Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    А как вы слушаете музыку? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вот задумался над таким вопросом, ибо у меня с этим непонимание что ли какое то. Начинал слушать музыку с валкмана, в нём было 400метров. Помещалось чуть меньше ста треков. По началу и их то с трудом набирал, потому что даже не знал ещё какую музыку слушать, и где её ваще брать. В тот момент до дыр затёр, то что было на телефоне. Но потом нашёл откуда брать много новой музыки, и чего то начал качать всё подряд. Ессно столько я прослушать был не в состоянии, и подумал о надобности покупки плеера. К тому же с телефона неудобно слушать. Вощем я так прикидываю, что у меня около 10гб музыки, которую хотелось бы услышать. Вот и прикидываю, надо бы плеер гигов на 8. Ищу, выбрал айривер на 8 гигов , который с большим дисплеем, хотя мне нафиг не надо было смотреть никакие видео, плеер искал исключительно для музыки. Посмотрел в нете, продаётся только в одном магазине. Приехал, а его уже купили, или что. Предлагают айривер на 6, думаю «ёмаё этож так мало», у меня типа тока половина музыки поместиться. А стоил он приём на 2.5 к дешевле. Тока щас понимаю как мне повезло что не было у них того айривера на 8. И ещё то, что я всё таки решил брать на 8, а не на 30. Мне брат так типа намекнул, что зачем брать на 8, когда на 30 стоит всего на 2к дороже. Но здравый смысл всё таки взял верх. Как купил, забил всю память музыкой, и начал слушать. Понимаю, что ваще чё то не то. Слушаю много всего, даже не улавливаю что. Половина откровенного шлака, который ваще не заметен в таком кол-ве музыки. Раньше то с 400 метрами знал каждый трек, который слушал, а терь не пойми что.
    Потом к чертям всё почистил, оставил где то 2гб. И всё равно это около 500 треков. Прослушка музыки с тех пор превратилась в какой то вечный отбор. Вощем у меня потом так и оставалось неиспользоваными больше половины памяти. Щас вот хочу себе флешник на гиг, которого мне думаю хватит за глаза и за уши.
    Вот мы и подошли к кульминации Каким таким мистическим образом слушают музыку обладатели винчестров вместо плееров объёмами 30, 80, 160 это я ваще молчу… Видео смотреть – по моему пялиться в этот маленький экранчик только портить впечатление о фильме или о чём там ещё. Ну это ладно, на видео у всех свои вкусы. Всё равно подозреваю что плеер люди в основном покупают ради музыки, и не видео. То есть большую половину она должна занимать. То есть это по минимуму 15 гб, что эквивалентно нескольким дням беспрерывного прослушивания музыки. В течении месяца где то можно будет услышать все треки по разу. Отлично я б сказал. Перестаёт вообще существовать любимая музыка, потому что она будет просто пролетеать незаметно. Я конечно понимаю, что существует такое нечто, как лосслесс. Но почему то мне кажется и половина облателей многогиговых не слушает музыку в этом формате. Причём достать нужную музыку этого качества довольно проблематично.
    Ну и вопросики такие собсно: Как вы предпочитаете слушать музыку и в каких объёмах? Доливаете ли по альбому к общему плейлисту, или же слушаете порциям несколько допустим альбомов, и после того, как надоест заливаете следущую. Как выбираете то, что будете слушать? Ну допустим прослушав несколько треков, понимаете что офигенно или не очень. Или слушаете альбом несколько раз, прежде чем понять. Пытаетесь прослушать побольше в поисках чего то очень интересного, или очень долго слушаете что то одно понравившееся? Вощем такие размышления. Спасибо за внимание, кто прочитал, всю эту ересь, тому респект, жду комментов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо music_on за полезный пост

    KjU (24.04.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #2
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    music_on, вот-вот! поэтому я и перешел на CD-формат...74(80)минуты и полное погружение в детали! а когда много, то все как-то быстро переключается...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    я поступаю просто
    беру альбом группы, если какие треки не нравятся, выкидываю. потом свожу альбом в единый трек
    очень удобно, на 8 гигов влазиет 50 - 60 альбомов. а на 4 гига, естественно меньше
    какой хочу, такой слушаю. и они не теряются.
    один альбом - один трек.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Сидюшник конечно не очень удобный Большеват по размерам. И потом всё таки обычно хочется слушать какое то разнообразие, в плане групп, а один альбом не всегда есть желание.
    Сводить альбомы в трек... А если хочется песню отдельную слушать Да и потом какие то песни надоели, а их уже не удалить. Причём будет я думаю часто получаться, что у всех альбомов послушана только первая половина.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #5
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    music_on, знаю что большой, что тяжелый, железный и совершенно невыносит тряски...но уже ничего не могу с собой поделать...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось JimiJames; 17.04.2008 в 14:14.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо JimiJames за полезный пост

    silbermond (12.05.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Сидюшник конечно не очень удобный Большеват по размерам. И потом всё таки обычно хочется слушать какое то разнообразие, в плане групп, а один альбом не всегда есть желание.
    Сводить альбомы в трек... А если хочется песню отдельную слушать Да и потом какие то песни надоели, а их уже не удалить. Причём будет я думаю часто получаться, что у всех альбомов послушана только первая половина.
    никогда мне не хотелось отдельно песню послушать и не надоедает, а если надоедает, то целиком весь альбом
    а треки слушаю полностью. у меня даже есть один Live сет на 5 ч.40мин.
    я просто никогда не тыкаю в плейере кнопочку на следующий трек. как включил, так и пока аккумулятор не сядет
    изначально подбирать треки надо по вкусу, а не лить всё подряд.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Чё то я как то не увидел внизу срэд "музыка"...

    изначально подбирать треки надо по вкусу, а не лить всё подряд.
    Вот вот, отбирать надо. Отбирать 60 альбомов как ты написал мягко говоря запарно. А потом слушать поальбомно? За полтора часа можно прослушать два альбома. В день ну уж точно не больше 3 часов музыки. 4 альбома. 15 дней разных альбомов. А потом всё равно будешь слушать несколько каких то понравившихся. Остальные будут просто лежать на плеере. Вот я о чём и говорю.
    Я предпочитаю слушать треки разных групп в разнобой. А может всё таки тоже надо поальбомно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #8
    По умолчанию
    Я тоже на улице предпочитаю слушать треки разных групп в разнобой. Но у меня мой старенький плеер всего на 1 Гб. Так что я каждые пару вечеров формирую себе программу из самого любимого.
    А дома слушаю с компьютера и по разному, в зависимости от настроения. Когда дома работаю, слушаю чаще поальбомно, чтоб не было совсем резких перепадов и не отвлекало.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #9
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно сливать треки альбома в один трек очень практичный способ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Да, конечно сливать треки альбома в один трек очень практичный способ
    +1!!!
    Вот у меня 8 Гб, и мне их катастрофически не хватает!!! И не важно, что я слушаю безпотерьные форматы. Просто, утром у меня может быть одно настроение (допустим, лирическое), в обед другое, а к вечеру третье. И от этого настроения зависит, какую музыку я буду слушать.
    А музыку нужно слушать именно альбомами, и в том порядке, в котором они записаны! Авторы (исполнители) неспроста записали композиции в этом порядке! Так они усиливают восприятие (я уже не говорю о концертных записях). Хотя, наверное, для музыки "Бумц-бумц" это не актуально. (Никого не хочу обижать!!!)
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #11
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Хотя, наверное, для музыки "Бумц-бумц" это не актуально. (Никого не хочу обижать!!!)
    Да нет, только себя. Нужно избавляться от стереотипов
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    если слушать разные треки из разных альбомов в разнобой, то это: разное качество записи, разный уровень записи и постоянная регулировка громкости в плейере. особо приятно это зимой, когда надо достать из кармана плейер, добавить или убрать громкость и снова его в куртку. через 5 мин. когда кончится трек, повторить процедуру. потом спрашивают, а почему у меня аккумулятор держит всего 20 часов вместо положеных 35ти
    правильно написано выше, альбом надо слушать именно в том порядке, как записан. не нравится, щелкни разок и переключи на другой альбом, который соответствует настроению
    кстати, плейер я слушаю от 6 часов, до 12 часов в сутки
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundBoy Посмотреть сообщение
    Нужно избавляться от стереотипов
    От каких?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #14
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    От каких?
    Свои пост перечитайте
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundBoy Посмотреть сообщение
    Свои пост перечитайте
    Перечитал...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #16
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Перечитал...
    Тогда я бессилен
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    vaaler, 6-12 часов это сильно... По моему многовато Музыка всё таки должна занимать какое то место в жизни, там просто скрасить дорогу в универ или кому там на работу, но весь день слушать, это чересчур. Насчёт качества музыки, так я у меня вся музыка примерно одного. В плохом я просто не слушаю, ну и лосслесс тоже, потому что их искать впадлу. А вот с громкостью была проблема, но щас нашёл прогу, и все песни подгоняю если что не так. А даже если и что, то плеер на мой взгляд очень неудобный, если громкость у него не регулируется прямо не доставая из кармана.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Я когда иду, то очень часто замечаю что люди слушают музыку положа в руку телефон включат на нем музыку ( попсу всякую) через динамик , причем этим я думаю они показывают какие у них телефоны крутые
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    ПАС (24.04.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    19
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Я когда иду, то очень часто замечаю что люди слушают музыку положа в руку телефон включат на нем музыку ( попсу всякую) через динамик , причем этим я думаю они показывают какие у них телефоны крутые
    Особенно раздражает, когда в маршрутке едешь и плеера с собой по каким то причинам нет, а рядом сидят какие-нибудь овцы (или бараны) и у них на мобильнике на полную громкость играет что-то типа "мы тусили всю ночь , я любить тебя не мочь, я пойду и буду дроч...", а еще и у водилы впереди играет дэс-металл в стиле "пошли с корешем на дело и теперь нам шьют дело, а Маруська шмара, золотые купола"... и понимаешь, что пришельцы зохавали твой моск...
    iRiver iFP-899T + FA Omega
    Нокио 6120
    Canon PS 570IS
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    diesel777 (24.04.2008), FallenAngll (24.04.2008), JimiJames (24.04.2008), ZoomeR (24.04.2008), ПАС (24.04.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: А как вы слушаете музыку? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    ZoomeR, DollEater, +1 и данке шон!... Уа-ха-ха!!!
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где качать музыку Hi-res?
    от mitr в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 17:56
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 12:02
  3. Не воспроизводит музыку !
    от moonyalex в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения