Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112
  1. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    Планирую в ближайшее время заменить SHURE SE530 на the best, темой не очень интересовался, а посему не в курсе, что сейчас самое лучшее. Есть ли (или ожидается ли в ближайшее время) что-нибудь лучше UE11 или можно смело заказывать их? Использовать буду с IPOD 160, ибо альтернатив с таким объемом, увы, нет
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=47081

    Разве Apple iPod classic 160GB более предпочтителен (по качеству звука) для использования с Ultimate Ears UE 11 Pro, чем Bang & Olufsen BeoSound 6?
    Последний раз редактировалось Футурист; 10.05.2008 в 02:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Футурист
    Ну, если Bang & Olufsen делает несерьезные девайсы, то, кто же тогда???
    Футурист, што для тебя есть - серьезность проигрывателя? Красивый корпус в который упакован Samsung , и цена, в девайсе? Или наилучшее качество звука, допустим? Если всё же второе, то серьезных фирм предостаточно: COWON, Ritmix, SONY, iRiver, Creative, etc
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    Футурист (10.05.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Футурист Посмотреть сообщение
    Разве Apple iPod classic 160GB более предпочтителен (по качеству звука) для использования с Ultimate Ears UE 11 Pro, чем Bang & Olufsen BeoSound 6?
    там же человек написал что это только потому что альтернативы с объемом в 160гб нету
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Футурист (10.05.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Зря ругань подняли.

    Я у нас в маг фирменный зашел, ощупал такой плеер, с ушами он где-то 22т.р., спросил "Что в нем особенного?", ответ от продавцов получил обтекаемый об очень качественном звуке, проинформировал их о существовании рекордера Edirol R-09 за 15-17т.р. со звуковой начинкой на голову выше и вышел. Все понятно - я не их покупатель.

    Брать за такую цену плеер без поддержка хотя-бы WAV формата - не вижу смысла. Вещь красивая, фирма солидная, но не мое это.

    UE 11 брать к такому и не думайте - нет смысла, UE 5pro или Shure420 - можно попробовать, только надо было отдельно плеер от ушей покупать.

    ЗЫ Самсунг ругать всякий горазд, они, кстати, микросхемы очень даже ничего выпускают, кстати, один из мировых лидеров.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо rostov1 за полезный пост

    Футурист (10.05.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Футурист, што для тебя есть - серьезность проигрывателя? Красивый корпус в который упакован Samsung , и цена, в девайсе? Или наилучшее качество звука, допустим? Если всё же второе, то серьезных фирм предостаточно: COWON, Ritmix, SONY, iRiver, Creative, etc
    Какие конкретные модели обладают самым лучшим звуком? Пойду сравнивать их с BeoSound 6.

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Я у нас в маг фирменный зашел, ощупал такой плеер, с ушами он где-то 22т.р., спросил "Что в нем особенного?", ответ от продавцов получил обтекаемый об очень качественном звуке
    А я в ответ на вопрос “как он звучит?” услышал: "Качество звука зависит от жанров того, что вы будете на нем слушать. Если не понравится - можете вернуть его нам в течении двух недель и получить деньги обратно. Хотя нам его еще никто не возвращал".

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    только надо было отдельно плеер от ушей покупать.
    BeoSound 6 продают только в комплекте с наушниками Bang & Olufsen A8 - в одной запечатанной коробке. Да и A8 звучат вполне отлично.
    Последний раз редактировалось Футурист; 10.05.2008 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Футурист,
    Ковон Д2 очень удобен - он играет все распостраненные сжатые без потерь форматы, уникальная вещь. Если хотите максимального качества звука на сложной музыке - без них никак.

    У нас можно было взять плеер и уши отдельно. Просто я стараюсь брать оптиум цена-качество, этот параметр лучше, например, у Ковона Д2+Шуры 420/УЕ 5про.

    Но на массовой музыке нет смысла сильно заморачиваться, комплекта B@O хватит с головой.

    Почитайте раздел IEM наушников на этом форуме, он лучший в рунете, одно из основных достоинств этих ушей - звукоизоляция, недоступная для других конструкций. Недостаток-цена и то, что они требуют хорошего источника звука и качественных звуковых файлов.

    Почитайте там раздел про кастомы, не так все просто в жизни, как в теории,
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rostov1 за полезный пост

    Футурист (10.05.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #87
    По умолчанию
    А это насчет "серьезности" Bang & Olufsen вообще:

    "B&O’s BeoLab 5 is the best speaker I’ve heard in some time, and it embodies extremely important technical innovations that deserve further exploitation."

    http://www.soundandvisionmag.com/hom...5-speaker.html
    Последний раз редактировалось Футурист; 10.05.2008 в 16:33.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Ковон Д2 очень удобен - он играет все распостраненные сжатые без потерь форматы, уникальная вещь. Если хотите максимального качества звука на сложной музыке - без них никак.
    Спасибо, проверю.

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Почитайте раздел IEM наушников на этом форуме, он лучший в рунете
    Читал уже.

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Почитайте там раздел про кастомы, не так все просто в жизни, как в теории,
    И это тоже читал (так вам те кастомы подошли или новые делают?).

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Но на массовой музыке нет смысла сильно заморачиваться
    Насколько эта музыка массовая:

    Цитата Сообщение от Футурист Посмотреть сообщение
    Слушаю: Wolfgang Amadeus Mozart, E.S. Posthumus, Globus, Bond, Adiemus, Cirque du Soleil, Yann Tiersen, Emma Shapplin, Hayley Westenra, Carla Bruni, Hooverphonic, Secret Garden, Deep Forest, Akira Yamaoka…
    ?
    Последний раз редактировалось Футурист; 10.05.2008 в 16:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Футурист, этот эксперт из soundandvisionmag не написал, какие-такие extremely important technical innovations этот плеер embodies? А еще вы наверное знаете, что один эксперт говорит про один плеер, что он "best speaker", другой - про другой. Однако, как мне кажется, без сравнения с альтернативой (начиная от родительского самсунга, о чем уже давно говорилось) все эти разговоры смысла мало имеют.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    iskatel (11.05.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Футурист,
    Правый мне подшлифовали наконечник, нормально, а левый пришлось заново делать, вроде, терпимо получилось. Но учтите - мнение, что кастомы идеально комфортны, не совсем верно - идеальнго в жизни почти ничего нет.

    Из исполнителей, названных Вами, почти никого не знаю. Но для несжатой МР3 классики особенно рекомендуют Этимотики 4 с кастомами, хороши и УЕ10, да и мои - клон УЕ 5про - весьма недурны.
    В обычной рок и поп музыке - особенно электронной, тонких деталей все-же поменьше, чем в аккустической. МР3 здорово режет мелкие детали записей, мой совет - слушайте пока тот плеер-уши, что есть, неспешно выбирайте новые, делать замену чаще раза в год смысла не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо rostov1 за полезный пост

    Футурист (10.05.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Но для несжатой МР3 классики особенно рекомендуют Этимотики 4 с кастомами, хороши и УЕ10, да и мои - клон УЕ 5про - весьма недурны.
    Простите, что такое "Несжатая МР3 классика"? Если "классика" - это жанр музыки, то как понять "несжатый МР3"?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #92
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    этот эксперт из soundandvisionmag не написал, какие-такие extremely important technical innovations этот плеер embodies?
    Написал:

    “But it’s what the DSP chip does at the low frequencies that constitutes one of two outstanding innovations of the BeoLab 5 — a process called Adaptive Bass Control. Simply put, digital equalization is applied to the midbass driver and woofer to correct for the deleterious effects of room acoustics — the resonances and “suckouts” that can make bass sound very uneven.”

    “The second major innovation of the BeoLab 5 is responsible both for the strange appearance of the top half of the speaker and for its excellent imaging. As you can see from my closeup of the midrange, that driver points upward and into a reflector, as does the tweeter. B&O licences this arrangement, called Acoustic Lens Technology, from Sausalito Audio Works. The midrange and tweeter are each at one of the two focus points of the ellipse-shaped reflection surfaces, which serve to make their radiation appear to come from a 180° horizontal arc. This explains both the very wide horizontal dispersion of the speaker (click to read "tech notes") and its sit-anywhere imaging qualities.”

    Synth, кстати это обзор не плеера, а самой известной акустики от Bang & Olufsen - BeoLab 5 – ссылку на который я выложил для демонстрации достижений производителя.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Из исполнителей, названных Вами, почти никого не знаю.
    Значит, не массовая музыка.

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Но для несжатой МР3 классики особенно рекомендуют Этимотики 4 с кастомами, хороши и УЕ10, да и мои - клон УЕ 5про - весьма недурны.
    Учту.

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    мой совет - слушайте пока тот плеер-уши, что есть, неспешно выбирайте новые, делать замену чаще раза в год смысла не вижу.
    Так, наверное, и поступлю.
    Последний раз редактировалось Футурист; 10.05.2008 в 22:02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    как понять "несжатый МР3"?
    Dimaro07, наверное, минимально возможное для MP3 (320 kbps) сжатие (меньше чем 320 Я не слушаю).
    Последний раз редактировалось Футурист; 10.05.2008 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Футурист
    Какие конкретные модели обладают самым лучшим звуком?
    Самого лучшего звука не бывает, из-за того што у каждого человека свои предпочтения, кому-то подавай "теплый", "плотный" звук, кому-то "прозрачный", "воздушный", etc Ещё звук бывает - точный, но его не все любят.

    imho: COWON U3, COWON D2 (я один из счастливых, его обладателей :-) ), Ritmix RF-7400 (часты глюки, бывают поломки - не очень надёжен), Sony NWZ-A81x - теплый звук, A72x/А82x - более прохладный звук чем у 810-ой серии, но более точный. Про Creative, и iRiver, пусть посоветует кто-нибудь другой. У этих фирм много достойных похвалы, моделей, и какие из них лидируют, я не берусь подсказать.

    Отпишись, пожалуйста о своих впечатлениях от сравнений.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    Футурист (11.05.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07,
    Некрасиво я выразился, надо было "для несжатой В МР3 классики", сжатая очень бедно звучит, особенно 128-192 (а именно такую продают в ларьках).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    rostov1, Понятно. Но если речь идёт о данном плеере, то я так понял, что он не поддерживает ни одного несжатого формата (даже WAV). И это, помоему, его главный недостаток! Как бы он хорошо не звучал, это будет всего лишь звучание заведомо ущербного формата.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Футурист,
    Ковон Д2 очень удобен - он играет все распостраненные сжатые без потерь форматы, уникальная вещь. Если хотите максимального качества звука на сложной музыке - без них никак.

    У нас можно было взять плеер и уши отдельно. Просто я стараюсь брать оптиум цена-качество, этот параметр лучше, например, у Ковона Д2+Шуры 420/УЕ 5про.

    Но на массовой музыке нет смысла сильно заморачиваться, комплекта B@O хватит с головой.

    ,
    Не мог бы ты написать полное имя ушей в оригинале??
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Футурист, точно, прошу пардону, это же было про speaker'ы. Но тогда отзыв тем более смысла не имеет, если речь про разные виды техники. Спецы в акустике никогда не занимаются производством мп3-плееров, это вообще разные лиги. А Бэнг энд Олафсен из всего делают... ну, скажем, обычные конфетки в эксклюзивной обертке.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qen Посмотреть сообщение
    Не мог бы ты написать полное имя ушей в оригинале??
    Shure SE420
    Ultimate Ears super.fi 5 Pro (они же M-Audio IE30)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Qen (11.05.2008)

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения