Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    кого нет? корпуса? понятно, о чем речь, но зачем хард с коллекцией вытаскивать из десктопа и куда-то таскать?
    Последний раз редактировалось Synth; 02.04.2008 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #22
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    В итоге преимущество ДВД не очевидно
    я на это ответил
    Ты меня не спрашивай, я не знаю зачем его таскать ВКЛЮЧЕННЫМ, опять же, если он выключен ничего с ним не слушчиться при транспортировке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #23
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Чисто по технологии записи могу сказатт, на СД хранить безопаснее, почему? опять же все из-за величины канавки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #24
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Граждане, а чего вы делаете с хардами, что они роняются? Мой например как стоял в корпусе вместе с остальным железом, так и стоит. Или вы корпуса десктопов роняете?


    Ну какие еще тесты.. спорщик, блин. Народ из собственной практики говорит, не с потолка наверное.

    Опять же, чтоб далеко не ходить - по яндекс.маркету стоимость диска 10 руб. (Maxell, Samsung, другие бренды уверенности не вызывают, остальные дороже). Причем это цена bulk по 100 шт., мин по 50 шт. Далее 5 руб. коробка - мне казалось уже дороже стало, но ладно, спорить не буду. Итого выигрыш по цене ~25%. Хорошо, но не существенно. Кроме удобства хранения и поиска, который дает ХДД, учтем еще временные затраты на нарезку. В итоге преимущество ДВД не очевидно.

    Но это все рассуждения о другом, а вопросы тем не менее остаются:
    - какие болванки использовать?
    - какой резак лучше?
    и прочие мелочи типа скорости, о которых я не знаю. И вообще, есть ли разница при хранении на DVD-дисках или CD-дисках (технологическая, не экономическая).
    про скорость никто конкретных тестов не делал... вся философия про низкую скорость идет с древних времен и первых записываний аудиодисков - когда дейсвительно понижение скорости с 16 до 1-4 переводило диск из нечитаемого в читаемый на некоторых приводах!
    с тех пор этого просто переписывается из сообщения в сообщения и считается априори лекарсттвом от всех бед!
    для аудодисков такой подход остался - только скорость оптиммума часто смещается с 1-4 до 16-24
    на ДВД часто высокая скорость переводит привод в иной стандарт записи, более качественнй и оптимизированный... если грубо... в результате ошибок может быть либо столькож либо меньше... в принципе скорости порядка 8-16 - все одинаков и зависит только от мощности компа!
    если скорость меньше - вероятность ошибок может вырасти!

    про болванки - лучшие - японские от тае-еден... выпускаются в основном под маркой вербатиум, иногда ТДК (очень редко), сами ТДК и и вербатиум (малазийских, китайских, корейских, индийских зводов) тоже не плохи, но нужно конкретно смотреть (с двд более менее однородно, с СД - разброс огромный)!
    надеюсь ни для кого не серет что например вербатиум это просто бренд, под которым встречаются болванки разных заводов и производителей от полной каки (90% летит в мусорку) до родных японских!
    последний раз брал - Verbatim 43548 - это упаковки по 50 штук стоят 460 рублей... главное чтобы было написано сделано в японии - это если хочется самые лучшие!

    если вникать глубже - то у каждого привода есть поддерживаемые диски и производители (для кадлой прошивки) которые он распознает и выбирает оптимальную стратегию записи... (ну если совсем заморачиваться то можно начать за этим следить, но в списках поддерживаемых опять 90% будет болванок от тае-еден)

    коробчки к дискам я не люблю - лучше портмане - удобно - пролистываешь и все!!!

    про харды - здесь предлагали внешний хард - вот он теоретически упасть может!

    опять же не понимаю активности dyos - ты пытаешься доказать что если я уроню хард на пол ему 100% ничего не будет? (именно на 100%)
    Последний раз редактировалось deGame; 02.04.2008 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    BrightWare (05.04.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #25
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    да, при уроне при транспортировке (это в такой пузырьковой упаковке) ему ниичего не будет.

    Аудиофилам опять же посвящается: Запись диска лучше проводить на низкой скорости, я не понимаю от куда ты берешь эту инфу что раньше так было, а сейчас нет.. и скорости повысились до 16-24. Если хочешь качества аудио-записи (я не имею ввиду мп3, а именно СДА) то запись лучше сделать на минимальной скорости. Конечно не обязательно что на 16 она будет отличаться, но есть вероятность.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #26
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    я не понимаю от куда ты берешь эту инфу что раньше так было, а сейчас нет..
    беру на основе личного тестирования нескольких болванок записанной на разной скорости!!!
    а не на основе собщений которые нигде не доказываются и качуют из поста пост по всем форумам!

    позже потрачу пару болванок и проведу сравнение еще раз - чтобы уже с графиками!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    не, я все понимаю (про ХДД), тока зачем для хранения коллекции брать внешний (переносной) хард? Чтоб типа прийти в гости и блесКнуть? А так конечно.. чем больше ронять, тем больше вероятности что накроется.. от понтов и кривых рук никакие пузырьки не спасут.
    Про японские диски, вербатим и т.д. согласен, если б еще сразу знать, где японская продукция. Я ж не "шарик", чтоб с высунутым языком носицца и искать у кого вербатим именно маде ин джапан.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    на ДВД часто высокая скорость переводит привод в иной стандарт записи
    а сей перл откуда взят? ) То есть, если я правильно понял, на скорости х6 привод пишет согласно одному стандарту, а на х16 допустим - другому?

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    у каждого привода есть поддерживаемые диски и производители (для кадлой прошивки)
    это в инструкции к приводу написано? тут уже без иронии, я всегда приводы OEM покупал, там конечно ничего подобного нет.

    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    позже потрачу пару болванок и проведу сравнение еще раз - чтобы уже с графиками!
    с какими графиками?))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #28
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Про японские диски, вербатим и т.д. согласен, если б еще сразу знать, где японская продукция.
    я дал номер - найти проблем не составляет! если не поменялась партия
    я брал в oldi.ru
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    а сей перл откуда взят? ) То есть, если я правильно понял, на скорости х6 привод пишет согласно одному стандарту, а на х16 допустим - другому?
    фактически так!
    есть различные стратегии записи и привод выбирает оптимальную исходя из указанной скорости и самой болванки...
    соответсвенно если вы вторгаетесь и занижаете скорость - ему становится проблемно определять оптимум и придерживаться его...
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    это в инструкции к приводу написано? тут уже без иронии, я всегда приводы OEM покупал, там конечно ничего подобного нет.
    http://www.pioneerelectronics.com/PU...DVR-112D?tab=D
    файлик
    R12 Media Speeds Chart
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    с какими графиками?))
    буду писать ДВД - измерю тоже - пока пример на СД - разница по ошибкам в два раза... и не в пользу низкой скорости... (в идеале - хорошая болванка - 2-5 ошибки (таеедн, некоторые из наших мирексов, средняя около 1000-2000, плохая - несколько десятков тысяч, иной раз сотни - почти не читабельная для аудиотехники, но комп данные может считать)
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Короче писать на диски всё с хардов – это конечно жесть. Сколько же места под хранение их надо только? Бред. Это не лицензионки СД , ЛП собирать
    Мой принцип хранения таков – 4 диска по терабайту стоят в компе в положении 2 = Raid1 x 2. Далее отдельно есть два терабайтника внешних, вот на них и делаю копию.
    Места уже не хватает, думаю самое правильное решение делать отдельный сетевой комп под массив. Это не безумие, мне просто жалко терять свой медиаконтент, а вот харды не жалко, сейчас они не так дороги.
    На работе под террент поставил два по 750 в Raid1.

    ПС. не надо говорить что харды сейчас надежны, уж простите на вся компьютерная техника настолько бюджетна… индустрия, летят все, знаю по роду деятельности, доверять все одному хдд без резерва – безумие.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    какие болванки использовать?
    Если речь идет о CD-R, то однозначно Tayo Yuden. А вот про DVD-болванки хотелось бы узнать. TY выпускает DVD-болванки? Ни разу не видел...
    Основной бич всех болванок - отслаивание отражающего слоя. Если произошло, то уже ничего не поможет. Пример - записывал часть архива на TDK D-View 4 года назад. Записал 12 болванов. Хранилось все в слимбоксах, вертикально, в идеальных условиях, доставались раз 5 максимум за все время. Теперь 20% треков не читаются.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да, выпускает! уже привел выше конкреный номер! (если конечно это была не просто случайность и мне повезло - так как упаковка на всех картинках отличается от того что продали мне)
    с другой стороны никто не мешает приехать на горбушку - спросить у них японию, и потом уже купить такие в нормальном месте...
    отслаивания отржающего слоя наблюдал только на СД-р, когдато давно!
    сейчас пишу на ТДК и вербтим (все из бабин по 50 штук) производства индии или вот япония досталась - нигде подобного не змечал...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    уже привел выше конкреный номер
    ОК, понял, спасибнул

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    сейчас пишу на ТДК и вербтим [...] нигде подобного не змечал...
    Так здесь время ключевой фактор. У меня только через 4 года произошло.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Так здесь время ключевой фактор. У меня только через 4 года произошло.
    да в вроде тоже ДВД уже лет 6 пишу...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    19
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Насчет внешних ХДД. Удобная штука, хоть и достаточно дорогая. У меня ziv 2. Всю музыку и важные файлы на него скинул, теперь насчет компьютерного винта не волнуюсь. В гостях можно на него фильмов, музыки накидать и т.д., благо он компактный и в переноске не затрудняет. Падал один раз на паркет с высоты около метра (в выключенном состоянии), ничего, нормально все.
    iRiver iFP-899T + FA Omega
    Нокио 6120
    Canon PS 570IS
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #35
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    дорогая это если на нотбучных винтах... (тогда еще и компактная)
    а если на обычных, то теряме компактность и мобильность, но зато терабайты за копейки!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    не, я все понимаю (про ХДД), тока зачем для хранения коллекции брать внешний (переносной) хард? Чтоб типа прийти в гости и блесКнуть?
    Просто потому что внутренний хард всегда включен вместе с компом, мотор вертится, электроника и блины греются, механика изнашивается, температурные перекосы всякие, винда головкой дернула а та за поверхность блина цепанула... Оно нам надо - постоянно включенный винт если задача просто хранить записанные данные? На выключенном винте данные хранятся значительно надежнее чем на включенном. А уж если винт ноутбучный то он вообще думаю практически вечным будет, надо опасаться только что со временем шина USB отомрет и лет через 100 эту коробочку просто некуда воткнуть будет.

    Еще история из опыта насчет насчет винчестеров. У меня например был когда-то давно 40-гиговый макстор в качестве системного, который судя по смарту готовился к тому чтобы перейти в мир иной. Купил другой а тот отдал сестре в качестве второго винта. Так он до сих пор живее всех живых (несколько лет прошло) и помирать не собирается, а все потому что он теперь не системный и винда по нему головками непрерывно не пилит и не свопит. А надежность винта в USB-коробке который месяцами лежит в шкафу и только иногда на 10 минут включается вообще будет такой что наши муз.коллекции и до правнуков в целости и сохранности доживут.

    Хотя валяется вот 2 болванки записанные в 1998 году - одна (Verbatium, 1x ) до сих пор читается, хотя неровкий тест чтения для нее ужастики рисует . Современные DVD болванки столько не протянут.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Вопрос был: зачем для хранения коллекции брать внешний (переносной) винт?
    Обычный винт - это другое, и как раз рассматривался как один из лучших вариантов хранения коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Вопрос был: зачем для хранения коллекции брать внешний (переносной) винт?
    Неужели непонятно? Потому что для надежного хранения надо чтобы винчестер хранился в выключенном состоянии. А обычный внутренний винчестер весьма затруднительно включать и отключать от питания, для этого надо комп выключать, корпус открывать и лезть разъем питания снимать, а он зараза часто довольно туго сидит. Вариант с мобилреком в принципе от внешнего USB винта отличается мало чем и не в лучшую сторону. А в чем проблема то? В USB-коробочке за 10 - 20$ в которую ставится "обычный винт" и в результате получается "переносной"? Или вы под "переносными" имеете в виду только готовые брендовые комплекты из USB-коробки в которую уже установлен винчестер и которые с 10-кратной накруткой продаются?
    Последний раз редактировалось alexboiko; 10.05.2008 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Носитель для архивирования данных. 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexboiko Посмотреть сообщение
    под "переносными" имеете в виду только готовые брендовые комплекты из USB-коробки в которую уже установлен винчестер и которые с 10-кратной накруткой продаются
    именно. А обычный винт в мобилреке - это как раз самое гуд. Он условно мобильный, но большего от него и не требуется - домобилить до шкафа и все.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восстановление данных с умершего SSD диска в ноутбуке
    от Людовик X в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 20:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 20:52
  3. Удаленная блокировка и удаление данных на iPhone
    от ThunderMan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 21:18
  4. Восстановление данных с sd-карты
    от zodiak13 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 14:06
  5. ошибка в данных crc
    от simetriya в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения