Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 167
  1. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    <<LexuS>>, регент
    Вы слушаете непрогретые уши, только и всего. На самом деле у них совершенно другой характер звучания. А греться им надо долго.
    Знаете, до сих пор все уши которые у меня побывали с прогревом конечно меняли звук, но это всё было на уровне нюансов, и как правильно было подмечено, привыкания. В хороших музыкальных ушах потенциал чувствуется изначально... а тут что-то мне подсказывает, что сколько какашку не грей какашкой она и останется. Может я конечно не прав, но до сих пор не встречал ни одних ушей, которе после прогрева играли совсем уж кардинально по другому, а данной модели только это разве что поможет)
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #62
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Здесь возникает странная ситуация - мнение людей, слух которых стал притчей воязыцех и с которым я согласен в полной мере, говорит о том, что это необыкновенные ушки. Я как человек с типа "абсолютным" слухом (по крайней мере мои преподаватели так считали) тоже в восторге от них. BrightWare, к чьему мнению мы относимся с большим уважением, считает также. И вдруг открываешь тему и видишь нечто непонятное. А может причина в том, что у автора эти ушки были кем-то коцаны? Ничем другим объяснить сей негативный отзыв, как не стараюсь, пока не могу...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #63
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Младшенькая модель отличается абсолютно невыносимым басом. Он прёт со всех щелей и ладно был бы качественным, так нет,- туповатый, неструктурированный бас. Следует сюда отметить общую "неповоротливость", которая не позволяет вслушиваться в нюансы вообще. Короче, очень специфические наушники. Для фанатов бум-боксов. Охотно верю, что после прогрева они стали играть гораздо лучше, т.к. перечисленные недостатки в большей мере присущи неразработанной диафрагме динамика. Сам не слушал "хорошо прогретые", но мнению Альберта доверяю.

    25-1 SP. Старшенькая модель. Взял ее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за отличной дружбы с микротраком (излишняя детальность последнего явно пошла на пользу этим наушникам). Ни с рядовыми флеш-хдд плеерами, ни с дискманами наушники не понравились. При сравнимой стоимости с ATH-ESW9 для любителей живых жанров не задумываясь брать именно аудио-технику (звукоизоляция хуже, но более универсальные 100%). Для металла и тяжа - мне сложно судить (не любитель), но что-то подсказывает, атмосфера, создаваемая Сеннхайзером будет способствовать восприятию зауженного ДД, с характерным однообразынм рёвом-шумом-гамом (исключительно моё видение на trash/death/brutal).
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Звучание старшей модели напоминеает звучание младшей. Лично мне показалось, что звук неплохой, но за эти деньги можно купить что то принципиально лучшее.
    Не думаю, что прогрев меняет звук кардинально. Если звук не нравится сразу, то вряд ли он понравится после прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #65
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Miracle, перепутал младшую и старшую модели. SP - это индекс младшей.

    П.С. Похоже я был прав по поводу избалованного слуха некоторых товарищей
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Для меня преимуществом HD25SP являлось то, что они хоть как-то справлялись с самой первой октавой в органных произведениях (да и у старика Шульце нашлось определенное кол-во материала, где в эту октаву была запихнута определенная смысловая нагрузка).
    Ну а в целом свое впечатление от них описал здесь. Чем дальше, тем меньше хотелось их слушать, вообще-то. Если коротко: портатив их практически не тянет (ну разве что 311-й, да и то - под вопросом). Они явно требуют хорошего усиления. Однако, если это усиление им дать, то в их звучании выявляются значительные изъяны.

    Как в известной старой шутке:
    Идешь вечером домой, и бывает, таааааак сильно хочется выпить кефира... Приходишь, достаешь кефир, выпиваешь. А потом, через некоторое время - таааак противно становится...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #67
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Поль, вовсе нет. Разница именно в цыфирке. Они все SP. 25-1 SP - старшая модель, с двойными дужками оголовья.
    25SP - младшая, дужка обычная.
    -13 - вроде как указывает на сопротивление 300 Ом

    MKSS, не соглашусь. Очень интересно какой бы шок Вы испытали от прослушивания AD2000 за 18000 рублей в неразогретом состоянии. Уверен, покрутили бы пальцем у виска, мол, японцы совсем офигели с ценовой политикой.
    Что можно купить принципиально лучше при условии сохранения этого форм-фактора? Кроме ESW9, которые я упомянул.

    Избалованность слуха... хм. Никогда не задумывался. Я настолько сильно люблю музыку, что не позволяю себе на ней экономить. Беда в том, что для моделей средней ценовой категории неосознанно применяю критерии оценки для топовых моделей. В данном случае - портативные наушники сравнивал с домашними собратьями.

    Между "младшей" и "старшей" моделью разница довольно значительная не только в цене. И, мое сложившееся впечатление, "старшая" - это работа над ошибками "младшей".
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #68
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Ну а в целом свое впечатление от них описал здесь.
    Ну вот, о чем я и говорил чуть ранее
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #69
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Эх, похоже потерял я своих старых друзей, ибо они уже не те)

    Так всегда случается - сначала мы просто хотим послушать музыку в дороге и поэтому интересуемся, что там придумали для этих целей. Потом нас интересует это все немного сильнее, и мы уже начинаем разбираться в названиях марок и в том, какая модель лучше звучит. А когда человек понимает, что нет в мире совершенства, он в итоге идет в профаудио.

    И после этого получается так, что он нихрена не понимает в портативном звуке. Но и сам этого не понимает. Потому как слишком планка высока, с которой приходится оценивать что-то уже не столь люксовое, не столь совершенное для их взыскательного вкуса.

    Это не упрек, и, возможно, даже не зависть
    Просто вы уже не объективны, ребят

    П.С. Блин, жаль, что это именно мне пришлось сказать. Но ведь кто-то же должен?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    psys (30.12.2008)

  11. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Разница именно в цыфирке. Они все SP. 25-1 SP - старшая модель, с двойными дужками оголовья.
    Нет. SP - это признак младшей модели.
    HD25, HD25-1 и HD25-1 II - это всё примерно одно и то же, и никаких SP в их названии нет
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.12.2008), invasion (29.12.2008), Поль (29.12.2008)

  13. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #71
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    +1
    Неоновый Ковбой говорит дело
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #72
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Поль, proaudio - совсем другая область, ничего не имеющего общего с обычным прослушиванием в комфортных условиях.

    Что есть по-твоему "объективность"? Мне кажется, это когда есть с чем сравнивать. В моем случае - максимальная приближенность к живому воспроизведению, разве не к этому стоит стремиться? Но это когда слушаю музыку дома или на работе, к портативу совсем другие требования и основное для меня - неутомительность звучания, т.е. чтобы музыка позволяла расслабиться, а не держать в нервном напряжении мозг.

    В дороге слушаю или дискман с арматурами, или микротрак с 25-1. Ну и радио с телефона иногда Вроде в портативном мире ничего нового(из дельного) не появляется и как-то сам незаметно перешел на стационар. Гораздо интереснее зазвучала музыка, надо отметить

    P.S. Ты нас не потерял и мы совсем еще не старые
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #73
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, извиняюсь, точно. Написано на чашке HD25-1, 70 Ом. Странно, что-то меня смутило и под рукой их не было. Всегда различал их по оголовью.

    Первое впечатление как только взял в руки - и за это убогое пластиковое гавно хотят больше 4к. рублей? Наушники показались очень хлипкими, на вид сделанными из дешёвого пластика, на крепкость серьёзно проверять не стал
    У меня левую чашку, чтоб вниз не соскальзывала постоянно, фиксируют 2 зубочистки. Очень забавно смотрится, при условии стоимости 25-1... Так что хорошо, что проверять не стал
    Последний раз редактировалось Miracle; 29.12.2008 в 22:08.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #74
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Miracle, кое-что я утрирую, конечно Но реально, незаметно для вас, появляется некий снобизм в суждениях, и модельки, которые нравились и долго слушались, теперь отвергаются с пренебрежением, хотя они хуже не стали, ведь так? В своем классе они просто замечательные, и многим очень нравятся - инженеры не зря трудились и премии получали. Т.е. появилась некая предвзятость, которой не было, из-за того, что вы уже слушаете другой класс аудиоустройств. И это не ваша вина, просто вы выросли, поменяли, так сказать, весовую категорию)
    Кстати, я и не расчитывал, что меня кто-нибудь поймет - так, мысли вслух, сорри за офф
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    +1
    Никогда не считал и не буду считать эти винтажные гробы (которые наладом дышат, большей частью) и тормознутейший рекордер микротрак (не плеер!) ПОРТАТИВНЫМИ плеерами. Можно докатится до абсурда и носить с собой рюкзак с аппаратурой... бред полнейший.

    Нужно разделять устройства на классы и называть вещи своими именами. И давать оценки устройствам именно учитывая то, к какому классу аппаратов они относятся и для чего предназначены. К примеру, сравнивать microtrack с edirol или zoom, но никак не с кенвудами.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 29.12.2008 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    В техносиле на Литовском бульваре висят много разных ушей, которые можно включать, 300 омные , которые 13, с портативом ковон д2 выдали прекрасный сбалансированный звук, низ поднят совсем немного и правильно, так сказать-))) стоимость 8300, за 4700 25sp- какая- то жесть, звук напоминает дешевый муз центр дэу или самсунг на эквалайзере рок, то есть накаченные 150 гц и бум- бум а не бас и верх со спадом сильным, слушал флак-))) в длительном пользовании не имел, а наиболее "басовые" уши- это конечно же 265 linear II, жаль что такую хорошую модельку не выпускают более
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #77
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я слушал обе модельки недолго и, к сожалению, по отдельности, а не в сравнении друг с другом (и на разных источниках). Мне показался звук довольно похожим, но, возможно, я ошибаюсь (слушал только версии с низким сопротивлением). К тому же где-то читал, что там стоят одинаковые излучатели, а их конструкция отличается только дужкой (но за счет чего тогда производители получили расширенный частотный диапазон в более дорогих 25-х? Непонятно). Более простая версия показалась мне, кстати, намного легче по весу и удобнее в эксплуатации, поэтому я бы выбрал именно ее..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    наладом дышат
    Лол, забавно получилось Имел ввиду, конечно, "на ладан дышат". Глюкануло меня, когда печатал. А когда заметил, что напечатал, уже редактировать было нельзя. Так что это такой корректировочный пост, офф.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    я вот заметил, что если у наушников (порой до невозможности) задраны верха, то на форуме это считается положительной особенностью, "изюминкой", "стилем" и тп, а вот если задраны низы, то это однозначно характеризует наушники как паршивую модель для любителей "бумц-бумц"
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maxx91 (31.12.2008), SoundKiller (30.12.2008), Поль (30.12.2008)

  23. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #80
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, мне тоже раньше нравилась Аудиотехника, но теперь я понимаю, что больше одной песни я слушать не могу, потому что очень режет слух, особенно в тяжелых стилях, которые я слушаю. Возможно, мои уши очень чувствуют высокие частоты. Хотя вполне допускаю, что для классики и для джаза эти наушники будут идеальным вариантом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD 25-13 (HD25, HD-25)
    от Sergionni в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:18
  2. Sennheiser hd25-1 hd25 70ом
    от rlzz в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 11:06
  3. Sennheiser HD25-1-II
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 20:11
  4. Амбушюры для Sennheiser HD25 и аналогов
    от Yeffoll в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения