Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 164

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Audiotechnica AD2000X
    Это копипаста моего обзора с форума ДХ
    Первый раз наушники были прослушаны в питерском ДХ, осенью 2014 года. Это были одни из первых "серьёзных наушников" услышанных мною. Приличного портативного источника тогда не было, решил послушать с Lumia 630 И был неприятно удивлён. Различия с AD900X были не слишком заметны, и цена (около 30т.р.), показалась нереально завышенной. Но когда добрый дядя-продавец предложил послушать AD2000X с Колорфлая Ц4, я конечно же согласился и был просто повергнут в шок! Естественно в плеере были джазо-блюзовые WAVки 24/192. Это был единственный раз, когда у меня отвисла челюсть от звука наушников. Я стоял с открытым ртом, тупо глядя в одну точку, иногда сглатывая слюну. :stopit: Я старался реже дышать, а тарелочки между тем цикали где-то в углу магазина, барабаны чётко и реалистично отрабатывали свои партии, трубы пробирали до глубины души и какой-то грубый, но интересный мужской голос напевал джазовый мотив. Короче мне просто снесло крышу от услышанного. Приехав домой, долго не мог потом слушать 900-е С тех пор меня мучали сомнения, "а стоит ли"? Долго я собирался с мыслями, слушал другие наушники, но ничто так не цепляло как AD2000X. Единственные наушники, которые действительно очень понравились - это ОППО ПМ-1. Но их цена меня слишком сильно угнетала. И в конце-концов было решено расстаться с 25-тью кровно заработанными тысячами рублей.
    Приехали ушки из Японии за неделю. Конечно же я хотел их прогреть пару-тройку суток перед первой прослушкой, но не тут-то было. Естественно ждать я не смог, и почти сразу начал их слушать. Но тут меня постигло дичайшее разочарование! Боже ты мой, что я вообще слушаю-то? Это те самые AD2000X, от которых у меня дух перехватывало? Они оказались ужасно яркими, причём на СЧ и верхних СЧ, немного яркость переходила и на ВЧ, а НЧ почти не было. Это было ужасно. Хотелось сорвать наушники с головы и отправить обратно в Японию вместе с гневным письмом. Но прошли пара недель прогрева и чудо свершилось! То ли я попривык к наушникам, то ли они действительно прогрелись, а возможно всё вместе. Но звук кардинально изменился, причём в лучшую сторону. Ярчить АДшки перестали, бас собрался, прибавил масштаба, ударности и чёткости. Я потихоньку начал переслушивать свою аудио коллекцию. Джаз, блюз, рок, металл, рэгги, сёрф, электроника, немного хип-хопа и ещё много всяких жанров, короче от Леонарда Коэна и Луи Армстронга до Judas Priest и Motley Crue. Практически везде наушники себя показали великолепно. Отменное качество баса плюс очень хорошая детализация во всём частотном диапазоне дают им возможность играть достаточно сложную и насыщенную различными элементами музыку. Очень удивили меня на металле. Забегая вперёд скажу, что общепризнанные "роково-металлические" топы вроде 600-х фостексов и LCD-2 по мне так вообще для металла не подходят. Ибо у меня немного другие требования к наушникам для металла. Мне нужен очень быстрый, точный и чёткий бас, который не забивает остальные частоты и не перегружает динамик. Фостексы тут сливают мгновенно, Одиссеи ещё пытаются играть, но как-то неинтересно у них это получается, ничего особенного в них нет. Да Fostex TH600 дают очень хороший напор, но с этим напором они буквально вталкивают тебе в уши песню с кучей какой-то грязи, и будто бы стараются перекричать сами себя. Это отвратительно. Не по джентльменски А вот AD2000X очень технично, и что ни мало важно, очень музыкально и интересно отыгрывают металл. Да, чтобы не было лишних вопросов вот поджанры металла, которые я слушаю: хэви, спид и пауэр, ню, глэм, симфоник, фолк, пргрессив и немножко дума. Богомерзкие жанры типа дэт, блэк и трэш категорически не слушаю . Так что AD2000X - это одни из немногих наушников, которые я смело могу рекомендовать таким же аудио-извращенцам, как и я. )

    Низы у этих ушек порой доходят чуть ли ни до инфра баса. Но, что самое удивительное - это делается очень аккуратно, чтобы бас не превалировал над остальным диапазоном частот. А такая протяжённость и глубина баса дают возможность наслаждаться такой непотребщиной, как электроника и даже, Господи прости, хип-хоп. С величайшим удовольствием слушаю Crystal Method, Infected Mushroom, Machine Gun Kelly, Waka Flocka Flame, Lloyd Banks, Lil Wayne и т.п. Причём, хорошие наушники делают многие записи очень даже интересными, оказывается тут тоже есть детали, которые на чём-попало и не услышишь. Так что рекомендую не чураться непотребщины, ибо она порой может подарить истинное наслаждение!

    Так, с митолом и прочей непотребщиной разобрались, теперь пошла приличная музыка! Сразу говорю: классика не для этих ушей. Ну не цепляет абсолютно. Хотя послушать изредка можно. Зато джаз и блюз звучат просто великолепно!!! Вот тут пригодился качественный бас, чистые, открытые верха и отличная серединка (особенног после небольшого мода). Не секрет, что для джаза и блюза весьма важно наличие достаточно мощных и при этом мелодичных НЧ. Здесь этого добра хватает с лихвой. Хорошая басовая поддержка даёт основу джазовой композиции, а дельше уже работают просто великолепные тарелочки, струнные, фортепиано, трубы, саксы, ну и конечно же вокалисты. Чтобы немого улучшить СЧ, а конкретно их количество, открытость и объём необходимо сделать простой мод. Данный мож предложили OlegG и Александр Карелин, спасибо им огромное!!! А суть такова: берётся обычный марлевый бинт, шириной около 8-10см, скручивается в "колбаску" диаметром 7-9мм, и вставляется под заднюю часть амбушюр. Хватает примерно на половину окружности внутреннего пространства амбушюр. Благодаря этому амбушюры поднимаются и немного отходят от основания, на котором лежат. В результате мы увеличиваем отдачу СЧ, приближаем вокал (это на любителя), расширяем сцену, немного увеличиваем детализацию СЧ, но при этом теряем немного баса. Это не так уж критично. Зато Рэй Чарльз поёт просто божественно после данного мода. :good: Да вообще спокойную музыку стало намного приятнее и интереснее слушать. Например Ray Coniff, Leonard Cohen, Louis Armstrong, Lana Del Ray, Miles Davis, BB King, Johnny Cash, Billy Joel, Frank Sinatra, Tom Waits, Jolin Ras, Otis Taylor, R.E.M., и т.п.

    В итоге я получил достаточно жанрово универсальные наушники, за вполне скромную по кризисным меркам цену (25к). С Objective 2 ухи спелись отлично, синергируют по полной. С Lehmann BCL (который только на днях был закончен), тоже вполне неплохо, но чуть теплее и сглаженнее, с небольшой потерей детальности и чёткости баса. Вероятно дело в далеко не топовой комплектухе блэк куба. К Essence ST притензий не имею. Устраивает полностью. Межблоки - где самопал, а где труЪшный китайский Hi-Fi от Choseal. Короче наушниками я доволен на все 468$
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dima F (26.07.2015), kak2z (27.07.2015), LuckyWin (24.10.2015), Mr.Mift (21.06.2018), nick_ii (27.11.2017), npcnk (16.09.2015), Pathfinder09 (25.03.2017), radriges12 (07.04.2018), Surgut2006 (26.10.2016), tazyn (21.11.2016), TeeGReeN (25.07.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения