Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Collapse Details
    Nikon готовит к выпуску D90 
    #1
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    Exclamation
    вот лазил я по интернету и наткнулся на пару похожих друг на друга заявлений подобного плана:

    Nikon готовит к выпуску D90

    К сожалению, пока от Nikon не поступало никакой официальной информации, но все любители этой марки ожидали, что Nikon D90, который придет на смену D80, будет представлен на выставке PMA 2008. Напомним, что D80 был представлен в августе 2006 года, так что компания найдет повод для замены продукта с жизненным циклом 18 месяцев, что на рынке зеркальных фотокамер является очень серьезным сроком. Как известно, D80 держится на рынке крепким середнячком, но уже не соответствует новейшим камерам от Nikon и других производителей по своим функциям. Это младший брат D200. А D90 должна близко подойти к Nikon D300.

    Итак, что ожидается от новинки:

    * 14-битная A/D-конверсия (сейчас используется 12-битная вроде );
    * функция live view
    * процессор EXPEED для обработки изображений;
    * автоматическая очистка матрицы(!!!!!);
    * дисплей диагональю 3 дюйма (вместо 2,5) с увеличенным изображением;
    * съемка на скорости 5 кадров в секунду (вместо 3).

    Ожидается, что он будет продаваться по более низкой цене, чем 40D от Canon, так что конкуренция в этом сегменте развернется нешуточная. С помощью новинки Nikon обойдет все модели линейки Canon за исключением флагмана Canon 1Ds Mark III.
    Выпуск D90 автоматически снизит цену на D80. Так что если вы присматриваетесь к последней, а продвинутые функции новинки вам не нужны, лучше подождать с покупкой.


    вот теперь в раздумии. хотел себе брать д80 кит, в душе то понимая, что он немного устарел уже. всетаки камера выпускается почти 2 года ( с августа 2006) Очень хочется верить в эту информацию, ибо в д90 по этому слуху есть все чего не хватает 80-ке....очитка сенсора лайввью экранчик побольше да и скорострельность почти в 2 раза увеличится !)

    КАК ВЫ думаете , действительно никон выкинет на рынок к июню партию д90???? стоит ли ждать или все же брать 80-ку?..
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вообще про д90 говорят уже давно... но пока одни слухи...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #3
    По умолчанию
    а я, чувствую, дождусь д90 и возьму д80
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #4
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    да бродить то бродят, да вот пока что нет ни слуху ни духу. дат раньше тоже не говории а теперь 12-16 мая. да и время то уже пришло. д300 уже давно наура продается а если учитывать что д80 это урезанный д200, то логично что со дня на день нам стОит ожидать релиза. имхо

    может я просто так давно его жду что любую инфу за правду принимаю.... но все же...
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #5
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Buratina, так возьмите д200, что Вам мешает?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #6
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    ну вопрос о покупке 200 то даже и не ставился. Прогресс не стоит на месте. И 90 я думаю будет поинтереснее 200. Да и очистка сенсора тоже вещь не мало важная. В если вспомнить что отличия 200 и 80 в принципе не очень заметны то вариант покупки 200 вообще отпадает.а на 300 у меня денег нет.вопрос в том, как вы думаете. Поступит ли 90 в продажу в продажу или нет. Если его еще полгода ждать то вопрос покупки 80 остается актуален.если выйдет, то спору нет, зачем брать фот который через месяц наповьс????? через 2
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #7
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    сижу с телефона. Извините за опечатки.) зачем брать фот который через 1 месяц снимут с производства.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Buratina, вам разница между Д200 и Д80 не заметна?
    Уверяю Вас, отличий между ними ГОРАЗДО больше чем будет между Д80 и Д90...
    Это 2 апарата абсолютно разного уровня...

    З.Ы. По поводу барть фот который снимут с производства через месяц: вот когда анонсируют Д90 тогда есть реальный смысл брать Д80, т.к. цена сразу упадет... По крайней мере до появления самого фота=))...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buratina Посмотреть сообщение
    ну вопрос о покупке 200 то даже и не ставился. Прогресс не стоит на месте. И 90 я думаю будет поинтереснее 200. Да и очистка сенсора тоже вещь не мало важная. В если вспомнить что отличия 200 и 80 в принципе не очень заметны то вариант покупки 200 вообще отпадает.а на 300 у меня денег нет.вопрос в том, как вы думаете. Поступит ли 90 в продажу в продажу или нет. Если его еще полгода ждать то вопрос покупки 80 остается актуален.если выйдет, то спору нет, зачем брать фот который через месяц наповьс????? через 2
    вообщето д200 не сравнить с д80! некоторые функции вообще критичны!
    например он може мерить экспозицию через ничипованую оптику, или например есть задержка срабатывания затвора! не уврене что это появится в д90, скорее всего просто напихают кучу ненужных маркетинговых штук, только мешающих и жрущих аккумулятор!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #10
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Buratina, вам разница между Д200 и Д80 не заметна?
    Уверяю Вас, отличий между ними ГОРАЗДО больше чем будет между Д80 и Д90...
    Это 2 апарата абсолютно разного уровня...
    я прекрасно понимаю что д80 классом ниже, что возможно он и обладает рядом урезанных параметров 200. просто я сужу со слов людей которые снимали и на 80 и на 200. ПО ИХ СЛОВАМ картинка ПРАКТИЧЕСКИ ничем не отличается.увы могу судить только по откликам д200 в руки не брал.

    да и рановато мне пока иметь фот такого класса. переходить с кэнона эс80 на зеркалку класса полупро...некорректно. я и 80 беру с запасом. "на вырост" да и дорог 200 для меня 50 000 это не копейки все таки....

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    По крайней мере до появления самого фота=))...
    а разве д300 хуже чем д200??? не думаю. так почему же д90 должен быть хуже 80-го? =)
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buratina Посмотреть сообщение
    ПО ИХ СЛОВАМ картинка ПРАКТИЧЕСКИ ничем не отличается.
    картинка д40х от д200 тоже не отличается!
    дело то не в картинке!
    Цитата Сообщение от Buratina Посмотреть сообщение
    да и дорог 200 для меня 50 000 это не копейки все таки....
    д200 без оптики стоит 35000...
    я не думаю что д90 будет стиоть дешевле )) при том что классом и управляемостью будет явно ниже!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #12
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    я не думаю что д90 будет стиоть дешевле ))
    D90 kit скорее всего первое время стить будет в районе 40-42 наверно ( как и 40д )
    deGame вы считаете что пара D200+Nikkor AF-S DX 18-135 mm F/3.5-5.6 G IF-ED будет лучше чем возможный комплект D90 + Nikon Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G DX ED VR

    кстати боди 200-го я дешевле 38 000 не нашел . если Вы знаете где можно купить БЕЛЫЙ фот за 35 шепните мне в личку адресок магазина, если Вам не сложно... я задумался над вариантов 200 + 18-135
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    по объективы для начала я бы как раз 18-135 и взял бы! более чем! а потом уже покупать спец оптику!

    тушка д200 - вообще отличная весч!
    другое дело что опять же не уверен что она вам будет нужна, может остановиться на д80? и не мучиться? (если вы вместо времени ожидания новой тушки будите снимать, то качество фотографий будет точно лучше!!!)

    магазины сходу не скажу... посмотрите по прайс.ру... ну в теххоме еще загляните...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #14
    По умолчанию
    Сегодня официальную поставку D80 кит взял в Pixel Group за 32400.
    Дешевле нигде в инете не нашел. Самый дешевый вариант "белой" поставки был 35500 на горбушке, ну и в самом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #15
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    я только сегодня понял что PMA 2008 уже прошла......анонса не было и не понятно когда будет. ужас.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #16
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, где можно взять фотки D40/D80, желательно D80 в сравнении с какой-нибудь мыльницей? Очень хочется удивиться и задуматься =)
    Последний раз редактировалось enemy; 07.05.2008 в 09:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #17
    По умолчанию
    http://www.dpreview.com/gallery/nikond80_samples/
    там же можно найти и примеры с мыльниц.

    ещё какой-то ресурс тут подсказывали.. но я чёт запамятовал
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо шерстяной за полезный пост

    enemy (08.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #18
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    Unhappy
    вариант покупки Д200 отпал окончательно. Ждать Д90 как я понимаю тоже бессмысленно , т.к. скорее всего та инфа про анонос было уткой, информацией начинающей подогревать публику, готовить к выходуновинки, но КОГДА 90-й выйдет .... Бог его знает.

    сейчас серьезно рассматриваю вариант

    1) Nikon D80 Body + 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX
    вроде этот объектив идет в ките с Д300 значит должен быть неплохим.
    или лучше взять кит и линзу Nikkor AF 35 mm F/2.0 D ????

    2) Начинаю коситься на Canon EOS 40D + EF-S 17-85mm IS USM

    хотя 1) немного дороже выйдет где то тысяч на 5 .
    я читал что у никона китовый объективчик темноват немго.... это правда ?
    кто нибудь вообще снимал этими камерами именно в таких комплектациях с обхективами ???)

    посмотрел тестовые фотки представленные журналом Диджитал Фото и на сайте Дпревью. 40шка понравилась немного больше, но это по результатам беглого просмотра,в детали и на каких объективах снято было - пока не знаю. но буду в этом разбераться как только время свободное появится.

    голова ужу идет кругом от многообразия вариантов. хочется как всегда за меньшие деньги купить комплект который будет выдавать шикарные снимки прослужит дольше и не устареет через год -два. )))
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #19
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    Unhappy
    вариант покупки Д200 отпал окончательно. Ждать Д90 как я понимаю тоже бессмысленно , т.к. скорее всего та инфа про анонос было уткой, информацией начинающей подогревать публику, готовить к выходуновинки, но КОГДА 90-й выйдет .... Бог его знает.

    сейчас серьезно рассматриваю вариант

    1) Nikon D80 Body + 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX
    вроде этот объектив идет в ките с Д300 значит должен быть неплохим.
    или лучше взять кит и линзу Nikkor AF 35 mm F/2.0 D ????

    2) Начинаю коситься на Canon EOS 40D + EF-S 17-85mm IS USM

    хотя 1) немного дороже выйдет где то тысяч на 5 .
    я читал что у никона китовый объективчик темноват немго.... это правда ?
    кто нибудь вообще снимал этими камерами именно в таких комплектациях с обхективами ???)

    посмотрел тестовые фотки представленные журналом Диджитал Фото и на сайте Дпревью. 40шка понравилась немного больше, но это по результатам беглого просмотра,в детали и на каких объективах снято было - пока не знаю. но буду в этом разбераться как только время свободное появится.

    голова ужу идет кругом от многообразия вариантов. хочется как всегда за меньшие деньги купить комплект который будет выдавать шикарные снимки прослужит дольше и не устареет через год -два. )))
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Nikon готовит к выпуску D90 
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про объективы
    18-200 стоит около 25000 плюс тушка 25000 - итого 50...
    сам 18-200 универсальный, но с качеством средненького зума - без выдающихся показателей! его покупка может быть целесообразна только в случае больших походов - когда на счету кажддый грам и очень разнообразные условия съемки! да и пожелания к качеству картинки не велики...

    китовй объектив темноват по сравнению с фиксами и светосильными звумами - а так ктакойже как и у кенона...

    покупать д40 - вообще бессмысленно - так как из нововедений только всякийбред типа лив-вью - лучше на эти деньги нормальную оптику взять!


    я советую для начала взять в ките либо д80 либо 30д - что в руку ляжет то и берите!
    потом купите в зависисмости от ваших предпочтений необходимую оптику! покупать объективы сейчас бессмысленно - так как это будет либо универсалы ничем не отличающиеся от кита, либо довольно специализированные фиксы - которые всеже лучше покупать осмасленно - под конкрент ные пожелания и задачи!
    если всеже хочется потратить сразу много денег - то более значимым капиталовложением будет вспышка! так как фотографировать без нее в помещении невозможно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D3400 + объектив Nikon Nikon AF-S 50mm f/1.8 G
    от MELODICA в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 13:36
  2. Что день грядущий нам готовит ?
    от Brownie в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения