Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Если есть возможность достать денег на зеркалу - берите именно её. Но если предется копить год (а может и дольше), то лучше по-моему взять сначала компакт и потихоньку собирать на зеркалку.
    Лучше снимать хоть чем-нибуть, чем совсем не снимать!
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #82
    По умолчанию
    а я по всей теме понял что зеркалку типо д40 или д60 взять предпочтительнее нежели кэноновские G9 или скоро выйдущая G10 (http://www.canon.co.uk/For_Home/Prod...10/index.asp)? и вот по сайту кэнона скоро так же выходит камера SX1 IS (http://www.canon.co.uk/For_Home/Prod...1_IS/index.asp) S5 IS. там подкупает конечно съемка видео 1920 x 1080...
    а по поводу "5.0 - 100.0 mm (35mm !!!!!alent: 28-560mm (4:3 aspect ratio) / 29-580mm (16:9 aspect ratio))" я здесь так понял что хоть цифры большие, ну типо 20х зум, но это всеровно г?
    через некоторое время друг продает д60. наверно тогда стоит его у него взять тыщ до десяти, нежиле выше написанные кэноны?
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #83
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Конечно, Д60 сейчас оптимально - он новый с объективом стоит 16-17 штук - бери его или подкопи и 450Д/40Д/Д80.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Maks_24 за полезный пост

    KACHAN (23.10.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #84
    По умолчанию
    конечно, разница между зеркальными и мыльницами есть, что тут говорить. но и примочки у каждого из таких фотов присутствуют. тут если бы соеденить преимущества... врячь коня и трепетную лань. кстати, а слышали о Panasonic Lumix DMC-G1? они сделали там что-то вроде классной цифровухи на 12,1 мегапикселов и цифровым видеоискателем. но самое прикольное--сменные объективы. вес небольшой. размеры компактные. кстати, размеры иногда от зеркалок и отпугивают. хочется иметь всегда под рукой нормальный фот,а зеркалку в карман не кинешь. так там все это вроде бы решили. но у нас она, как говорили к ноябрю появится. а с кризисом этим ***, она может и не скоро дойдет. кто чего скажет на эту тему?.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #85
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    скажем что не любим пользователей с 2мя сообщениями, очень похожих на ботов и рекламирующих непонятную фигню от панасоника по космической цене, которая к тому-же еще даже не вышла...
    очень уж вас много по форуму в последнее время шастает...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #86
    По умолчанию
    а я что, сказал что я этот фот пользовал? сказал только что появилась такая информация. и откуда вы знаете что это фигня да еще и по космической цене? в руках-то сами не держали. а кто там шастает по форуму не мое дело.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #87
    По умолчанию
    Автор поста обратился к фотолюбителям, а нафига фотолюбителям зеркалки? бюджет позволяет? поэтому и тянутся ручки к большим и тяжелым...
    не парьтесь!
    берите мыльницу и учитесь фотать! хорошо это можно делать и мыльницами.
    Оптику только не игнорируйте, кто будет спорить, что Лейка в этом вопросе вне конкуренции? никто! Я со своим Lumix DMC-TZ5 с лейкиным 28 мм и 9-ю мегапикселями объективом, точно сделаю ламера с зеркалкой!
    Кто поспорит?
    Учитесь фотографировать!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #88
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Хмм.. согласен с Limonad40, речь уж больно сладкая. Так юзверя крайне редко говорят, промоутэры - да, юзверя нет. Так же по размеру - не ушла она далеко от 420-го олика. Хотя чего тут спорить - каждому свое.

    ЗЫ из таких девайсов сигму бы ДП-2 взял бы )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #89
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Mikrodin = рекун?

    Или вы конкурируете кто лучше прорекламирует панасоник?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #90
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikrodin Посмотреть сообщение
    берите мыльницу и учитесь фотать! хорошо это можно делать и мыльницами.
    можно собрать автомобиль игрушечными инструментами! но настоящими это сделать значительно проще и легче! ))
    Цитата Сообщение от Mikrodin Посмотреть сообщение
    Оптику только не игнорируйте, кто будет спорить, что Лейка в этом вопросе вне конкуренции? никто!
    не смешите! какая там оптика! в телефонах нокиа вообще карл-цейс стоит! ))) но даже мыльница от кенона за 2000 рублей снимет лучше!
    настоящая лейка как карл стоят немного других денег, немного иначе сделаны! и уж точно там не никакх 10Х зумов!
    Цитата Сообщение от Mikrodin Посмотреть сообщение
    точно сделаю ламера с зеркалкой!
    по композиции может быть )) но это еще проверит надо )))
    а так - если покажете мне хоть один портрет с нормальным размытым фоном - будет вообще мегадостижение! ))) но для вас это к сожалению не доступно! ))
    да, наверно крутить диафрагму бессмысленно - матрица то маленькая! а выдежржка небось крутится через меню! если вообще эти парметры можно менять )))
    ну еще про съемку движения тоже придется забыть - камера то срабатывает не шустро )))
    ну и качестов картинки после обработки "фирменным" панасовским шумоподавом становится на уровне обычного хорошего сотового )))

    учиться на мыльницах подобного уровня - это как "научитесь плавать - нальем воды" ))

    2 рекун - интересно за что пользователь должен платить !400! долларов по сравнению с оликом?!
    не говоря уже что за эти деньги можно прикупить чуть ли не никон д80!!! который мягко сказать немного другого уровня! )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikrodin Посмотреть сообщение
    Я со своим Lumix DMC-TZ5 с лейкиным 28 мм и 9-ю мегапикселями объективом, точно сделаю ламера с зеркалкой!
    Кто поспорит?
    дорогой Лимонад! у вас панасоникофобия, по моему. человек сказал свое, имеет право. даже если и с амбицией.и я это не он, спите спокойно.
    за что должен уважаемый deGame платить лишние 400 баксей? да может и не платить, и не должен. но если смотреть все нюансы--Panasonic Lumix DMC-G1 это все-таки не зеркалка в полном смысле слова. хотя по данным и стремиться к ним. во-первых по сравнию с Nikon D80 там мегапикселов поболее на 2, матрица фота уже не та, что на DMC-LZ8 да и проц уже классом повыше, а тогда можно надеятся что 12 будут реалными 12тью. во вторых: была у панаса идея сделать суперкомпакт--они его сделали. вес его почти в 1,5 раза меньше, чем у D80 да и по размерам тоже. опять же, цена дело такое--может и меняться, может доживем, что будет не заоблачной, хотя по инфе все-таки дороговато.
    Для Лимонада: опять же мои предположения. у вас-то самого что?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #92
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от рекун Посмотреть сообщение
    Panasonic Lumix DMC-G1 это все-таки не зеркалка в полном смысле слова. хотя по данным и стремиться к ним.
    при цене в 400 долларов - да! отличный вариант!
    при цене а 800 (у нас 900-1000) мягко сказать очень спорный вариант )))
    Цитата Сообщение от рекун Посмотреть сообщение
    во-первых по сравнию с Nikon D80 там мегапикселов поболее на 2
    только сама матрица в 2 раза меньше ))) так что здесь пока явный минус!
    Цитата Сообщение от рекун Посмотреть сообщение
    а тогда можно надеятся что 12 будут реалными 12тью.
    12 станут реальными 12-ть не от процца!!! а от оптики которая сможет разрешить 12 мегапикселей да еще на мелкую матрицу!

    ксати что с оптикой?! - от олика?
    Цитата Сообщение от рекун Посмотреть сообщение
    вес его почти в 1,5 раза меньше, чем у D80 да и по размерам тоже.
    размер и вес - да! оптимистичные!но не пошло ли это в ущерб эргономике!? не зря проффаппараты такие здоровые )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ксати что с оптикой?! - от олика?

    размер и вес - да! оптимистичные!но не пошло ли это в ущерб эргономике!? не зря проффаппараты такие здоровые )))
    пофаппараты в основном же зеркалки. а у Lumix DMC-G1 как раз его-то и нет. за счет этого и размеры уменьшили. как он в руке--никто ж пока не скажет. кстати, еще один плюс по сравнению с никоном Д80--больший мониторчик, 3". насколько я знаю у никона 2,5". хотя я же спорю, никон--фот хороший более чем.
    а Lumix DMC-G1 будет комплектоваться объективами Lumix G VARIO 14-45mm/F3.5-5.6 ASPH/MEGA O.I.S. и Lumix G VARIO 45-200mm/F4.0-5.6/MEGA O.I.S. по моему оптика нормальная. кстати, уже якобы выпущен переходник, который позволяет работать с автофокусом с некоторыми
    линзами Olympus.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #94
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    с большим любопытсвом посмотрю на вас с вашим экранчиком в солнечный день ))
    и с неменьшим любопытвом при съемке сложных кадров - когда надо точно знать на что камера навелась ))

    а также мне очень интересно сколько уже есть объективов в парке люмекса! (подозреваю что пока аж целых 2, упомянутых выше) )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #95
    По умолчанию
    ну в солнечный день и небольшой мониторчик страдать будет. тут уже размеры, по моему значения не будут иметь, не важно Nikon D80 тут или что еще. от природы ж никто не застрахован.
    насчет родных объективов для Panasonic Lumix DMC-G1--тут пока что да. вроде бы только эти. но это на этот год. В 2009 году будут выпущены, говорят, такие:
    14-140mm f4.0/5.6 (O.I.S)
    7-14mm f4.0
    20mm f1.7
    оптика стандарта Four Thirds ему по зубам, вроде. только поддержка будет осуществляться будет через переходник.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #96
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    у никона д80 да и у олика (за 400 долларов кстати) есть еще такая приятная весчь как оптический видоискатель ))) которому абсолютно накласть на погоду )))

    судя по мегапарку оптики с панасом можно вообще расслабиться на ближайшие лет эдак 10 )) когда количество оптики будет хотябы сопоставимо с оликом! (не говоря уже о кенонах и никонах)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #97
    По умолчанию
    одну секундочку! никто не говорит, что у Lumix DMC-G1 совсем нет видоискателя и ориентироваться надо будет только по мониторчику.(мониторчик,кстати говоря, оборудован системкой изменения яркости при разном освещении, но это бог с ним. иногда может и не помочь) видоискатель там есть, только электронный Live View. разрешение 1 440 000 точек.причем, если в него смотреть--отключается жк экран. для экономии заряда. вот это, по-моему, нормальная придумка. кстати говоря, тот же мониторчик при желании можно свободно развернуть под любым углом, так что от солнца хоть как-то его можно спасать. да и вообще, анонсируют кучу разных функций--типа распознавание сюжета, лиц... кнопки "шедевр" правда не предусмотрено)). кстати. фот может быть оснащён
    адаптером,позволяющим использовать объективы стандарта 4/3 от разных производителей.
    по оптике я его и не сравниваю с никонами или олимпусами. но если будет спрос, то будет и предложение. надеюсь, не через 10 лет.))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #98
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    всетаки люблю людей рекламирующих "то, не знаю что"...
    понятно что панасонику надо как-то заранее рекламировать свой товар, но всетаки так воспевать вещь, которую еще никто в руках не держал? помоему как-то странно...

    З.Ы. Возьмите меня рекламировать панасоник, я сделаю это лучше...
    Последний раз редактировалось Dos; 27.10.2008 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    deGame, Limonad40, да лан, чем бы дитя не тешилось Все равно не переубедить.
    Зеркало безусловно удобнее всякого псевдомыла, и неважно сколько будет прочитано страшных заклинаний вроде four thirds или O.I.S, все равно это не заменит старого доброго видоискателя и аккумулятора на 600-700 снимков. Этого чуда техники (панас прим. ред.) и на 100 снимков не хватит, все мы знаем сколько кушает большой экран постоянно включеный и стабилизатор.

    рекун, ей богу, не интересный агрегат. Как мыльницы сони, понтов много - толку мало. А по стоимости думаю выйдет за рамки приличия и любителю будет точно не по карману.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    Все равно не переубедить.
    Зеркало безусловно удобнее всякого псевдомыла
    да чего меня переубеждать? разве я рву тут рубашку за то, чтобы все побросали свои зеркальные профи и кинулись к Panasonic Lumix DMC-G1. да снимайте своими на здоровье. ктсати, гениальный Чарли Чаплин терпеть не мог первое звуковое кино за плохое качество звука. но кто сейчас поспорит, что немое кино уже архаизм? так что насчет "ничего никогда не заменит"--лучше не так категорично. кстати у Lumix DMC-G1 экран можно при желании отключить и пользоваться только видоискателем. и пока его ктонить не поюзает, вряд ли можно сказать, хватит его на 100 снимков или больше.
    я даже легко соглашусь, что DMC-G1 имеет не столь большую матрицу, как хотелось бы и много НО. но и некоторые преимущества налицо. и даже если принять, что это пробный камень он Панасоник, то камень неплохой. недостатки можно устранить в последующих модельках (например G1 не пришет видео, а многие бы хотели). и если все срастется, то можно будет надеятся, что от него пойдет новая приличная ветка фотов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения