Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 600
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Давно не заходил....
    Я все еще пользуюсь наушниками Sharp.
    Иногда ухо глохнет , все время путаю какое именно.
    Возможно, оба.
    Но! Когда оно глохнет я просто высасываю из него воздух и возможно грязь.
    Уши наверное мыть чаще надо
    Напрягает конечно :( , но лучше уж так чем без них.
    А вот гарантия действительно должна соответствовать цене. Иначе очень смахивает
    на левую партию, на которую производитель не может дать гарантию.
    И пишу я это не в защиту магазина, а желая помочь таким же как я.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ronya
    Давно не заходил....
    Я все еще пользуюсь наушниками Sharp.
    Иногда ухо глохнет , все время путаю какое именно.
    Возможно, оба.
    Но! Когда оно глохнет я просто высасываю из него воздух и возможно грязь.
    Уши наверное мыть чаще надо
    Напрягает конечно :( , но лучше уж так чем без них.
    А вот гарантия действительно должна соответствовать цене. Иначе очень смахивает
    на левую партию, на которую производитель не может дать гарантию.
    И пишу я это не в защиту магазина, а желая помочь таким же как я.
    сейчас дается год гарантии, по крайней мере мне дали
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Sharp 33 - впечатления непрофессионала 
    Post
    Как видно из названия, я не профессионал, не аудиофил, абсолютным слухом и тем более голосом не обладаю. Однако после покупки 550го айривера появилось ярое желание слушать музыку на чем-то хорошем. До этого использовались только штатные наушники, в крайнем случае покупались филипсы из расчета "погромче, не дороже 300р", жили у меня полгода, после поломки покупались другие. Не скрою, юзал я и пионеры, и наши тдс-5. Но онли для ловли всяких разных радио (хобби такое ). А тут сломались очередные, купленные за 200р в переходе, ну думаю, дай ка пойду померяю хорошие наушнички. Благо за примерку денег не берут...
    Начать решил, после долгих разглядываний форумов и статей, с Koss The Plug. Все же 500р это не 1500. Пришел, послушал. И понял, что хочу ХОРОШИЙ звук. А послушал я The Plug, Sehnheiser 400 и филипсы какието. Взял плаги. Думал ухи привыкнут, да и продавец заверил "поболит, потом как влитые будут". Мучался с этой мутью недели 2. Надоело, жуть. Особенно бесит когда мобил на улице звонит, ибо процесс вставки плагов напоминал ритуал шамана. А тут на 23 февраля денег прибавилось чуток. И решил я: поеду, послушаю, может возьму что-нибудь получше сразу. хотелось в районе 1500, поэтому я выбирал между Sharp HP-MD33-S, Sony MDR-E888LP, Sony MDR-EX71SL и MDR-EX51LP а так же Koss Porta Pro просто для сравнения. Больше всего боялся, что будет такая же фигня как с плагами: не влезет в ухо, не смотря на 3 размера насадок. Приехал вечером, народу много, но не позже чем через 15-20 минут уже стоял у прилавка и мерил наушники. Порта про отмелись сразу. Ну не понравились они мне (да простят меня ценители музыки), да и окружающие слушали музон по-моему почти так же громко как и я. Следом отмелись 51е соньки. Звенели они как-то. Как и 71е. Хотя 71е мне очень понравились. Ну и наконец я отказался от 888, ибо не понравилась шумоизоляция и бас. В итоге были куплены шарпы (кстати по цене дешевле, чем на сайте. Странно но приятно.
    Взял, вышел за дверь, присел, открыл коробочку

    Прямо-таки подарочный вариант! Стильно, но кроме надписи "Stereo headphones for Sharp 1-bit portable MD" и "Made in China" по-английски ничего нет. Но больше и не надо. Внутри нашел инструкцию

    Из нее понятно только слово Sharp. Ну и фиг с ним. Сразу попытался воткнуть без удлинителя в плеер. Фиг два! Играет один наушник. Поэтому пришлось соорудить конструкцию: "Плеер-Пульт-Переходник Iriver-Переходник Sharp-Наушники". Зато как работает! По сравнению с коссами - небо и земля! Я не думал, что песенки, к которым я привык, могут ТАК звучать. Пошалив с эквалайзером и повертев коробку, я направился домой. Через метро естессно. Конечно с коссами не сравнить, но звукоизоляция на уровне. Дома пришлось немного похимичить с разьемом и паяльником и вуаля! Имеем что хотели! А что хотели мы вставляем в айриверовский переходник и еще раз вуаля!


    Почти товарный вид. Теперь можно вынимать/вставлять штекер сколько угодно.

    Итак, сначала про удобства:
    - вставляются в уши на раз. Вкладыши даже не менял и не пробовал. Незачем.
    - Ч-видный шнур (в смысле несимметричные отрезки к ушам)
    - короткий шнур
    - прямой (а не Г-образный) штекер

    Про звук уже говорилось очень много, скажу лишь, что он действительно глубокий, мягкий, ровный и громкий.

    Про недостатки даже не знаю, что придумать. Разве что на морозе шнур сильно твердеет. И еще при ветре свистит в наушниках. Фиг знает, может так и должно быть.

    Вобщем, кто собрался покупать себе наушники, возьмите и эти послушать, возможно понравятся. А вообще я понял, что надо действительно ЕХАТЬ И СЛУШАТЬ а не лазать по форумам и потом заказывать на дом. Ибо кто бы что не доказывал, на вкус и цвет...

    А еще очень понравились соньки 71, выбирал довольно долго между ними и шарпом. Склонился к шарпу.

    З.Ы. Приехал домой, обнаружил что потерял в магазине одну большую насадку пока вертел коробку в руках. Жаль. Кто найдет - верните за большое вознаграждение.

    Все вышесказанное - ИМХО
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Пытался вскрыть и заработало второе ухо !!!! Ха-ха!! ))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Один провод немного хлябает....залью суперклеем!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    это возможно происходит из-за того что при вставлянии наушника в ухо происходит резкое увеличения давления воздуха в канале между диффузором наушника и перепонной барабанкой, и диффузор сильно прижимается к магнитной системе и как бы "залипает"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди!! Может кто знает, как влияет припаивание на качество звучания???
    iRiver iFP-990 + KOSS The Plug Ultra
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Vasia85
    Люди!! Может кто знает, как влияет припаивание на качество звучания???
    Точно не уверен, но раз народ после припоя не жалуется и не говорит о проблемах, или ухудшении звучания, значит их нет. Логично? А ваще, нафиг уродовать уши, или чо-то химичить - сломаешь и не починишь потом :( , купи лучше шоколадку - и самому вкусно и приятно, и уши сделаешь фольгой, повозившись всего минут 5. (Тока аккуратно!)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Люди!! Может кто знает, как влияет припаивание на качество звучания???
    А провода в штекере и в самих наушниках прикручены что ли ? Припаяны , и никто еще не жаловался))
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Аналогично , какое то странное поведение продавца , наушники ... брендовые... две недели .... гарантия должна составить не менее 6 месяцев с момента продажи. Иначе не рекламируйте так товар !!! Дайте характеристики и все ! У меня Sony 71 померли , искал замену ..... думал нашел ... хрен - у кого-то проводки оголились, у кого то звук пропал ... , причем таких заявлений про 71-е совсем нет (хотя как вы утверждаете sharp более надежен) . Я так же готов переплатить 5$ за годовую гарантию .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    у меня такая же тема...
    Шарпы охота попробовать, но соньки новые уже в р-не штукаря стоят здесь.
    Блин, не знаю, вдруг ухо полетит?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает фирму где эти наушники продаются хотя бы с полугодовой гарантией?
    не знаю насчёт шарпов, а сони 71е я купил в сонистайле с полугодовой гарантией.
    а сам мд-плеер - на плеер ру - с 2х годовой - и очень всем доволен.

    да, насчёт провода хлипкого в ушах - либо это партия другая уже - не то что "было 3 мес назад", но в этих наушниках и засыпал, просыпаясь перекрученый ими, и в метро в час пик народ "цеплял" и просто катаясь на скейте "дёргал их плеером" - абсолютно нормальные и что самое удивительное - никаких растяжений нет, хотя здесь же кто-то писал про бабку в метро, столкновение с которой нанесло жуткий урон владельцу девайса, оставив от него растянувшиеся лохмотья (девайся - не владельца но они немного отличаются от всех соней что видел в магах - это видно новая партия, как говорят с улучшеными звуковыми и физ. хар.-ми. Про звук ничего не скажу, а в некоторых местах они действительно чуть усилены, но главное посмотрим сколько они проживут

    да, это не реклама соневских наушников - это опровержение темы про то что соневские провода ненадёжные и что у всех они летят. новая партия - это раз, как гарантия спокойности - гарантия 6 мес от сони - это два.
    что? Да-да - думайте что покупаете и где покупаете - деньги ваши, магазинов много - думайте, думайте головой.
    Последний раз редактировалось mr_woland; 16.04.2005 в 11:56.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже Шарпы, и тоже иногда "пропадает" правое ухо, НО, это очень быстро лечится продувкой или , извините , отсосом...
    А в остальном от ужей просто в восторге!
    хотя вот еще что: напрягает их штекер, может подскажете какие линии надо соединять фольгой/клеем/припоем? 2 верхних?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Iero
    напрягает их штекер, может подскажете какие линии надо соединять фольгой/клеем/припоем? 2 верхних?
    Да, верхние. Тут надо повозиться буквально минут 5 (не сдаваться!) - надо найти нужное положение, при котором будут слышны оба уха. Я фольгой замкнул контакты, просунув маленький (тоненький) сложенный 3-4 раза кусочек длиной чуть больше полусантиметра в пульт. Фольга не должна быть слишком тонкой/толстой - всё должно держаться крепко и надёжно, но чтоб ничо не запороть надо быть аккуратным. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ещё лучше использовать токопроводящий клей
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от fst
    ещё лучше использовать токопроводящий клей
    Абсолютно согласен. Никакого насилия над ушами - помазал где надо (надо тока знать ) - и свободно и без проблем юзаешь уши (вставляешь/вынимаешь). Просто под руками была фольга и решил попробовать, а за клеем надо ещё мотаться...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ОК, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Люди я не понял что там с шоколадкой...Как это сделать объясните подробно плз. Гарантию перепайкой портить не хочу...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я сделал так. Взял переходник айриверовский от 500(он короткий) Засунул тада скрепку от степлера и засунул штекер и вот полгода всё ок. Так собрать все легко, и металлом замкнуты контакты проводит хоррошо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    На какой громкости вы слушаете Sharp-MD33-S 
    По умолчанию
    Пишите модель плееера и сколько из скольки ставите громкость и каков максимальный выход. Интересная статистика
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Sharp Hp-Md33-S
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 21:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  4. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения