Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    У D2000 - то же самое.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    eclogit,
    751 лишена данного недостатка, так имеет корпус большего объема
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    eclogit, а мембрана по Вашему, на вид, из какого материала выполнена и каким цветом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Пробовал с 551-ми ёлки от Фишеров: от яркости на СЧ они не спасли моё ухо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Мембрана в них обыкновенная прозрачная полимерная. Я тоже ожидал увидеть либо подобие Этерновской со стальным серым блеском, либо из навороченной бумаги, сплетенной бактериями, но все обошлось. Удивила только форма полусферы. Такого в затычках не встречал.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (23.05.2009), Wanish666 (23.05.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    eclogit,
    В этерне мембрана из титана?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    eclogit, в Denon как выглядит подвес мембраны и из какого материала, на взгляд, выполнен??? И еще, звукопоглащающий материал как выглядит, рельефный? И материал? Спасиьо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Не по теме, конечно... Нет, мембрана только с металлизированным напылением, которое можно отшелушить. Под напылением - "обычная" прозрачная пленка. Разобрал Этерну, пытаясь повысить ее качество. Вата не помогла, снятие металлических экранов впереди динамика - тоже. Не нравились мне эти ушки совсем по сравнению с Деноном 551. Этерна только ровной серединкой у Денонов выигрывала. Я избалован детальностью, даже Деноны в этом не устраивали, но детальность у Этерны была еще хуже - не выше, чем у 71-х сонек (во всем остальном, Этерна, конечно, превосходит соньки - и 71-е и 85-е). Звукопоглощающий материал в Деноне похож на пенополиуретан, из которого коврики гимнастические делают. Толщина его около 1 мм. Особо вещество это не трогал, точно описать не могу. Насчет подвеса мембраны тоже плохо помню, вроде металл. Помню только, что мембрана там большая, равная по диаметру самому наушнику, сидит там впритык.
    Последний раз редактировалось eclogit; 23.05.2009 в 21:34.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    Hopkins (23.05.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Не у меня одного значит такой уж специфический вкус, наушники задраны, а значит смерть им.) И не правится это эквалайзером, собстно +1.)
    Хотите Made In Japan - Покупайте Stax.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    удивительное рядом 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Народ, попробуйте кто-нибудь лоб в лоб на 551 сравнить штатные насадки с сеннхо-креативовскими. Еще неплохо было бы сравнить на нештатных насадках 551 с 7хх на штатных (да и нештатные на 7хх - тоже интересно, хотя и отдельная история).


    А теперь раскрываю то что пронаблюдала сама сегодня:
    Вступление: слушать я их с самого начала стала почему-то на сеннхонасадках, штатные и коссовские чем-то не понравились, но тогда сами наушники были не прогреты и вспомнить что именно не устроило в дефолтных не смогу, а в коссах не устроила посадка. До сегодняшнего дня не возникало особого интереса к смене на другие.
    Шарахнуло взять с собой запаску чисто потестировать в очереди на зачет (так и не дошла до меня - придется завтра идти ).


    1. Надела дефолтные и, чудо, они во-первых сели как влитые, во-вторых звукоизоляцию дали не хуже чем сеннх ИЕ4 на своих насадках. Стоило только переключить с ранних работ Cult of Luna на басовитых и не шибко то мясных Bloody Panda, как wow-эффект сменился дичайшим разочарованием:
    -ээээээ, а куда нижний бас, уходивший куда-то, чуть ли не в трахею, делся то?!
    -а че это все какое-то размазанное?..
    -а я вообще деноны ли надела? Почему мидбасс почти как у IE4 (не такой, но недалеко)?
    -Куда в треке Ice делись так отчетливо слышные удары по... эээээ... это вроде бас-бочка, да? (могу выложить трек) А они ведь так ласкали мой слух
    - и вообще звук площе, воздуха меньше

    2. Надела обратно сеннхайзеровские насадки:
    -мдааа... посадочка в ухе оставляет желать лучшего!
    -звукоизоляция опять так себе...
    -Да и черт бы с ними! Ниче не вываливается, ниче не натирает, метро у нас нет, разве что бывают автобусы особо удолбанные, и пофиг. Ради такого звука можно потерпеть: подумаешь, приходится иногда поправлять наушники или дольше возиться чтобы вставить нормально.

    Про горб на 3-5кгц наверное не буду пытаться говорить, но деноно-насадки звучат резче на сч, нежели сеннхо-.

    "3" и "4" пункты - соответвтвенно коссовские насадки (см. подпись) и сониэриксоновские (4шт, найденные в стенах родного университета), но их буду тестить позже



    Техническое.
    1. Дефолтные насадки довольно короткие и очень плотно облегают звуковод. Т.к. они короткие, фазоинвертор остается открытым. Насадки садятся в уши очень плотно и герметично.
    2. Сеннховские держатся прекрасно, но вокруг оси крутятся легко, сидят на самом звуководе, соответственно, негерметично. Они длиннее, доходят до передней стенки, но герметизации опять же нет. Фазоинвертор оказывается под куполом насадки. В моих ушах сидят значительно менее плотно деноновских, такой герметизации не дают.

    Очень рада была бы получить более ли менее подробные разъяснения от хорошо шарящих в акустике. Сама в принципе понимаю в чем дело, но интересны более подробные комментарии.

    Вопросец вытек из всего: у 7хх фазоинвертор у основания звуковода не больше ли чем у 551? Помнится, говорили о худшей звукоизолиции где-то в теме.
    Последний раз редактировалось мурка; 26.05.2009 в 15:16. Причина: добавление
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rawf (27.05.2009), Sadeness (24.09.2009)

  14. Collapse Details
    Re: удивительное рядом 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    _муркА_, это не фазоинтвертерное оверстие, почитайте пост 532
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    _муркА_, это не фазоинтвертерное оверстие, почитайте пост 532
    пасиб, понятно, но на звук оно, наверняка, влияет каким-то образом?



    Продолжаем тест.

    3. Насадки от Koss KEB24. В принципе от сеннховских чуть отличаются формой и более короткие, но доходят до основания как и сеннховские. Звук несколько хуже.

    4. Насадки от сониэриксонов или еще чего-то подобного. Форма ближе к деноновским, с той лишь разницей что неплотно надеваются на звуководы и сами по себе длиннее, сидят так же не доходя до основания. В итоге не дают ни качества звука, ни звукоизоляции.

    Решила так и остаться на сеннховских, а штатные буду таскать с собой на случаи громкого транспорта.

    *добавила чуть позже*
    Не было инета в аудитории, появилось время повторить тест еще раз в абсолютно спокойной обстановке.
    Выводы те же самые, но зато удалось понять что это ни разу не барабаны были, а на очень низких частотах типа бэк-вокал... рычание. Получилось распознать в звуках именно рык на все тех же насадках.

    Все вышеописанное справедливо в моем случае для средних насадок, остальные звучат и сидят хуже.

    Вроде всё.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    rawf (27.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    _муркА_, мегаисследование! жду продолжения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    _муркА_, мегаисследование! жду продолжения.
    эээээ... дык я вроде закончила
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    _муркА_, ну что ж... если у Вас всё-таки ненароком появятся ещё насадки - буду рад услышать о результатах
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    _муркА_, ну что ж... если у Вас всё-таки ненароком появятся ещё насадки - буду рад услышать о результатах
    разве что, если кто-то подгонит. Кроме сонериковых все было от моих наушников.

    Мне было бы щас самой крайне интересно, что выйдет у других, если кто-то заинтересуется
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Ребята, сделайте пожалуйста мини-обзорчик как играют 551-751 с портативным усилителем. Думаю это очень многих интересует, так как все задются вопросом, стоят ли те изменения в звуке, во вред общей портативности и на фоне шумящего города. Понимаю что мнения будут субъективные, но все же это лучше, чем сидеть в неведении, так как возможности сравнить просто нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, заслушал 551е с rsa mustang, впечатление неожиданно хорошее. по сравнению с моими любимыми klipsch image не так эмоционально и немного размазанно, сглаженно, но детальность на уровне и в целом очень хороший звук.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    rawf, меня интересует сравнение 551-751 с портативным усилителем и 551-751 без портативного усилителя в том и другом случае на портативном плеере.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, отлично реагируют на любое улучшение тракта, будь то усилок или плеер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения