Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 172
  1. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #81
    По умолчанию
    Maks_24, зачем чего-то ждать, когда можно пользоваться уже сегодня?.. Посмотрю живой экземпляр, если понравится, продам EEE.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #82
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если купиш - отпишись )
    я пока подожду остальных...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #83
    По умолчанию
    Ну если честно то гумно этот EEE , держал в руках попользовался еще мес 6 назад -семпл был . Основное гумно это дешовый пластик , кот быстро пачкается , и экран среднинький , на солнце можно забыть , вафай работает ну а для больщего он и не потребуется .. Нет сидюка -извините КПК. Вот так.
    Sony HD5,D-211, ,Denon-D5000
    MXC6000+M-Audio Studiophile BX8a
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #84
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну так он не позицируется как полноценный нормальный комп! но свою нишу между ноутами и КПК занимает отлично!
    кстати уже появился у нас в продаже 900...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #85
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Кстати говоря асер запускает свой ответ.
    Имхо поинтереснее будет чем ЕЕЕ

    Об Aspire One, новом ноутбуке компании Acer, теперь можно говорить вполне серьезно - компания опубликовала официальные технические характеристики новинки. Гаджет будет доступен уже в ближайшее время в корпусе голубого или белого цвета, а позже появятся еще и черные, краcные и розовые модели. Стоимость компьютера составит 400$ за версию с ОС Linux и 600$ за модель с Windows XP.

    Характеристики Aspire One:

    * 8.9-дюймовый дисплей, разрешение 1024 x 600 пикселей, LED-подсветка
    * Процессор Atom N270, 1.6ГГц
    * 512Мб DDR2 SDRAM (расширяемая)
    * 1.3Мп камера
    * Слот расширения SDHC
    * Кардридер
    * 802.11b/g, Ethernet
    * Три порта USB 2.0, VGA выход, 3.5мм аудио выход
    * Слот mini PCI для WWAN
    * HDD 80Гб (с XP) или SSD 8Гб (с Linux)
    * 2.5-5 часов работы в ОС XP или 3-7 часов работы под управлением Linux (аккумулятор с 3 или 6 ячейками, соответственно)
    * Вес 1кг
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #86
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Shurman,
    Ну да, хоть хард есть, а то 4Гб в ЕЕЕ конечно бред, нафиг вообще такой выпускать было блин!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Shurman,
    Ну да, хоть хард есть, а то 4Гб в ЕЕЕ конечно бред, нафиг вообще такой выпускать было блин!
    Надо было сделать дешево, вот и сделали. А что вы еще хотели за такие деньги?
    Лично меня не напрягают 4 гига. Вполне хватает места для системы и основных программ. Все остальное вполне может работать с карточки, или с usb флешки. Вот кривое разрешение экрана, явно маленькое для тех же виндовых окошек, это да.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #88
    По умолчанию
    Позавчера, в магазине М-видео, удалось посмотреть-повертеть-потыкать этот ЕЕЕ.
    Такой холосенький!
    Просто конфетка!
    Конечно, полноценный ноутбук он не заменит, но (на мой взгляд) достойная альтернатива КПК.
    Во всяком случае, если у меня назреет необходимость в пользовании КПК,
    я себе куплю именно такой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #89
    По умолчанию
    По поводу недостаточной ёмкости "винта":
    Господа, мы все привыкли хранить на харде наших компов и ноутов информацию, которая может понадобиться через 4-6-8 месяцев.
    Думаю что эту машинку следует использовать несколько иначе:
    Каждый раз, перед использованием, заливать туда с основного компа только те программы и файлы, которые собираешься использовать именно в этот день. А после использования не забывать удалять всё (всё, кроме ОС).
    Мы же не носим в наших плеерах всю коллекцию музыки, которая хранится у нас дома.
    А берём с собой диск (2 или 3 диска), который собираемся послушать в этот раз.
    Так же и с этим крохой.
    Повторяю, на роль основного (единственного) компа он ни как не потянет, но будет прекрасной альтернативой ужатого по всем параметрам
    в угоду портативности КПК.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #90
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    cacharel,
    Для меня место критично и мне ноут с 4Гб не надо, это ж не мобильник, где 1-2Гб нормально, скоро выйдут модели подобные с хардами на 40-80Гб - вот это другое дело, лучше не торопиться, осенью будет около десятка подобных моделей, вот тогда и надо выбирать - конкуренция как всегда рождает снижение цен, а брать первую попавшуюся новинку это бред, первый блин как правило всегда комом!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Что-то никак не пойму, какие задачи можно решать на компе без писалки CD и DVD, у которого к тому же нет приличной звуковой карты и жёсткий диск размером с дискету?

    Детей грудных у меня нет, чтоб играли с ним, а зачем ещё он такой нужен? Как калькулятор?

    И насчёт популярности в Европе - явное преувеличение. Я ведь тоже в Европе. И не в какой-нибудь Греции или Испании, а в Германии. Но ни один из моих знакомых пока такое не купил. И не собирается!

    КПК тоже никто не пользуется - по тем же причинам: практически всегда требуется 24-битная звуковая карта и писалка.
    Последний раз редактировалось principal; 26.06.2008 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Что-то никак не пойму, какие задачи можно решать на компе без писалки CD и DVD, у которого к тому же нет приличной звуковой карты и жёсткий диск размером с дискету?

    Детей грудных у меня нет, чтоб играли с ним, а зачем ещё он такой нужен? Как калькулятор?

    И насчёт популярности в Европе - явное преувеличение. Я ведь тоже в Европе. И не в какой-нибудь Греции или Испании, а в Германии. Но ни один из моих знакомых пока такое не купил. И не собирается!

    КПК тоже никто не пользуется - по тем же причинам: практически всегда требуется 24-битная звуковая карта и писалка.
    Думаешь, все занимаются профессиональной записью звука?
    Вообще, очень забавно, когда от дешевого EEE (10-15 килорублей) требуют "вкусностей" ультракомпактов (40-50 килорублей).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    cacharel,
    Для меня место критично и мне ноут с 4Гб не надо, это ж не мобильник, где 1-2Гб нормально, скоро выйдут модели подобные с хардами на 40-80Гб - вот это другое дело, лучше не торопиться, осенью будет около десятка подобных моделей, вот тогда и надо выбирать - конкуренция как всегда рождает снижение цен, а брать первую попавшуюся новинку это бред, первый блин как правило всегда комом!
    Не спорю, я тоже пока что себе именно Asus Eee PC с 4-гиговым жёстким диском не тороплюсь покупать. Просто поделился приятными впечатлениями о малышке.
    Кстати, покупают их довольно резво. В магазине М-видео (в торговом центре Фестиваль на Мичуринском проспекте) все запасы этих аппаратов лежат в торговом зале в коробках (подходи, смотри открытый образец, бери закрытую коробку, неси на кассу и расплачивайся). Так вот, во время моего первого знакомства с этой машинкой (на прошлой неделе) я насчитал штук 15 коробок, а вчера зашёл туда снова---лежали только 3 закрытые коробки (не считая выставочного образца).
    В другом магазине (Солнцево, 47-ой км. МКАД) был в наличии только 1 аппарат на витрине.
    В Санрайзе парень при мне покупал такой (на выдаче ему проверяли аппарат и заполняли гарантийный талон когда я ждал выноса своей флэшки).
    Так что берут их довольно активно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Что-то никак не пойму, какие задачи можно решать на компе без писалки CD и DVD, у которого к тому же нет приличной звуковой карты и жёсткий диск размером с дискету?

    Детей грудных у меня нет, чтоб играли с ним, а зачем ещё он такой нужен? Как калькулятор?

    И насчёт популярности в Европе - явное преувеличение. Я ведь тоже в Европе. И не в какой-нибудь Греции или Испании, а в Германии. Но ни один из моих знакомых пока такое не купил. И не собирается!

    КПК тоже никто не пользуется - по тем же причинам: практически всегда требуется 24-битная звуковая карта и писалка.

    Это не КОМП, это замаститель ноутбука! Второй или третий аппарат в семье. Какие у него могут быть применения? Например, в кафе, за чашечкой капучино, подключиться к сети по вай-фай и болтать с кем-нить по аське... Можно держать в машине (на всякий случай). Можно использовать как флэшку со своим ЖК-монитором и с расширенными возможностями (на этой "флэшке" всегда можно самостоятельно стереть лишнюю информацию, а обычную флэшку для этого надо подключать к компу...)
    Уважаемые участники форума, не относитесь вы к этой игрушке как к полноценному компу! Это всего лишь удачная замена КПК. Или даже, удачная замена карманной флэшки....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cacharel Посмотреть сообщение
    Это не КОМП, это замаститель ноутбука! Второй или третий аппарат в семье. Какие у него могут быть применения? Например, в кафе, за чашечкой капучино, подключиться к сети по вай-фай и болтать с кем-нить по аське... Можно держать в машине (на всякий случай). Можно использовать как флэшку со своим ЖК-монитором и с расширенными возможностями (на этой "флэшке" всегда можно самостоятельно стереть лишнюю информацию, а обычную флэшку для этого надо подключать к компу...)
    Уважаемые участники форума, не относитесь вы к этой игрушке как к полноценному компу! Это всего лишь удачная замена КПК. Или даже, удачная замена карманной флэшки....
    В кафе у нас обычно ходят группой и болтают друг с другом. В этом и смысл похода в кафе. Интернет - это когда поговорить не с кем. Да в Дрездене и нет в кафе никаких вай-фаев: никому это не нужно.

    Вообще жизнь происходит в основном не в интернете. Часто об этом забывают. Но я ещё не встречал никого, кто был бы в состоянии осуществить через интернет сексуальный контакт и сделать ребёнка!

    А для флэшки цена такого "компа" за пределами разумного, как и для калькулятора.

    В общем, пока что я не услышал никаких убедительных аргументов в пользу такой покупки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Но я ещё не встречал никого, кто был бы в состоянии осуществить через интернет сексуальный контакт и сделать ребёнка!
    Да! Вот тут я с Вами полностью согласен: Asus Eee PC ни для сексуального контакта, ни (тем более!!!) для деланья ребёнка
    никак не подходит!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Я его поюзал пару часиков. ИМХО за 9990 руб. это очень достойная альтернатива КПК. Но я подожду пока другие компании выпустят подобные устройства, и может в следующем году возьму что-то подобное... Пока просто не нужен.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    Я его поюзал пару часиков. ИМХО за 9990 руб. это очень достойная альтернатива КПК. Но я подожду пока другие компании выпустят подобные устройства, и может в следующем году возьму что-то подобное... Пока просто не нужен.
    Готов подписаться под каждым словом. (С одной маленькой-маленькой-маленькой корректировочкой: я его юзал в магазине минут 20. Больше не мог. На меня и так уже консультанты стали косо смотреть.)
    А если и буду брать (если назреет необходимость в нем), хочется аппарат в белом корпусе..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cacharel Посмотреть сообщение
    Да! Вот тут я с Вами полностью согласен: Asus Eee PC ни для сексуального контакта, ни (тем более!!!) для деланья ребёнка
    никак не подходит!
    Как и ни для какого иного разумного занятия.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    По умолчанию
    Расскажу как я стал владельцем еееРС. На работе несколько ноутбуков и больших компов, дома комп - зачем мне еще свой ноутбук? Так я думал, пока не подержал в руках сабж, собственно я и сейчас так думаю, но дело в том что это не ноутбук вовсе! Это что-то другое. Что-то среднее между наладонником и ноутом по характеристикам и возможностям, ну а по соотношению свойства/цена ему вообще равных нет.
    Но должен предупредить, что 10 к руб за сам еееРС это еще не все расходы. Мне пришлось купить дополнительно:
    1. Карточку SDHC 8 GB (~1 к руб)
    2. Модуль ОЗУ 2 GB (~1,3 к руб)
    3. Флешка 16 GB (~1,5 к руб)
    4. ВТ мышка + модуль ВТ(~2,3 к руб)
    5. Wi-Fi роутер (~4 к руб)
    Конечно, все это брать было не обязательно, но мне хотелось использовать игрушку по максимуму. SDHC карточка путем несложных манипуляций видится теперь как несъемный диск D, что позволило устанавливать прикладные программы на нее, а также перенести туда профили пользователей и тем самым значительно увеличить свободное место на диске С. В ОЗУ из 2 ГБ один занимает RAM DISK, куда пишутся временные файлы винды и браузера, своп отключен. Флешку я планирую припаять внутри, ВТ модуль уже засунул внутрь. И теперь я могу из любой точки квартиры (в основном с дивана ) через Wi-Fi лазить по интернету , смотреть фильмы с большого компьютера, слушать музыку и инет-радио и т.д.
    Так же он читает мне книжки (Говорилка + Дигало рулят). Интересный момент - теперь я редко включаю Cowon A2 - все таки 7" лучше 4".
    Вы можете сказать, что нормальный ноутбук справится со всеми этими задачами лучше, но я не могу представить себя лежащим на диване с 2-3 кг горячим ноутом на пузе
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения