Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Приветствую любителей фотографии!
    Ищется первый зеркальный аппарат для начинающего фотографа (любительская съемка празников, семейные фото и т д). Сейчас имеется Fuji HS10 - это мой первый фотоаппарат, уже хочется большего. Из производителей хочется Nikon или Canon, интересуют модели, которые наиболее универсальны и удобны в съемке. Денег наверно около 25к.
    Несколько пожеланий:
    1) Быстрота съемки, чтобы не упускать интересные кадры.
    2) Ассортимент объективов на будущее.
    3) Видеосъемка, хоть какая-нибудь VGA.
    4) Понятное меню, чтобы новичку быстро освоить.
    А теперь еще вопрос:
    Выгодней взять кит или тело с объективом с доплатой (повторюсь, нужен более менее универсальный выбор)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Пятисотый кэнон в ките либо пятитысячный никон тоже в ките. Наверное, так. Странный вопрос, с таким бюджетом выбор не особо большой. Осталось только прийти в магазин и лично повертеть машинки в руках - какая лучше ляжет, ту и брать. Насчёт объективов - если совсем незнакомы с этим делом, то лучше для начала определиться с потребностями посредством недорого стекла. К тому же в бюджет ничего толкового и не укладывается.
    О скорости в некоторой степени можно забыть, но по сравнению с мыльницей даже вышеуказанные наборы должны порадовать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Выбор есть....
    http://www.pleer.ru/_23837.html
    http://www.pleer.ru/_23736.html
    http://www.pleer.ru/_24861.html
    ну и вышеупомянутые аппараты...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    В общем с фотокамерой определился на 95% - это будет Nikon D5000.
    А теперь вопрос по поводу одного объектива. Есть возможность купить Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM за 8к + защитную линзу. Хороший ли выбор или всё таки искать что-то из кита?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд, тема не должна умирать.

    Месяц назад, прогуливаясь по Москве с камерой наперевес, ко мне подошла пара средних лет и попросила рассказать, чем так круче то, что у меня в руках. У меня стоял объектив 24-70 f/2,8 на тушке 5dm2... Я немного замешкался и растерялся. У него в руках было цифромыло с зумом и прочими приблудами. Заметив моё замешательство он начал задавать наводящие вопросы, ну прям как в школе: "А оно лучше увеличивает?", "А из-за него картинка больше?" и т.п. Пришлось практически на все ответить, что, мол, "нет, не увеличивает", "нет, на величину не влияет". Тогда замешательство началось уже у него. Он рассказал, что думает "пересесть" на зеркало и собирает аргументы за и против. Я было попробовал пообщаться, как с продвинутым тинейджером, используя сленг и другие страшные слова... Когда он меня не понял, я ему задал пару вопросов:
    1) Вы собираетесь делать высокохудожественные кадры?
    2) Вас устраивает качество изображения, получаемое на вашем аппарате?
    3) Снимаете ли вы по ночам?
    4) Печатаете ли вы БОЛЬШИЕ фотографии? (хотя бы формата а4)
    5) Готовы ли вы потратить 20-30 т.р.? (я глубоко убежден, что не стоит пытаться переходить на зеркалку с бюджетом меньшим, чем 30 т.р.)

    Оказалось, что переход на "новую" для него платформу скорее обусловлен модой, нежели практическим интересом. Тогда я ему посоветовал остаться при том, что есть и не тратить попросту деньги. Как думаете, я был прав?

    Насчёт покупки "зеркала" скажу следующее, если вы уже решились его брать: определяющим фактором выбора аппарата в данный момент является цена, как только с ней вы определитесь, то дальше перед вами будет уже не такой большой выбор.

    Стоит ли брать "тушку" и "стекло" отдельно или же взять "китовый" набор? Если это ваш первый фотоаппарат, если это ваш первый зеркальный фотоаппарат и вы не совсем знаете что с ним делать, то берите "китовую" версию. С ней будет возможность испытать свои навыки и понять о достаточности приобретения... или же вы будете искать что-то ещё (объектив или саму тушку ). Более того, ценник на кит обычно ниже, чем сумма цен за ту же тушку и тот же объектив. Если вы знаете то, что вы будете снимать и как это сделать, если знаете по каким причинам "китовый" объектив вас не устраивает (например малое значение диафрагмы, отсутствие автофокуса, стабилизатора, медлительность и т.п. вплоть до конструктивных неудобств), то стоит задуматься о приобретении отдельного объектива под определенные нужды и задачи.

    Иногда есть возможность взять кит со стабилизатором в объективе и без: если вам принципиальна цена, если у вас редко дрожат руки и в сумерках вы не снимаете без вспышки или без штатива, то задумайтесь о приобретении более простого "варианта". Если же ценник Вас не пугает, то возьмите со стабилизаторм, его ж всегда можно отключить.

    Помните, что не стоит экономить 3-5% стоимости общей цены, чтобы потом пожалеть об этом: приобретите футляр (сумку и т.п.) для фотоаппарата и обязательно купите светофильтр на объектив (самый обычный, он все равно в разы стоит меньше, чем покупка даже того же китового объектива), возьмите карточку памяти с классом скорости повыше (тогда, ВОЗМОЖНО, серийная съёмка будет порезче и вообще сохранение фоток на карточку памяти)

    P.S. Это моё сотое сообщение. =)
    Последний раз редактировалось oBerserker; 17.08.2010 в 09:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ну держите Дамы и Господа бомбу от Панаса!!!
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6298203
    http://www.youtube.com/watch?v=6IU7t...eature=related

    Я бы такой комбайн взял.....
    (если бы не прикупил 550 й сапог ;-) )
    Последний раз редактировалось deep03; 22.08.2010 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    deep03, а чего в этом "бомбного"?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    +1 иии? Чего в нем?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    +1 иии? Чего в нем?
    1. достаточно качественный и достаточно светлый зум 24 крата.
    2. приличная детализация на всех фокусных.
    3. возможность ручных настроек и запись в рав. Но при этом приличный жипег (без агрессивного шумодава до исо 400).
    4. отличное видео FHD
    http://prophotos.ru/reviews/14485-pr...ic-lumix-fz100
    для людей путешествующих- считаю этот комбайн (по предварительным тестам) - очень хорошим вариантом.
    Последний раз редактировалось deep03; 23.08.2010 в 09:16.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    1. Я вот если честно, после выхода NEX'ов от тети Сони, смысла в таких камерах не вижу нууу совсем не вижу.
    2. Ну это еще в Pro 1 было
    3. См пункт 1
    4. См. пункт 1
    Вот не вижу я преимуществ перед зеркалом и усе. Кирпич он и булыжник. Время этих камер прошло. ИМХО конечно.

    ЗЫ oberserke отвечу в слегка пространной манере на ваш список

    1) Вы собираетесь делать высокохудожественные кадры?
    -Критерий "высокохудожественности" ?
    2) Вас устраивает качество изображения, получаемое на вашем аппарате?
    Меня да Даже Jpeg ^)
    3) Снимаете ли вы по ночам?
    - Тока на продажу, переболел
    4) Печатаете ли вы БОЛЬШИЕ фотографии? (хотя бы формата а4)
    - А4 возьмет почти любая 8 мп, мыльница в "некосоруких" руках.
    5) Готовы ли вы потратить 20-30 т.р.? (я глубоко убежден, что не стоит пытаться переходить на зеркалку с бюджетом меньшим, чем 30 т.р.)
    - Есть множество людей которые 1000D кит, по критерию номер 1 завалят, пытачкаводов, хотя обратное больший факт.

    Оказалось, что переход на "новую" для него платформу скорее обусловлен модой, нежели практическим интересом. Тогда я ему посоветовал остаться при том, что есть и не тратить попросту деньги. Как думаете, я был прав?
    Думаю: "не прав."
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 24.08.2010 в 02:45.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Картинка (фото) NEX ов полное г.... (имхо). Я выбирал между нексами, панасониками и олимпусами 4\3 и в итоге взял 550D.
    Хотя если помните , я поклонник Альфы.
    А если бы меня не заботил некий творческий потенциал зеркала ( портрет, боке, фотоананизм по кропам и шумам) - я бы взял панаса....
    Последний раз редактировалось deep03; 24.08.2010 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Бабушкинская
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вот думаю замечательно сказано. Каждый решает для себя сам. Чем ему есть. Ложкой, вилкой или палочками.

    http://www.photoforum.ru/art/8.ru.html

    Не надо париться. Купите простой аппарат и с опытом поймете, что нужно. Вначале определитесь с целью. Репотажная съемка, художественая фотография при условии высокой четкости передаваемого сюжета. Чтобы выполнить высококачественную работу, имею ввиду технически. Необходимо для начала тысяч 300 рублей. Может у вас это порыв, который со временем успокоится. Думаю надо начать с глубокого изучения теории фотографии. Нужно понять для чего ныжна выдержка, диафранма, ISO и изучить основные законы визуального восприятия фотографии, исключив все органы чувст при выборе сюжета и его передачи для восприятия другим людям, которые не были в условиях съемки. Могу еще много писать но думаю не имеет большого смысла. Начните с простого и не очень дорого. Жизнь может только Вам подсказать - чего вы хотите от фотографии. И в конце! Видео - это тоже фото. Только в динамике и состоит из множества фотографий, которые создают эффект движения. Спасибо, что дочитали до конца! Удачи! Здоровья.
    Последний раз редактировалось Белый-Белый; 25.11.2010 в 04:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    маленькая деталь - на мыльнице вы не поймете что такое выдержка (так как ее на многих аппаратах неудобно изменять) и тем более диафрагма (так как ее там либо нет вообще либо она ни на что не влияет)...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Бабушкинская
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Для изучения теории необязательно иметь аппарат. И все хорошие фото можно сделать только с ручными установками. Авто может дать положительный результат случайно. Хотя все зависит от подхода к исскуству фотографии. Кто пъет растворимый кофе и восхищается шикарным вкусом. Кто-то в настоящих зернах не может выбрать приличный напиток. Так и фотографии. Как можно говорить о боке, если не знаешь что есть диафрагма. Возьмите объектив 60 годов прошлого столетия Гелиос 40 имеющий дырку 1: 1.3. Наша разработка. Хоть и не автомат, но уже про него мало кто знает. Об этом можно писать бесконечно. Ведь не зная букв нельзя составить слово - тем более предложение.
    http://www.google.ru/search?client=o...utf-8&oe=utf-8
    Последний раз редактировалось Белый-Белый; 25.11.2010 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Да что там Юпитер 40ка. Юпитер 37- вот бюджетно и достойно (для портрета и не только)...
    от несколько моих примеров с него.. http://picasaweb.google.com/rescuerv...44420554922130
    http://picasaweb.google.com/rescuerv...44436801127554
    Последний раз редактировалось deep03; 25.11.2010 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Бабушкинская
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Поправляю не Юпитер 40ка, а Гелиос 40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Белый-Белый Посмотреть сообщение
    Поправляю не Юпитер 40ка, а Гелиос 40.
    Яволь, всё верно, Гелиос конечно. Клёвый объектив, с непоторимым рисунком, но неоправданно дорогой...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Бабушкинская
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Не согласен. Качество есть качество и цена за него нормальная. Колеблется от 5 до 13 тысяч. Это была спец разработка. Не помню для чего. Надо почитать на сайтах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    и все таки Panasonic Lumix DMC-FZ100 заслуживает внимания? Нужен фотоаппарат для съемок "отпусков", часто путешевствую, попадаются не плохие пейзажи, ну и видео хочу снимать тоже с фотоаппарта, будет мой первый аппарат (щас снимаю на пленочный палароид), в принципе всем устраивает, но нет возможности редактирования фото, и зума не хватает, да и оцифровка портит снимок (родственникам по сети кинуть), вроде панас устраивает, если есть что то стоящее до 20 тыр (макс 25) предложите. На зеркалку пока не вижу смысла переходить (дорого, да и не на выстаку фото, для личных целей), так что суперзумы вроде как раз для меня. Заранее спс.
    Я с этого бардака удалился. Барыги форевер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от benomx Посмотреть сообщение
    и все таки Panasonic Lumix DMC-FZ100 заслуживает внимания? Нужен фотоаппарат для съемок "отпусков", часто путешевствую, попадаются не плохие пейзажи, ну и видео хочу снимать тоже с фотоаппарта, будет мой первый аппарат (щас снимаю на пленочный палароид), в принципе всем устраивает, но нет возможности редактирования фото, и зума не хватает, да и оцифровка портит снимок (родственникам по сети кинуть), вроде панас устраивает, если есть что то стоящее до 20 тыр (макс 25) предложите. На зеркалку пока не вижу смысла переходить (дорого, да и не на выстаку фото, для личных целей), так что суперзумы вроде как раз для меня. Заранее спс.
    панас точно не вариант - качество картинки очень вялое - посмотрите семплы при не очень хорошей освещенности, посмотрите семплы на длинном зуме - кака жуткая! )
    возьмите уж лучше чтонить из кенонвских ультразумов!

    хотя зеркалка всеравно круче даст картинку! несравненно круче! )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения