говорить не о чем. А вот если там переходить улицу в наушниках, то действительно может произойти не очень приятное происшествие, когда не услышишь подъезжающей машины. Но просто в наушниках надо быть более осторожным Просто совсем отказываться от музыки на улице, это я думаю не посильная задача для аудиофила. Я вообще то никогда не слушаю музыку настолько громко, чтоб не слышть довольно ощутимых внешних шумов. Неправильно я думаю именно ставить такую громкость,чтоб не было слышно ничего кроме музыки. А такая громокость вредна не только на улице, но и в общем.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Вред от наушников - обсуждение 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    music_on, согласен.

    С одним типом вредности, вроде разобрались. :-) Теперь интересно будет найти ответ, на вопрос который поднял enemy. Появиться побольше свободного времени, попробую поискать информацию по этому поводу. Из трёх ранее приведеных мной ссылок, я понял одно, уровень громкости в dB, нужно расчитывать исходя из того уровня который задавал производитель (нужно попробовать узнать, как именно производитель проводит измерения dB/mWt), какой уровень он принимает за 0 dB (и за ноль-ли?))? Уровень человеческого порога слышимости? Или ещё как-то по другому? По идее солидный производитель, должен, соблюдать какой то общепринятый стандарт измерений.

    Кому интересно - присоединяйтесь к поиску информации, и решения. :-)
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    music_on (24.05.2008)

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 09:26
  4. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения