Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 346
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #21
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Для таких людей как ты сущействуют кредиты... Притом в последнее время взять их легко, а если не быть лопухом то и переплата небольшая (порядка 12%, но зато плата растягивается аж на 6-12 месяцев)...
    Моё мнение: нужно быть лопухом, чтобы брать кредиты. Брать только в острой необходимости.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    И опять я солидарен с enemy. Кредиты (по большей части), существуют для тех, кто привык жить не по средствам. Если кто забыл, они придуманы не альтруистами, они - средство зарабатывания денег, причем неплохих. Тот, кто думает, что это 12%, да еще на коротких потребительских, тот, извините, сам лопух. Однако не будем отклоняться в дебри финансов.
    DoShi, присмотреться к просьюмерам - хороший совет, однако мы не так давно копий на эту тему поломали какое-то количество, поэтому надо бы уточнить, к каким именно просьюмерам и почему. Между прочим, в результате тех дискуссий для меня например сформировалось мнение, что S3 предпочтительнее S5, хотя сначала я считал наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ну если у вас нет денег и нет желания платить по кредиту - копите... Мне не обломно переплатить эти 12% за то чтобы пользоватся вещью СЕЙЧАС, чем ждать еще несколько месяцев...

    2Synth, у меня достаточно хорошее экономическое образование и я хорошо читаю договоры...
    когда я написал 12% это значит именно 12%, просто надо думать что и как делаешь...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #24
    По умолчанию
    Отклоняясь от темы.
    Если даже брать кредит, то не так и много переплачиваешь в итоге. Нынешняя инфляция тоже прилично съедает. Так что копить не факт что выгодней. Да, конечно девайсы сейчас быстро дешевеют... Тут надо искать золотую середину между желаниями и возможностями.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, я рад за вас и ваше экономическое образование. Только по вашему выражению можно понять, что 12% - это обычный процент по потребительскому кредиту.
    И где же вы нашли такие цифры? Если у вас по-прежнему есть желание спорить, давайте возьмем пяток банков и посмотрим их условия. Только не ставку по рекламе, а действительно полную, по договору. Если сейчас ставки по вкладам приближаются к 12%, банки будут за полпроцента работать? Или даже за три процента?

    AnryX, если брать в кредит только камеру тысяч за двадцать с кредитом на пару-тройку месяцев, может и немного. А если жить в кредит - это совсем другое дело.
    Инфляция по большей части не при чем, т.к. цены на технику гораздо гораздо меньше ей подвержены, да и как вы сказали, с другой стороны она дешевеет. А если сумма велика и копится месяцами, для этого есть срочные пополняемые вклады.

    Возвращаясь к теме. Кому хочется пользоваться сейчас с переплатой за покупку - это его выбор. Так же как и в случае, если кому-то из соображений крутости (чтоб не хуже чем у других, с прицелом на будущее, в целях обучения - нужное подчеркнуть) захочется взять зеркалку, это тоже его выбор. Но есть еще соображения целесообразности, которыми люди тоже бывает пользуются.
    Последний раз редактировалось Synth; 13.05.2008 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    19
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Насчет ультразумов типа S5... Имхо, большинство из них от мыльниц отличается в основном зумом. Есть конечно и другие отличия, например у S5 есть USM, поворотный экран, более удобное управление и эргономика. Но матрица обычно маленькая (у того же S5 1/2.5 при разрешении 8 Мп), оптика из-за своей компактности и большого диапазона фокусных расстояний тоже далека от идеала (геометрические искажения на коротком, нерезкость на длинном конце). Из-за своих размеров ультразум в карман не положишь, так что мое мнение - лучше уж добавить немного денег и купить зеркалку начального уровня, снимать она будет гораздо лучше.
    iRiver iFP-899T + FA Omega
    Нокио 6120
    Canon PS 570IS
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #27
    По умолчанию
    Есть мыльница, правда достаточно хорошая Canon A610, купил Olympus E-410 Kit. Не до конца разобрался во всех настройках, их там просто море, но снимки делать одно удовольствие и качество намного выше моей мыльницы и быстрота фокусировки и скорость съемки отличные! Габариты конечно не очень маленькие по сравнению с компактами, но положив в сумку не напрягает совсем. Хороший вариант http://pleer.ru/_15510.html или Е-420 Kit (410Kit).
    Плеер: iRiver IMP-350, iRiver IMP-550, iRiver IHP-120, Cowon A2 20Gb, Cowon iAudio7 16Gb, Cowon V5 32Gb
    Ушки: Sharp HP-MD33-S, Denon AH-350
    Тел: Nokia N82, Nokia E72
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    near Moscow...
    Сообщений
    68
    Репутация
    204 (0)
    По умолчанию
    А мне Canon 650 IS понравился =)
    Великоват правда - ему б размеры фуджика 40-го или Касио 50-го - цены б ему не было =)
    Pleer: iRiver IMP-550 -> Cowon X5 20Gb -> Cowon X5 20Gb -> iPod Video (гонял неделю) -> Cowon X5 30Gb -> Cowon D2 8Gb + 4Gb mini SD
    Ears: Sennheiser MX-300 -> Koss UR-55 -> Sennheiser MX-500 -> Sony EX71 -> Pioneer CL-30(умерло ухо) -> Sony EX-51 -> Pioneer CL-30 (провод ) -> Sennheiser ie4!!!
    Photo: Casio Z-55 -> Samsun GX-1L + Kit 18-55 -> Canon A650IS -> Canon 400D + 4Gb CF + Kit 18-55 + Sigma 18-200..... Canon 17-85 is usm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #29
    По умолчанию
    Здравствуйте, присоединюсь к вашей дискуссии. Вот у меня сейчас тоже вопрос встал о выборе камеры, но определиться не могу, я, собственно, сюда за этим и пришел. В ближайшее время нужен фотик. До этого была старенькая мыльница. В принципе, сейчас задумался о покупке начальной зеркалки, но еще не уверен: цена кусается, психологический порог прям, да и особо много времени съемке посвящать не собираюсь в будущем, но попробовать хочется\ на другой стороне, как вы понимаете, хорошая мыльница. Бюджет ~ 15000. Что в этой категории посоветовать можете? увеличивать бюджет возможности нет, ток если рублей на 500-800. Еще такой вопрос: кроме карты памяти, меня ожидают какие-либо другие расходы непосредственно после покупки, т.е. необходимые составляющие для съемки, или остальные компоненты - это апгрейд оборудования? заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #30
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Nikon d40... без особых вариантов... либо смотреть на б/у
    из аксесуаров - сумка и карта памяти...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #31
    По умолчанию
    В начале тоже думал брать зеркалку. Но потом всё же здравомыслие перевесило. Зеркалка - как правило это очень дорогое удовольсвие. Посмотрите сколько стоят более-менее приличные объективы! .
    Далее таскать все это хозяйство это примерно как сантехнику таскать свои разводные ключи. Итак: - цена, габариты.

    Я перелопатил кучу материала по разным инетресурсам и сделал следущий вывод - если человек не зарабатывает фотографией деньги, то обычная цифромыльница это наиболее подходящее решение.
    На одном форуме один автор предложил серию снимков из которых угадать какой сделан зеркалкой а какой обычной цифромыльницей - никто не угадал сто процентов. Лучший результат 85% только у одного лишь участника конкурса. (Примерно как отличать флак от мп3 320кбпс)

    Я взял себе Canon S5 IS. В чем плюс перед обычной зеркалкой типа Д40.
    1. В первую очередь Зум 12х!!
    2. Классное видео со стерео звуком!
    3. Очень удобный поворотный экран!
    4. Возможность подключения внешней вспышки!
    Ну и много всего по мелочи.
    Фотографии получаются очень даже ничего. Может и похуже зеркалки на формате А3. Но это для меня не критично.

    ИМХО качественное фото для профи или для фотоманов.
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    S5 это просто дорогая мыльница. Маркетологи постарались, молодцы.

    1. Из 12х зума 4х - цифровое увеличение (мой Вам совет, забудьте такое слово как "зум"). ЭФР у него 36-432 мм, нужно ли говорить какое качесво картинки будет с таким разбросом фокусных?
    2. Фотоаппарат в первую очередь - фотоаппарат, а не камера. А дополнение в виде видеосъемки просто пустая трата аккумулятора, все равно качество видео не ахти.
    3. Удобно не спорю, но до видоискателя экранчикам ой как далеко.
    4. А в Д40 нет возможности подключить внешнюю вспышку?
    5. По габаритам, размеры s5 не шибко уступают размерам D40.

    Единственный плюс - эту камеру можно заставить снимать в RAW.

    Качественное фото не только для профи и фотоманов, а для всех людей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #33
    По умолчанию
    попробую добавить...
    а получится ли у S5 красивое размытие вне зоны резкости?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #34
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoShi Посмотреть сообщение
    Были бы у меня деньги (1000-1200 $) я взял бы зеркалку. А так собираюсь взять S5.
    enemy, есть смысл присмотреться к просьюмерам - удобство управление приближено к зеркалкам, качество фото достаточно для большинства ситуаций.
    бред, на том же S5IS ни к чему не приближено управление.
    Сегодня просто дали S5is - дескать сфотографируй (а фоткать быстродвижущийся объект нада было). Я конечно не предендую на фотографа, и тем более не занимаюсь фотографией - но достаточно хотя бы зеркало в руках подержать и станет ясно - s5is просто погремушка, тормоз, делающий отстойные кадры. Моя 400д с консервной банкой китовой снимает в разы лучше. Я имею ввиду как раз неидеальные условия съемки.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    S5 это просто дорогая мыльница. Маркетологи постарались, молодцы.

    1. Из 12х зума 4х - цифровое увеличение (мой Вам совет, забудьте такое слово как "зум"). ЭФР у него 36-432 мм, нужно ли говорить какое качесво картинки будет с таким разбросом фокусных?
    Халас не вводите людей в заблуждение! 12х зум чисто оптический. У меня в камере цифровой зум вообще отключен (есть такая опция).
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    2. Фотоаппарат в первую очередь - фотоаппарат, а не камера. А дополнение в виде видеосъемки просто пустая трата аккумулятора, все равно качество видео не ахти.
    2. Качество видео отличное! 1мин =100мб видео. Видеоопция никому не помешает! Я в любой момент могу переключить на видео, а вот владельцы зеркалок пусть покупают видеокамеру и таскают её вместе с другими фотопричиндалами!
    3. Отличнейшее макро и супермакро! Можно снимать приблизив объектив вплотную!
    4."Сегодня просто дали S5is - дескать сфотографируй (а фоткать быстродвижущийся объект нада было). Я конечно не предендую на фотографа, и тем более не занимаюсь фотографией - но достаточно хотя бы зеркало в руках подержать и станет ясно - s5is просто погремушка, тормоз, делающий отстойные кадры." - Шурман.
    А вы сколько времени в руках держали камеру? Подержали минутку и все? Каждый кулик хвалит своё болото. Я вот, например, знаю, что штатник у 400д полное г...о. Сколько вы заплатили за норм. объектив? Да и не один поди?
    Я недавно снимал сидя в автобусе так вот там трясло немилосердно и все равно получились вполне приличные снимки в режиме "спорт".
    5. И еще насчет маркетолошов - конечно же маркетологи запихнули в фотик новый процессор "Диджик-III" вследствии чего работа фотоаппарата его скорость и качество возросли.
    Шерстяному - получиться! Там куча различных ручных настроек. Можете, используя новую прошивку, снять в формате RAW а затем поработать в фотошопе.

    Резюме. Имеете денюжки и готовы таскаться с многочисленной оптикой без шансов сделать интересный видео фрагмент берите зеркалку!
    Хотите просто запечатлеть интересные, памятные моменты в жизни пофоткать в кругу друзей берите качественную мыльницу. Не слушайте тех, кто вам поёт,что мол качество фото на "ГОЛОВУ" выше. Это совсем не так!
    Последний раз редактировалось alexeyp65; 26.05.2008 в 05:51.
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, присоединюсь к вашей дискуссии. Вот у меня сейчас тоже вопрос встал о выборе камеры, но определиться не могу, я, собственно, сюда за этим и пришел. В ближайшее время нужен фотик. До этого была старенькая мыльница. В принципе, сейчас задумался о покупке начальной зеркалки, но еще не уверен: цена кусается, психологический порог прям, да и особо много времени съемке посвящать не собираюсь в будущем, но попробовать хочется\ на другой стороне, как вы понимаете, хорошая мыльница. Бюджет ~ 15000. Что в этой категории посоветовать можете? увеличивать бюджет возможности нет, ток если рублей на 500-800. Еще такой вопрос: кроме карты памяти, меня ожидают какие-либо другие расходы непосредственно после покупки, т.е. необходимые составляющие для съемки, или остальные компоненты - это апгрейд оборудования? заранее спасибо.
    У самого была такая проблема. Я понял, что меньше чем за 30тыс ничего путного из зеркалок не возмешь.
    И вообще вы собираетесь печатать в формате А3? Делать плакатные снимки? Работать на глянцево-гламурный журнальчик? Если нет ,то зеркалка вам вообще ник чему. Современные цифромыльницы снимают на достойном уровне. Не забывайте,что мыльница у вас всегда под рукой, а зеркалку пока достанете, пока прикрутите подходящий объектив
    Последний раз редактировалось alexeyp65; 26.05.2008 в 05:54.
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #37
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexeyp65 Посмотреть сообщение
    И еще насчет маркетолошов - конечно же маркетологи запихнули в фотик новый процессор "Диджик-III" вследствии чего работа фотоаппарата его скорость и качество возросли.
    почти 2 секунды между включением, и между кадрами... очень шустро - за это время все уйдут и убегут!
    если написать на камере диджик это не значит что будет скорость как у марка - чистый маркетинг!
    Цитата Сообщение от alexeyp65 Посмотреть сообщение
    Шерстяному - получиться! Там куча различных ручных настроек. Можете, используя новую прошивку, снять в формате RAW а затем поработать в фотошопе.
    эчень интересно как вы будите размазывать фон в фотоше... особенно если человек с волосами и какойнибудь сложный задний план... полдня уйдет! (вместо доли секунды)
    из всех натроек есть только выдержка и диафрагма...
    ах, да, я забыл - там же их чуть ли не через меню менять приходится...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    alexeyp65, нет там макро. Есть крупноплановая съемка, настоящее макро начинается с 1:1.
    Я не пытаюсь Вас заставить думать по-другому, ясное дело, если нравится аппарат - не переубедишь. Просто исходя из личного опыта S5 по эргономике и качеству снимка сильно приближен к мыльницам категории ~6000 руб. Тот же миллион раз упомянутый фуджи ф40 снимки делает на уровне не ниже. Так зачем платить больше? А за 15 тысяч сейчас вполне можно приобрести новенький D40 с мало-мальски приличным стеклом (и уж поверьте, это стекло не хуже того, что установлено на S5).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #39
    По умолчанию
    Сегодня поснимал в помещении.......

    После чего пошел в магазин доплатил полторы штуки и приобрёл китовый Д40!

    БЕРУ ВСЕ СВОИ СЛОВА НАЗАД

    После съёмок зеркалкой пусть и 6 мгпкс небо и земля качество.

    Да уж век живи век учись!
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    alexeyp65, поздравляю с приобретением и отличных снимков!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения