Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172
  1. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;346133]Кем доказано? У меня сведения, что у ЕЕЕ РС очень большой процент возврата из-за того, что в нем отказывают флэшки. И кроме того, сам по себе большой % брака.
    Откуда сведения? Из засекреченных источников?
    Дружище -=[GEL]=-, ты действительно путаешь OLPC и eeePC. Eee никогда не задумывался как 100-долларовый, у него изначально закладывалось 200/250 баксов и такая версия вышла (с 2 гигами и пр.)
    Вы тут такие все умные и критичные, чего же тогда этот аппаратик завоевал в мире такую популярность? ЭТО кстати можно назвать суб-ноутбуком (UMPC), и не надо его сравнивать ни с коммуникаторами, ни с ноутбуками. Его ближайший родственник - Самсунг Q1 или планшетки от Нокии. И про ситуацию с ВАЗ 2108 тоже неудачно. Если вы кроме него ничего не знаете, плохо. А так, может видели в западных фильмах, как там гоняют на машинках типа багги, а точнее, ATV (не помню как они правильно по-русски называются). Вот здесь например можно посмотреть. Никто же не говорит, что такая штуковина заменит настоящий автомобиль (ноутбук). Но для своих целей + для развлекухи очень подходит.
    Кому нужен нормальный ноут - да покупайте, ктож не дает то...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    KjU (03.05.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #22
    По умолчанию
    По поводу SSD
    Основные характеристики SSD-дисков InnoDisk FiD SATA 10000:

    * Форм-фактор: 2,5 дюйма;
    * Ёмкость: 32 / 64 / 128 Гб;
    * Дисковый интерфейс: SATA-II (3 Гбит/с);
    * Максимальная скорость линейного чтения: 110 Мб/с;
    * Максимальная скорость линейной записи: 90 Мб/с;
    * Стойкость к ударам: 1500 G (продолжительность 0,5 мс);
    * Аппаратная коррекция ошибок (ECC);
    * Среднее время безотказной работы (MTBF): более 3 млн. часов;
    * Количество циклов запись/чтение: до 2 млн.;
    * Напряжение питания: 5 В;
    * Уровень шума: 0 дБ;
    * Материал корпуса: металл;
    * Размеры: 99,88 x 69,63 x 9,3 мм;
    * Ожидаемая цена: 500 / 1100 / 2000 евро.
    Это конечно, не то, что стоит в ASUS, но порядок цифр посмотреть можно. Только в новых будет не 12 и 20 Гб, а 4+8 и 4+16 Гб. 4 это SSD, а остальное флеш, которое и имеет мало циклов записи/чтения.
    Имею достаточно мощный ноут для работы, учебы и игр. Диагональ 15.4. Вес 3 кг. Таскать на работу или учебу практически нереально. Нет я не говорю, что вообще нельзя, только к концу дня руки отваливаются, и в следующий раз ты думаешь: стоит ли его брать ради 15 минут работы в другом месте, а потом таскать его целый день.
    Использовал еее рс в течении пары дней. ОЧЕНЬ удобно, если пользоваться им как заменой кпк. Инет, фильмы, чтение, отредактировать документ. Так он действительно незаменим. Все, что можно делать на кпк на нем делать лучше и проще. Особенно если учесть, что стоит он ТАКЖЕ, как и кпк. Это НЕ замена ноутбука, это замена КПК!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Экран мелок, игрушки пока... И вес большой для его характеристик (вспомним сони с резаком и таки-же весом, в разы мощнее). Действительно интересную штуку выпустила HP. Смысл взять такую очень даже видется мне. Но, как всегда, пока не доведено до логичесского завершения. Олед десятка, клава как у хп, ссд гигов на побольше и, главное, время работы по-ближе к 8 часам. Но даже сейчас хьюлет весьма интересен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    HP не вариант пока. проц от VIA редкостный "тормоз"
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul Smidt Посмотреть сообщение
    Ток у меня будет не суб- а нормальный ноут, на котором и фотошоп можно запустить и с видео поработать или уж на то пошло изредка поиграть в современные игры и батарейка будет держать часов 6-7...
    Paul Smidt, а зачем вам для этих целей ноут, можно поинтересоваться?

    Dos, если вспомним Сони, не забудем про его цену.

    Чем больше разных задач - тем шире класс устройств. А с другой стороны - маркетинг. Асус создал еще одну рыночную нишу и первым ее освоил. Никто не говорит, что eee - идеал, поэтом ругать его нет смысла, он первопроходец. И сливки с рынка снял. Асусу большая уважуха.
    Последний раз редактировалось Synth; 01.05.2008 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #26
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    фошоп на ноуте - это конечно полный изврат!

    а по теме - асус это только поиграть! потрогать ноут за 10 тысяч! после чего забросить в дальний угол и забыть, ибо достойного применения и задач под него мало кто найдет!
    уж лучше тогда добавить 3 тысячи и купить полнойенный ноут от ровера!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #27
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    deGame, ага и таскать хреново сделанную бандуру под три кг весом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #28
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    подозреваю что сделан ровер не хуже асуса, если не лучше! но на нем хотябы можно работать!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    чтоб не выдумывать текст, процитирую людей из других мест.
    "Для предлагающих взамен субноута бюджетный ноутбук 15" поясняю например свою потребность - этот прибор должен помещаться даже в дамскую сумку и весить меньше килограмма. Не нужен мне ящик весом 3 кило. Прежде чем его с собой взять 10 раз подумаешь. Один, примерно такой, уже лежит дома."
    "Эти субноуты - хит и будут хитом. Их же покупают не от бедности, и не как единственный комп в доме. Я например купил этот Асус для поездок - интернет/почта/аська/скайп/читалка"
    Воистину так.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    deGame, у Ровера колоссальный разброс по качеству.

    2. Фотошоп на ноуте - MacBook Pro. вообще легко

    3. У Еее дофига способов использования,особенно с дисплеем 8,9 дюйма.

    в июне как раз буду его брать
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да, с ровером наверно погорячился... всеже слишком разные классы и задачи...

    про фотошп - формально то проблем нет, но с матрицами както у ноутов не ахти... хотя вроде слышал что бывает что-то нормальное, но ни разу не видел...

    начал что-то тоже думать про Еее... хотя интересно что родят в ответ остальные... и родят ли...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #32
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Только об 900-ом .
    Хотяф концепция Sony PictureBook мне намного больше нравится, но их новых нет :(

    Есть ноуты с S-IPS матрицой - в живую не видел, видел только на аукционе переделанный на IPS.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    копался - смотрел что еще кто сделал...
    опять Rover попался! - A700GQ
    может они всетаки уже вылечились от детских болезней?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    И заказали девайсину у Гигабайта
    Только эта роверовская девайсина с семидюймовым экраном и процем Виа стоит 25 000, а Eee PC с селероном 10 000.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #35
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Я бы такой себе не взял - если уж и надо мобильность, то проще 12-15" ноут взять!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #36
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Я бы такой себе не взял - если уж и надо мобильность, то проще 12-15" ноут взять!
    3 кг (а в реальности под все 5 вместе с сумками) это не мобильность ))
    мобильность это когда можно взять с собой не раздумывая!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, зачем писать "я бы себе не взял". Не хочешь - не бери. По моему темы создают те и для тех, кому есть что сказать и кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Synth,
    Темы создают чтобы обсуждать все - в том числе и минусы устройств и свое отношение к ним, так что не надо ла-ла! Я не первый день на форуме!

    deGame,
    Мне с собой комп в дороге вообще не нужен и не будет нужен, это я просто к слову сказал.
    У моего друга есть ноут который 1.5кг всего весит, так что незнаю где ты 5кг насчитал!
    Последний раз редактировалось Hayes; 07.05.2008 в 23:14.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #39
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Maks_24 Сообщения можно редактировать Вы как куратор должны бы знать это . а 2 сообщения подряд с разницой в минуту...

    А по-теме.
    Хех интересно было б сравнить 900mHz Celeron M(кстати какое там ядро?) против Intel Atom(наверное 1.6 gHz).
    Чую я что на однопоточных приложениях Atom без OoO по производительности будет вровень сие селерону.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Asus Eee PC 
    #40
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    Мне с собой комп в дороге вообще не нужен и не будет нужен, это я просто к слову сказал.
    У моего друга есть ноут который 1.5кг всего весит, так что незнаю где ты 5кг насчитал!
    срудний ноут с нормальной производительностью и нормальной ценой сейчас весит около 3 кг (2,7-2, плюс еще сумка, блок питания, мышка и прочая лабуда - в итоге пятикилограмовая сумка спокойно!
    легкие варианты ноутов, если не путаю, начинаются тысяч от 50... полноценная тошиба весом меньше 1 кг (но даже с оптическим приводом) стоит около 100.000...
    так что асус пока в лидерах по части вес/цена (раньше эти понятия были не совместимые)... проблема осталась с производительностью, но для большинства задач это не критично...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения