Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    APE -> FLAC 
    #1
    Question
    Народ!
    Подскажите чем можно сконвертировать APE во FLAC быстро и без "артефактов" (хотя хз бывают ли вообще потери и артефакты при конвертировании из loseless в loseless).

    А то купил iAudio 7, а он из loseless только FLAC играет... а во FLACе вся музыка какая-то, мягко говоря, не очень (в плане того, что не то что я слушаю - все ретро какое то типа Юрия Антонова ). Зато в APE куча всего...

    Подскажите плиз... а то всю ветку и пол инета обшарил - ничего конкретного... В основном зачем то из FLAC, APE в mp3 кодируют -
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: APE -> FLAC 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    foster06, foobar с плагином для APE. www.foobar2000.ru
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: APE -> FLAC 
    #3
    По умолчанию
    поставил foobar -> APE не проигрывается -> скачал плагин (ddl-ка??) и кинул в папку ко всем остальным -> APE начал проигрываться.
    Жму правой кнопкой на треке -> Convert to... -> FLAC, степень 5 (сжатия?) по умолчанию (кстати какую лучше ставить?) -> вылазит окно с кнопкой ОТКРЫТЬ и просит указать ему какой толи командный интрпретатор, толи командную строку... короче что-то ОТКРЫТЬ... так и не догнал че foobar от меня хочет и че ему сунуть, чтоб он начал конвертацию.
    "Поможите чем можите люди добрые. Сами мы не местные..."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: APE -> FLAC 
    #4
    По умолчанию
    разобрался...

    А как лучше: из APE в WAV потом во FLAC или из APE во FLAC сразу? Или ваще без разницы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: APE -> FLAC 
    #5
    По умолчанию
    без разницы.
    по поводу степени сжатия. В инструкции к моему ковну X5 написано, что он будет читать файлы флак со сжатием 2 и меньше. Но у меня всё было сконверчено со сжатием 6, я попробовал и всё играет. Вообще, если играть на компе, то чем больше сжатие, тем больше нагружка на проц, аналогично применительно к плееру при проигрывании файлов с большим сжатием будет быстрее садиться аккум. Впринципе, я тесты не проводил, но не думаю что это очень критично.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: APE -> FLAC 
    #6
    По умолчанию
    благодарю

    А на размер файла какие-то ограничения есть? А то один альбом разбит по трекам - переконвертил нормально, а другой альбом одним файлом... без *.cue конвертирует и в конце выдает: An error occured while finalizing the encoding process (Unsupported format or corrupted file) : "D:\mTorrent\123.flac"
    А если сунуть ему файлик разбиения по трекам то конвертирует на данное количество треков в разные файлы без ошибок... прям даже и не знаю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CUE и FLAC
    от deGame в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 15:42
  2. Ogg FLAC
    от Олень в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 17:02
  3. CDA to FLAC.
    от Arimishikumei в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 12:19
  4. Flac convert to Flac 8
    от MaCSimka в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения