Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167
  1. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    А, сорри, я не так понял)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #42
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Только вчера слушал SP 25-1 Fafnir.
    Как с винтажом+портативными усилками, так и с маломощным, но хорошим современным плеером (ritmix 9200).

    В общем, по-видимому, при моем первом прослушивании этих наушников оные были еще не до конца прогреты. Потому как сейчас характер их звучания изменился - и заметно. Появились как плюсы, так и минусы.

    В общем, баса по-прежнему слишком много. Ощущение, что на высоком уровне врублен бас-буст (что логично, раз это ди-джейские наушники... но для музыки это имхо не особо хорошо).
    Зато сам бас стал более структурирован. Намного более. Сверхсложная для нч-регистра техники композиция Metallica - I dissapear... оказалась отработана!!!
    То есть за бас-гитарой каждый тихий удар бас-бочки оказался вполне различим.
    Возможно, лишь чуть не хватало скорости.
    Серединка... ну, на метале и на роке меня не впечатлила... как-то невыразительно играли гитары. Хотя акустическая музыка оставила намного более приятное впечатление. Детально и мелодично.
    Но вот что не понравилось (и чего раньше не было)... где-то на вч (ближе к сч) есть горб. Не горбик, а именно горб. С высокой добротностью (то есть узкий, но высокий пик). Из за чего обилие вч-инструментов на соответствующих композициях резко загрязняет вч-диапазон. То есть проярченности, что на ES7, нет - но на семерке просто в этом районе плавный и продолжительный, но не такой высокий подъем.
    Здесь же... мощный бас (уже более четкий), тусклая на его фоне серединка и грязноватый верх (это при воспроизведении насыщенных инструментами композиций).
    Включал мелодичную музыку с малым количеством инструментов - восприятие намного намного лучше.

    И еще - слова о том, что для 25 нужен мощный источник имеют с реальностью мало общего.
    Metallica - I dissapear c 9200 звучала вполне агрессивно и уж чего-чего, а баса было излишне много. Хотя плотности уже хватало (не хватай у плеера мощности для раскачки - в первую очередь пострадали бы динамичность и плотность).

    Что касается сравнения 25-1 и ES7, то здесь я целиком и полностью согласен с мнением Dima F. Семерка не идеал, но я все же выбрал бы ее.
    Не будь резкого, сильно окрашивающего пика на вч, возможно, выбор бы оказался и другим (на крайняк, эквалайзером опустил бы басы). Но при это "если бы".
    Которого нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Sadeness (02.10.2010)

  4. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #43
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Сегодня каждый мой пост дублируется
    Уж не знаю, почему.
    Жаль, что самостоятельно удалять сообщения невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Я всё же считаю, что без мощного источника у них звук совсем плоский.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #45
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Вить, ну я сравнивал на твоем усилке от Максура и твоим же винтажом... и со своим реально слабеньким ритмикс 9200.
    Написал лишь свое мнение.
    Детальность очень хорошая... если бы не описанные выше нюансы. Когда на слабом источнике баса слишком много (как я уже написал - он довольно точен стал... что удивительно, но факт) - это еще одно. Но вот пик на ВЧ - это уж никак не избавиться и не слить на плохой источник.
    Я тебе это говорил на встрече. И слышал твое мнение. Просто мое мнение несколько отличается (ES7, имеющийся и у тебя, так что о твоей необъективности даже и мыслей нет) - и я написал, почему.

    PS тут еще одна мысль в голову пришла.
    Ты не забывай, сколько времени одним твоим наушникам, и сколько - другим.
    При относительно небольших диффузоре и подвесе характер звука (после прогрева, конечно) начинает медленно и плавно меняться - и не в лучшую сторону.

    Знал бы ты, что я сейчас с W1000 решил сотворить. Попробую выяснить, можно ли.
    Но сегодня разобрал - и обнаружил намеренное упрощение. Вот лежат раскрытые и разобранные... руки чешутся, а можно ли делать - не знаю.
    Последний раз редактировалось Хорос; 13.06.2008 в 02:36.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #46
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Лучше делать т.о., чтобы всё можно было вернуть назад. Вообще, дорогие наушники сложно дорабатывать: там инженеры честно потрудились. В любом случае, после доработки это будут уже не W1000.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    udana (14.06.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #47
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Альберт уже писал, я добавлю: при подключении 25х к 4му Лаконику наушники реально преобразились. Баса осталось довольно много, но он стал воздушный, приятный и перестал доминировать над остальным диапазоном. Стал отличный нижний бас, высокие тоже облагородились. Т.е. к ним можно подобрать такую связку источник-усилитель, которые сделают из них конфетку.
    Но все-таки это портатив, а тут особо не повыбираешь
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    Поль (11.01.2009)

  11. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #48
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Лучше делать т.о., чтобы всё можно было вернуть назад.
    Сам к этому же пришел ))

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вообще, дорогие наушники сложно дорабатывать: там инженеры честно потрудились.
    Вот в какую сторону они трудились - проверю.
    Есть подозрение, что 1000 - это намеренно ухудшенные (пусть и чуть-чуть) 5000.

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Стал отличный нижний бас, высокие тоже облагородились. Т.е. к ним можно подобрать такую связку источник-усилитель, которые сделают из них конфетку.
    Стас, ну а пик на высоких (он сейчас сильнее, чем при прошлом моем прослушивании) разве может куда-то деться?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #49
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Если намеренное ухудшение, то опишите потом доработку-любопытно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #50
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Стас, ну а пик на высоких (он сейчас сильнее, чем при прошлом моем прослушивании) разве может куда-то деться?
    Честно говоря не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #51
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Хм... на мелодичной музыке появляется заметная окраска, а на тяже тарелки сильно загрязняются (грубо говоря, появляется цыканье). Как такового плавного просветления (как в АТ 7) практически нет, но вот резкий пик по-моему крайне заметен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Sennheiser HD25 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    не нашел в поиске отдельной темы про эти наушники, хотя по форуму видно что они у многих в почете, хотелось бы почитать отзывы владельцев.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #53
    По умолчанию
    Это которые подороже или которые подешевле?
    Про которые подешевле, т.е. Sennheiser HD 25-SP II могу написать.

    Путь мой с этими наушниками пересёкся случайно - нашёл такие на работе, решил взять домой попробовать, тем более что много чего интересного о них слышал.
    Первое впечатление как только взял в руки - и за это убогое пластиковое гавно хотят больше 4к. рублей? Наушники показались очень хлипкими, на вид сделанными из дешёвого пластика, на крепкость серьёзно проверять не стал, так как наушники не мои, но, честно говоря, доверия не вызывает. Пока ехал домой - воткнул их ради интереса в плеер. Честно говоря насторожился уже тогда - звук какой-то зажатый, невыразительный. Сильно задрана верхня середина. Звукоизоляция... ну она есть, но для метро непрегодно абсолютно. Тогда я решил, что мой ковон их просто не раскачивает, хотя и странно, так как наушники предназначены именно для внестудийной работы, соответвенно поидее должны играть неплохо и на портативе.
    Приехав домой воткнул их в свой др.дак. Честно говоря расстроился совсем, так как все симптомы остались. Звук очень неширокий, целиком локализуется в голове. По этому критерию наушники проигрывают как и моим 1000м АТ(что неудивительно), так и триплам, что меня уже немного озадачило. Задраная середина приводит к тому, что ужасно звучит вокал - ощущение что певец надрывается чуть ли не кричит. Естественно все сибилянты и прочая гадость сразу же вылезает, причём зачастую на тех треках, на которых её и в помине не было.
    Басы... басы в наушниках есть, но при этом совсем неглубокие, если так можно выразиться "нефундаментальные". Не чувствуется объём и структура баса. Хотя по факту их достаточно и бухать оно может.
    Высокие неплохие, достаточно детальные, хотя на мой вкус резковаты. Достаточно сильно заглушаются серединой.
    Итак лично мне эти наушники показались очень немузыкалыми, никакого удовольствия от прослушивания музыки в них я не получил. Возможно, со своей прямой обязанностью - мониторингом, они справляются неплохо - задранная середина выводит на передний план все детали, сразу слышны все огрехи вокала, но вот именно слушать музыку и получать от неё удовольствие в них лично мне проблематично.
    AD1000 после них слушаешь как будто в другое измерение перешёл - всё музыкально, нигде ничего не выпячивет, середина мягкая, шелковистая, но в тоже время не менее детальная. Баса хоть по факту и меньше, но он куда глубже и приятнее, если это конечно не тупа умц-умц.
    Вообщем, задержались у меня эти уши ровно на один день, после чего я их отнёс обратно на работу и забыл как страшный сон.

    Слушал на них : Oomph, Rammstein, Scorpions, Apocaliptica, Alan Parson, Pink Floyd, Мельница, Ария.

    PS Звук становится несколько более масштабным и приобретает воздух если вынуть паралоновые прокладки из под амбушур. Но при этом ещё более резко начинает играть середина.
    Последний раз редактировалось <<LexuS>>; 18.12.2008 в 03:22.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (27.09.2012), psys (18.12.2008)

  18. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    сегодня слушал их в техносиле..... чтото непонятное для меня, узкоспециализированное изделие для чего- то отличного от прослушивания музыки-)))))
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    <<LexuS>>, регент
    Вы слушаете непрогретые уши, только и всего. На самом деле у них совершенно другой характер звучания. А греться им надо долго.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 19.12.2008 в 01:58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    хм, почему же тогда за 8000 25-13 играют сразу на отлично? почему те же 280 шенхи непрогретые как надо работают, или hd 200 ?, где логика, и не является ли прогрев адаптацией слуха, не достраивает ли мосх недостающий верх
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    хм, почему же тогда за 8000 25-13 играют сразу на отлично? почему те же 280 шенхи непрогретые как надо работают, или hd 200 ?, где логика, и не является ли прогрев адаптацией слуха, не достраивает ли мосх недостающий верх
    Риторический вопрос. От материала мембраны зависит, от подвеса, от корпуса и еще масса причин. Логика тут вообще не причем - из того, что разным наушникам нужно разное время на прогрев, еще ничего не следует.

    Прогрев не является адаптацией слуха. Для этого достаточно хотя бы пару раз сравнить "лоб в лоб" прогретые и непрогретые уши (одну и ту же модель, конечно).

    У hd 25 sp 1 "всеподавляющий", "обволакивающий" бас. Но никто из вас про это не написал. Не заметили? Или мы про разные наушники говорим?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Скорее тогда уж не бас, а подъем от 100 и до 200 герц чтоли, совсем низа не заметил, но вообще при оказии- типа со скидкой, sp 25 -13 приобрету обязательно, понравились
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Там подъем намного больше. Но чтобы они "раскрылись", их греть надо не одну сотню часов. Именно из-за гипертрофированного баса - звук на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: sennheiser hd 25 sp 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Ишь как, я ЭТОГО не видел, но то,что почувствовал- от 100 до 250 подъем это точно, и спад, получается не совсем глухой, радует
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD 25-13 (HD25, HD-25)
    от Sergionni в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:18
  2. Sennheiser hd25-1 hd25 70ом
    от rlzz в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 11:06
  3. Sennheiser HD25-1-II
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 20:11
  4. Амбушюры для Sennheiser HD25 и аналогов
    от Yeffoll в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения