Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    INUTERO, Электронщину слушаете и прочие ядохимикаты, не так ли?
    С позиции "мне нравиться или мне не нравиться", а также опираться на свои жанровые предпочтения и давать анализ звучания считаю для себя неправильным... у меня достаточно знаний о звуке, мне не обязательно прослушивать самые дорогие и "хорошозвучащие" затычки (я сейчас говорю об динамических), чтобы понять их звучание... я знаю как в идеале они должны звучать, руководствуясь тем, что у меня стоит в подписи... и понимаю, почему снижен тот или иной показатель качества звука... Я мыслю широко и если я пишу, то воспринимать надо именно так, как написано, а не вкладывать какой то свой собственный смысл...

    Выше написанное ни к кому конкретно не относится - это моя точка зрения оценки звучания.

    Музыка нравится разная... от классики (правда в этом ничего не понимаю, но послушиваю с тестовых дисков фрагменты... впечатляет) до рока... тяжелый рок - не мое это... люблю вокал. Современная музыка не интересует, в современных течениях не разбираюсь...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Вы отлично разбираетесь в звуке, обзоры хорошо строчите-столько много слов, некоторые даже понятны. Да и на сайте фишер аудио выложены ваши обзоры, с ссылками-именно я буллеты когда то и купил начитавшись вас. Странно почему это нету моего то обзора сравнения буллетов и с351 на сайте фишер аудио?
    Последний раз редактировалось SeGline; 05.02.2010 в 23:37.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeGline Посмотреть сообщение
    ...именно я буллеты когда то и купил начитавшись вас...
    Вы, SeGline, знаете кого сейчас мне напомнили? Меня самого почти полтора года назад... купив сеннхи - я вскоре разочаровался (почти) в них - и звук не тот и вываливаются из ушей. И не признавал ничей авторитет - только свой, потому что было свое мнение - как и у Вас. Со временем знаний и опыта прибавилось...сейчас думаю иначе, чем тогда. Но если вернуть время назад и забрать знания, то ...поступал бы как и прежде - вот в чем беда... очень жаль, что Вам не подошли Silver Bullet, в своих последних обзорах я был более сдержан, чем в обзоре об ENIGMA - но там меня переполняли эмоции... тяжело объяснять звучание по-правильному, но я стараюсь сразу пояснять трудные для понимания места... самому было тяжело поначалу все это осмысливать, тем более взято все из разных источников, обрывочно...

    P.S. на сайте Fischer Audio нет моих обзоров... представители компании поступили мудро, что их не включили... слишком не очень понятно написано...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 06.02.2010 в 00:49.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, и правда, убрали)) А к чему много красивых слов, мне хватает таких как: высокие, средние, низкие частоты, детализация, вовлеченность и еше парочку. Буллеты звучат электронно, мидбас выпираюший, высокие не рассыпчатые и их маловато, присутствует сцена. Я думаю этого достаточно, можно конечно более подробно расписывать все нюансы но я наиболее выделяющиеся отметил и человек особо не разбирающийся в красивых терминах которые и на википедий то не найти-поймет меня.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я эквалайзинг серьезно не воспринимаю и им не пользуюсь. Можно долго спорить по этому поводу конечно, но я считаю, что советовать наушники с учетом возможности последующего эквалайзинга некорректно, причины Вы сами и назвали - не везде и не всегда получается, да и не каждому понравится,особенно если учесть,что функция эквалайзинга довольно паршиво реализована практически во всех плеерах, а где то даже мегабасса нету.

    Про хайфаймен ре0 я высказался в соответствующем топике и мне думается, что эти наушники вне обсуждаемого здесь ценового сегмента, скажем до 2500.

    Я пользовался фа етерна, хайфаймен ре2, фа сильвер буллет, денон 351, денон 751 из данного сегмента и могу лишь повторить, что ре2 на мой взгляд лучше всех, поскольку при всей своей универсальности каждый стиль отыгрывают на одинаково хорошем уровне и с изюминкой.

    SeGline, про различия скажу так - когда я послушал 751, то меня не посетила мысль, что слушая до этого музыку на 351 я терял время зря. INUTERO правильно говорит про прозрачность, я могу отметить также и детальность при раскрытии многослойного неагрессивного материала, а также любой музыки где звуки скажем так широко расставлены. 351 в свою очередь подобную музыку отыгрывают тоже весьма неплохо, уступая немного, но компенсируют это более адекватным вопроизведением тяжелой музыки.
    На мой слух денон не удалось сотворить пропасть между 351 и 751, у меня сложилось впечатление, что если и улучшились 751, то за счет более узкой жанровой направленности, что сказалось на качестве отыгрывания нежанровых стилей и универсальности.
    В общем на мой взгляд, однозначно 751 лучше 351 только симметричным проводом.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 08.02.2010 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Palmer (26.03.2010), SeGline (09.02.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    INUTERO... но я считаю, что советовать наушники с учетом возможности последующего эквалайзинга некорректно, причины Вы сами и назвали ...

    ... Я пользовался фа етерна, хайфаймен ре2, фа сильвер буллет, денон 351, денон 751 из данного сегмента и могу лишь повторить, что ре2 на мой взгляд лучше всех, поскольку при всей своей универсальности каждый стиль отыгрывают на одинаково хорошем уровне и с изюминкой...
    ... Rborlax, я не советовал наушники, (кроме двух случаев)... поскольку знаю, чем это может закончится - не оправдал, к примеру, ожидания SeGline, посмотрите пару сообщений выше...

    Я вот, после нового года три недели усердно слушал денон 751 - чтобы уши хорошо адаптировались к их звучанию... сегодня на работе, воткнув Silver Bullet... вздохнул с облегчением. Denon сложно, лично для меня, слушать длительное время, но эти наушники для меня необходимы, чтобы получить контраст звучания, яркость, граничащей с жесткостью. Понимаете о чем я говорю? Скушно слушать, пусть самые хорошие, самые правильные наушники постоянно - так уж устроен человек... Это как еда - кушать одно и тоже, пусть самое вкусное надоест очень быстро. Поэтому я не придерживаюсь такой точки зрения - "лучше взять очень дорого, но один раз". У меня в подписи нет лишней, ненужной модели затычек (Sennheiser CX300 вычеркну) - все они для меня хороши. Хочу взять для полной коллекции еще что то, что подпадает под ваши слова <..поскольку при всей своей универсальности каждый стиль отыгрывают на одинаково хорошем уровне и с изюминкой...>. И еще хочу взять арматуры - в жизни не слышал арматурный пушистый звук
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Скушно слушать, пусть самые хорошие, самые правильные наушники постоянно - так уж устроен человек... Это как еда - кушать одно и тоже, пусть самое вкусное надоест очень быстро.
    аналогия неправильна. вот правильный вариант: музыка ~ еда => техника ~ повар. что лучше, менять посредственных поваров или постоянно пользоваться услугами одного - лучшего? лично я выбрал бы второе а вот насчёт того что любая музыка приедается, полностью согласен
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Надо Рэп от форумчан player.ru писать. Аллегории и сравнения реально сильными получаются)))))
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    INUTERO (08.02.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, смысл написанного мною не в том, что Вы что то советуете, я говорил не про отвлеченно, но адресовал Вам, тк комментировал Вашу же фразу, а в том, что эквалайзинг учитывать при оценке звучания наушников не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    INUTERO (09.02.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Извините Rborlax, что сразу вас не понял... могу немножко раскрыть этот вопрос (хоть это и не по теме, но может кому нибудь эта информация покажется полезной) на примере COWON D2...
    Эквалайзер содержит несколько регулируемых значений определенных частот от 80Гц.....11,5кГц. Каждое значение можно еще и корректировать, при желании. Например - измениить 80Гц на 160Гц (точно не помню)...
    Что самое интересное - изменяя частоту, мы изменяем отрезок частот слева от этой частоты и справа от этой частоты, с достаточно большим захватом. Например - хочу увеличить энергию отдачи на нижнем басе... теперь немного отклонюсь от темы...

    Вот за что я уважаю разработчиков COWON - в их дальновидности. Из-за особенности конструкции выхода с кодека (сейчас не буду объяснять) в звучании не хватает энергии низкочастотного регистра, говоря проще слабый бас. Поэтому добавлена функция мегабас - очень разумно.

    ... и так - хочу увеличить энергию отдачи на нижнем басе, поднимаю самую крайнюю нижнюю частоту 80Гц. Частоты начинают подниматься и с 30Гц (ниже, к сожалению, не слышу) и с 230Гц... но легкой вершиной будет частота 80 Гц. Это меня полностью устраивает.
    Ни в коем случае нельзя эквалайзером играться частотой 1кГц - захват частот в правую сторону здесь еще больше... почти до 8кГц. Звучание коверкается страшным образом. Это плохо, но не критично...
    И самое для меня печальное - нельзя точечно (не отрезком, а частотой) регулировать звук на нижних высоких частотах - 3....8кГц. Например, на наушниках Denon, необходимо убавить жесткость при прослушивании вокала. Для этого надо эквалайзером понизить частоту 2,4кГц. Мы ее, конечно, понизим, но одновременно понизится соседняя частота 4кГц. А на АЧХ Denon на 4кГц - яма. Зачем мне яма еще глубже??? Понизится и частота 5кГц - а это атака низкозвучащего большого барабана, атака пиано и рок-гитар...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    О Denon AH-C710 уже много чего написали, но чисто субъективно я боялся только того, как они будут играть что-то типа Dead Weather, и без того нагруженную да еще с большим кол-вом рассыпчатых тарелок. И поначалу смирялся с такими режущими слух тарелками только учитывая как приятно они играют все остальное. Но после хорошенького прогрева все стало куда слаще.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    где можно купить пенные насадки на c-710 ? А то у меня уже порвались они.
    Cowon S9 32GB + Sennheiser IE8
    Asus Xonar Essence ST + Audio-Technica ATH-A900
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Chaser-RUS-, обычные от фишеров к примеру комплекты разве не пойдут?
    ЗЫ, оффтоп:смотря на ваш ник можно подумать что вы ездите на тоета чайзер ? ) На дроме есть отзывы?
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    187
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Генадий
    Что-то не ладится у меня с Денонами... Что с 351-ми, что с 1001-ми. Если 1001-ые ещё более-менее и я их продал, то 351-ые (как и MIPRO E-8P) я просто выкинул - стыдно даже продавать такие кривые наушники. SONY 931-ые и те в разы лучше...
    650 с ламповым усилением надо сравнивать с ушами из той же ценовой категории например Denon d2000, тогда уже 650 такими замечательными не покажутся. А вот в звучании 1001-х, что-то есть для меня... Единственные наушники из тех что у меня были или есть, на которые я не плююсь после 650 PRO/D2000.
    наушники: DENON AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chaser-RUS- Посмотреть сообщение
    где можно купить пенные насадки на c-710 ? А то у меня уже порвались они.
    У меня еще не порвались, но тоже интересно, потому что изойдут скоро.. А уж больно хороши..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Chaser-RUS- Посмотреть сообщение
    где можно купить пенные насадки на c-710 ? А то у меня уже порвались они.
    У меня еще не порвались, но тоже интересно, потому что изойдут скоро.. А уж больно хороши..
    Пенка Comply T-400. Ну либо на Ebay (предложений очень мало), либо напрямую на www.complyfoam.com. В обоих случаях не дешево. Пять пар пенок с отправкой в Россию первым классом обойдется в 31 доллар (19,95 + 11 за пересылку). Можно скооперироваться и взять сразу на троих, сэкономив на почтовых расходах. Мне вот лично не надо. Я вообще подумываю о продаже этих наушников. Все-таки не комфортно мне в них после часа ношения, крупноват корпус для моих ушей.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    А что дают эти пенные насадки в плане звука? Насколько долговечны? Стоит ли брать на 751е деноны мои?
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Maxikiss, Ну они довольно хорошо изолируют, при этом лично мне вообще не давят на слуховой канал, в отличие от силиконовых. Очень комфортно. Я думаю даже закажу с ebay.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Где то год уже хочу с 551, все устраивало, недавно купил сенхи 212 про и после прослушивания в них музыки 551 звучат хуже чем сенхи, верхних много, басы не такие сочные..... Так и должно быть? или может эквалайзер настроен не под 551, т.к. для сенхов 212 самое то
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Denon AH-C 351/551/751 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Все ОК.

    551 - как по мне, ширпотрею. А вот 212Про хороши, мне понравились. Очень чистый, детальный звук. И баса в меру.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RainMan55 (20.03.2010), Ranmaru (16.03.2010)

Reply To Thread
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения