Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день.

    Очень надо найти батарейный блок/вертикальную ручку (кто как называет) для Nikon D60. Очень нужна по причине поездки на 2,5 недели в район медведей и густой тайги, понятное дело заряжать камеру не от куда будет.
    Хотелось бы, чтобы ручка питалась от батареек, т.к. купить с собой 50 шт. аккомуляторов - не представляется возможным.
    Нашла в инете вот эти модели:
    1) Flama JND40S Standard для Nikon D40 - питающая рукоятка
    2) Ansmann Power Grip N-40 - для Nikon D40, D40x - вертикальная питающая рукоятка

    Но написано, что они только для Nikon D40/D40x, а к D60 - подойдут?! И в описании фиг разберешь - на батарейках они или еще на чем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    обычно ручки расчитаны просто на установку дополнительно двух акков... но про эти конкрентно не знаю, надо смотреть в магазине и примерять!
    хотя я бы не парился и просто набрал бы аккумуляторов на такоуже стоимость - было бы эффективнее!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #3
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Оффициально ручек к D40/D60 нет.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    37
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomeCat Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Очень надо найти батарейный блок/вертикальную ручку (кто как называет) для Nikon D60. Очень нужна по причине поездки на 2,5 недели в район медведей и густой тайги, понятное дело заряжать камеру не от куда будет.
    Хотелось бы, чтобы ручка питалась от батареек, т.к. купить с собой 50 шт. аккомуляторов - не представляется возможным.
    Нашла в инете вот эти модели:
    1) Flama JND40S Standard для Nikon D40 - питающая рукоятка
    2) Ansmann Power Grip N-40 - для Nikon D40, D40x - вертикальная питающая рукоятка

    Но написано, что они только для Nikon D40/D40x, а к D60 - подойдут?! И в описании фиг разберешь - на батарейках они или еще на чем.

    Флама делает хорошие ручки, от батареек вполне адекватно работают.
    Ансман вам не подойдет - ручки помимо того что отвратные по качеству изготовления и сборки ,так еще и представляют собой неразборную конструкцию с аккомулятором внутри, то есть ни поменять его, ни батареек засунуть не выйдет.
    ТАк что Флама, однозначно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Держал я в руках и ансман и фламу...
    ансман сразу отметайте, жуткое гумно, ибо это просто акумулятор и более ничего... батарейки туда не ставятся, заряжается эта дрянь от сети онли...

    Флама тоже гадость, неудобная, без управляющих элементов, НО в нее можно вставлять пальчиковые батарейки, что как я понял вам и требуется...
    А так, как рукоятку ее использовать я-бы не стал...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    37
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Держал я в руках и ансман и фламу...
    ансман сразу отметайте, жуткое гумно, ибо это просто акумулятор и более ничего... батарейки туда не ставятся, заряжается эта дрянь от сети онли...

    Флама тоже гадость, неудобная, без управляющих элементов, НО в нее можно вставлять пальчиковые батарейки, что как я понял вам и требуется...
    А так, как рукоятку ее использовать я-бы не стал...
    а знаеш, дружок, почему нет управляющих элементов? потому что их поддержка конструктивно не предусмотрена производителями младших камер у меня флама на д80 - полный набор всех огранов управления, работает корректно и надежно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SB-foto Посмотреть сообщение
    а знаеш, дружок, почему нет управляющих элементов? потому что их поддержка конструктивно не предусмотрена производителями младших камер у меня флама на д80 - полный набор всех огранов управления, работает корректно и надежно.
    да нет, не поэтому=))...
    если открыть бат-блок Никона д40 (уверен 40х и 60 тоже) и вынуть акум, то будет видна группа контактов явно для управления от рукоятки...
    но вот почему ее не задействуют я не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    37
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    да нет, не поэтому=))...
    если открыть бат-блок Никона д40 (уверен 40х и 60 тоже) и вынуть акум, то будет видна группа контактов явно для управления от рукоятки...
    но вот почему ее не задействуют я не знаю...
    Еще раз повторяю, что данные младшие модели не преспособены к работе с батарейными ручками с переносом управления. Не передусмотрено Никоном такой фонкции, и все тут, и хоть голову об стену расшиби со своимы домыслами, обратного не будет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А ИК порт у младших никонов есть? Если есть, то китайцы очень скоро сделают батручку с управлением камерой по ИК.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #10
    По умолчанию
    Спасибо за советы всем.
    Думаю, что стоит 4-5 аккомуляторов купить и все, все таки пользоваться сторонними производителями - не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Батарейный блок/вертикальная ручка для Nikon D60 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SB-foto Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, что данные младшие модели не преспособены к работе с батарейными ручками с переносом управления. Не передусмотрено Никоном такой фонкции, и все тут, и хоть голову об стену расшиби со своимы домыслами, обратного не будет
    ну тогда раскажите мне зачем в бат блоке никона помимо трех "акумуляторных" контактов находится еще 7, очень смахивающих на аналогичные в никоне д80
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2020, 12:58
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 20:50
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 00:55
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения