Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    Я бы взял, но дорого, а б/у не могу оценить в плане "шлак", тупо не знаю на что смотреть, да и ближайшая цивилизация в 200 км. Так что вариант только новый. За 20 (самый макс 25) круб что то зеркальное помоему не выйдет. d90 китовый стоит 33 круб.
    Я с этого бардака удалился. Барыги форевер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Взял 550ый, о чём не жалею.
    Как там у нексов с серийной съёмкой и фокусировкой?
    Напомню, что даже 550d слишком маленький для серьёзной оптики. Лёгкий и не достаточно ухваститый, про меньшее молчу. Не вижу смысла в нексах и прочем, лучше уже компактное мыло вроде такого http://www.dpreview.com/reviews/samsungtl500/
    http://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmclx3/

    И всё равно, рядом с китом 550го это шлак )
    90ый никон был бы достойным выбором, верно.
    На сони лучше не смотрите, у них марсианская "эргономика". Подозреваю что и у самсунга.

    От просюмерок вообще грустно впечатление, диафграгму-выдержку крутить не удобно либо нельзя.

    На canon есть magic lantern - если вам видео снимать качественно - это оно. Ну и всякие плюшки, вроде промежуточных iso, цвета по кельвину, лучшей смотрелки, яркость через сенсор приближения и тд.


    А вот 1000д не надо. Пластик без резины это феил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    На сони лучше не смотрите, у них марсианская "эргономика"
    Если ты про альфы, то у них нормальная эргономика.
    Если про нексы, то это мыльницы с большими матрицами и объективами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Альфа. Её там просто нет, вертел две-три штуки. Некс лучше в руке лежит и кнопки где надо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Фак по зеркалкам.
    Старый, кэноновский, но толковый зело.
    http://ildar-gumerov.newmail.ru/faq-300d.htm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я журналист и постоянно таскаю с собой фотоаппарат. Сейчас перешла с мыльниц на зеркалку. Так вот, мои впечатления - лучшая из мыльниц, которая у меня была, Canon PowerShot S5 IS, ничуть не хуже зеркалки для бытовой съемки. А вот никоновская мыльница NIKON COOLPIX L110 со своим убогим автофокусом настолько испоганила мое отношение к никону, что я навсегда отказалась от общения с аппаратами этой фирмы.
    Фото всех трех аппаратов - на моей страничке http://foto.mail.ru/mail/chpr/
    Вот, хорошо виден переход на зеркалку, начиная с фото http://foto.mail.ru/mail/chpr/1/482.html#541
    Но я, честно признаюсь, чуть ли не каждую фотку слегка обрабатываю на фотошопе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, собираюсь купить зеркалку, бюджет max 17000, вот и выбираю между Canon EOS 1100D и Nikon D3100 Kit, какая лучше?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Никон чуток получше, хотя и не намного - берите тот, что вам удобнее в руку ляжет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Limoshka за полезный пост

    +Татьяна+ (25.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    а может что нибудь поточнее скажите? или другой вариант есть
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    а может что нибудь поточнее скажите? или другой вариант есть
    Я продал Canon 550d и купил Никон 3100. Выбор субъективный (к цветопередаче "мелкодисперсному" шуму Кэнона так и не привык).
    У Никона мягче работает затвор и больше возможностей редактора внутри камеры. Матрица менее шумная, а шумы на ИСО 3200 - не" режут глаз".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    помогите с выбором зеркалки до 30тыщ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    +Татьяна+, и Кенон 1100D и Никон D3100-это практически одного поля ягоды камеры.Разница в снимках,если снять одно и тоже,при правильных настройках мало различима.
    У Никона матрица чуть по-больше,но опять же не критично.Советую ещё посмотреть на Сони А37.Та же ценовая категория,тот же уровень.Очень лёгкий.Я бы назвал дамский
    Всё-равно вам стоит подержать все доступные по бюджету камеры в своих руках.И вы поймёте сами,что для вас удобней.Я вот к примеру ехал за Сони А37,но подержав Никон в руках,все вопросы и сомнения отпали сами собой.
    За 3100 могу сказать,что невероятно продуманный и эргономически почти идеальный.
    Есть хороший режим Гид.Который поможет научиться фоткать даже ребёнку.
    А по-качеству фото все три фотоаппарата имеют схожий уровень.Нет прям таких заметных различий.У каждого есть,скажем так,свои плюсики,но у Никон возможно их чуть больше.
    Однако чтобы вы не купили,Кенон,или Никон,это хорошие камеры и своих денег стоят.Поэтому сильно не заморачивайтесь.Придите в магазин и покрутите в руках и то и то.Что удобней,и комфортней лежит в руке то и берите.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Арлекино за полезный пост

    deep03 (05.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Да и не стоит забывать о Nikon d90. Он тоже до 30тыр. Но это, если акцент на фото, но без HD видео. А если хотите фото и видео приличного качества и сразу хороший, универсальный объектив Вам сюда (это на зеркалка , но качество сопоставимо. Проверено на себеhttp://www.pleer.ru/_54317_Olympus_P...er_Silver.html
    Последний раз редактировалось deep03; 05.08.2012 в 09:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Если видео не интересно,то,как очень хороший вариант это Nikon D3000.Видео нет.Зато есть матрица CCD.Сейчас такие уже не делают,практически.Владельцы говорят,что D3100 в некоторых случаях хуже своего предшественника.
    D3000 сейчас можно новый взять за 13-14 тысяч.Можно даже дешевле найти.Или,как вариант б/у.Но фотоаппарат можно сказать легендарный.Я до сих пор думаю,правильный ли я выбор сделал купив Nikon D3100,а не его.

    deep03,ещё есть Sony NEX и Samsung NX,почти тоже,но родоначальники всё таки Sony,у них преимущество.Однако зеркало есть зеркало и фото на них пусть не сильно,но хуже,чем на зеркалках.
    К примеру обычная зеркалка,пусть D3000,или 1000D от Canon+китовый объектив,будет лучше чем NEX с дорогим объективом(в разумных пределах).
    А Nikon D90 вещь отличная!В своё время это был профессиональный фотик.Сейчас он на уровне где-то D5100.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 12.09.2012 в 20:38.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Арлекино, Вы не совсем правы:
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Зато есть матрица CCD
    , кто Вам сказал что CCD лучше? есть люди которые спорят на эту тему и не приходят к определённому выводу - на мой взгляд это дело привычки, у меня были камеры с CCD матрицей потом и сейчас с CMOS, поверьте особой разницы для рядового пользователя нет, CMOS более современная, более энергоэкономичная, менее шумная, да и с передачей цвета тоже всё в порядке.



    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    deep03,ещё есть Sony NEX и Samsung NX,почти тоже,но родоначальники всё таки Sony,у них преимущество.Однако зеркало есть зеркало и фото на них пусть не сильно,но хуже,чем на зеркалках.
    К примеру обычная зеркалка,пусть D3000,или 1000D от Canon+китовый объектив,будет лучше чем NEX с дорогим объективом(в разумных пределах).
    Это не правда - http://www.dxomark.com/index.php/Cam...(brand3)/Canon

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    А Nikon D90 вещь отличная!В своё время это был профессиональный фотик.Сейчас он на уровне где-то D5100.
    D90 отличный фотик, только он никогда не был проф, только полупро. D5100 лучше D90 только матрицей и соответственно работой на высоких ISO, видео, в остальном же она даже рядом не стояла при прочих равных условиях. Я тут продавал 80-200/2,8 3-й, покупатель приехал с D5100, ну кроме того что 5100 без отвертки, так ещё и диафрагму приходилось выставлять через з.....
    А так всё остальное Вы написали верно.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    кто Вам сказал что CCD лучше? есть люди которые спорят на эту тему
    Да,согласен,есть разные мнения и разные доводы.Вы видимо не в числе поклонников CCD.А я думаю иначе.Поэтому я прав,ровно на столько,на сколько и вы.

    А по-поводу псевдо-зеркалок данная ссылка ни о чём не говорит.Есть много сайтов со сравнением фотоаппаратов,но почему в реальности бывает всё иначе.

    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    D5100 лучше D90 только матрицей
    Разве хорошая матрица полезна сугубо для ISO ???
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    А по-поводу псевдо-зеркалок данная ссылка ни о чём не говорит.Есть много сайтов со сравнением фотоаппаратов,но почему в реальности бывает всё иначе.
    Приведите хоть одну ссылку где указывается обратное. Вы указали в своём посте что даже с китовым D3000 и 1000D
    по качеству лучше NEXа - поэтому я привёл ссылку на матрицы, сами объективы у соньки выполнены очень качественно как механически так и оптически (для удобства понимания и сравнения - 18-55), по эргономике я в этом ряду вообще разницы не вижу, поэтому если опустить наличие видоискателей (тёмных) у D3000 и 1000D, то NEX 5 выигрывает.
    По поводу матрицы у 5100- та же самая матрица используется в 7000, К5, а580 ..., она лучше по цветопередаче, и по шумам, матрицы, которая используется в D90, на мой взгляд это единственное преимущество 5100.
    Я сделаю на D90 - 5-6 кадров на разных режимах (M,S,A,P) c изменением значений диафрагмы и чувствительности , пока Вы (или я) сделаете два кадра на 5100 в режиме А с двумя разными дырками.
    Поэтому я и утверждаю что D90 - предпочтительнее нежели 5100, а качество снимков можно и в LR, NX, Capture доработать если будет не устраивать.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да я не собираюсь с вами спорить,девушка спросила,я ответил.И то,что я написал,я знаю не теоретически,а практически.
    Ваше право думать иначе.Поймите правильно,но тесты и сравнения если и делать,то на профильном сайте.Где будем не только мы с вами,но и другие заинтересованные лица.
    У которых к тому же будет соответствующая аппаратура.У меня есть только Никон D3100,поэтому делать снимки я могу лишь с него.И конечно же сравнения делают имея оба фотоаппарата в одних руках,снимая одни и те же объекты в одно и тоже время,с одним и тем же освещением и настройками.
    Поэтому спорить,когда вы будете доказывать мне одно,я вам другое,смысла нет.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лично я купила фотоаппарат leica M9-P body black, и меня он вполне устраивает. Отлично снимает. по стоимости доступный. Я искала себе фотоаппарат чтобы фотографировать при езде на велосипеде, и свою задачу он хорошо выполняет!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    inna2345, согласен, более доступной модели днем с огнем не сыскать и если с вела уронишь то не жалко будет.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nomaxfun за полезный пост

    Onemusician (28.02.2013)

Reply To Thread
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения