Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
     
    #1
    Skozlojop
    Гость
    По умолчанию
    На днях у меня т.с. сломался пульт от плеера. Точнее провод оборвался в следствии сильного рывка (странно, пульт висел на лямке ранца и при моем повороте на лестнице соскочил, обвившись об поручень. этого я не заметил, зато услышал, как поначалу казалось, тройной хруст. В последствии вышло что это был 13 кратный хруст), да как назло в самом корне, у пульта (смотря как смотреть). В итоге, разобрав ДУ я изумился - никаких концов, разбирайся как хочешь. Увы, подсказать что куда мне никто не захотел (официальные лица). На форуме я при помощи поиска ничего не нашел, пришлось напрячь одного старого знакомого на его пульт. Согласился, но с недоверием. В итоге все вышло пучком. Я счастлив.

    Внимание, если вы никогда раньше не держали в руках паяльник, лучше не связывайтесь с этим. И не стоит пользоваться дедовским 80ти ватным монстром. Там рядом с контактами есть полупроводники, которые довольно легко можно спалить. Короче, делайте все на свой страх и риск, я тут ни при чем.
    И так:
    от края. задняя сторона
    1 - Синий
    2 - оплетка (цвет - ближе к черному)
    3 - зеленый
    4 - оранжевый
    5 – красный+медь
    6 - красный толстый (или неизолированная оплетка медная)
    7 - светло-зеленый
    8 - зеленый+медь (изоляция прозрачная, зеленый цвет трудно прослеживается. внешне провод схож с бесцветным)
    от края. передняя сторона
    1 - бесцветный (прозрачная изоляция, медный провод)
    2 - черный
    3 - коричневый (или золото)
    4 - красный тонкий
    5 - алый+зеленый

    Желательно пайку производить при хорошей освещенности, предпочтительно освещение газоразрядных ламп, т.к. при желтом свете некоторые цвета сложно идентифицировать (например зеленый и синий - первоначально я никак не мог их вообще различить под светильником).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Skozlojop@15.10.2004 - 14:00
    На днях у меня т.с. сломался пульт от плеера. Точнее провод оборвался в следствии сильного рывка (странно, пульт висел на лямке ранца и при моем повороте на лестнице соскочил, обвившись об поручень. этого я не заметил, зато услышал, как поначалу казалось, тройной хруст. В последствии вышло что это был 13 кратный хруст), да как назло в самом корне, у пульта (смотря как смотреть). В итоге, разобрав ДУ я изумился - никаких концов, разбирайся как хочешь. Увы, подсказать что куда мне никто не захотел (официальные лица). На форуме я при помощи поиска ничего не нашел, пришлось напрячь одного старого знакомого на его пульт. Согласился, но с недоверием. В итоге все вышло пучком. Я счастлив.

    Внимание, если вы никогда раньше не держали в руках паяльник, лучше не связывайтесь с этим. И не стоит пользоваться дедовским 80ти ватным монстром. Там рядом с контактами есть полупроводники, которые довольно легко можно спалить. Короче, делайте все на свой страх и риск, я тут ни при чем.
    И так:
    от края. задняя сторона
    1 - Синий
    2 - оплетка (цвет - ближе к черному)
    3 - зеленый
    4 - оранжевый
    5 – красный+медь
    6 - красный толстый (или неизолированная оплетка медная)
    7 - светло-зеленый
    8 - зеленый+медь (изоляция прозрачная, зеленый цвет трудно прослеживается. внешне провод схож с бесцветным)
    от края. передняя сторона
    1 - бесцветный (прозрачная изоляция, медный провод)
    2 - черный
    3 - коричневый (или золото)
    4 - красный тонкий
    5 - алый+зеленый

    Желательно пайку производить при хорошей освещенности, предпочтительно освещение газоразрядных ламп, т.к. при желтом свете некоторые цвета сложно идентифицировать (например зеленый и синий - первоначально я никак не мог их вообще различить под светильником).
    [snapback]38546[/snapback]
    Ты что? Народ давал распайку проводов... В нормальном виде (графическом)...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Держите!

    Схема пульта ДУ iRiver iMP-550
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Raven
    Гость
    По умолчанию
    Народ, а можно поподробнее про схемку, а то зацепился проводом и плеер отказался включаться. Разобрал пульт, нашёл "START", припаял - всё работает, вот только радио теперь не пашет. Очень не хочется всё подряд укорачивать и перепаивать. Может кто дать расшифровку: EL, RS, RMC, CLK, CS, AGND. Остальное вроде понятно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Lightbulb
    Люди подскажите как поступить ! у меня тут проблемка с imp 550 у меня кролик перегрыз пульт !!! я короче пытался лудить их ! но это занимает очень много вреени !! подскажите как это грамотно сделать в данном случае !! там по ходу безкислородная медь ! короче если не лень то напишите....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    а вот ссылачка не весьма работает !!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    .::TesLa::., не паникуй =) а то предложения какие-то не связные =)
    опиши чо с пультом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Кароче !! надо залудить провода которые идут в пуль чтобы припаять их туда..... но они почемута ничем не лудятся ! и вродь как опыт у меня в радиоэлектронике 6 лет !!! но с таким ещё встречался ! их даже кислотой не получается залудить !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .::TesLa::.
    а вот ссылачка не весьма работает !!
    Ну а руцями поработать??
    в єтом же разделе в теме - Собрание...

    http://www.player.ru/talk/attachment...ttachmentid=78
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    вроде обычные провода, типа наших мгтф =)
    даже если из бескислородной, то тоже должно нормально быть. у меня лудились такие..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Товарищи!!! Спасайте!!! По пъяне случилась все таже хрень толко с 450-м, оборвались ВСЕ проводки. Ходил в ремонт,сказали мол нужна микропайка и это будет стоить 500 блей + никаой гарантии!!! Хочу попробовать сам (благо опыт паяния есть). Скиньте pls схему для imp 450!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MZ RH1 и странности пульта
    от Evgeniy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:11
  2. Ремонт провода от пульта мд плеера
    от Poker Face в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 10:52
  3. IMP-450 - зарядка без пульта
    от izver в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения