Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #1
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    у меня вообще более радикальное предложение...

    1. раздел СД плееры не акутален - СД вымерли как массовый продукт! - разлел форума с ним, если вычесть винтаж, мало для кого представляет ценность...
    2. есть в других уголках форума некторое количество тем которые тоже не относятся к мейнстриму и чувствуют себя не оптимально в других ветках - микротраки, портативные усилители, ЦАП, по слухам некоторая арматура (по слухам потому что не тусил давно в том разделе)
    3. есть определенная тусовка форума активно интересующаяся описанными выше устройсвами!

    на мой взгляд вывод напрашивается сам собой - давайте сделаем отдельный раздел аля "портатвиный хай-енд", с отдельными подразделоми "митинги", "сделай сам" и т.п.
    а по основным темам там будет жить все что звучит сильно выше среднего!
    сд оставляем в покое, перенеся их него винтажные и митинговые темы в новый раздел...

    тогда на мой взгляд никто не обижен (я вообще считаю перенос этой темы во флейм оскорблением ее участников - так как это перенос во флем почти всех кто составляет основу данного форума по части звука),

    а новые пользователи наоборот идут сюда в надежде получить качественный звук!
    правда поначалу модерам будет тяжеловата, так как народ будет писать про все свои любимые плеера в раздел хай-енд! ("чувак, я потратил на него 10000 руб, у него цветной экран крутящий фильмы, и клевые комплектные наушники с такими басами! и это не хай-енд, типа, да!?")
    Последний раз редактировалось deGame; 31.03.2008 в 22:21.
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blacksea (31.03.2008), Fafnir (31.03.2008), JimiJames (31.03.2008), Хорос (31.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #2
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Предложение-то отличное, но про описанное ниже
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    правда поначалу модерам будет тяжеловата, так как народ будет писать про все свои любимые плеера в раздел хай-енд! ("чувак, я потратил на него 10000 руб, у него цветной экран крутящий фильмы, и клевые комплектные наушники с такими басами! и это не хай-енд, типа, да!?")
    с самого начала задумался...
    Много этого будет.
    А так - тема скрыта от большинства глаз...

    В общем, здесь я уже не знаю, как поступить...
    Но без флейма эта тема собой перестанет быть, а во "флейме" ей не место!
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    JimiJames (31.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Очень разумное предложение. Только надо название какое-нибудь менее броское, а то действительно полезет народ отовсюду.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fafnir за полезный пост

    JimiJames (31.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Предложение-то отличное, но про описанное ниже с самого начала задумался...
    Много этого будет.
    ну это можно решить просто написав правила темы, показав пару примеров "что тру, а что не тру", большинсво "реальных пацанов" когда увидит винтажи, большие наушники и услители, решит что здесь силят полные маньяки и пойдет стороной!
    думаю просто нескольких фоток - про что тема, будет достаточно!

    да и название темы не обязательно делать таким, можно чтонить помягче - типа "максимальное портативное качество" или чтонить в таком духе - подумать - сейчас голова плохо работает...
    еще вариант - засунуть тему в низ форума - мало кто в нее зайдет (но тогда новичков мы тоже не дождемся, тех кто дейсвительно интересуется темой)
     

  8. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #5
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Хоть я ни разу не сподобился прийти на встречу по разным обстоятельствам, тоже считаю тему "своей", регулярно прочитываю. Если то, что написано в ней считать флеймом, то, либо модератор, это сделавший, читал или не все, или невнимательно просто, либо ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ на данном форуме (почти все) следует назвать куда худшим и жестким словом. никаких выходов из ситуации не предлагаю, ибо не мое дело и прав нет, но надеюсь на благополучный, РАЗУМНЫЙ исход!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey за полезный пост

    JimiJames (31.03.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    deGame, это разумно но я думаю тяжко очень. Ну опять же туда прийдётся вынести много устроств достаточно. Или жёсткие ограничения ставить - такие можно а такие нет. Хорошо бы разработать идею наверное..
     

  11. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    опять же устал... и голова работает плохо...

    да, будет тяжко, так как получается попытка построить государство внутри государства...

    надо подумать...
    по поводу "риальных пацанов", один вариант - уже озвучил - правила или слоган/банер на тему...
    второй вариант - мы не трем темы сразу, а просим доказать "превосходное звучание" - вдруг человек дейсвительно переслушал кучу плееров и остановился на этом хрен-тек 2000, котрый и правда здорово звучит! если в качестве доказательств идет "сам дурак" - то здесь трется без каких либо угрызений совести...

    основной контент будущей темы уже немного понятен на мой взгляд - туда можно переселить митинги (как вообще отдельный раздел)
    переселить в отдельный раздел DIY самодельные усилители и моддинг наушников
    по устройсвам надрать темы на микротрак, кенвуд, винтаж...
    немног сложнее с наушниками - или их переносить в тему а в исходном варианте ставить ссылки на них, либо наоборот - делать ссылки их темы... - здесь надо подумать... или тупо продублировать... - пусть каждая развивается в своем ключе... либо кинуть темы - затравки

    но опять же делать это наверно придется, так как тема СД сама по себе мало кому интересна из широкой общественности...
    Последний раз редактировалось deGame; 31.03.2008 в 22:52.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    JimiJames (31.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Банер и заглавные топики не помогут- подозреваю, их никто не читает.
    Просто придут и напишут "Посоветуйте хай-энд для R'n'B с поддержкой видИо, не дороже 3000".

    Может быть, какое-нибудь ограничение на входе?
    По стажу, репутации, благодарностям? Чтобы просматривать могли все, а вот создавать новые темы- только заведомо адекватные.
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Раздел СД 
    #9
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    сделать какой нибудь раздел в котором будет присутствовать "Клуб...." и тд. чтоб не лезли кто не поподя.
    чисто как вариант.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Раздел СД 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я не за снесение всех наушников качественных в одно место, это оскуднит раздел просто ушной.. Кто-то не наткнётся на тему, не послушает, сделает не лучший выбор.. мало-ли.
    Клуб наверное не плохо. В принципе он уже существует. Возможно стоить предаставить инициативу вынесения отдельных обсуждений его членам, тем кто сходиться и сравнивает?
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Раздел СД 
    #11
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Идея мне нравится. Только вот сами же путаться будем, если например "хай-енд" будет называться. Ну винтаж, усилки, и мониторы с арматурами понятно что туда (что, как уже было замечено, оскуднит соответствующие разделы), но вот некоторые модели вобще х.з. куда. Например Рио Карма. Или некоторые СДшники, хотябы тот, что у меня в подписи.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Раздел СД 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    идея с клубом более правильная чем с хай-ендом!

    есть темы которые туда переносятся без проблем и целиком - встречи (отдельно, может быть, топики с отчетами по каждой встрече), DIY (пока представленный только портативными усидителями, соотвесвующий раздел тоже надо будет почистить), может быть аудиокарты... и вся экзотика которую до этого было не понятно куда.

    остаются спорные разделы...
    с одной стороны инфа по ним и так сейчас дробится!
    по тем же ушам в основных темах только отзывы конкретных пользователй, в то время как результаты прослушивания на разных источниках и сравнения (что как раз более значимо и интересно для выбирающих людей, так как на порядки объективнее) - уже в клубе!
    как это унифицировать пока не совсем понятно...
    не хочется делать ссылки... лучше если и там и там все будет однородно и темы будут родные...
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Раздел СД 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Если то, что написано в ней считать флеймом, то, либо модератор, это сделавший, читал или не все, или невнимательно просто
    Либо вы просто не видели, то что писал это модератор, перемещая её во флейм.
    На самом деле, модератор dyosпринял за флэйм обсуждение в теме про СД, встречи намечавшиеся и прошедшие, что и на самом деле считаеться флеймом в рамках данной ветки.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения