Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Вот только что купил себе c ebay'a полный комплект:
    Карма + прибамбасы + замена HDD на 16-ГБ CF флеху (сверхскоростную) через переходник + новая, расширенная батарея (2200 вместо старой 1800 ) + чехол на пояс. Все удовольствие плюс доставка 360 бачей. Недешево, но результат явно будет того стоить.
    Занимается этим товарищ number66 с ебея он же John Briggs, у него еще такие есть, так что если есть желающие - заказывайте, хе.

    Кстати, нюанс - в "обычных" кармах близкая компоновка HDD и батареи зачастую приводила к перегреву последней, быстрому ее устареванию, и она "пухла и дохла", и этим еще и гробила хард. (особенно если долго держать плеер в крэдле и юзать его по полному на флаках).
    Также часто ломаются колесики прокрутки и кнопочки (если ронять итп).

    Вышеупомянутый товарищ все это правит укреплением эпоксидкой .
    А учитывая неубиваемую флеху и новую батарейку, искренне надеюсь, что сей аппарат мне еще лет пять послужит. А потом, годика через два, можно будет в переходник запросто самому вставить новую флеху... гигов на 64, они как раз к этом времени выйдут и подешевеют .

    Как придет (где-то через неделю-две) - поделюсь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    юзать его по полному на флаках).
    А что, Карма поддерживает FLAC?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    MP3, WMA, OGG, FLAC, WAV.
    Вот, кстати, одна из модифицированных Карм того чела, у которого я купил свою (он на них специализируется):
    Карма с 40-гиговым винтом
    Правда, там и батарейка поменьше, 1400, зато новая. Иначе более толстый хард просто не поместиться, хе. Но вообще за флеш-модом будующее. Я бы себе купил на 32, но вышло бы еще дороже, и пока на 32 гига совместимая флеха только одна - со скоростью 40х, буэ. Мне придет со скоростью 233х, почувствуйте разницу . Выше бесполезно - интерфейс USB 2.0 не пропустит больше 32 где-то мегов в сех.
    Кстати, интересно, есть ли еще где портатив с еще более мощным выходом? 55 ватт на канал - это в полтора раза больше D2, который своим могучим выходом хвастается шопесец .
    Надо будет однозначно на своих 300-омных сенхах проверить. Я подозреваю, он даже пассивные колонки с линейного выхода раскачает :lol:. Вот уж воистину плеер, который даст фору любому мобильному усилку. Это вам не ипод с его в пять раз меньшей мощщой.
    Последний раз редактировалось Balor; 29.03.2008 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Rio безусловно красив, эргономичен (судя по фото). К тому же говорят воспроизводит замечательно. Много плюсов. НО! В случае выхода из строя данной "самоделки" будете сами ремонтировать или тому челу пересылать для ремонта?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, +1
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну, чтобы она вышла из строя ее надо перехать грузовиком или уронить в море. А это не лечится .
    А так - как там написано "пожизненный tech support". Можно конечно будет и ему послать, только посылку-то ты оплачивать будешь, а это 60$ туда-обратно. Возврат тоже можно оформить - в том посте все написано... но опять, дорогая пересылка. Увы, не в Америке живем (правда, в последнее время все меньше "увы" и больше "ну и прекрасно" ).
    Впрочем, очень редко где с гарантией хорошо.. в том же плеере - две недели и все . Тем более, что компания-то помэрла, зохавал ее аццкий Apple. (Хотя по лейблу должно быть наоборот ).
    В общем, купил больше в виде "хочу быть обладателем легендарного винтажа и эдакое fuck you сильным мира сего в лице вышеупомянутого Apple".
    Думал Kenwood взять, но угробищный интерфейс, передача файлов и поддержка форматов + расцветка (черных нет!), плюс на жестком диске... нафиг.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Как ни странно, несмотря на то, что у кармы как бы 55мвт, он орет примерно также, как ковон д2, не сильно громче... 250-омные баера он качает чуток получше д2. Звуком конечно хорош, выше д2 явно, более хай-файное звучание. Но толстенький, 27мм... Убить и правда практически нереально, при отсутствии жесткого диска там убивать нечего вообще.
    Мне в нем не нравится только толщина, то, что нужно постоянно что-то выбирать, чтоб послушать (что-то я так и не понял, как оно подряд играет, кроме как "play all") и самую малость не нравится прога для заливки, которая действует исключительно по тегам. Или есть альтернатива стандартной кармовской проге?

    В остальном плеер the best, круче только кенвуд и топовые винтажные дискманы.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Есть альтернативная прога, называется RioRad, с ней Карма фактически Drag&Drop становится, плюс еще полезные плюшки.
    25$, но это лечится .
    А насчет проигрывания - посмотрим. Кстати, у тебя какая версия прошивки, последняя?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Последняя помоему 1.69 или 1.68, ну в общем я на сайте смотрел, у меня последняя была. Правда плеера уже нету давно, не везет мне с кармами... На то они и кармы видимо

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    24
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Тоже жду на днях карму. Новый винт на 20 + крэдл и зарядник. Все это счастье за 100 американских рублей.
    Один из последних плееров (если не последний) Джима Томпсона, который первым начал заниматься реанимацией карм. Все последователи, в том числе и Джон Бриггз, работают по рецептам "Дяди Джима".
    Только цены у них уже выше баксов на 50 а то и больше.
    Последний раз редактировалось Co0per; 06.04.2008 в 23:14.
    плеер: SE W950 -> Creative Zen Microphoto 8Gb -> Rio Karma + SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb
    наушники (портатив): Sennheiser CX300 -> Ultimate Ears Super.fi 5 Pro (Clear) + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    наушники (стационар): Beyerdynamic DT990 2005
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    А новая батарея? Если там стоит старая - будь готов к тому, что она уже на ~50% дохлая. Они садятся в лучшем случае на 10-15% в год, а то и больше, в зависимости от того, как эксплуатировались.
    В любом случае, с хардом я бы может и дешевле нашел на ебее... но мне флеша захотелось .
    Ибо больно много всего про сдохшие харды начитался... причем даже не только от батареи, а с "залипшими головками".
    Впрочем, если хард новый, то наверно это пофиксено.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    24
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Хард новый - новая ревизия.
    Там траблу с залипшими головками пофиксили.
    Батарея в принципе тоже не проблема - 10-15 гринов с доставкой worldwide.
    А флэш и правда здорово. Только я бы все таки предпочел объем скорости и взял карту на 32 Гб. Приятель заказал такую для своей кармы. Как приедет проведем полевые испытания.
    Последний раз редактировалось Co0per; 06.04.2008 в 23:14.
    плеер: SE W950 -> Creative Zen Microphoto 8Gb -> Rio Karma + SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb
    наушники (портатив): Sennheiser CX300 -> Ultimate Ears Super.fi 5 Pro (Clear) + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    наушники (стационар): Beyerdynamic DT990 2005
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Co0per Посмотреть сообщение
    Хард новый - новая ревизия.
    Там траблу с залипшими головками пофиксили.
    Батарея в принципе тоже не проблема - 10-15 гринов с доставкой worldwide.
    Только там перепайкой заниматься надо, причем довольно тонкой. Я с паяльником не дружу, лучше переплачу малясь, зато буду иметь уже готовый продукт.
    А флэш и правда здорово. Только я бы все таки предпочел объем скорости и взял карту на 32 Гб. Приятель заказал такую для своей кармы. Ка приедет проведем полевые испытания.
    А вы про переходник не забыли? Далеко не всякий залезет без большого геммороя .
    А насчет объема - я уже сказал. Лучше я позже 64 вставлю . Ща на 32 гига дороговаты, и тормознуты.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    24
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Преходник не забыл. Уже вставляли на пробу флэш на 128Мб.
    Собирается и закрывается без проблем.
    Потребовалось, правда, небольшая "доработка напильником": были сточены небольшие выступающие части переходника, но это дело не особо тонкое и долгое. А так все ОК.
    плеер: SE W950 -> Creative Zen Microphoto 8Gb -> Rio Karma + SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb
    наушники (портатив): Sennheiser CX300 -> Ultimate Ears Super.fi 5 Pro (Clear) + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    наушники (стационар): Beyerdynamic DT990 2005
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Пришла мне Карма.
    Довольно поцарапанная сзади, ну да он предупреждал, а я привередничать и доплачивать за "красоту" не стал - тем более, что ношу в чехле.
    Качество звучания - весьма и весьма... осталось только дождаться M-audio 40 (те же triple.fi), чтобы оценить по достоинству... мои HD-600 без усилка она все-таки тянет с трудом (ну дык 300 ом).
    Работает быстро, тянет файлы в высоком битрейте (но не флаки/огги) где-то часов 14 постоянного без подстветки итп проигрывания.
    Думал, больше будет - но похоже "новые" батарейки у него тоже не совсем свежие. С другой стороны, это показатель совершенно новой (а где ее сейчас найти, ха!) штатной батарейки, так что запас еще года в три будет. Кстати, на cf-переходнике стоит довольно яркий led (мигание при обращении к памяти видно в темноте через шель в корпусе), который явно паразитрует на батарее. Интересно, его можно удалить нафиг?
    Ну да главное - это эргономика. Колесо - это что-то с чем-то! Джойстик тоже весьма неплох, поиск по библиотеке с кучей записей - не просто, а очень просто. Ляпота . И крыдл - тоже маленький шедевр (он как раз мне совершенно новый достался).
    Правда, пока тюльпанный line-out и ethernet мне особо не нужны, ну да может еще пригодятся, но возможность синхронизировать как КПК тоже весьма неплохо для плеера.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #16
    По умолчанию
    Так и вышло, 9 тысяч за всё? Обидно будет, если вдруг поломается
    Есть с чем сравнить из флэшовых/хардовых плееров?
    Запости несколько фоток - внешний вид, дисплей

    Работает быстро, тянет файлы в высоком битрейте (но не флаки/огги) где-то часов 14 постоянного без подстветки итп проигрывания.
    А если периодически включать экран и слушать только flac?
    cue файлы нормально понимает?
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 13.05.2008 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    24
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    До меня тоже карма доехала неделю назад.
    Только не флэшевая, а на 20Гб жестком, как и говорил выше.
    Посылка шла из Канады 7,5 недель - я уже, было, подумал, что не доедет, но тем не менее...
    Лицевая панель достаточно сильно царапана (думаю поправить пастой ГОИ), но в целом состояние корпуса хорошее: без сильных потертостей и практически без люфтов.
    Наличие жесткого диска гораздо более заметно, чем на Zen Microphoto - есть вибрации при раскрутке, слышны щелчки паркующихся головок. Общее впечатление о HDD сложилось как о достаточно медленном - плееру требуется 1-2 секунды, чтобы забить буфер и запустить трэк.
    Эргономика управления у Кармы достаточно специфичная, но после привыкания становиться вполне удобно.
    По звуку сравнить могу только с Microphoto и D2, тк других достойных девайсов мне послушать пока не удалось.
    Главное отличие от микры - появилась какая-никакая сцена (насколько это вообще возможно на IEM-ах). Музыка наконец-то вышла из головы - по-другому описать просто не могу . Особенно хорошо это заметно на акустике Scorpions, когда инструменты все таки играют слева-справа-спереди, а не в черепной коробке. Плюс звук более мягкий и приятный, чем на креативе, но вместе с тем более детальный. Высокие не задраны так сильно, как это ИМХО было на Зене.
    С D2 напрямую не сравнивал (надеюсь, возможность появится). Могу лишь сказать, что по моим субъективным ощущениям Cowon на флаке проигрывает креативу на ваве, а соответственно и Карме.

    Неоновый Ковбой
    С cue Карма, вроде бы, не работает.
    Последний раз редактировалось Co0per; 13.05.2008 в 20:19.
    плеер: SE W950 -> Creative Zen Microphoto 8Gb -> Rio Karma + SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb
    наушники (портатив): Sennheiser CX300 -> Ultimate Ears Super.fi 5 Pro (Clear) + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    наушники (стационар): Beyerdynamic DT990 2005
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Co0per за полезный пост

    Луноход (13.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Так и вышло, 9 тысяч за всё? Обидно будет, если вдруг поломается
    Есть с чем сравнить из флэшовых/хардовых плееров?
    Запости несколько фоток - внешний вид, дисплей
    Из хардовых - нет. Из флешовых - Creative Muvo - однозначно лучше.
    Sandisc Sansa - тоже лучше, хотя у последней звук довольно неплохой... но все-таки это совсем не тот класс - гиг памяти и так себе эргономика.

    Фоты будут чуть позжее, как фотоаппарат вернется. На мобило фотать влом - качество Г.

    Насчет сломается... а чему там ломаться? Харда нет, батарейка новая (относительно), ношу в кожанном чехле на ремне, мужик кнопки и колесо эпоксидкой укрепил.
    Только если в соленую воду уронить .

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Работает быстро, тянет файлы в высоком битрейте (но не флаки/огги) где-то часов 14 постоянного без подстветки итп проигрывания.
    А если периодически включать экран и слушать только flac?
    cue файлы нормально понимает?
    Время - ахз, на флаках не тестировал. Но все десять часов должна потянуть, я полагаю... хотя это наверно зависит от сжатия.
    6-ю степень довольно тормознуто проигрывала (т.е. кеширование и перематывание). Надо будет попробовать со степенью пониже... хотя фиг знает, может это от чистой скорости считывания данных зависит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Sandisc Sansa - тоже лучше, хотя у последней звук довольно неплохой...
    Это которая Clip? Вроде из флэша считается одной из лучших

    6-ю степень довольно тормознуто проигрывала (т.е. кеширование и перематывание).
    Хех, у меня всё в 8-ой. Долго тупит только перед началом трэка, в середине не зависает?
    Т.е. проигрывание без пауз (gapless) на флаке он не умеет. А как с ogg?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Rio Karma (нет, я не ошибся разделом :)) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    24
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Gapless есть как для flac, так и для ogg
    Последний раз редактировалось Co0per; 13.05.2008 в 23:05.
    плеер: SE W950 -> Creative Zen Microphoto 8Gb -> Rio Karma + SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb
    наушники (портатив): Sennheiser CX300 -> Ultimate Ears Super.fi 5 Pro (Clear) + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    наушники (стационар): Beyerdynamic DT990 2005
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2021, 14:33
  2. Rio Karma
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:14
  3. Rio Karma
    от blabla3k в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения