Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 164

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Audeze's LCD-2 vs Sennheiser HD800

    Переслушал сегодня на тусовке магазина-конкурента кучу наушников. Закончил вечер тем, что захватил LCD-2 и HD800 и сравнивал их на одном и том же усилке лоб в лоб. Остальные наушники как-то не увлекли. Слушал Within Temptation, Estatic Fear, Kenny G, что-то блюзовое, классику, и ещё много всякого.


    Внешний вид.

    HD800 - добротные, с обилием металла в корпусе, аккуратные, небольшие, высокотехнологичные. 21 век как он есть.

    LCD-2 - олдскул. Напомнили мне старые советские военные наушники. Большие, тяжеленные, неказистые, но в тоже время не лишённые брутальной красоты. Парни с маленькими головами в этих наушниках буквально тонут и смотрятся невероятно комично.


    Посадка.

    Здесь HD800 - бесспорный лидер. Амбушеры обхватывают уши по периметру вокруг ушных раковин, поэтому на ушные раковины давления вовсе нет. Материал, из которого амбушеры сделаны, не чувствуется на коже. Плюс наушники очень лёгкие. Через 5 минут забываешь, что ты в них. Пробовал HD650 - заметно хуже. Бейеры сидят тоже неплохо, но HD800 для меня вне конкуренции.

    LCD-2 поддавливают прям на ушные раковины кожаными амбушерами. Первое время страшно потеют уши. Потом привыкаешь, но всё равно наушники постоянно напоминают о себе.

    HD800 ещё и значительно легче, чем LCD-2. Это здорово чувствуется.


    Сцена.

    Опять победа за HD800. Первое время я был в шоке. Рефлекторно оборачивался, чтобы понять, откуда идёт звук. Несколько раз крутил ручку громкости усилителя, чтоб убедиться, что слушаю наушники, а не колонки за спиной, спереди и вообще повсюду. Словами это не описать, это просто какое-то колдовство.

    У LCD-2 всё стандартно. Все инструменты на своих местах. Что-то по центру головы играет, что-то правее, что-то левее. Никакого вау эффекта нет. И конечно сцена заметно уже чем в HD800.


    Звучание.

    Сразу скажу, что для меня явного лидера нет. Обе модели играют отлично.

    HD800 - невероятно воздушные, они звучат более чисто и ярко, чем LCD-2.

    Зато LCD-2 играют основательнее, красивее, эмоциональнее, драйвовее. Некоторая темнота LCD-2 им даже идёт. Металл, к примеру, звучит в них лучше. Звучание у LCD-2 мясное и смачное. Бас поражает в самое сердце - глубокий и быстрый, как раз такой, какой нужен. HD800 тоже басят хорошо, но проигрывают LCD-2.

    Однако LCD-2 слегка грязнят на высоких частотах и немного провалены в середине.

    Женский вокал в HD800 заметно получше. Но, стоит послушать LCD-2 несколько минут, как контраст с HD800 забывается, и женский вокал кажется эмоциональным и в них. Быстренько меняешь на HD800 - ан нет, в LCD-2 вокал более бестелесый. Посидишь в LCD-2 чуток - да нормальный тут вокал, и чего я придираюсь?


    Впечатления от прослушивания.

    HD800 звучат менее вовлекающе, чем LCD-2. В HD800 гораздо удобнее будет заниматься своими делами, а музыку слушать в фоне - посадка тоже способствует. HD800 - отстранённые, играют слегка в отдалении, во многом за счёт невероятной сцены.

    LCD-2 постоянно напоминают о себе, всё время включают тебя в прослушивание. LCD-2 в целом заметно эмоциональнее и драйвовее.

    Обе модели громко играют наружу. Причём HD800 - громче. Я даже пошутил, что купив HD800 на колонки можно уже не тратиться, небольшую комнату они озвучить сумеют.


    Выводы.

    На мой неискушённый вкус обе модели прекрасны. Я не понимаю противников HD800, и не понимаю противников LCD-2. В целом, HD800 напомнили мне высокотехнологичный гибридный автомобиль, а LCD-2 - танк.

    Считаю, обе модели можно смело брать и не бояться прогадать. Единственный нюанс - думаю, что LCD-2 некоторым будут абсолютно неприемлемы из-за посадки.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 29.10.2011 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (30.10.2011), Dima F (29.10.2011), Frizel (01.03.2017), iNewton (31.03.2012), invasion (16.04.2012), Ivanko (30.10.2011), LivingV (19.07.2016), Memfis (29.10.2011), nick_ii (28.11.2017), thx_f0r_f1sh (30.10.2011), Иван-62 (10.10.2015), Ночной Связной (31.07.2014), Чекист (29.10.2011), Юрец М (25.09.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения