Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Wanish666


    Вот может мне кто нибудь обьяснить почему стационарная система слух не режет, пусть это даже убогие колонки гениус подцепленные к ноуту?
    .
    А Вы раскачайте их до уровня в 95 децибелл и поднесите ухо в упор. Думаю ничего хорошего не получиться. Здесь эквалайзером служит акустика помещения, которой можно творить почти чудеса, естественным путем. В наушниках же такой номер не пройдет, ну можно конечно с бубном плясать и ватки разные подкладывать, но эквалайзером пользоваться смерть! Звукорежиссеры пользуются эквалайзером, чтобы свести к минимуму влияние помещения. Главное совместимость плеера и наушников, так можно добиться впечатляющих результатов. Лучший плеер и лучшие наушники не равно лучший звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Wanish666, это я уже услышал. Поэтому и прошу объяснить: почему мидбас а не самый нижний бас? У меня другие наблюдения, да и технически они обосновываются.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    почему мидбас а не самый нижний бас?
    потому что, если у больших наушников сильно задран бас, то чаще всего на частоте 100-200Гц.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    В любом случае, сначала будет падать самый низ, а потом уже мидбас.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish,
    Потому что в музыке общая доля суббуса крайне мала и на его воспроизведение питания как раз хватает, а вот мидбасс и верхний басс как раз ограничиваются и компрессируется в силу их большего преобладания. Очень легко услышать это. А главное вы не задумывались, почему практически во всех портативных наушниках завышают именно мидбасс, а ответ то очень просто, чтобы соблюсти ровный тональный баланс на портативе
    Последний раз редактировалось Wanish666; 14.05.2009 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Завышенный мид бас скорее всего коммерческий ход, так как большинство обращают внимание именно на эту составляющую и им все равно как оно и что оно. Фишер аудио никогда не смогу объективно оценить, как и автомобили типа хафей мотор. Сейчас меня уже не удивляет как народ не понимающе и безответственно относится к выбору наушников. И дело даже не в том чтобы бухало, а в упаковке, и способе ношения. Чем боль
    Последний раз редактировалось Hopkins; 15.05.2009 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    . Фишер аудио никогда не смогу объективно оценить,

    Hopkins, никогда не говори никогда!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Когда, качество материалов станет на уровне. Зато фишеры я рекомендую всем своим знакомым, так как они к наушникам относятся как к расходному материалу,а тут еще говорят и звучат хорошо. На меня очень сильно действует психоакустика.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я сегодян здал заключительные междисциплинарные государственные экзамены в институте на Отлично! Ура Ура Ура.

    Разглядывал Денон 751, дырочка рядом со звуководом имеется или это не дырочка? Не пойму... Что это и для чего?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, в своем сообщений #493, я писал об этом отверстии, но не разъяснял подробностей. Сделаю это сейчас) Наверное, Вы отмечали што при вставлении вставных наушников, в ухо, возникает неприятное ощущение заложенности. Почему, так происходит? Потому, што ухо (его внутренняя часть) представляет из себя (грубо говоря) цилиндр, с одной стороны закрытый барабанной перепонкой (далее, БП), то есть представляет из себя ограниченный объем. Когда, Вы начинаете вставлять наушник в ухо, Вы создаете из ограниченного объема, замкнутый объем (т.к. силиконовая насадка, представляя из себя уплотнитель, не позволяет воздуху находящемуся в ухе беспрепятственно выходить из него). По мере продвижения насадки навстречу БП, Вы создаете компрессию, увеличивается давление на боковые стенки внутреннего уха, на барабанную перепонку, также не забываем о давлении создаваемом на мембрану наушника (многие, владельцы наушников Sennheiser CX-серии (возможно, и не только), наверное отмечали, характерное потрескивание при вставлении наушников в ухо). Процесс, вобщем, аналогичен движению поршня в цилиндре, на сжатие. Вы, наверное почувствовали, но скорее всего, не придали этому значения, што при вставлении C551/C751/C700, чувства заложенности не возникает. Не возникает, это неприятное ощущение, собственно говоря, благодаря, именно этому маленькому отвестию (на корпусе, рядом с местом перехода корпуса, в звуковод), т. к. именно через это отверстие выходит воздух, равный объему вставленной насадки в ухо, и соответственно в ухе не создается компрессии.

    P.S.: а, самое главное: Поздравляю, с успехом в сдаче экзаменов! И, желаю, ещё больших успехов, в покорении, ещё больших вершин!

    P.P.S.: извиняюсь, за качество фото - сделано с помощью мобилки, отредактированно, там же.

    P.P.P.S.: Ссылка, на изображение.
    Последний раз редактировалось iskatel; 16.05.2009 в 04:19. Причина: Возникла, проблема с приложенным, к сообщению, файлом.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    exebeeche (10.11.2009), Hopkins (16.05.2009), loom (16.05.2009), Qu1ck (28.08.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Нажму спасибо за такой развернутый ответ. Правда можно было парой фраз обойтись Ну думаю для других, чтобы было тоже понятно. Может в сенхайзерах из за этого и получается чуть завышенный бас?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Для тех кто ищет наушники для electro, house, minimal, progressive, trance, techno и различных смешений этих стилей, могу с уверенностью сказать, что будете в Диком Восторге от Denon AH-C751! Только помните, что присутствия на концерте, в клубе, баре или в том же автомобиле с киловатным сабом они не заменят, как и любые наушники. Плюсы в другом, найдете быстро Удачи!

    PS: Прошло более 50 часов прослушивания. На мой взгляд улучшения 35%. Музыка не застваляет обращать на себя внимания, легкость, мягкость, не навящевая детальность. Я балдею
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Приехали наконец-то мои долгожданные наушники (c551). Радость очень быстро сменило удивление при обнаружении на коробке надписи, которую видеть хотелось бы в последнюю очередь и уж точно не на коробке с ЭТИМИ наушниками - Made in China.

    Вопрос: это у всех так, или только мне "повезло"?

    Вопрос и к владельцам c751 (с700-то уж наверняка 100% Japanese)
    Последний раз редактировалось loom; 21.05.2009 в 17:12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    loom,
    У меня тоже дядя Ляо делал и все ок)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Wanish666 за полезный пост

    loom (21.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Брал в М видео,551 - сделано в Чине какой то.
    351 и 751 кстати сделаны там же,когда покупал посмотрел.
    Месяца три использования,никаких нареканий,тьфу-тьфу-тьфу.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    loom (21.05.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    loom, после того, как обнаружил такую надпись и на усилке, и на cd-деке marantz, в принципе перестал интересоваться страной-производителем. пофиг стало то есть
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    loom (21.05.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    rawf, +1 Со мной это случилось, когда мамка, эдак лет 7-8 назад, привезла из Японии мне в подарок мд-плеер. Плеер для внутреннего рынка был мейд ин чайна. После этого в электронике страна-производитель стала меня интересовать в последнюю очередь.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Вообще, конечно, сделаны уши очень качественно, визуально и на ощупь.
    Насчет звука пока ничего понять не могу, т.к. нет хорошего источника (жду s9), слушаю с компа. Никак не могу их в ушах нормально устроить, уши как будто прижаты, очень громко слышно собственное дыхание. И вообще, такое ощущение, что на наушниках стоят какие-то клапаны, которые нужно снять.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Как ни жаль, но С551 пришлось подарить. Я так и не смог смириться с горбом на 3.5 кГц, который невозможно было убрать эквалайзером без последствий. Напоследок наушники разобрал. Фото предоставить не могу в ближайшие несколько месяцев, до наушников теперь 1600 км. Так вот, внутри них применяется мембрана купольного типа, а внутренняя поверхность камеры покрыта звукопоглощающим материалом. Все чинно и по-взрослому! Немного жалею, конечно, что подарил. Энигма дает другой звук, менее раздражающий на одних композициях, но и менее вовлекающий на других. Интересно, у 751-х такой же неприятный горб на верхних СЧ?
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loom Посмотреть сообщение
    Радость очень быстро сменило удивление при обнаружении на коробке надписи, которую видеть хотелось бы в последнюю очередь и уж точно не на коробке с ЭТИМИ наушниками - Made in China.

    Вопрос: это у всех так, или только мне "повезло"?
    даже у больших наушников, например, у модели Denon1001 - на упаковке "Made in China" .

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения