Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    Question
    Всем доброго времени суток.
    Помогите, пожалуйста выбрать хорошие уши для плеера. Проблема в следующем: с моими настройками (приличные низкие частоты на эквалайзере + усиление басов) при повышении звука до 30 и выше начинает хрипеть всё, что я где либо пробовал послушать.
    Некоторые говорят - слишком большая выходная мощность. Но мощность там - 20 мВт на канал, а наушники я слушал до 1000 мВт (по крайней мере, в техданных так написано). Причём, что примечательно, например, Пионеры-мониторники размером с дом, превосходной звукоизоляцией и стоимостью 4500р хрипеть начинают прилично раньше, чем Cresyn CS-HP500 за значительно меньшие деньги, и даже раньше, вкладыши Сенхайзер.
    Кто-то говорит - косяк в плеере - у них у всех так. Но ведь если бы был косяк, хрипеть бы начинало на одном и том же уровне громкости для разных наушников, а не на разных... В тоже время для проверки подключили в магазе тупо к ресиверу какому-то через джек 3,5 - здоровенные колонки напольные хрипеть начали раньше, чем мои вкладыши.
    Отсюда вопросы:
    1. Кто что знает по этому поводу?
    2. В чем проблема - косяк с девайсом или так должно быть (в основном, к владельцам)?
    3. Какие уши можно выбрать (накладные, мониторки - по фиг, лишь бы играли нормально, провод не длинее морской мили был, на голове как шаболовская башня не смотрелись и чтобы в метро я не слышал, какая следующая станция)?
    4. Кто что юзает именно с плеерами iAudio?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Henker; 16.03.2008 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #2
    По умолчанию
    Henker, мой тебе совет: выключи эквалайзер и усиление басов, они не нужны и сильно портят звук.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #3
    По умолчанию
    не встречался с такой проблемой, точнее хрип возникал только при комлектных наушниках-затычках при громкости 33-35
    на своем плеере (А2) слушал через АКГ 26ые....хрипа нет....но с эквалайзером Рок, без дополнительных бассов, на громкости от 36, слушая например Лимп Бизкит, Папа Roach и т.п. бассы становятся такими оглушающими и доминирующими, что ставить такую громкость просто не имеет смысла...при этом хрипа вроде как нет...просто низы начинают глушить всё, что не есть хорошо
    громкость 20-30 является идеальной в зависимости от улицы и метро

    еще успел потестить Аудио Технику SJ-5 друга на моем А2 (у него D2)....мне понравилось звучание....хотя басы менее насыщенные, но IAudio благодаря настройкам эквалайзера и функции доп. басов...можно выбрать такое звучание, какое комфортно тебе

    думаю дело в плеере....потому что занижаешь низы+усиливаешь басы, а это очень заметно еще на 25-30 громкости)...поэтому на 35 хрип скорее всего будет
    попробуй выбрать что-то одно..либо опред. настройку эквалайзера ....либо усиливай функцию доп басов...вместе наверное будет давать хрип
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #4
    По умолчанию
    Господи... Зачем такие ужасные настройки относительно НЧ. Там и так бас немного гипертрофирован, а вы ещи дальше закручиваете узел перегрузок.
    Если действительно любите Бас - Купите AKG k26P. Это будет стандартный начальный вариант, после которого реакция на приоритетное звучание поменяется.Уж низких частот в наушника х - хоть лопатой греби.
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    Если действительно любите Бас - Купите AKG k26P. Это будет стандартный начальный вариант, после которого реакция на приоритетное звучание поменяется.Уж низких частот в наушника х - хоть лопатой греби.
    Слушал я их - "не айс". Кстати, почемуто на сайте компании они идут под кодом K 414 P...
    Пока для меня лучшее - cresyn - хорошо звучат и вкладыши, и CS-HP500. Но не знаю где послушать CS-HP700 и LMX-BH60 - думаю, они ещё лучше, но хочу удостовериться...
    А по поводу "гипертрофированного" баса - так это специфично для некоторых музыкальных стилей. Ессно, никто не собирается классику в режиме долбёжки слушать, но для чего-нибудь тяжёлого такой бас - самое то, и уши нужны соответствующие; что поделаешь - ну люблю я тяжёлую музыку слушать громко, "чтобы таз раскалывался".
    Последний раз редактировалось Henker; 18.03.2008 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #6
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    2Henker, какую сумму Вы планируете потратить на уши?

    OFF: 2Латунский
    Если действительно любите Бас - Купите AKG k26P. Это будет стандартный начальный вариант, после которого реакция на приоритетное звучание поменяется
    Объясните мне значение этой фразы про приоритетное звучание, пожалуйста. Приоритет у каждого свой! Как может поменяться РЕАКЦИЯ на него? по-моему, может только сам приоритет поменяться!
    А если по-человечески, то если новичку нравится 128kbit на koss plug, то через 5 лет, может быть, ему начнет нравиться FLAC на AT ES7.
    Значит поменялось восприятие музыки.
    Извините, что пристал.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    2Henker, какую сумму Вы планируете потратить на уши?
    Не более 2500. Не надо говорить, что за эти деньги реально хороших не купишь - я знаю. Поэтому хочу хорошее в пределах этой суммы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Henker, CS-HP700 можно послушать по крайней мере в двух местах (адреса наверное в личке лучше, в одно я сам собираюсь, там клипсы кресиновские есть, вам их кстати не приходилось слушать?). А вот LMX-BH60 у нас похоже нет, поисковики их не показывают.
    CS-HP500 неплохи, но по крайней мере одни наушники из этой ценовой категории их на мой слух переиграли. Правда по дизайну уступили.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Дополнение.
    Henker, я тут еще в декабре сделал тему про кресиновские наушники "Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы", так что если вам есть что туда добавить из собственного опыта, было бы очень нелишне.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня тут ещё вопрос назрел.
    Кто что скажет о наушниках с заменяемым шнуром (шнур джек3,5-джек3,5 вставляется в разъём на одном ухе и в плеер), в частности, о Audio-Technica ATH-ANC7 и о подобных. В основном интересует не данная модель, а конструкция вообще. Кстати, о системе шумоподавления тоже можно что-нибудь написать, если не жалко. Но главный вопрос о шнуре.

    ЗЫ: Основная проблема в том, что нужны хорошие уши для плеера, а у всех хороших кабель метра 3.
    Последний раз редактировалось Henker; 22.03.2008 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #11
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Вообще, заменяемый провод - это штука хорошая. Насколько я знаю, более распространено на сравнительно дорогих наушниках, так что конструкция достойна внимания.
    Уши с шуподавом я не слушал. О ATH-ANC7 слышал хорошие отзывы, но себе .s не взял, за эти деньги подобрал бы другой вариант.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Henker, а что можно сказать, хорошая дизайнерская и конструктивная находка. Насчет дорогих наушников не знаю, но такая конструкция у элекомовских клипс 810-х и 820-х. Там штекер может вставляться как в левый, так и в правый наушник.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #13
    По умолчанию
    Это же надо гробить плеер с таким приятным чистым звуком такими идиотскими настройками...

    Никогда бы не подумал, что напишу такое, но - берите-ка, сударь, KOSS. Специально для любителей мега-басов ушки. Даже без эквалайзера басов будет выше крыши, гарантирую.
    Последний раз редактировалось Slaador; 02.04.2008 в 19:06.
    Koss Porta Pro -> ATH-CK5 -> ATH-EQ330 -> ATH-ES7->ATH-ESW9
    IRiver U10 (подарен) -> Palm TX (не влазит в карман) -> Creative Zen Stone (подарен) -> Cowon iAudio X5 (reborn, спасибо другу - мастеру-схемотехнику) -> iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slaador Посмотреть сообщение
    Это же надо гробить плеер с таким приятным чистым звуком такими идиотскими настройками...

    Никогда бы не подумал, что напишу такое, но - берите-ка, сударь, KOSS. Специально для любителей мега-басов ушки. Даже без эквалайзера басов будет выше крыши, гарантирую.
    По поводу настроек давайте не будем употреблять столь безапеляционные термины. Я, между прочим, специально оговорился - не для всего такие.
    А что до ушей - так среди КОССов ничего для себя подходящего не нашёл... Не знаю, что многие находят в тех же Porta Pro (из подписи) и PP sport... Или всё-таки имелось ввиду что-то из серии UR40?
    И про "гарантирую" зря - пройдено, ни одни уши при настроенном на классику эквалайзере не дадут того, что даёт такой источник, как X5 - в него для этого столько настроек и засадили - чтобы можно было слушать разную музыку по-разному.
    Но за более-менее конкретный совет всё равно спасибо.
    Последний раз редактировалось Henker; 03.04.2008 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #15
    По умолчанию
    Только что из интереса попробовал: громкость 30, M3B - 7/10, эквалайзер - 60Hz-11/12, 250Hz-10/12, уши ATH-ES7, музыка - Observer to obliteration of the planet Earth группы Cephalic Carnage, FLAC (самое адски низкое, что нашел).

    Хрипа нет. Громче включать не стал - и так колбасит, даже в метро выше 20 не включаю ибо.

    Если проверяли на качественной записи в lossless-формате (flac, wav), а в магазине к усилку плеер подключали именно через разъем для наушников на плеере, а не через линейный выход - что ж, проблема действительно в усилке плеера. Я добивался схожих проблем, выкручивая в Winamp ползунок "Preamp" и эквалайзер до максимума.
    Koss Porta Pro -> ATH-CK5 -> ATH-EQ330 -> ATH-ES7->ATH-ESW9
    IRiver U10 (подарен) -> Palm TX (не влазит в карман) -> Creative Zen Stone (подарен) -> Cowon iAudio X5 (reborn, спасибо другу - мастеру-схемотехнику) -> iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Боже мой! Какая жесть... Не.. у меня всё не так запущено (это я о композиции). Хотя... что-то в этом есть, но дольше 5 минут ... не знаю...
    К делу. На 30 у меня тоже хрипа нет (хотя от ушей зависит). Буду разбираться, в чём всё-таки дело - уже просто интересно. Надеюсь, дело всё-таки не в усилке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #17
    По умолчанию
    Да, я и сам много не могу их слушать. Однако играют изобретательно и технично, слушать действительно интересно. Сравнительно с обычным death-metal или grindcore - весьма занимательная музыка.

    По теме топика - мы тут со знакомым схемотехником-любителем пособирать усилки поговорили на эту тему и пришли к выводу, что, скорее всего, проблема в слишком сильном предусилении сигнала. Вернее, в том, что либо сам DSP, либо программа-фильтр в плеере не способны так усилить сигнал, не внося нелинейных искажений. На разных наушниках слышно по-разному потому, что это просто разные наушники, на которых одно и то же слышно по-разному.

    Иными словами - не лечится, убавьте басы на эквалайзере.
    Koss Porta Pro -> ATH-CK5 -> ATH-EQ330 -> ATH-ES7->ATH-ESW9
    IRiver U10 (подарен) -> Palm TX (не влазит в карман) -> Creative Zen Stone (подарен) -> Cowon iAudio X5 (reborn, спасибо другу - мастеру-схемотехнику) -> iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Наушники для COWON IAUDIO X5 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    To Slaador

    Хорошо изложено. Как ни странно, я склоняюсь к той же точке зрения. Надо слегка пересмотреть свою концепцию прослушивания тяжеляка...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Наушники для Cowon iAudio U5
    от Legato в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 00:49
  3. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения